Сколько инвестировать в Форекс

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Инвестировать нужно очень много, но не денег в торговый депозит, а времени и сил в обучение. Деньги в начале тоже лучше инвестировать как раз таки в обучение, что в свою очередь ускорит его. Неплохо было бы рассмотреть вариант, когда обучение проходит под руководством наставника, который уже прошел этот путь и достиг успеха в торговле.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько не жалко потерять. Инвестировать же драгоценные деньги, которые для чего-то очень нужного и важного предназначались, считаю не стоит. Это будет уже давление на трейдера, которое непременно скажется на его финансовом положении и на торговле.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько не жалко потерять. Инвестировать же драгоценные деньги, которые для чего-то очень нужного и важного предназначались, считаю не стоит. Это будет уже давление на трейдера, которое непременно скажется на его финансовом положении и на торговле.
На мой взгляд, надо учится торговать и инвестировать в свою торговлю, потому что инвестировать в управляющего, это не совсем безопасно, да и не у каждого есть достаточно средств для инвестирования в ПАММ счёт. Поэтому каждый сам решает что ему делать и куда вкладывать свои средства.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тема немного не понятна, так-как трейдер все же не инвестор. Под инвестором понимается то, что не торгуешь, а получаешь пассивный доход от направления форекс. Совсем пассивного дохода не получишь, так-как необходимо создать портфель, там, из памм и копи-счетов, необходимо участвовать в копировании, совершать некоторые действия, корректировать памм-счета.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Итак, сколько денег вам нужно для торговли на Форекс?
Инвестирование и торговля, это разные вещи. Если инвестировать на форекс, то это отдать деньги в управление управляющему на ПАММ счет. А вот если деньги нужны для торговли, то это не инвестирование, это торговля на рынке с целью получения прибыли. Оптимальный вариант 10000 долларов. Вопрос, где их взять трейдеру с СНГ?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ответ прост - сколько не жалко потерять. Это могут быт совершенно разные суммы, от 1 доллара и до тысяч долларов, смотря какой у кого достаток. Инвестировать конечно же надо свободные средства, а не те, которые предназначились для чего-то важного.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ответ прост - сколько не жалко потерять. Это могут быт совершенно разные суммы, от 1 доллара и до тысяч долларов, смотря какой у кого достаток. Инвестировать конечно же надо свободные средства, а не те, которые предназначились для чего-то важного.
По большому счёту, самый действенный совет, потому что нельзя собрать все свои сбережения, набрать кредитов, взять денег в займы у родственников и все эти деньги инвестировать в торговлю на валютном рынке, где риск потерять деньги всегда превышает вероятность хорошо подняться.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тему можно понять двояко - инвестирование в памм счета, копи-счета, или сколько необходимо выделить, а не инвестировать, для трейдинга. Трейдинг - высокорискованный спекулятивный заработок, потому много на него не нужно выделять, там 10-20% от всех имеющихся свободных средств.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Для новичков, я думаю, для старта достаточно иметь 10 долларов на центовом счете. В терминале это будет отображаться как 1000 центов. Я думаю нормально. И далее потихонечку, через пару лет, набирая опыт, можно раскрутить этот счет раз в сто. Ну и потом спокойно переходить на обычный.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инвестировать нужно столько, сколько потом будет не жалкое потерять, старое доброе проверенно правило здесь действует. Об этом везде говорят, соответственно сумма может быть разной, для одного не жалко рискнуть 1000 долларами, для другого 50 только может быть.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Рынок форекс является очень специфичным решением в качестве решения для инвестиции средств. Для инвестирования возможно лучше подойдут другие рынки. Форекс характеризуется больше спекулятивными особенностями. Инструменты больше времени в боковиках, для инвестиций же подойдут более трендовые активы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так понимаю про инвестирование в трейдинге, что кто торгует не дольше краткосрока - это трейдер-спекулянт, а кто торгует среднесрочно, долгосрочно, то это трейдер-инвестор. Хотя есть и понятие краткосрочной инвестиции, а значит, что трейдер-спекулянт - это внутридневный трейдер.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как говорят инвесторы во всех книжках - сколько не жалко потерять, столько и надо вкладывать сюда. Для кого-то это может быть 50 долларов, для кого-то больше. Все зависит сугубо от финансового положения трейдера, текущего, от его расходов и доходов конечно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну в форекс многие не инвестируют даже, инвестирование то когда вы покупаете некоторые акции там и прочее. А тут вы торгуете и активно зачастую. Ну безусловно депозит нужен для торговли более менее профитной, но не огромный уж точно. Его можно сколотить самому постепенно благодаря профиту.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну в форекс многие не инвестируют даже, инвестирование то когда вы покупаете некоторые акции там и прочее. А тут вы торгуете и активно зачастую. Ну безусловно депозит нужен для торговли более менее профитной, но не огромный уж точно. Его можно сколотить самому постепенно благодаря профиту.
Наверное форекс это то место куда меньше всего инвестируют, так как сильно рисково это, да есть такие кто инвестирует но с такими суммами мизерными, что трудно назвать их инвесторами, есть куда более привлекательные места для инвестиций, а главное куда менее рискованных чем форекс.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня пока интересует вложить в форекс-трейдинг не более 1000 долларов. А вот когда торговля будет получаться полностью стабильной, тогда появится интерес в наращивании капитала в три-пять раз, а потом и до 10к. Но пока это только мечты, про 3-5к и 10к.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня пока интересует вложить в форекс-трейдинг не более 1000 долларов. А вот когда торговля будет получаться полностью стабильной, тогда появится интерес в наращивании капитала в три-пять раз, а потом и до 10к. Но пока это только мечты, про 3-5к и 10к.
А мне пока тема инвестиций не интересна, даже если бы были средства для инвестиции, но на вряд ли бы их инвестировал, так видно, что даже самые топовые управляющие сливают почему то когда набирается большое количество инвесторов, да и любой практически может стать управляющим.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мне пока тема инвестиций не интересна
Я эту ветку по другому понял, что имеется ввиду - сколько вы готовы вложиться в трейдинг. Думаю, что это имел ввиду автор темы, а не в прямом смысле - инвестирование. Так-что я готов вложиться до 1000 долларов, и среди этой суммы половина - бонусные средства.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я эту ветку по другому понял, что имеется ввиду - сколько вы готовы вложиться в трейдинг. Думаю, что это имел ввиду автор темы, а не в прямом смысле - инвестирование. Так-что я готов вложиться до 1000 долларов, и среди этой суммы половина - бонусные средства.
Ну если по теме писать, то не сколько не готов вложиться, не понятно другое, как можно вложить бонусные средства, вроде не получится подключить бонусный счет к ПАмм, или в имели ввиду средства заработанные на бонусные деньги, которые можно вложить, если так, то уже не надо писать что это бонусные деньги.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вроде не получится подключить бонусный счет к ПАмм
Я же написал, что имею ввиду не инвестирование, а если инвестирование, то тоже меня это не интересует, так-как лучше самому торговать, чем доверять деньги управляющему, которого не знаешь, что он за человек, на сколько он серьезен, ответственный, мало информации о нем, или вообще ее нет. И вообще памм-платформе не доверяю, есть у нее минусы.
 
Сверху