Сколько времени придётся потратить на обучение?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Первое время, когда человек совсем недавно начал изучать технический анализ, наверное, нет больших размеров депозитов, зато полно оптимизма и уверенности в том, что торговля хорошо пойдёт, а риски просто выбрасываются из головы, потому что кажется, что с тобой не произойдёт ничего страшного.
В начале, вполне возможно именно так и происходит, но со временем происходит некое разочарование, то есть трейдер понимает, что не всё так просто, и нужен не малый опыт, чтобы добиться успеха в торговле. Понятно, что новички полны оптимизма, но главное, в начале этот оптимизм не потерять.
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ни для кого не секрет, что для того, чтобы стать успешным трейдером, нужно много учиться. Конечно, следует понимать, что количество потраченного времени на освоение торговли, во многом будет зависеть от усилий, которые приложит будущий трейдер. Помимо этого важны и способности обучаемого. И всё-таки интересно, сколько времени придётся потратить на обучение?.. Сколько времени потратили вы?..Делимся мнениями и опытом!..

это очень хороший вопрос для обсуждения здесь,
и если я думаю, что трейдер может научиться несколько лет, чтобы иметь возможность торговать самостоятельно, и я предлагаю, если вы хотите учиться, найдите кого-то, кто более опытен в этом бизнесе, и начните с ним учиться основам форекс, стратегии форекс, управлению форекс-деньгами и не забудьте потренироваться на демо-счете для достижения максимальных результатов обучения
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить о курении, то в своё время курил лет пять, но бросил ещё в 2001 году так до сих пор не притронулся к сигарете, а вот насчёт алкоголя, так тут другой вариант, потому что это не вредная привычка, а зависимость. А вот насчёт характера, это вы правильно заметили. Особенно в торговле надо иметь стальной стержень и дисциплину тогда и результат будет.

По сути, мы должны быть дисциплинированными в различных проблемах, связанных с бизнесом, потому что при хорошей дисциплине трейдер может последовательно получать прибыль, а с помощью дисциплины все цели могут быть легко достигнуты
и это очень хорошо, если применять к повседневной торговой жизни
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь ведь ещё вопрос: "Как оценивать успешность трейдера?" Стал стабильно увеличивать небольшие счета на 10% в месяц? Или Управляет ПАММ-счётом в несколько миллионов? Лично я активно обучался пару лет:"курсы, десяток книг, статьи с интернета, форумов, видео, вебинары". Параллельно реальная торговля. К сожалению, успешным трейдером так и не стал, а дальше уже просто использовал полученные знания.

Я понимаю, что вы трейдер с большим опытом, и то, что вы объясняете с прибылью в 10% в месяц, очень хорошо, и это очень реалистичное достижение. Представьте себе, если у нас есть капитал в 10 000 долларов, и мы ищем 10% прибыли каждый месяц, это не будет слишком тяжелым для нас,
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути, мы должны быть дисциплинированными в различных проблемах, связанных с бизнесом, потому что при хорошей дисциплине трейдер может последовательно получать прибыль, а с помощью дисциплины все цели могут быть легко достигнуты
и это очень хорошо, если применять к повседневной торговой жизни
Это действительно, дисциплинированным надо быть во всём, и тогда и жизнь будет идти по другому, но этого не так просто достичь. А если говорить о торговле, так здесь это довольно важный фактор, и он играет очень важную роль.
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это действительно, дисциплинированным надо быть во всём, и тогда и жизнь будет идти по другому, но этого не так просто достичь. А если говорить о торговле, так здесь это довольно важный фактор, и он играет очень важную роль.

правильно то, что сказано, эта дисциплина очень важна,
и если мы применим его к торговле, это очень трудно реализовать, но я уверен, что если мы привыкли изучать дисциплины в повседневной жизни, то мы также случайно привыкли к дисциплине в торговле, что, по моему мнению,
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
если вы хотите учиться, найдите кого-то, кто более опытен в этом бизнесе, и начните с ним учиться основам форекс, стратегии форекс, управлению форекс-деньгами и не забудьте потренироваться на демо-счете для достижения максимальных результатов обучения

Идея, конечно, хорошая, но не так то просто взять и найти человека, который не только понимает хорошо в торговле и имеет большой опыт, но и который захочет обучать кого-то.))
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
но и который захочет обучать кого-то.))

Тоесть никто. Ну когда уже люди станут реалистами, ну не учат за деньги те кто умеет. Представте себе Баффета который за деньги учит трейдить. Если он за тупо ужин с ним получает пару миллионов. Ну тоесть я к тому, что его время стоит дороже чем мы можем себе представить. Так что вот так просто на халяву из реально успешных никто учить не будет, поэтому самообразавание, причем вечное это наше все
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
правильно то, что сказано, эта дисциплина очень важна,
и если мы применим его к торговле, это очень трудно реализовать, но я уверен, что если мы привыкли изучать дисциплины в повседневной жизни, то мы также случайно привыкли к дисциплине в торговле, что, по моему мнению,
В любой работе должна быть дисциплина, а на форексе тем более, потому что здесь идёт работа с деньгами, а значит жадность и азарт может взять верх, а этого надо больше всего опасаться. Поэтому, нужно уметь контролировать свои эмоции, и вести чёткую торговлю по правилам.
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любой работе должна быть дисциплина, а на форексе тем более, потому что здесь идёт работа с деньгами, а значит жадность и азарт может взять верх, а этого надо больше всего опасаться. Поэтому, нужно уметь контролировать свои эмоции, и вести чёткую торговлю по правилам.

правильно, что вы объяснили, потому что дисциплина в бизнесе очень влияет на то, как мы зарабатываем деньги в этом бизнесе, и помимо дисциплины, регулирование эмоций также является очень обязательной вещью, потому что, как мы знаем, форекс бизнес очень влияет на эмоционального трейдера
 

Nendi Ken

Участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
261
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Идея, конечно, хорошая, но не так то просто взять и найти человека, который не только понимает хорошо в торговле и имеет большой опыт, но и который захочет обучать кого-то.))

Да, иногда очень трудно найти кого-то, кто может тренироваться, у него большой опыт, потому что, имея большой опыт, они очень легко обучают начинающих трейдеров,
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
правильно, что вы объяснили, потому что дисциплина в бизнесе очень влияет на то, как мы зарабатываем деньги в этом бизнесе, и помимо дисциплины, регулирование эмоций также является очень обязательной вещью, потому что, как мы знаем, форекс бизнес очень влияет на эмоционального трейдера
Дисциплина очень важна в торговле. Но если вернуться к теме, то у каждого своё время уходит на обучение, причём обучение, это только одна сторона, а вот опыт, это уже другая, потому что его за месяц не накопишь, приходится накапливать годами, чтобы в итоге выйти на стабильный и положительный результат.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Да, иногда очень трудно найти кого-то, кто может тренироваться, у него большой опыт, потому что, имея большой опыт, они очень легко обучают начинающих трейдеров,

Как бы банально это ни звучало, но обучением других чаще всего занимаются тот, кто сам ничего не смог достичь на реале, зато в идеале знает теорию).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну когда уже люди станут реалистами, ну не учат за деньги те кто умеет. Представте себе Баффета который за деньги учит трейдить. Если он за тупо ужин с ним получает пару миллионов. Ну тоесть я к тому, что его время стоит дороже чем мы можем себе представить. Так что вот так просто на халяву из реально успешных никто учить не будет, поэтому самообразавание, причем вечное это наше все
В принципе вы правы, кто будет тратить своё драгоценное время на обучение, если его время стоит очень много денег. Профессиональные трейдера очень редко занимаются обучением, и то может быть кому-то одному, а не целой группе. А так вообще каждый занимается собственным саморазвитием, и обучается самостоятельно.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе вы правы, кто будет тратить своё драгоценное время на обучение, если его время стоит очень много денег.

Фишка не в том, что не будет тратить, а в том что ему тратить время на обучение - невыгодно, потому потратить на другое - принесет больше денег, чем обучение. И если вдруг тратит время на обучение - то ценность другая, не деньги - может он ребенка своего обучает :puh:
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Фишка не в том, что не будет тратить, а в том что ему тратить время на обучение - невыгодно, потому потратить на другое - принесет больше денег, чем обучение. И если вдруг тратит время на обучение - то ценность другая, не деньги - может он ребенка своего обучает :puh:

Ну да, собственно именно это я и имел в виду. Да, своего ребенка как вариант, может человека Х который возможно будет полезен в других интересах, но факт остается фактом, что между провести в парке с ребенком пару часов либо условно заработать сто баксов за тех же пару часов у реально понимающего рынок вопрос выбора даже не встанет.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Замечаю за собой что с годами всё меньше и меньше хочется кого-то учить)
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Замечаю за собой что с годами всё меньше и меньше хочется кого-то учить)

;) зато так подстебывает то что даже те редкие люди которых чему-то учил (форексу никого) реально в разы обгоняют тебя. На моей памяти один музыкант, который попросил научить одной вещи, освоил ее но у него периодически возникала потребность в прогерах.Толь задолблся искать свободных и адекватных, толь надоело объяснять свои хочухи, но факт остается фактом, через несколько лет я уже мягко говоря отставал как по доходам в той сфере что учил, но и надо признать в плане програмухи которую он учил сам он уже был на голову выше меня :crazy:
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
;) зато так подстебывает то что даже те редкие люди которых чему-то учил (форексу никого) реально в разы обгоняют тебя. На моей памяти один музыкант, который попросил научить одной вещи, освоил ее но у него периодически возникала потребность в прогерах.Толь задолблся искать свободных и адекватных, толь надоело объяснять свои хочухи, но факт остается фактом, через несколько лет я уже мягко говоря отставал как по доходам в той сфере что учил, но и надо признать в плане програмухи которую он учил сам он уже был на голову выше меня :crazy:

А мне кажется это прекрасно. Как в той песне - Учитель продолжается в своем ученике.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Изучить основы трейдинга можно быстро,получить мало-мальский опыт в торговле-тоже много времени не займёт,а вот торговать и получать постоянную прибыль-на это могут уйти годы.Даже разработав свою собственную торговую систему,ещё придётся не один месяц потратить на её обкатку и доработку.
 

Новые темы

Сверху