Сколько можно заработать на рынке форекс?

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,762
Поблагодарили
16,323
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Возможно и я их знаю так как на исте , я тоже торгую уже более 8 лет и хоть на форекс давно но пока еще не миллионер, были и другие компании в которых я поставил цель 100к и за полгода набрал 28к, но цельмоя так и не осуществилась она просто соскамилась с моими деньгами, так там ребята за год переваливали за миллион очень солидно выводили каждую неделю, но потом сначала были задержки потом вообще не платили и не отвечали а поддержке, а дальше полностью наступил капут. Я лично пережил три скама.

Тут с Вам соглашусь..у Инсты есть такая слабость..особенно к трейдерам из РФ БР КР,а вот мальчики девочки с Украины неплохо снимают.
И не для кого не секрет это..админы все с Украины ;)

Но немцев они боятся скамить..был прецидент,так рады были больше приплатить когда в ЕС напрягли их не по детски,сразу перебрались в Швейцарию..

И это не болтовня,была тема в одном годе на многих форумах..немец жутко принципиальный был..забрал всё и чють сверху ;)

Но это так ..некоторые трудности.

У Альпов по крайней мере у моей родственницы и её подруг(а они имеют там счёт общийгде то чють больше 50К в баксах) проблем с выводом нет,но и выводят они по немногу-1-2К в трампах в неделю.
Согласитесь на троих делить не много выходит на руки.
Но вот там где у нас с Наивным один из основных счетов..вывод в 10-50К трампов у людей не редкость при депошках(у моего знакомого) в размере 100К трампов.
Но он и давно уже там с 11 года..работает..начинал с 500 баксов за 4 года добрался до 100К и потом только тихо работает...у них выше 100К не выгодно деньги держать..плечё сразу падает..а так оно у него 1-100


Сам я там имею маленький депозит..так на покушать/попить..кошек/сабачек побаловать ;)

Но лично общался на одной выставке с трейдером и видил на буке его торговлю ... у которого счёт был 1,5лимона,но он и торговал и торгует в долгосрок..не менее полугода держит позиции с учётом свопа в плюс...

Не подумайте,что пишу что то фантастическое,отнють..сумма в 1-5К баксов может хорошо кормить трейдера.
А дойти от 100 к 2К можно спокойно за 1год..если конечно не торопится и работать системно

имха :)
 
Последнее редактирование:

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У брокера зажимать деньги трейдеру не долго получится, так как в наш веек быстрого обмена информации такой факт станет известным всем желающим знать и горе-брокеру придет конец.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А вот это Вы зря так о теории.
Она суха порой,но без неё нет практики.
Дык я же ее не отвергаю. Моей мыслью было сказать, что теория нужна узкая и применительно к собственной практике. Столкнулся с проблемой -нашел в теории, как она решается. А вот изучать все подряд не стоит в любом случае. Что то одно, но глубоко гораздо лучше чем все поверхностно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У брокера зажимать деньги трейдеру не долго получится, так как в наш веек быстрого обмена информации такой факт станет известным всем желающим знать и горе-брокеру придет конец.
А зачем у брокера зажимать деньги, их надо просто зарабатывать, то есть торговать прибыльно. А вот вопрос сколько можно заработать, то тут у каждого свой процент прибыли, и поэтому я считаю, что заработать можно много, главное, чтобы стратегия была работающая и депозит был приличным.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я имел в виду, что если брокер зажимает деньги трейдера, не выплачивая прибыль по каким-то там надуманным предлогам, то такому брокеру не долго быть на рынке. так как информация о его подвигах разойдется по инету.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я имел в виду, что если брокер зажимает деньги трейдера, не выплачивая прибыль по каким-то там надуманным предлогам, то такому брокеру не долго быть на рынке. так как информация о его подвигах разойдется по инету.
Это конечно так, потому что многие трейдера общаются между собой, и передают информацию о брокерах, так что всё становится явным. Так что брокерам лучше вести себя честно и добросовестно, потому что можно лишиться клиентов. А по поводу заработка, так тут каждый зарабатывает по своему, и свой размер прибыли.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, вопрос нескольких дней и негативная информация о брокерских проделках разойдется по специализированным форумам, а значит и пойдет отток средств от брокера. А ведь это бизнес, выстаивается годами.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, вопрос нескольких дней и негативная информация о брокерских проделках разойдется по специализированным форумам, а значит и пойдет отток средств от брокера. А ведь это бизнес, выстаивается годами.
Так вот именно, а ведь это довольно приличный заработок, особенно для брокера, и если от него уйдут инвесторы, то он может просто обанкротиться. Поэтому надо добросовестно исполнять свои обязательства, и тогда от клиентов не будет отбоя.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Заработать можно, но соразмерно депозиту. Если конечно имеется ввиду нормальная спокойная торговля, а не попытки разогнать сто баксов до миллиона. Тут веть как...можно шарик надувать, но предел все равно есть и он лопнет. Так вот, чем больше этот шарик в сдутом виде (читай депозит) тем до больших размеров ты его и надуешь без риска лопнуть.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заработать можно, но соразмерно депозиту.

Не, соразмерно умениям, под хорошие умения можно и кредит взять или инвестора найти. А сам по себе депозит ничего не прибавит
 
  • Like
Благодарности: Daren

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Заработать можно, но соразмерно депозиту. Если конечно имеется ввиду нормальная спокойная торговля, а не попытки разогнать сто баксов до миллиона. Тут ведь как...можно шарик надувать, но предел все равно есть и он лопнет. Так вот, чем больше этот шарик в сдутом виде (читай депозит) тем до больших размеров ты его и надуешь без риска лопнуть.
В этом всё и дело, что когда депозит не большой, то не стоит его насиловать, надо дать ему вырасти, но в спокойном режиме, и потом уже можно будет на большую прибыль. А когда начинают выжимать с копеек последние соки, так это просто извращение, причём систематическое.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не, соразмерно умениям, под хорошие умения можно и кредит взять или инвестора найти. А сам по себе депозит ничего не прибавит
Да и это конечно тоже. Я как то не соотнес это к теме вопроса. Безусловно опираться надо на умения, а то доверишь вон такой обезьяне от трейдинга свой депозит, ну или вложишься в его ПАММ и прощай и бабульки и надежды. А все потому что обезьяна себя позиционировала как гуру трейдинга, великий аналитик и т.д и т.п.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
В этом всё и дело, что когда депозит не большой, то не стоит его насиловать, надо дать ему вырасти, но в спокойном режиме, и потом уже можно будет на большую прибыль. А когда начинают выжимать с копеек последние соки, так это просто извращение, причём систематическое.

Конечно это правда. Но что делать, если депозит небольшой? Трейдер может торговать консервативно, но может пройти много времени, пока депозит не будет увеличен. Вопрос будет в том, стоит ли тратить время на консервативную торговлю с небольшим депозитом. Может быть, лучше начать с обычного размера депозита и торговать консервативно?
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В этом всё и дело, что когда депозит не большой, то не стоит его насиловать, надо дать ему вырасти, но в спокойном режиме, и потом уже можно будет на большую прибыль. А когда начинают выжимать с копеек последние соки, так это просто извращение, причём систематическое.
Добрый вечер, так то оно так, но а как иначе, чтобы хорошо зарабатывать нужен хороший депозит, а торговать на маленьком депозите , да еще и консервативно, то это уже издевательство над самим собой, это замкнутый круг для многих, торговать консервативно не хватает депо, а агресивно , нарушается ММ, что приводит к сливу и так снова и снова.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Конечно это правда. Но что делать, если депозит небольшой? Трейдер может торговать консервативно, но может пройти много времени, пока депозит не будет увеличен. Вопрос будет в том, стоит ли тратить время на консервативную торговлю с небольшим депозитом. Может быть, лучше начать с обычного размера депозита и торговать консервативно?
Это действительно правда, хоть и горькая но правда, никто не хочет тратить время по напрасну, от этого вытекают и все беды в виде частых сливов не больших депозитов. Но вот вопрос , каким вы считаете нормальний депозит, ведь людей много и аппетит у них разный.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Заработать можно, но соразмерно депозиту. Если конечно имеется ввиду нормальная спокойная торговля, а не попытки разогнать сто баксов до миллиона. Тут веть как...можно шарик надувать, но предел все равно есть и он лопнет. Так вот, чем больше этот шарик в сдутом виде (читай депозит) тем до больших размеров ты его и надуешь без риска лопнуть.
Тут я с вами не млгу согласиться, заработать на валютном рынке или бирже, очень много и слово много не имеет предела, вопрос в другом успеешь ли ты заработать "много" за свою короткую жизнь, да и вообще сможет ли человек хоть что-то заработать, ведь статистика говорит что зарабатывают единицы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно это правда. Но что делать, если депозит небольшой? Трейдер может торговать консервативно, но может пройти много времени, пока депозит не будет увеличен. Вопрос будет в том, стоит ли тратить время на консервативную торговлю с небольшим депозитом. Может быть, лучше начать с обычного размера депозита и торговать консервативно?
Я бы не сказал, что если торговать агрессивно, то можно быстрее накопить большой депозит, потому что при агрессивной торговле, так же много сливается, а прибыль, если она есть, то выводиться для собственных нужд. Но конечно, можно определённый процент отлаживать, но это дело каждого лично.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрый вечер, так то оно так, но а как иначе, чтобы хорошо зарабатывать нужен хороший депозит, а торговать на маленьком депозите , да еще и консервативно, то это уже издевательство над самим собой, это замкнутый круг для многих, торговать консервативно не хватает депо, а агрессивно , нарушается ММ, что приводит к сливу и так снова и снова.
Так какой тогда выход, если при консервативной торговле прибыль маленькая, но зато есть стабильность, а при агрессивной торговле, может быть прибыль большой, а может произойти слив депозита, и ни какой стабильности нет. Я лично для себя выбрал консервативный подход.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Это действительно правда, хоть и горькая но правда, никто не хочет тратить время по напрасну, от этого вытекают и все беды в виде частых сливов не больших депозитов. Но вот вопрос , каким вы считаете нормальний депозит, ведь людей много и аппетит у них разный.
Я видел пример, когда трейдер использовал депозит в 1000 долларов и скальпировал рынок с лотом 0,1. Он зарабатывал 40-50 процентов в месяц, а годовой результат составил около 1000 процентов. Так что по мне минимальный депозит должен быть 1000 долларов.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что если торговать агрессивно, то можно быстрее накопить большой депозит, потому что при агрессивной торговле, так же много сливается, а прибыль, если она есть, то выводиться для собственных нужд. Но конечно, можно определённый процент отлаживать, но это дело каждого лично.
Много заработать можно и торгуя умеренно, просто тут говорят или спрашивают сколько можно, можно много, но сможет ли трейдер правильно торговать чтобы заработать это " много" вот в чем вопрос, мониторингов есть много и там есть миллионные депозиты , а трейдеры продолжают торговать, для них много еще гдето в переди.
 
Сверху