Сколько времени необходимо учиться, практиковаться, чтобы торговать прибыльно и стабильно?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда уже все понимаешь или понимаешь много, то дальнейшее обучение будет легким, потому что не нужно изучать все заново, а достаточно будет изучить то новое которое нашли, вот весь период обучения до того когда человек освоил многое,и есть самое сложное в обучение наверное.
Когда уже начинаешь понимать многое, но всё равно ещё не всё, хотя, всё понять наверное ни кому не по силам. Главное, это понять как надо правильно торговать, так чтобы не сливать депозиты, а только стабильно зарабатывать. Конечно, даже профессионалы несут убытки, но они не сливают депозиты.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Не мало времени, исчисляется годами точно, а иногда и десятилетиями, ну это уж в редких случаях. Ясно дело по 20-30 лет учиться будет уж больно много, так и жизнь вся пройдет. Но опять же зная что впереди ждет финансовая независимость, мне кажется даже столько стоит учиться
Думаю, оптимальный вариант - это лет 5, как обучение в вузе, чтобы получить профессию. Но и, если учиться системно и планомерно, осваивая технику, применяя знания на практике. И, главное, постоянно делая анализ твоей торговли и торговых решений. Самый лучший результат обучения, конечно же, прибыльная и стабильная торговля в профит.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самый лучший результат обучения, конечно же, прибыльная и стабильная торговля в профит
Да, пока трейдер не выйдет на стабильную прибыль, то вся его торговля просто обучение, когда трейдер может подумать, что я выучился, уже зарабатываю. Это ведь оказывается ошибочным, думать, что я уже обученный трейдер, а стабильности сто процентной еще ведь нет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, пока трейдер не выйдет на стабильную прибыль, то вся его торговля просто обучение, когда трейдер может подумать, что я выучился, уже зарабатываю. Это ведь оказывается ошибочным, думать, что я уже обученный трейдер, а стабильности сто процентной еще ведь нет.
Стабильность это как бы одна из конечных ступеней, до этого нужно много чего пройти и освоить, по это можно говорить сколько угодно, о стабильности, но вот как ее достичь, мало кто говорит, по этому дела вывод что мало кто добился хоть мизерной прибыли которую получает стабильно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мало кто добился хоть мизерной прибыли которую получает стабильно
Да, по той причине, что мало кто хочет торговать, получая очень маленькую прибыль. Так-что начинать нужно с жадности, от нее нужно полностью избавиться, сосредоточиться на том, чтобы торговля была хотя-бы немножко прибыльной, всегда стабильной.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
На этот вопрос, все же думаю, каждый должен сам себе ответить. Единого ответа для всех и сразу нет. Кому-то будет достаточно попрактиковаться пару месяцев, для кого-то и пару лет ни к чему не приведут. Имеется в виду - суть вопроса - к прибыльной и стабильной торговле. Опять же каждый сам для себя определяет насколько прибыльной хотелось бы видеть торговлю. Аппетиты у всех разные)
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учиться думаю нужно всегда, так скажем обновляться, естественно и практиковать нового что изучал, проверять, экспериментировать, чтобы проверить и убедиться, так это или иначе. Те кто торгует уже довольно долго, уже практикуется, набирает опыта, даже когда сливает депозит, отрицательный опыт, тоже опыт, как говорят.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер учится постоянно, поэтому временные рамки, в таком вопросе ставить не стоит. Я вот по себе сужу, изначально торговать по одной стратегии, потом изучил другую, а затем и третью, так что не стоит на месте процесс обучения. Поэтому новички тоже должны быть к этому готовы.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Трейдер учится постоянно, поэтому временные рамки, в таком вопросе ставить не стоит. Я вот по себе сужу, изначально торговать по одной стратегии, потом изучил другую, а затем и третью, так что не стоит на месте процесс обучения. Поэтому новички тоже должны быть к этому готовы.
Согласна, что обучение - это непрерывный процесс, а в трейдинге всегда есть чему поучиться. Или, другими словами, всегда есть, что совершенствовать, будь то - торговая система или варианты риск-менеджмента. Также есть еще много других направлений и активов, с которыми можно работать и получать прибыль, и их особенности предварительно надо изучить.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если кто то однажды заявляет, что всему научился: во-первых он врет, а во-вторых скорее всего он просто достиг своего предела в обучении, причем этот предел вовсе необязательно находится на высоком уровне. Может он только и научился то кнопки нажимать, но ведь научился))). Так что как и на большинство вопросов этой ветки ответа правильного нет, ну лили все правильные, как будет угодно.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Если кто то однажды заявляет, что всему научился: во-первых он врет, а во-вторых скорее всего он просто достиг своего предела в обучении, причем этот предел вовсе необязательно находится на высоком уровне. Может он только и научился то кнопки нажимать, но ведь научился))). Так что как и на большинство вопросов этой ветки ответа правильного нет, ну лили все правильные, как будет угодно.
Что еще раз и повторю. У каждого своя планка: и по доходности, и по обучению. Кто-то учиться и познает новое всю свою сознательную жизнь, а есть такие, кому учиться лень. Или, как вариант - трудно дается все новое. Или заранее ставят себе заниженную планку по доходности, по обучение, да вообще - по жизни.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, оптимальный вариант - это лет 5, как обучение в вузе, чтобы получить профессию. Но и, если учиться системно и планомерно, осваивая технику, применяя знания на практике. И, главное, постоянно делая анализ твоей торговли и торговых решений. Самый лучший результат обучения, конечно же, прибыльная и стабильная торговля в профит.
Чётких ограничений по времени обучения на рынке форекс как таковых нет. Кто-то может освоить это за месяц или за полгода, ну базовые навыки, а кому-то и десятки лет может оказаться мало. В основном это касается новичков которые никогда не торговали на рынке форекс и знают только поверхностную информацию.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Чётких ограничений по времени обучения на рынке форекс как таковых нет. Кто-то может освоить это за месяц или за полгода, ну базовые навыки, а кому-то и десятки лет может оказаться мало. В основном это касается новичков которые никогда не торговали на рынке форекс и знают только поверхностную информацию.
Все так! Чтобы не быть голословными, предлагаю провести кратенький опрос и те, кто здесь в теме - ответят: сколько же времени понадобилось, чтобы освоить торговлю. А главное, чтобы научиться торговать прибыльно и стабильно. Большой статистики этот опрос не даст, но ответы хотя бы увидим от реальных пользователей форума.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласна, что обучение - это непрерывный процесс, а в трейдинге всегда есть чему поучиться. Или, другими словами, всегда есть, что совершенствовать, будь то - торговая система или варианты риск-менеджмента. Также есть еще много других направлений и активов, с которыми можно работать и получать прибыль, и их особенности предварительно надо изучить.
В этом и есть главный настрой трейдера, то что он должен постоянно совершенствовать свои знания и свою торговлю. Потому что если трейдер начнёт отставать, то он просто будет топтаться на месте, и его торговля будет только ухудшаться. Так что учится приходится постоянно.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
В этом и есть главный настрой трейдера, то что он должен постоянно совершенствовать свои знания и свою торговлю. Потому что если трейдер начнёт отставать, то он просто будет топтаться на месте, и его торговля будет только ухудшаться. Так что учится приходится постоянно.
Так все же вернемся к вопросы темы. Вы лично можете ответить: сколько времени Вам потребовалось, чтобы научиться торговать прибыльно и стабильно? Или все еще в процессе?
За себя лично скажу, что прибыльности достичь удалось после первых двух-трех лет, а вот над стабильностью работа еще продолжается. То есть, пока стабильность с переменным успехом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня пока еще стабильности нет. Торгую не менее десяти лет. Бывают у меня прибыльные периоды, бывают убыточные. В целом топчусь на месте с маленьким перевесом в сторону прибыли. Очень желаю вырваться из этого круга топтания на месте. Постараюсь в новом году это сделать, такой у меня план.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
У меня пока еще стабильности нет. Торгую не менее десяти лет. Бывают у меня прибыльные периоды, бывают убыточные. В целом топчусь на месте с маленьким перевесом в сторону прибыли. Очень желаю вырваться из этого круга топтания на месте. Постараюсь в новом году это сделать, такой у меня план.
А что именно хотите сделать? Над чем поработать в первую очередь, над чем - во вторую? Если не сложно, конечно, поделитесь. Почему-то думаю, не у вас одного есть такие трудности, может еще кто поделиться своими планами по достижению стабильно-профитной торговли. Спасибо.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня пока еще стабильности нет. Торгую не менее десяти лет. Бывают у меня прибыльные периоды, бывают убыточные. В целом топчусь на месте с маленьким перевесом в сторону прибыли. Очень желаю вырваться из этого круга топтания на месте. Постараюсь в новом году это сделать, такой у меня план.
А у кого она есть эта стабильность, у меня аналогичная ситуация, с одной только разницей что перевес в последнее время за убытками, но когда бывают прибыльные моменты, они очень мощные получаются, а убыток у меня только один, полный слив, по этому решил как то сменить тактику и же по другому работать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что именно хотите сделать? Над чем поработать в первую очередь, над чем - во вторую?
Полностью избавиться от жадности. Именно она все портит, главный виновник. Жадность влияет на дисциплину - превышается лотность, совершаются поспешные сделки, когда необходимо дожидаться более четких сигналов, нескольких, а не одного, незавершенного.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
А у кого она есть эта стабильность, у меня аналогичная ситуация, с одной только разницей что перевес в последнее время за убытками, но когда бывают прибыльные моменты, они очень мощные получаются, а убыток у меня только один, полный слив, по этому решил как то сменить тактику и же по другому работать.
Возможно, понятие "стабильность" у каждого разная, и она, скорее всего своя. Как понимать и считать "стабильность в торговле"? Стабильно прибыльно торговать в какой-то определенный период: день, неделя, месяц, год? Или устанавливать планку доходности, например, +10% в день (далее аналогично: неделя, месяц, год)?!
 
Сверху