Сколько времени придётся потратить на обучение?

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В начале, вполне возможно именно так и происходит, но со временем происходит некое разочарование, то есть трейдер понимает, что не всё так просто, и нужен не малый опыт, чтобы добиться успеха в торговле. Понятно, что новички полны оптимизма, но главное, в начале этот оптимизм не потерять.

Разочарование приходит ко всем начинающим трейдерам, отличаются только сроки. К сожалению, совсем без потерь трейдинг невозможен, как невозможны и постоянные рациональные рыночные движения, ведь трейлеры часто думают про себя, что рынок сошёл с ума и ведёт себя неправильно.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Идея, конечно, хорошая, но не так то просто взять и найти человека, который не только понимает хорошо в торговле и имеет большой опыт, но и который захочет обучать кого-то.))

На мой взгляд, если человек на самом деле разбирается в торговле, то он только за перед по своей одной позиции заплатит больше, чем сможет взять за обучающий курс. И зачем нужно распыляться на обучение, готовить методики, что-то объяснять людям, когда в трейдинге мы и так друг для друга являемся конкурентами.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, если человек на самом деле разбирается в торговле, то он только за перед по своей одной позиции заплатит больше, чем сможет взять за обучающий курс. И зачем нужно распыляться на обучение, готовить методики, что-то объяснять людям, когда в трейдинге мы и так друг для друга являемся конкурентами.

Как это, зачем распыляться на обучение?Вы предлагаете вообще этим делом не заниматься,просто изучить основы и вперёд за огромными барышами в виде постоянно растущего профита.Так много не заработаешь.Да и конкурентами в трейдинге мы лишь на конкурсе,а так какая конкуренция,просто каждый работает на себя.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как это, зачем распыляться на обучение?Вы предлагаете вообще этим делом не заниматься,просто изучить основы и вперёд

Она не предлагает, она сказала, что адекватный человек со стабильной прибылью не возьмется вас учить! :xa: А вот вы распыляться можете - только кто учить будет? остальные , кто не вошел в категорию стабильных :vdv:

Полная засада.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
На мой взгляд, если человек на самом деле разбирается в торговле, то он только за перед по своей одной позиции заплатит больше, чем сможет взять за обучающий курс. И зачем нужно распыляться на обучение, готовить методики, что-то объяснять людям, когда в трейдинге мы и так друг для друга являемся конкурентами.

Да дело даже не в конкуренции, а в том, что успешному трейдеру на фиг не нужны никакие ученики. Зачем ему тратить на них своё время, если у него и так есть хороший заработок непосредственно от торговли?
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Как это, зачем распыляться на обучение?Вы предлагаете вообще этим делом не заниматься,просто изучить основы и вперёд за огромными барышами в виде постоянно растущего профита.Так много не заработаешь.Да и конкурентами в трейдинге мы лишь на конкурсе,а так какая конкуренция,просто каждый работает на себя.

Я писала про обучающих начинающих трейдеров гуру. Если они такие состоявшиеся трейдеры, тогда им просто незачем тратить своё время на обучение новичков. Некоторые говорят, что из-за мани-менеджмента зарабатывают недостаточно, но на самом деле просто такие "успешные" трейдеры.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Она не предлагает, она сказала, что адекватный человек со стабильной прибылью не возьмется вас учить! :xa: А вот вы распыляться можете - только кто учить будет? остальные , кто не вошел в категорию стабильных :vdv:

Полная засада.

Действительно, я писала своё мнение насчёт того, что ну, незачем успешному трейдеру отходить от торговли для того, чтобы обучать начинающих трейдеров, когда это получается не рациональная трата времени, ведь трейдингом можно зарабатывать куда больше и не надо никого учить, а в свободное время лучше отдохнуть и потратить прибыль))).
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да дело даже не в конкуренции, а в том, что успешному трейдеру на фиг не нужны никакие ученики. Зачем ему тратить на них своё время, если у него и так есть хороший заработок непосредственно от торговли?

Вот именно! Я ещё могу понять такую ситуацию, когда успешный трейдер заработал себе достаточно денег на безбедную старость и уже физически тяжело постоянно торговать, тогда он может набрать себе команду учеников и лучшим дать в управление какую-то инвестицию.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
и уже физически тяжело постоянно торговать

Забавно). Ну я понимаю, когда человек морально устаёт от торговли, ну а физически-то как можно устать от, грубо говоря, нажимания клавиш?)))
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Забавно). Ну я понимаю, когда человек морально устаёт от торговли, ну а физически-то как можно устать от, грубо говоря, нажимания клавиш?)))

Был у меня постыдный год в жизни, работал на гос предприятии, ну и как то получилось так, что раз ты програмист то и раз чел который выписывает накладные на отгрузку товаров в отпуске - Ты Хелушка и печатать их будешь. Хз, вбить цифры - отправить на печать, отдать водителю... Проблема в том, что все хотят скорей быстрей в рейс с утра. Так к что к обеду две-три майки я менял. Ну просто что б в мокрых не сидеть.
Это пример как физически можно уставать от нажимания кнопок, и да.. по факту там думать нужно было на уровне обезьянки... просто положил 4 листа 1 накладной в принтер, вбил куда везут, вбил что и сколько везут...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разочарование приходит ко всем начинающим трейдерам, отличаются только сроки. К сожалению, совсем без потерь трейдинг невозможен, как невозможны и постоянные рациональные рыночные движения, ведь трейлеры часто думают про себя, что рынок сошёл с ума и ведёт себя неправильно.
На мой взгляд, разочарование приходит, когда трейдер, сам нарушая правила мани менеджмента и торговой стратегии, начинает жахать, и сливает депозит. А когда торговля идёт консервативно, и трейдер спокойно обучается и нарабатывает опыт, то ни какого разочарования, может не наступить.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Забавно). Ну я понимаю, когда человек морально устаёт от торговли, ну а физически-то как можно устать от, грубо говоря, нажимания клавиш?)))

Физически может здоровья не хватать на то, чтобы сидеть по несколько часов в день сперва за анализом ситуации, а потом ещё и торговые позиции мониторить. Опять же, нервы всегда страдают, когда торгуешь с кредитным плечом.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На мой взгляд, разочарование приходит, когда трейдер, сам нарушая правила мани менеджмента и торговой стратегии, начинает жахать, и сливает депозит. А когда торговля идёт консервативно, и трейдер спокойно обучается и нарабатывает опыт, то ни какого разочарования, может не наступить.

Вопрос ведь не только в соблюдении правил мани-менеджмента, а ещё и в ожиданиях трейдера, основанных на его торговой стратегии, которые в какой-то момент времени могут оказаться неверными, а что дальше делать - непонятно, когда рынок не определяется с движением.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Физически может здоровья не хватать на то, чтобы сидеть по несколько часов в день сперва за анализом ситуации, а потом ещё и торговые позиции мониторить. Опять же, нервы всегда страдают, когда торгуешь с кредитным плечом.

Это уже какие то крайности. Если здоровья не хватает чтобы пару часов посидеть за компом, то я не знаю чем тогда человеку заниматься и зарабатывать. :xz: Понимаю ещё, когда с нервами непорядок, то действительно трудно в моральном плане, но в физическом аспекте трейдинг на мой взгляд самая лёгкая сфера деятельности, причём со свободным графиком. Захотел посидел поработал, захотел сделал себе перерыв или выходной. Никто за это не будет ругать и увольнять.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это уже какие то крайности. Если здоровья не хватает чтобы пару часов посидеть за компом, то я не знаю чем тогда человеку заниматься и зарабатывать. :xz: Понимаю ещё, когда с нервами непорядок, то действительно трудно в моральном плане, но в физическом аспекте трейдинг на мой взгляд самая лёгкая сфера деятельности, причём со свободным графиком. Захотел посидел поработал, захотел сделал себе перерыв или выходной. Никто за это не будет ругать и увольнять.

Я же не из головы беру это, а от реального примера в жизни. Теперь и при задумалась, что возможно, просто нет желания работать на рынке самостоятельно у человека, но и сахарный диабет, с которым этот преподаватель часто сбегает в больницу - это не просто оправдание.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я же не из головы беру это, а от реального примера в жизни. Теперь и при задумалась, что возможно, просто нет желания работать на рынке самостоятельно у человека, но и сахарный диабет, с которым этот преподаватель часто сбегает в больницу - это не просто оправдание.

Ну как по мне, то лучше сидеть дома за компом и вести самостоятельную торговлю (тем более если умеешь прибыльно торговать), чем где-то кого-то обучать. В первом случае 100% энергозатрат меньше, чем во втором. Может я и ошибаюсь, но вот такие размышления...
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну как по мне, то лучше сидеть дома за компом и вести самостоятельную торговлю (тем более если умеешь прибыльно торговать), чем где-то кого-то обучать. В первом случае 100% энергозатрат меньше, чем во втором. Может я и ошибаюсь, но вот такие размышления...

Хорошие размышления.Если человек решил зарабатывать деньги на форекс,то он и будет их зарабатывать.Главное,решить для себя-это наука или 50/50.Когда расчёт (наука,знания.опыт,предчувствие) и ты уверен,в том ,что, это очень хороший вариант проверить себя,свои знания,свою теорию.и.т.д.А,для меня лишняя копейка.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос ведь не только в соблюдении правил мани-менеджмента, а ещё и в ожиданиях трейдера, основанных на его торговой стратегии, которые в какой-то момент времени могут оказаться неверными, а что дальше делать - непонятно, когда рынок не определяется с движением.
Если рынок не определяется с движением, то не стоит вообще открывать сделку, но если сделка открыта, и цена просто делает промежуточный флет, то есть накапливает ордера трейдеров, то тут стоит подождать, но максимально обезопасить сделку и депозит.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну как по мне, то лучше сидеть дома за компом и вести самостоятельную торговлю (тем более если умеешь прибыльно торговать), чем где-то кого-то обучать. В первом случае 100% энергозатрат меньше, чем во втором. Может я и ошибаюсь, но вот такие размышления...
Насчёт энергозатрат Вы правы, поэтому тот конкретный человек просто один раз записал видеоматериалы и скидывал ученикам ссылку на Яндекс.диск, действующую ограниченное время, а потом по скайпу проверял как справилась группа с материалом, откуда становилось понятным кто и насколько способный ученик, а кто - лодырь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насчёт энергозатрат Вы правы, поэтому тот конкретный человек просто один раз записал видеоматериалы и скидывал ученикам ссылку на Яндекс.диск, действующую ограниченное время, а потом по скайпу проверял как справилась группа с материалом, откуда становилось понятным кто и насколько способный ученик, а кто - лодырь.
Но с таким подходом к торговле, так вообще практически ни каких энергозатрат, один раз записал видео урок, а потом только даёшь ссылку, чтобы ученики сами всё изучали. Но для этого надо чтобы уроки были тщательно раскрыты, то есть у учеников не было ни каких вопросов.
 
Сверху