Сколько времени необходимо учиться, практиковаться, чтобы торговать прибыльно и стабильно?

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Кому-то и года достаточно, чтобы начать зарабатывать на форексе, а Кому-то и пяти лет будет мало. Всё индивидуально и зависит от самого трейдера. Если у кого есть хороший учитель или наставник, то все может быть быстрее и эффективнее. Самому намного тяжелее и дольше постигать эту науку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное это годы, ну как минимум пару лет нужно потратить это точно, сужу в принципе по знакомым и по словам других людей. Вот чтобы меньше и не встречал, обычно два года самый такой минимум. А обычно и больше конечно, кто-то и 5-10 лет тратит прежде чем выйти на доход нормальный.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно за год-два обучиться торговле, но чтобы выйти на стабильный граальный уровень торговли - здесь у всех по разному, кто-то десять лет торгует, но так и не вышел на стабильность, топчется на месте. Так-что может быть потрачено много лет, а стабильной доходности нет, только временами.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно незнаю сколько по времени. Думаю дело не только во времени, тут еще насколько быстро или медленно учиться человек, быть "трейдером", а то сейчас каждый кто поторговал пару раз на разных счетах, бонусные, демо или конкурсных, считать себя трейдерами. Слова Трейдер как по мне это уже эксперт своего дело, а все остальные это ученики, тот кто учится зарабатывать, накапливает опыта.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Чтобы понять, что торговля прибыльная и стабильная, нужно минимум пол года-год торговать в плюс. Ну а сколько для этого времени может понадобиться, тут у каждого свои мерки. Кто-то сразу может понять все тонкости торговли, а кто-то может годами торговать, но так и не выйдет на стабильный уровень.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто-то сразу может понять все тонкости торговли, а кто-то может годами торговать,
Вот в этом то и дело, что тонкости торговли за короткое время не получить, а за несколько лет да, можно получить. Я не могу сказать, что за год можно понять все эти тонкости, а только за три-пять лет, как минимум, а кому-то десять лет, чтобы стать стабильно прибыльным трейдером.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кому-то и года достаточно, чтобы начать зарабатывать на форексе, а Кому-то и пяти лет будет мало. Всё индивидуально и зависит от самого трейдера. Если у кого есть хороший учитель или наставник, то все может быть быстрее и эффективнее. Самому намного тяжелее и дольше постигать эту науку.
Я думаю что когда говорят про один год, то тут не правда, за год не возможно всему научиться и набраться опыта и понимания хоть какого то рынка. Могут быть отдельные прибыльные сделки, но это будет не стабильность о которой мы тут все так долго мечтаем.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думаю что когда говорят про один год, то тут не правда, за год не возможно всему научиться и набраться опыта и понимания хоть какого то рынка. Могут быть отдельные прибыльные сделки, но это будет не стабильность о которой мы тут все так долго мечтаем.
Учиться торговать, совершенствоваться в торговле нужно всегда, бесконечно. Я даже сейчас торгую и одновременно просматриваю обучающие видео курсы по торговле на валютном рынке. Есть трейдеры, которые учатся по 5 лет к ряду, а только после этого переходят к торговле.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многовато времени конечно, надо сразу понять, что здесь не отделаешься и 1-3 годами, зачастую, ну кто-то возможно и может выйти на определенный уровень за такой срок, но их не много. Обычно надо лет 5 примерно, чтобы чему-то научиться здесь и выйти на доход определенный.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сроки никто не может тут назвать и тем более установить! Нет для этого просто никаких обоснований и все зависит только от стремления и личных качеств, способствующих обучению человека. как и нет понятия, сколько может заработать трейдер на рынке. Так что можно и сотню лет просидеть в ожидании манны небесной, но она так и не упадет, если шевелиться не будешь.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот в этом то и дело, что тонкости торговли за короткое время не получить, а за несколько лет да, можно получить. Я не могу сказать, что за год можно понять все эти тонкости, а только за три-пять лет, как минимум, а кому-то десять лет, чтобы стать стабильно прибыльным трейдером.
Мне кажется не только в трейдинге за короткое время можно научиться тонкостями, а вообще во всех делах. Нужно как говорят, немного теории и больше практики. А по факту много теории и мало практики, вот поэтому думаю только малая количество людей в целом являются успешными по жизни.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я уже тысячу лет пробую, и ничего не получается.
Правда, можно сказать, что в самом начале получалось. Года два. А потом перестало.
Складывается впечатление, что на Форекс торговать стабильно и прибыльно невозможно.
Если стабильно - нет прибыли. Если прибыль есть - не стабильно.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я уже тысячу лет пробую, и ничего не получается.
Правда, можно сказать, что в самом начале получалось. Года два. А потом перестало.
Складывается впечатление, что на Форекс торговать стабильно и прибыльно невозможно.
Если стабильно - нет прибыли. Если прибыль есть - не стабильно.
Что-то знакомое прочла в Ваших словах, потому что точно также столкнулась с похожей ситуацией, когда в самом начале получалось зарабатывать, потом полезла проходить различные обучения и перестала зарабатывать, хотя считала, что, наоборот, начну зарабатывать больше. Про стабильность вообще молчу - это топтание на одном месте.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что-то знакомое прочла в Ваших словах, потому что точно также столкнулась с похожей ситуацией, когда в самом начале получалось зарабатывать, потом полезла проходить различные обучения и перестала зарабатывать, хотя считала, что, наоборот, начну зарабатывать больше. Про стабильность вообще молчу - это топтание на одном месте.
Но! Мы ведь не привыкли отступать, верно?
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Аналогичный вопрос тому: сколько можно заработать на Форексе или аналогичный тому сколько надо времени человеку, чтобы выучить китайский язык!))) Ну как вот сколько, если каждый человек индивидуален, у каждого разные способности не то что к обучению, но в целом умственные способности разные?
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Но! Мы ведь не привыкли отступать, верно?
Ни то слово! Было дело, что делала небольшие перерывы в торговле, перечитывала книги по психологии в трейдинге, наблюдала за тем как анализируют графики опытные форумчане, но мыслей отойти от трейдинга насовсем никогда не возникало, так как есть уверенность, что надо ещё немного поработать над собой и всё получится))).
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Что-то знакомое прочла в Ваших словах, потому что точно также столкнулась с похожей ситуацией, когда в самом начале получалось зарабатывать, потом полезла проходить различные обучения и перестала зарабатывать, хотя считала, что, наоборот, начну зарабатывать больше. Про стабильность вообще молчу - это топтание на одном месте.
А ситуация, похоже в том, что у большинства трейдеров завышенные ожидания по доходности на рынке форекс. И причиной тому - рекламные слоганы и различные маркетинговые акции, кричащие о том, что, уделяя всего 2-3 часа в день можно зарабатывать огромное количество денег. Спустя время, поторговав самостоятельно, человек начинает более менее реально понимать - сколько можно заработать в рынке и сколько следует этому уделять время.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А ситуация, похоже в том, что у большинства трейдеров завышенные ожидания по доходности на рынке форекс. И причиной тому - рекламные слоганы и различные маркетинговые акции, кричащие о том, что, уделяя всего 2-3 часа в день можно зарабатывать огромное количество денег. Спустя время, поторговав самостоятельно, человек начинает более менее реально понимать - сколько можно заработать в рынке и сколько следует этому уделять время.
Так и получалось зарабатывать огромные деньги, правда, торгуя не по 2-3 часа в день, а по 20 часов. Но с такими темпами приходит усталость, внимание становится не тем, да и рынок преподносит различные сюрпризы, поэтому со временем понимаешь, что не стоит подрывать здоровье, поскольку сверхприбыли сложно зарабатываются, зато быстро теряются, поэтому подход к торговле сильно меняется.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Так и получалось зарабатывать огромные деньги, правда, торгуя не по 2-3 часа в день, а по 20 часов. Но с такими темпами приходит усталость, внимание становится не тем, да и рынок преподносит различные сюрпризы, поэтому со временем понимаешь, что не стоит подрывать здоровье, поскольку сверхприбыли сложно зарабатываются, зато быстро теряются, поэтому подход к торговле сильно меняется.
Подход к торговле и стоит менять со временем. Если первое время, при знакомстве с форекс-торговлей, обкаткой стратегии, приходится уделять больше времени, чтобы почувствовать первый профит. То со временем, на анализ рыночной ситуации времени уходит уже меньше, многие ситуации в рынке уже понятны и можно оперативно сформировать мнение о заключении позиции.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ни то слово! Было дело, что делала небольшие перерывы в торговле, перечитывала книги по психологии в трейдинге, наблюдала за тем как анализируют графики опытные форумчане, но мыслей отойти от трейдинга насовсем никогда не возникало, так как есть уверенность, что надо ещё немного поработать над собой и всё получится))).
Тоже так считаю. Надо работать над собой в первый очередь, ведь в рынок приходим изначально за деньгами, но не задумываясь что это совсем новое для нас. Даже те кто учился, обучался, где-то или у кого-то, торгуя на рынке(после несколько сливов) поймет, не так то просто взять и зарабатывать стабильно. Рано или поздно, придем к тому, к чему стремимся. Конечно если не отступать и не опуститься.
 
Сверху