Сколько можно заработать на рынке форекс?

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я видел пример, когда трейдер использовал депозит в 1000 долларов и скальпировал рынок с лотом 0,1. Он зарабатывал 40-50 процентов в месяц, а годовой результат составил около 1000 процентов. Так что по мне минимальный депозит должен быть 1000 долларов.
Должен быть такой депозит , то это понятие растяжимое, у многих просто нет таких денег, и преобладающее большинство пока тольуо стремится к этому, а торговать то хочется и поэтому начинают с мелочей и как гласит статистика успеха добиваются единицы.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
При тысячном депо скальпировать лотом 0.1 не понятно зачем. Там же при скальпинге используются короткие стопы. Либо трейдер тот вовсе не скальпировал, торговал по другому, а так интересно бы на стейтмент взглянуть.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много заработать можно и торгуя умеренно, просто тут говорят или спрашивают сколько можно, можно много, но сможет ли трейдер правильно торговать чтобы заработать это " много" вот в чем вопрос, мониторингов есть много и там есть миллионные депозиты , а трейдеры продолжают торговать, для них много еще где-то впереди.
Так правильно, говорят что всё ещё впереди, потому что не хотят останавливаться на достигнутом, это очень правильный подход. Потому что трейдер не должен останавливаться, а развивать и совершенствовать свою торговлю в целом.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Весь путь трейдера - непрерывная борьба и в первую очередь со своей ленью, характером и т.п.. Так как нужно развиваться, наблюдать за рынком, совершенствовать ТС, не почивать на лаврах. Иначе рынок быстро вернет на землю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Весь путь трейдера - непрерывная борьба и в первую очередь со своей ленью, характером и т.п.. Так как нужно развиваться, наблюдать за рынком, совершенствовать ТС, не почивать на лаврах. Иначе рынок быстро вернет на землю.
Согласен, только таким образом удастся чего-то достичь на рынке реально, а не просто оставаться на каком-то мизерном уровне начальном и довольствоваться тем, что имеется. Трейдер любой развивается постоянно, не стоит на одном месте и его не устраивает его доход никогда обычно.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Согласен, только таким образом удастся чего-то достичь на рынке реально, а не просто оставаться на каком-то мизерном уровне начальном и довольствоваться тем, что имеется. Трейдер любой развивается постоянно, не стоит на одном месте и его не устраивает его доход никогда обычно.
Согласенс вами, и есть тауая поговорка , что денег мвло не быввет, чем больше доходы тем больше расходы, а этг значит чтобы хорошо жить нужно не прерывно работать, а в нашем случае торговать и зарабатывать, а сколько это зависит от потребностей, а сколько это безпредельное значение.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Совсем безпредельным назвать нельзя. Более того любая ТС имеет свои ограничения в плане объемов или предел выше которых ее эффективность начнет снижаться. Естественно для разных ТС он свой и не каждый трейдер до него дорастет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совсем безпредельным назвать нельзя. Более того любая ТС имеет свои ограничения в плане объемов или предел выше которых ее эффективность начнет снижаться. Естественно для разных ТС он свой и не каждый трейдер до него дорастет.
Это точно, предел имеется и я даже не знаю какой он предположить не могу даже, увы нет в кругу знакомых именно таковых трейдеров действительно успешных очень. Но полагаю это могут быть суммы с пятью нулями, шестью это уже у единиц по сути возможно.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
На рынке форекс можно заработать неограниченно. Любой трейдер может заработать на рынке форекс не мало денег, только для этого нужно иметь прибыльную и стабильную торговую стратегию.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
неограниченно
Ну тут можно не согласиться. Как это неограниченно? В мире есть определенная сумма денег, больше чем она есть заработать нельзя. Значит есть ограничения. :) А вообще у любого брокера я думаю миллион баксов не заработаешь. Если своя контора и сам выходишь в межбанковский рынок, тогда сколь угодно много., хоть миллиард баксов коси.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вообще когда спрашивают сколько можно заработать, имеют в виду абсолютную величину в долларах, рублях, тугриках :D
А сколько ты готов вложить? Потому что если исчислять прибыль в процентах, то от ста баксов 10% в месяц уже не особо впечатляет вопрошающих :xm:
ну я думаю что с любой суммы за определенный период можно заработать в пять шеть раз больше а то и еще больше при наличии нервов хороших если не стальных. ну естественно опыт и стратегия. до 20 000 с копейками я видел скрины истории торговли с депозита 150 долларов. где 300 делал человек месяца два а вот 20800 сделал за март месяц прошлого года.
и такое бывает. не знаю что там дальше было. но мог год отдыхать .. по большому счету.
да и с любого депозита как я смотрел скрины -ис 25000 депо = за месяц - 80 000 или 50 000 что само по себе тоже отлично.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,037
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Заработать можно и нужно столько,сколько готов унести.
Важно только не замылить глаза на успешной торговле.
А то порой спекулянт ловит манечку и считает,что кукл у него в посылках будет,в клювике подносить профит.
Одним из критериев скока рубить зелени на поле кукла сразу определить нужно
В %%% от депозита..
И если вы(с) например поставили своей ТС рамки дохода,например 1% в день,то и придерживатся надо строго такого алгоритма.
Сказки о том,что надо открыть ордер и ждать рощение ТП...это от великого ума теоретиков пишут в интернете.
Прибыль должна быть осязаемая,разумная и тут сейчас.
Понить всегда ВАЖНо
Прибыль выведеная-она УЖЕ Ваша.
Рощеная прибыль в мониторе,независимо от красоты-НЕ ВАША.

имха :)
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Сказки о том,что надо открыть ордер и ждать рощение ТП...это от великого ума теоретиков пишут в интернете.
Прибыль должна быть осязаемая,разумная и тут сейчас.
Понить всегда ВАЖНо
Прибыль выведеная-она УЖЕ Ваша.
Рощеная прибыль в мониторе,независимо от красоты-НЕ ВАША.

имха :)
Я согласен, моментальный стиль торговли является лучшим. Мы сидим и ничего не делаем, пока не произойдет импульс. Затем мы входим в рынок с нормальным размером лота и получаем прибыль. Все безопасно, и у нас в кармане есть деньги. Все очень просто.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я согласен, моментальный стиль торговли является лучшим. Мы сидим и ничего не делаем, пока не произойдет импульс. Затем мы входим в рынок с нормальным размером лота и получаем прибыль. Все безопасно, и у нас в кармане есть деньги. Все очень просто.
нет плохих или хороших методов, мое мнение. впрочем не только мое. есть кто как умеет. и важен по итогу результат. Кто то может на минутках, точно входить повышенным лотом, и за час максимум заработать серьезный профит по отношению к депозиту. Кто то может на дневках пусть даже не с таким уж большим лотом открыл - и забыл на день, два а то и неделю. Вон евро например 11 дней где то растет и растет. хороший тренд. только за два дня около 250 пунктов старых. Разве это не ход? При чем каждый день можно было бы добавляться. прибыль кто словил самое дно и дошел до вершины подьема возможно и с лотом порядочным. Причем можно было рискнуть и большим лотом. в общем подьем был на 500 с чем то пунктов. Если прикунуть что работал кто то лотом то это сколько? доход? а если учесть что по сути одной сделки хватает. то и риски по отношению к скпльпингу намного меньше - одно дело одну сделку . допустим делать, другое дело 25 приблизительно если не больше. чем больше сделок тем больше риск
Дело наверное по большому счету в том с чего начал. может еще и в том что одним по их природе или качествам не подходит- сидеть и ждать 11 дней профита. другим это на руку по их качествам и предпочтениям. ну елси еще чем то занят кроме торговли= так вообще красота. по этому форекс и замечателен. Кто то живет как бы и на пипсовке зарабатывает не меньше а порой и больше чем среднесрочные трейдеры. Кто то иначе. Все возможно. И тем - пожалуйста и этим.
Я бы сказал - уникальная площадка для любого типа торговли - для любого типа характера в плане получения дохода и удовольтсвия от работы.
Главное или приоритетно - найти свой стиль который тебя по всем личным качествам удовлетворяет и приносит доход,который может покрыть собственные затраты, как минимум и как максимум тем более. Жить достойно обладая интересным занятием- это очень много для любого чела. Все остальное - как бы не важно. По этому г-н Наивный сказал короче- кто сполько может с рынка унести. ... в этом фокус. как ты уносишь - не суть. суть - сколько.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На рынке форекс можно заработать неограниченно. Любой трейдер может заработать на рынке форекс не мало денег, только для этого нужно иметь прибыльную и стабильную торговую стратегию.
да все же есть какое то ограничение. если разобраться. одна и та же стратегия может одному давать существенный доход. а другой на такой же может сидеть в убытках постоянно или мизерные доходы получать. Стратегия это просто инструмент. Владение или мастерское владение этим инструментом дает соответствующий результат. Который за период времени определенный дает прибыль которую на заводе у станка не заработать за периоды временные в разы больше. Вот это и есть фишка форекса по доходам.
Однако на форексе всегда принимаешь решения, и никогда не знаешь на 100 процентов получится или нет.
а на заводе токарь как правило знает свои возможности и каков результат его работы за месяц- в денежном выражении.
На форексе можно месяц сдиеть без доходов и в просадке и за день стать - типа Сороса - миллиардером.
ну пусть за неделю. Но надо быть как Сорос. например.
так что форекс в смысле сколько можно заработать - это можно сказать - сколько хотите если умеете и даже больше.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если почитать классику по торговле на биржах, то можно увидеть что в течении жизни трейдеры ставшие в последствии богатыми людьми не раз прокукивали миллоны долларов, которые до этого зарабатыввали на тех же рынках.
Затем плакали" отдыхали и опять зарабатывал еще больше как правило. так что миллионы на форекс хоть и кажется чем то невероятным - может стать вполне реальным в плане доходов. Вопрос в другом- сможете слить их и опять заработать - не сломаться?
Как обычно - проиграют сотку долларов и кричат - форекс лохотрон. думаю что со 100 долларов дойти до 1 одного ляма, это как то только теоритически возможно. а на практике это как то не реальным представляется. Но факт- есть примеры где люди делают каким то непостижимым образом и со ста долларов депозита - существенные доходы. в сотни раз превышающие депозит. и за достаточно короткий промежуток времени. Так что форекс в плане доходов - безразмерный по большому счету.
и ответ на вопрос сколько можно заработать на форекс немного не корректным кажется. Сколько сможешь унести столько и может дать форекс. где ключевое слово - можешь...
 
  • Like
Благодарности: Rola

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Должен быть такой депозит , то это понятие растяжимое, у многих просто нет таких денег, и преобладающее большинство пока тольуо стремится к этому, а торговать то хочется и поэтому начинают с мелочей и как гласит статистика успеха добиваются единицы.
в любом деле - я повторюсь в любом деле - успехов существенных добиваются единицы. Так что форекс в этом плане не есть исключение. Статистика утверждает что только 5 процентов и то .. не факт - становятся успешными на поприще трейдинга.
и на это уходит в среднем у трейдера минимум 3-5 лет. и то только на то что бы постоянно зарабатывать.
Но на одном форуме есть статья о пути становления трейдера от новичка до мастера. У разных людей выходит по разному.
Кто то зарабатывает стабильно через год, кто то через лет 7- 10. Но есть на мой взгляд замечетельная фраза в той же статье-
примерно звучит так- сколько вы готовы учится - 5- 10 лет а может и больше- если будуете знать что результатом учебы будет доход ежегодный миллон долларов? вопрос хороший Сколько готовы заплатить за подобные доходы сввоим терпением? своим временем?
здоровьем в конце концов? Если не получается то не обязательно бросать дело- может что то не так делаешь и как правило это так ие есть. Форекс это профессия. доходная я бы сказаал - навряд ли есть подобная еще где либо на почти что период - вся жизнь.
где и бабушки - становятся миллионерами и юнцы еще не достигнувшие даже 18 лет неплохо для своего возраста зарабатывающие.
лично знаю подобных юнцов.
так что дело в способностях. в умении всю жизнь обучаться торговли и найти свой стиль и не важно какой он этот стиль- и следовать ему каждый день или изо дня в день. что скучно порой до безобразия. . форекс это как бы стиль жизни типа как иега.
на счет депозита. Есть трейдер он сейчас даже преподает трейдинг, а когда то работал на макчимум 500 долларов.
и заметив что у него постоянные доходы, сам дц где у него был открыт счет- предложил ему инвестора а потом их число увеличилось. в настоящее время - судя по его же словам он не возмет у вас 1000 долларов в управление- не интересно ему такие суммы в работе. а еще лет 7 назад просто мечтал о подобных предложениях.
Так что в принципе - если умеешь - те у кого есть деньги большие - сами тебя найдут- и этот принцип по жзини еще никто не отменял.
ты умей- а те кому надо твое умение- найдутся. и будет тебе счастье. можно и так сказать.
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
в любом деле - я повторюсь в любом деле - успехов существенных добиваются единицы. Так что форекс в этом плане не есть исключение. Статистика утверждает что только 5 процентов и то .. не факт - становятся успешными на поприще трейдинга.
и на это уходит в среднем у трейдера минимум 3-5 лет. и то только на то что бы постоянно зарабатывать.
Но на одном форуме есть статья о пути становления трейдера от новичка до мастера. У разных людей выходит по разному.
Кто то зарабатывает стабильно через год, кто то через лет 7- 10. Но есть на мой взгляд замечетельная фраза в той же статье-
примерно звучит так- сколько вы готовы учится - 5- 10 лет а может и больше- если будуете знать что результатом учебы будет доход ежегодный миллон долларов? вопрос хороший Сколько готовы заплатить за подобные доходы сввоим терпением? своим временем?
здоровьем в конце концов? Если не получается то не обязательно бросать дело- может что то не так делаешь и как правило это так ие есть. Форекс это профессия. доходная я бы сказаал - навряд ли есть подобная еще где либо на почти что период - вся жизнь.
где и бабушки - становятся миллионерами и юнцы еще не достигнувшие даже 18 лет неплохо для своего возраста зарабатывающие.
лично знаю подобных юнцов.
так что дело в способностях. в умении всю жизнь обучаться торговли и найти свой стиль и не важно какой он этот стиль- и следовать ему каждый день или изо дня в день. что скучно порой до безобразия. . форекс это как бы стиль жизни типа как иега.
на счет депозита. Есть трейдер он сейчас даже преподает трейдинг, а когда то работал на макчимум 500 долларов.
и заметив что у него постоянные доходы, сам дц где у него был открыт счет- предложил ему инвестора а потом их число увеличилось. в настоящее время - судя по его же словам он не возмет у вас 1000 долларов в управление- не интересно ему такие суммы в работе. а еще лет 7 назад просто мечтал о подобных предложениях.
Так что в принципе - если умеешь - те у кого есть деньги большие - сами тебя найдут- и этот принцип по жзини еще никто не отменял.
ты умей- а те кому надо твое умение- найдутся. и будет тебе счастье. можно и так сказать.
Ну статистика , статистикой, но мы говорим в ощем, хоть успешными становятся не все , но все тауи заработать можно очень много и очень быстро, я помню случай с брекситом когда многие за одну ночь стали миллионерами, а это говорит о том что хоть и случайно но заработать можно.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в любом деле -...- успехов ... добиваются единицы. ... форекс в этом плане не есть исключение. Статистика утверждает что только 5 процентов и то .. не факт - становятся успешными на поприще трейдинга...Кто то зарабатывает стабильно через год, кто то через лет 7- 10. ... дело в способностях. в умении всю жизнь обучаться торговли и найти свой стиль и не важно какой он этот стиль- и следовать ему каждый день или изо дня в день. ...
Вопрос чисто философский. Есть хорошая поговорка желание ищет возможности, нежелание ищет причины. На форекс каждый зарабатывает ровно столько насколько он того заслуживает.
Если ты не зарабатываешь столько сколько хотел это всего лишь означает, что не нашёл правильного подхода к достижению желаемых результатов. Кто-то когда его ожидания по заработку не оправдываются - на этом этапе сдаётся и начинает кричать на каждом углу - форекс лохотрон и все брокеры сво...А причину нужно искать всегда и прежде всего только в себе. Задайте себе любимому (конечно же гению в собственных глазах) вопрос - ЧТО Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И УМЕТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ХОЧУ...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...заработать можно очень много и очень быстро, я помню случай с брекситом когда многие за одну ночь стали миллионерами, а это говорит о том что хоть и случайно но заработать можно.
Когда большие деньги приходят не в результате приложенных усилий а по воле случая , то они практически в 100% случаях не менее легко теряются.(пример - большинство из тех, кто хорошо поднялся на взлёте биткоина уже давно слили нежданно свалившийся в руки куш) Определённую высоту всегда удержать гораздо сложней, чем подняться на неё впервые...
 
Сверху