Сколько времени придётся потратить на обучение?

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Falhtke, Развитие личности как трейдера происходит не так быстро, как хотелось бы многим. Должно пройти время, пока трейдер не поймет рынок и как заработать деньги. Он перестает бояться неправильных решений и способен принимать правильные торговые решения. Наши ошибки должны быть проанализированы и решения должны быть приняты, чтобы избежать тех же ошибок в будущем.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё зависит от человека,который решил заняться торговлей на форекс,на сколько он обучаем и как удачно он может применять полученные знания на практике,его трудолюбие и целеустремлённость.Не маловажным фактом является и стрессоустойчивость.У начинающего трейдера обладающего всеми этими качествами очень велика вероятность достичь успеха на форекс.
Действительно, не всё так просто на форексе, как кажется на первый взгляд. Многие новички думают что всё просто, открыл сделку и ждёшь прибыль, но в реальной торговле, всё не так. Нужно ещё уметь правильно определять точку входа, потому что это совсем не просто, всё должно быть согласно правилам ММ и ТС.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос не столько в обучаемости начинающего трейдера,а в том,как быстро он сможет применить свои теоретические знания и практические навыки в создании своей торговой системы или методики торговли на форекс.На создание и обкатку,которой может уйти гораздо больше времени,чем на теоретические знания.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Люди разные, и у каждого своя точка зрения на рынок. Нет такого же решения или торговой стратегии, которая будет работать для всех. Но главное, что является правилом для всех трейдеров, - это хорошее управление рисками и деньгами. В этом случае трейдер может иметь возможность исправить неправильные торговые решения.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Вопрос не столько в обучаемости начинающего трейдера,а в том,как быстро он сможет применить свои теоретические знания и практические навыки в создании своей торговой системы или методики торговли на форекс.На создание и обкатку,которой может уйти гораздо больше времени,чем на теоретические знания.

Ой не пи//ди, тебе уже ничего не поможет. Ты понимаешь что такие речи вещать тебе просто торговля твоя же запрещает, но ты упертый, будешь головой об свинцовую пластину биться. :))):))):)))
 

TradePlusTM

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самый короткий ответ на вопрос темы, Век живи - Век учись.
12 лет с небольшим, самообразования. 12 лет! И до сих пор продолжаю открывать для себя что-то новое, так как возможности форекса и биржевой торговли в целом, трудно переоценить.
Начиналось c изучения навигации торговых платформ и дошло до написания роботов/скриптов/индикаторов на языке mql.
 
Последнее редактирование:

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ой не пи//ди, тебе уже ничего не поможет. Ты понимаешь что такие речи вещать тебе просто торговля твоя же запрещает, но ты упертый, будешь головой об свинцовую пластину биться. :))):))):)))

Не совсем уважаемый чел,если ты страдаешь комплексом неполноценности и пытаешься как-то обратить на себя внимание,то тебе не на этот форум,а в соцсети,там твоя аудитория.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Самый короткий ответ на вопрос темы, Век живи - Век учись.
12 лет с небольшим, самообразования. 12 лет! И до сих пор продолжаю открывать для себя что-то новое, так как возможности форекса и биржевой торговли в целом, трудно переоценить.
Начиналось c изучения навигации торговых платформ и дошло до написания роботов/скриптов/индикаторов на языке mql.
Хороший ответ. Люди учатся всю свою жизнь, и есть много вещей, которые можно сделать лучше. Что касается форекс, все не так сложно. Потому что все повторяется и трудно найти что-то новое. Можно зарабатывать деньги, потому что рынок движется вверх и вниз, и он будет двигаться так все время. Рынок не может идти только в одном направлении. Если кто-то продает, кто-то должен купить, и рынок должен вернуться. Вопрос только в том, когда это произойдет. И это причина, почему следует использовать хороший ММ.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Люди разные, и у каждого своя точка зрения на рынок. Нет такого же решения или торговой стратегии, которая будет работать для всех. Но главное, что является правилом для всех трейдеров, - это хорошее управление рисками и деньгами. В этом случае трейдер может иметь возможность исправить неправильные торговые решения.
Понятно, что когда трейдер правильно умеет управлять депозитом, грамотно рассчитывать лот, то он может довольно стабильно зарабатывать. Но конечно, так же нужна проверенная торговая стратегия, чтобы она работала довольно стабильно, но ещё чтобы трейдер знал все её нюансы.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Interforks,
Конечно, торговая система важна. Все говорят об этом, но никто не говорит, что торговая система - это просто набор правил входа и выхода. Каждый трейдер строит свою собственную торговую систему со своим набором правил. Но для того, чтобы установить хорошие правила, трейдер должен понять рынок, как он работает, а потом - простая математика.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, торговая система важна. Все говорят об этом, но никто не говорит, что торговая система - это просто набор правил входа и выхода. Каждый трейдер строит свою собственную торговую систему со своим набором правил. Но для того, чтобы установить хорошие правила, трейдер должен понять рынок, как он работает, а потом - простая математика.
Без понимания рынка, конечно трудно добиться успеха. Но для того чтобы его понять, уходит не мало времени. Причём то время, надо не просто тратить на открывание сделок, а именно всё анализировать, изучать различные нюансы, которые пригодятся в торговле.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я не могу сказать, каким должен быть процесс обучения торговле, потому что у меня нет знаний, как учить людей. Но по своему личному опыту я сначала торговал вслепую, потом начал изучать различные торговые стратегии. Но главное, что торговля была мне интересна. Так что учебный процесс прошел легко. В один момент я начал понимать форекс и не могу сказать, как это произошло.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не могу сказать, каким должен быть процесс обучения торговле, потому что у меня нет знаний, как учить людей. Но по своему личному опыту я сначала торговал вслепую, потом начал изучать различные торговые стратегии. Но главное, что торговля была мне интересна. Так что учебный процесс прошел легко. В один момент я начал понимать форекс и не могу сказать, как это произошло.
У меня практически такая же история, то есть я в начале торговал на обум, потом начал изучать какую-то стратегию, и торговал по ней, без тестирования, но ни чего толком не вышло. Поэтому нашёл другую стратегию, начал её тестировать и изучать, вот тогда дело понемногу пошло. А вообще, процесс обучения, должен проходить с практикой, тогда это наиболее продуктивно будет.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Форекс - это такая вещь, что есть много хороших трейдеров с небольшим теоретическим опытом, но хорошей торговой практикой. Практика является основной на форексе, так как трейдеру приходится иногда принимать быстрые решения и видеть, что что-то должно произойти в ближайшее время.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Форекс - это такая вещь, что есть много хороших трейдеров с небольшим теоретическим опытом, но хорошей торговой практикой. Практика является основной на форексе, так как трейдеру приходится иногда принимать быстрые решения и видеть, что что-то должно произойти в ближайшее время.

Конечно, без практики никуда. Можно изучить досконально всю теорию, но так и не добиться успеха в реальной торговле. Именно практика делает трейдера трейдером!
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Конечно, без практики никуда. Можно изучить досконально всю теорию, но так и не добиться успеха в реальной торговле. Именно практика делает трейдера трейдером!

Интересно что может дать такого теория, что может помочь в торговле? Опыта у меня достаточно, но при этом Никогда не решала стратегия. Не ну может оптимисты думают, что есть некий метод, который будет всегда давать прибыль, и что-то ищут. Но это не имеет смысла, только время потратите и разочаруетесь.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно что может дать такого теория, что может помочь в торговле?

Теория - это фактически информация о том, как лучшие финансовые умы пытались победить рынок, что у них сработало, что нет. Ведь поколения потратили время, получили опыт. Зачем заново проходить весь путь от обезьяны? :vdv:


Опыта у меня достаточно, но при этом Никогда не решала стратегия.

а что решало? по вашему опыту
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Теория - это фактически информация о том, как лучшие финансовые умы пытались победить рынок, что у них сработало, что нет. Ведь поколения потратили время, получили опыт. Зачем заново проходить весь путь от обезьяны? :vdv:

Допустим, это горы литературы, которая дает теоретическую базу. Я читал некоторые книги, и думаю многие так делали, но разве есть в книгах та истинна которая может заставить нас принимать правильные решения? Это раз и второе, если все так просто и примитивно, то почему так мало тех кто может следовать тем теоретическим знаниям и получать стабильно прибыль?

а что решало? по вашему опыту

Только наблюдательность за рынком (понимание тенденции) и умение держать риск на подходящем уровне в зависимости от стадии рынка.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Опыт - главное, если вы хотите успешно торговать. Рынок не создает чего-то нового. Такие же графики были 10 лет назад и сейчас. Но опыт означает, что вы видели много ситуаций и графиков за это время, и вы помните, как рынок ведет себя в той или иной ситуации и может принимать правильные торговые решения. Стратегии не на первом месте, а опыт важнее используемой стратегии.
 

TradePlusTM

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок не создает чего-то нового. Такие же графики были 10 лет назад и сейчас. Но опыт означает, что вы видели много ситуаций и графиков за это время, и вы помните, как рынок ведет себя в той или иной ситуации и может принимать правильные торговые решения.

Рынок постоянно меняется и реакция на него. (Образно) если вчера рынок отреагировал на новости non-farm payrolls движением в одну сторону, то при тех же исходных уже завтра он может двинутся в противоположную. Чтоб быть эффективным, нужно изучать все; теорию, практику, фундаментальное, техническое. Только тогда будет положительный результат и то не факт, так как есть еще вещи на которые рынок не влияет и зависят исключительно от самого трейдера, например его психоэмоциональное состояние. Изучая одно и отбрасывая в сторону другое, это как скакать на трехногой лошади, далеко не ускачешь.
 
Сверху