Сколько времени необходимо учиться, практиковаться, чтобы торговать прибыльно и стабильно?

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В школе или в том же институте наш уровень знаний контролировали из вне, устраивая экзамены и самостоятельные работы, а на валютном рынке некоторые товарищи настолько позволяют себе расслабиться, что даже названия торговых инструментов не знают как правильно произносить, отсюда и сливы, что отношение не то.
Так торговля это и есть самостоятельная работа, практика, интернатура, называй как хочешь. Слился - экзамен не сдал. На пересдачу! Отторговал с минимальным профитом - удовлетворительно, троечка. Но жить можно. А вот если профит тебя самого приятно удивил - отлично! А вместо преподевателей - твоя семья, если они довольны благосостоянием, значит всё хорошо.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Так торговля это и есть самостоятельная работа, практика, интернатура, называй как хочешь. Слился - экзамен не сдал. На пересдачу! Отторговал с минимальным профитом - удовлетворительно, троечка. Но жить можно. А вот если профит тебя самого приятно удивил - отлично! А вместо преподевателей - твоя семья, если они довольны благосостоянием, значит всё хорошо.
Здорово сравнили, очень красиво. А то сегодня в телеграме начала читать переписку недовольных товарищей, хотя и не такое большое движение было в обе стороны на новостях, но оказалось, что люди теряют 2200 долларов, а даже не знают, что минимальный шаг цены называется пункт, а риск 10% считают по марже. Это край, новое поколение трейдеров совсем не серьёзно относятся к учёбе и практике.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здорово сравнили, очень красиво.
Белочка, мы вроде, во многом, в смысле во мнениях сходимся. А поспорить, не глупые люди всегда могут, лишь бы в пользу. Предлагаю познакомиться и перейти на "ТЫ". Меня зовут Юрий, 57 лет. Если будет отказ с вашей стороны - никаких обид и претензий.
А по поводу "теряют 2200 долл". Так я сегодня, сначала вывел больше 6К, а потом потерял больше 8К. Вот тебе и поторговал. Сейчас всё выключил - водку пью.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Белочка, мы вроде, во многом, в смысле во мнениях сходимся. А поспорить, не глупые люди всегда могут, лишь бы в пользу. Предлагаю познакомиться и перейти на "ТЫ". Меня зовут Юрий, 57 лет. Если будет отказ с вашей стороны - никаких обид и претензий.
А по поводу "теряют 2200 долл". Так я сегодня, сначала вывел больше 6К, а потом потерял больше 8К. Вот тебе и поторговал. Сейчас всё выключил - водку пью.
Лена, никнейм придумала из имени и фамилии, в школе называли Белочкой, в семье по-дружески тоже))). Мне приятно общаться на "ТЫ", но внаглую так не сделаю, ибо и сама не грублю, и много сейчас таких людей, что сами тыкают, но если с ними также, то "мы на ты не переходили". В торговле нельзя быть всегда в профите, можно делать прибыль, терять её, недобирать. Ничего страшного в этом нет. Это всё потери при производстве, как лес рубят - щепки летят. Главное - контролировать свои эмоции, а расслабляются все, как и стресс снимают, только не все откровенничают))).
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лена, никнейм придумала из имени и фамилии, в школе называли Белочкой, в семье по-дружески тоже
Лена, привет! Рад, что ты приняла, или отозвалась на моё предложение.
В торговле нельзя быть всегда в профите, можно делать прибыль, терять её, недобирать. Ничего страшного в этом нет.
Та, да! Вот уж я вчера выступил, так выступил. Сначала вывел, а потом счёт под угрозу поставил! ДЯТЕЛ!!!. Это я о себе. Да, не особо то и страшно, отработаю, "подлечу" счёт, благо он не один, и дальше в бой. Просто неприятно, как пацан, чес-слов. Увлёкся. И при этом сам же говорю о самодисциплине! Не знаю, может у всех бывает, корону примерил.
Помнишь, я писал, как мой друг заработал на риппле сумму, равную новому авто из салона. Так он после этого честно несколько дней просто бухал (прости друг, за некрасивое слово). У него и в мыслях не было лезть в торговлю.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Лена, привет! Рад, что ты приняла, или отозвалась на моё предложение.

Та, да! Вот уж я вчера выступил, так выступил. Сначала вывел, а потом счёт под угрозу поставил! ДЯТЕЛ!!!. Это я о себе. Да, не особо то и страшно, отработаю, "подлечу" счёт, благо он не один, и дальше в бой. Просто неприятно, как пацан, чес-слов. Увлёкся. И при этом сам же говорю о самодисциплине! Не знаю, может у всех бывает, корону примерил.
Помнишь, я писал, как мой друг заработал на риппле сумму, равную новому авто из салона. Так он после этого честно несколько дней просто бухал (прости друг, за некрасивое слово). У него и в мыслях не было лезть в торговлю.
И это очень здравое решение не лезть в торговлю некоторое время даже после хорошо закрытой серии торговых ордеров. У меня было такое, что заработала на обновление всей мебели в квартире, но пока мои домочадцы смотрели в интернете, что заказать, то я не сдержалась и слила все заработанные деньги, примерно за час, а зарабатывала их несколько месяцев. Тоже корону примерила, но в рынке так нельзя, все те большие дяди, кто заработал деньги, фиксируют прибыль и идут отдыхать, потому и рынок меняется, нельзя торговать одинаково 24*5.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учиться можно и целую жизнь, если под учиться имеется ввиду, читать. Самая лучшая учения, как по мне это практика. Только практичный опыт может дать реальных знании. Но, используя какую либо чужую методику, трейдер лишь будет смотреть с точки этого метода на рынок. Это получиться учения метода торговли, а не учения понимания рынка.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело в том, что трейдер учится постоянно, и поэтому ему приходится анализировать рынок каждый день, и сам рынок нас очень серьёзно учит. Поэтому новичку надо начинать именно с обучения и практики, потому что только так можно будет добиться определённого успеха.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так торговля это и есть самостоятельная работа, практика, интернатура, называй как хочешь. Слился - экзамен не сдал. На пересдачу! Отторговал с минимальным профитом - удовлетворительно, троечка. Но жить можно. А вот если профит тебя самого приятно удивил - отлично! А вместо преподевателей - твоя семья, если они довольны благосостоянием, значит всё хорошо.
хорошо сказано - семья лучший экзаменатор как бы. улыбка на лице жены, счастливый смех детей, когда в семье нет дохода это редкость. если вообще присутсвует. а вот когда трейдер успешно работает - все улыбаются или каждую неделю или раз в месяц так точно. :) так что ради них и стоит думать, сосредотачиваться и постоянно получать ок доходы. Да и себя родного не забывать при этом. как то так я думаю. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Дело в том, что трейдер учится постоянно, и поэтому ему приходится анализировать рынок каждый день, и сам рынок нас очень серьёзно учит. Поэтому новичку надо начинать именно с обучения и практики, потому что только так можно будет добиться определённого успеха.
да это вообще для любой профессии мне кажется. просто трейдер, торговля может чуть сложней и то не во всех случаях. как бы для подвигов тут места нет. А вот учатся всю жизнь что бизнесу что торговле. если не одному так другому. я например не умел да и не умею акциями торговать, вот учусь. Пока как то не то не се.
Но что делать все по новой надо изучать и тому подобное. индексы - в плане доходов также привлекательный инструмент я бы сказал очень привлекательный. Так что тоже учусь - гоняю демо счет. Хочу ведь уметь? хочу и надо пыхтеть садиться за "школьную парту" так сказать. проверять подстраивать ТС это же муторно но что делать?
другого пути нет, я не гений-трудяшка.. вот и приходится своим горбом умения зарабатывать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Учиться можно и целую жизнь, если под учиться имеется ввиду, читать. Самая лучшая учения, как по мне это практика. Только практичный опыт может дать реальных знании. Но, используя какую либо чужую методику, трейдер лишь будет смотреть с точки этого метода на рынок. Это получиться учения метода торговли, а не учения понимания рынка.
не могу не согласится. да и что бы понять что там имел ввиду автор своей стратегии тоже время нужно и практика. все не возможно в тексте передать как бы. я вот палю демо счета-учусь индексами торговать. спалил уже наверное около 10 счетов. и думаю еще столько же спалю. ибо результат мне нужен сто процентный как бы, что бы на реал сесть и не с лотом малым работать. а для этого нужна практика. конечно демо это не реальный счет, но навыки наработать можно.
вот и нарабатываю до автоматизма что бы было . что бы не думал что делаю а просто делал и получалось.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Лена, привет! Рад, что ты приняла, или отозвалась на моё предложение.

Та, да! Вот уж я вчера выступил, так выступил. Сначала вывел, а потом счёт под угрозу поставил! ДЯТЕЛ!!!. Это я о себе. Да, не особо то и страшно, отработаю, "подлечу" счёт, благо он не один, и дальше в бой. Просто неприятно, как пацан, чес-слов. Увлёкся. И при этом сам же говорю о самодисциплине! Не знаю, может у всех бывает, корону примерил.
Помнишь, я писал, как мой друг заработал на риппле сумму, равную новому авто из салона. Так он после этого честно несколько дней просто бухал (прости друг, за некрасивое слово). У него и в мыслях не было лезть в торговлю.
ну не стоит прямо уж дятел.. друг ваш верно поступил.. уже говорил что эмоции есть эмоции и не только когда сливаешь, гордыня или корона как вы пишиет при выигрыше ок ой как незаметно захватывает. потому если получилось ок нужно или следует все же дня два как бы не торговать... лучше уж побухать не много ... похмелье успокоит как бы. спиртное и мясо считается что с небес на землю спускает.. так что бывает.. но себя ругать- последнее дело..
тем более так эмоционально.. в общем есть такое правило. как только ты чего там другим говоришь, да еще как бы с эмоцией жизнь тебя проверит а сам не такой ли.. :) как по мне так оно жестко и четко работает это правило.
Так что с выводами надо поаккуратнее. и с рассказами о своих профитах крутых также. мы электричества не видим, однако два пальца в розетку не суем же. мы мысли других не видим -но не факт что они не могут нас задеть.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
И это очень здравое решение не лезть в торговлю некоторое время даже после хорошо закрытой серии торговых ордеров. У меня было такое, что заработала на обновление всей мебели в квартире, но пока мои домочадцы смотрели в интернете, что заказать, то я не сдержалась и слила все заработанные деньги, примерно за час, а зарабатывала их несколько месяцев. Тоже корону примерила, но в рынке так нельзя, все те большие дяди, кто заработал деньги, фиксируют прибыль и идут отдыхать, потому и рынок меняется, нельзя торговать одинаково 24*5.
как по мне рынки тут ни при чем. дело в эмоциях. даже если кажется что их нет они все равно есть как бы.
и корона подобная или попросту гордыня никуда и ни у кого не девается и если ей есть где разгулятья , поверте на слово она отыграется.. так что закрывать терминал после ок прибылей - это для многих кто долго на рынках как правило на некоторое время. кому как хватает. но лучше от греха подальше. как говорится. у меня таких случаев как вы описываете был не один как бы. пока дошло и стал так делать.. не ждать когда тебя корона в убытки заведет.
так что многие это проходили и не по одному разу.. все наладится. если уже не наладилось.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Белочка, Предлагаю познакомиться и перейти на "ТЫ".Сейчас - водку пью.
не плохой каламбурчик получается." СЕЙЧАС ВОДКУ ПЬЮ,... БЕЛОЧКА ДАВАЙ БУДЕМ НА ТЫ" (y)(y)(y):p
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А как поработать над жадностью?) Если есть какие-то техники у Вас - поделитесь. Ведь это чистой воды - психология. Вернее, психологическая зависимость. Есть еще одна зависимость, а именно- всегда быть в рынке, т.е. всегда размещать сделки, даже. когда нет сигналов по своей торговой системе, или они недостаточно четкие и убедительные.
СТАВЬТЕ СТОПЫ. И НЕ ДВИГАЕЙТЕ ИХ. ЛОСЬ ТАК ЛОСЬ. КАК ГОВОРИТСЯ. ТАК И ЖАДНОСТЬ УЙДЕТ ПОТИХОНЬКУ.
А В СЛУЧАЕ ДОХОДОВ.. СТАВЬТЕ ПЛАН НА ДЕНЬ. ДОСТИГЛИ ЕГО ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕРМИНАЛ.
лично я так учился или боролся с жадностью. может и вам поможет. потом правда трудно без стопов работать далее.
а вообще я считаю,что план по доходам это вот для тех кто заигрывается или та же жадность работает. так оно как бы останавливает хоть как то.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Количество времени, которое необходимо будет потратить изначально на обучение, а потом ещё и на практику торговли на реальном счёте, наверное, не сосчитать для всех универсально. Во-первых, многие, да и я, начинаем обучаться, работая на основной работе, отсюда и времени выкроить получается не так много, как у студентов или пенсионеров. Вот и не рассчитаешь точно сколько уходит времени на обучение и практику торговли.
вместе с практикой примерно два года,, что бы стать более менее специалистом в области торговли на рынках форекс, а порой очень даже ок специалистом. Но это труд конечно, с анализом торговли скорее всего. Лучше если есть наставник не учитель а наставник или тренер по простому. Тогда за этот срок работаешь или нет не важно можно научится почти что профессионально работать. в общем голодным трейдер не будет, если можно так сказать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да это вообще для любой профессии мне кажется. просто трейдер, торговля может чуть сложней и то не во всех случаях. как бы для подвигов тут места нет. А вот учатся всю жизнь что бизнесу что торговле. если не одному так другому. я например не умел да и не умею акциями торговать, вот учусь. Пока как то не то не се.
Есть довольно сложные профессии, которым приходится учится постоянно, так и торговле на форексе, приходится учится, причём обучение не прекращается ни когда. И это специфика такой деятельности. Поэтому сказать что за год или пол года человек может научится прибыльно и стабильно торговать, это не правда.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
как по мне рынки тут ни при чем. дело в эмоциях. даже если кажется что их нет они все равно есть как бы.
и корона подобная или попросту гордыня никуда и ни у кого не девается и если ей есть где разгулятья , поверте на слово она отыграется.. так что закрывать терминал после ок прибылей - это для многих кто долго на рынках как правило на некоторое время. кому как хватает. но лучше от греха подальше. как говорится. у меня таких случаев как вы описываете был не один как бы. пока дошло и стал так делать.. не ждать когда тебя корона в убытки заведет.
так что многие это проходили и не по одному разу.. все наладится. если уже не наладилось.
В том и дело, что закрывать торговый терминал при хорошей прибыли хватает на некоторое время, и это уже благодаря горькому опыту, которым уже наелись по самое не хочу. Но всё равно когда-то и не закроешь терминал после удачной серии сделок, тогда снова обожжёшься, чтобы снова стать более дисциплинированным и не забывать свои правила.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
вместе с практикой примерно два года,, что бы стать более менее специалистом в области торговли на рынках форекс, а порой очень даже ок специалистом. Но это труд конечно, с анализом торговли скорее всего. Лучше если есть наставник не учитель а наставник или тренер по простому. Тогда за этот срок работаешь или нет не важно можно научится почти что профессионально работать. в общем голодным трейдер не будет, если можно так сказать.
С анализом торговли - это обязательное условие, я помню как вела статистику трейдера, наставника не было, но был знакомый, который тоже учился торговать в это же время, поэтому друг друга подгоняли, исправляли, но совета от опытного трейдера не хватало, чтобы удалось избежать таких ошибок, которые дорого обошлись.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть довольно сложные профессии, которым приходится учится постоянно, так и торговле на форексе, приходится учится, причём обучение не прекращается ни когда. И это специфика такой деятельности. Поэтому сказать что за год или пол года человек может научится прибыльно и стабильно торговать, это не правда.
Если учиться у профи, действительно у того кто зарабатывает стабильно, то думаю что за два года можно научиться так же стабильно торговать, ведь по сути ученик будет взять все навыки учителя, если конечно будет такой профи учитель, который действительно учить всему что знает, это конечно в теории, на практике если и было такое, то я еще не встречал лично.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху