Сколько инвестировать в Форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке форекс есть инвесторы, а есть трейдеры. Может быть и смешанный вариант - трейдер-инвестор. Себя отношу к чисто трейдерам, только пробно инвестировал, на этом и все. Понял, что, если и инвестировать, то в качестве подписчика сигналов копи-счетов. Эта платформа не имеет дефекта постоянной коррекции управляющим памм-счета.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,647
Поблагодарили
16,202
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В форекс не надо инвестировать,тем более в паммы что пооткрывают не имея устойчивой профитной работы или того хуже,рабочей ТС.
Потому что цель любого памм управа создать на мизерном депо эквиту в небеса,а потм на прилично накиданных деньгах тихо косить...себе на карман а не инвесту буратине,по 1-3-5% в месяц с уже приличного депозита накиданного буратинами.


Форекс место где надо зарабатывать своим депозитом.
20% с депозита в месяц..это очень хорошо.
Найдите где ещё так можно заработать.
Ну если только с УК по_соревноватся кто кого.

1-2К депозита хорошая сумма для неплохо с форекса питатся.
Хотите больше,тогда надо менять образ жизни.
Роскозни о том что на основной работе между делом косишь на фораксе оставьте хомячкам.

Если хотите хорошие деньги,то и работать надо на фораксе,а не хоббитом быть.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может быть и смешанный вариант - трейдер-инвестор
Довольно часто сталкивался с таким подходом. Самое интересное то, что самый паршивый и надоедливый инвестор - это трейдер. Он же все понимает и все видит, поэтому частенько подкидывает вопросы, на которые хочет получить устраивающие его ответы. А иначе просто уходит с памма и это еще хорошо, если молча.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
иначе просто уходит с памма и это еще хорошо, если молча
И что, приходилось иметь общение с вашими трейдерами-инвесторами? Имеется ввиду не только в ветке вашего памм-счета, а на разных форумах, ведь вы везде под одним ником и аватаркой. А сейчас как идут дела, нет у вас памм-счета, копи-счета, на данный момент?
 
  • Like
Благодарности: siyanie

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И что, приходилось иметь общение с вашими трейдерами-инвесторами? Имеется ввиду не только в ветке вашего памм-счета, а на разных форумах, ведь вы везде под одним ником и аватаркой. А сейчас как идут дела, нет у вас памм-счета, копи-счета, на данный момент?
Я мне как думается с инвесторами нужно свисти на минимум общения или вообще что бы диалога не было, весь диалог и общение это статистика управляющего и не более, как то не правильно я думаю общаться с ними на форумах или в чатах да и вообще, есть большой соблазн испортить сотрудничество, которое не успело еще начатся.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько не жалко потерять , этот вопрос часто очень обсуждается на форумах многих. А сумма может быть абсолютно любой здесь, кому-то может и бакс жалко потерять, но это конечно же редкость огромная. А кому-то и 1000 нормально, не убудет с трейдера.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько не жалко потерять , этот вопрос часто очень обсуждается на форумах многих. А сумма может быть абсолютно любой здесь, кому-то может и бакс жалко потерять, но это конечно же редкость огромная. А кому-то и 1000 нормально, не убудет с трейдера.
Очень обидно, когда трейдера теряют такие большие реальные депозиты, от 1000 долларов и выше. Поэтому надо изначально обучится и наработать опыт, чтобы была проверенная торговая стратегия, и только после этого вкладывать реальные деньги. А если не уметь торговать, то и вкладывать ни чего не стоит, потому что всё равно сольётся.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если речь пойдет о инвестициях в памм или сигналы, тот тут конечно без опыта инвестиции, далеко поехать не получиться. Потому что их очень много, так же правильно распределить надо деньги, в моем случае это максимум 5% от общей суммы. Таким образом по общему будет на 20 проектов по 5%. Годовой прибыл я в среднем считаю 50-100%. Так что тут уже придется играть по крупному. Именно из-за того что не у всех трейдеров имеются под 10-20к зеленых минимум, занимаются торговлей. Хотя возможно и ошибаюсь, кто-то может и предпочитает торговлю, даже и с 50к.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
быть инвестором это одно, трейдером вовсе другое. Инвестор не влияет на управление средствами которые вкладывает в трейдера. Ну может пьет валидол и причитает, как правило. Но есть грамотные инвесторы. Те не дергаются и никого не трогают. Но как правило хорошо знакомятся с трейдером. И уже даже памм счетов нет. Просто у трейдера счет и пароль.. и дальше работает. Часто это практикуется.
Трейдер сколько может положить не депозит столько и надо наверное так.
Главное что бы не последнии, хотя иногда можно и последнии вложить, быстренько приумножить и снять..
Вариантов много. Кто что умеет и какая есть возможность. Но главное конечно уметь торговать и инвестора найдутся, и деньги дополнительные появятся. и вот тут кто то писал, что рядом куча людей которые хотят приумножить свои капиталы. Так что возможно следует оглянуться вокруг себя и без маразма конечно, но предлагать свои услуги в этой сфере. не всегда интернет это лучший вариант для поиска инвесторов.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Сколько не жалко потерять , этот вопрос часто очень обсуждается на форумах многих. А сумма может быть абсолютно любой здесь, кому-то может и бакс жалко потерять, но это конечно же редкость огромная. А кому-то и 1000 нормально, не убудет с трейдера.
думается что желательно бы что бы трейдер понимал что 1000 долларов как минимум для торговли.
и смысл уже есть в доходах, и спокойно можно работать. со 100 долларами как ни посмотришь постоянно приключения.
лоты завышенные. риски - мама не горюй. а если консервативная торговля, то прибыль мало кого устраивает , и ждать надоедает.. и опять 25 - риски, лоты большие и как правило слив депозита. а 1000 позволяет даже при любой торговле уже иметь хоть что то. и порой даже не плохо. потому депозит на самом деле следует стремиться иметь как минимум 1000 долларов.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По моему мнению для начала надо вложить 1000$ а затем сним торговать соблюдая риски в течении 6 месяцев если результат нормальный то нодо привлечь больше капитала при помощи инвесторов, думаю не стоит самим инвестировать большие суммы или же не советую с маленьким депозитом.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По моему мнению для начала надо вложить 1000$ а затем сним торговать соблюдая риски в течении 6 месяцев если результат нормальный то нодо привлечь больше капитала при помощи инвесторов, думаю не стоит самим инвестировать большие суммы или же не советую с маленьким депозитом.
Ну я бы не был бы таким конкретным о вложениях, и тем более о сроках торговли и о достижениях, все делается исходя из своих возможностей, не только в плане финансов но практики, какой смысл инвестировать если не очень разбираешься в том во что инвестируешь.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я бы не был бы таким конкретным о вложениях, и тем более о сроках торговли и о достижениях, все делается исходя из своих возможностей, не только в плане финансов но практики, какой смысл инвестировать если не очень разбираешься в том во что инвестируешь.
Ну просто так никто не вложится же. Трейдер должен вложиться тогда когда думает что готов управлять реальные срдества. Трейдер должен сделать так то есть риски распределил так чтобы он смог торговать и в следуюшее месяц, чтобы не слил весь депозит за месяц.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну просто так никто не вложится же. Трейдер должен вложиться тогда когда думает что готов управлять реальные срдества. Трейдер должен сделать так то есть риски распределил так чтобы он смог торговать и в следуюшее месяц, чтобы не слил весь депозит за месяц.
Думать порой бывает вредно, когда нечем думать, нужна большая практика, и то нужно думаю оперировать теми суммами с которыми практиковал и не пытаться перепрыгивать, я вот не знаю о чем нужно больше думать, как не слить депозит, или как его приумножить, что важнее.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думать порой бывает вредно, когда нечем думать, нужна большая практика, и то нужно думаю оперировать теми суммами с которыми практиковал и не пытаться перепрыгивать, я вот не знаю о чем нужно больше думать, как не слить депозит, или как его приумножить, что важнее.
Есть классическое правило отвечающее на ваш вопрос: сохранение депозита приоритетнее, нежели получать прибыль.
То есть депозит - бережем - правило номер один. и увеличиваем это правило два. и ни как ни наоборот.
Бережем это стопы в основном. И выставляются ордера из возможности выставить стоп как можно меньше. если стопы все же далековато можно выставить, то уменьшаем лот. Ну и так далее.
первично - сохранение депозита. святое в общем. :)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть классическое правило отвечающее на ваш вопрос: сохранение депозита приоритетнее, нежели получать прибыль.
То есть депозит - бережем - правило номер один. и увеличиваем это правило два. и ни как ни наоборот.
То есть в приоритете сохранить депозит, чем его приумножить, это правило действительно на все депозиты, или когда депозит не очень большой, чего его сохранить он ведь не значительный, не получится ли так что в этом случае в приоритет выходит приумножить, а потом уже сохранить.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
То есть в приоритете сохранить депозит, чем его приумножить, это правило действительно на все депозиты, или когда депозит не очень большой, чего его сохранить он ведь не значительный, не получится ли так что в этом случае в приоритет выходит приумножить, а потом уже сохранить.
вот отношение к депозиту любому должно быть как к чему то действительно важному и необходимому.
Не суть это 50 долларов или 50К долларов. Это как привычка должно быть.Форекс это долгосрочный проект для трейдера. Выигрывает тут не тот кто сорвет на 1- 5 сделках и потом трава не расти.
Это профессия в которой следует стремится быть мастером своего дела. А это значит постоянно торговать в плюс.
Вы ходите на другую любую работу, и вы думаете и рассчитываете получить там прибыль или доход.
и выполняя какую то деятельность получаете за нее вознаграждение. всю работу за один раз не переделать.
Так что стремиться за один день с малым депозитом заработать чуть ли не 1000 000 долларов.
с любым малым депозитом можно как минимум научится торговать, и теоретически заработать отличную прибыль.
почему теоретически? да потому что на практике это не так просто сделать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
любой депозит, продолжу мысль на эту тему, если вы уж с ним работаете дает возможность работать.
и если его не беречь, то работать не получится. логично вроде? таким образом что бы была возможность работать постоянно, нужно беречь то что дает эту возможность, а это депозит. Чем больше он становится, тем больше шансов заработать больше. Конечно сами по себе увеличиваются относительно и риски при увеличения депозита. Но по отношению к депозиту они остаются в основном на прежнем уровне. Например: у вас депозит 50 долларов . риск на сделку не более 3.5 доллара то ест лот 0.01 . Ваш депозит вырос и вы можете уже открыть сделку с лотом 0.10 - ваш рис 35 долларов на сделку.
и так далее. само тело риска увеличивается но к депозиту остается тем же в % соотношении. но я бы советовал оценивать риски в долларах. а не в процентах.
на мой взгляд это дает трейдеру отличное понятие чем он рискует. и готов ли он пойти на такой риск.
Готов ли он потерять 35 долларов. Если да то какие уже могут быть переживалки или сомнения в том что да тут следует открыть ордер? думать о профите - можно и забыть по большому счету. Условно конечно.
Но если готов потерять 35 долларов то ради чего? Ради профита например в те же 35 долларов? Или ради профита 75 долларов? что уже кажется более целесообразным я уже не говорю про 100 долларов и выше доходности.
Таким образом уже понятно что торговля ведется от рисков. или от стопов, что и есть очень даже не плохой инструмент для ограничения потерь при своих действиях на рынках форекс.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не суть это 50 долларов или 50К долларов. Это как привычка должно быть.Форекс это долгосрочный проект для трейдера. Выигрывает тут не тот кто сорвет на 1- 5 сделках и потом трава не расти.
Это точно сказано, должна быть как привычка, не зависимо от депозита, просто порой кажется когда торгуешь на маленьком депозите, что просто тратишь время напрасно, а это дает пороху что бы выстрелить, или по другому жахнуть, просто видишь когда кто то торгует консервативно и получает со сделки 1к.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Рассматривать Форекс как вариант долгосрочной инвестиции как по мне нельзя - это скорее краткосрочная инвестиция, причем риски по ней зашкаливают по всевозможным показателям и из этого нужно выходить, когда планируете инвестицию. В нынешнем мире спрогнозировать каким будет курс определенной валюты через несколько лет практически нельзя.
 
Сверху