Сколько инвестировать в Форекс

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я бы не инвестировала в форекс ни копейки. Сама по себе знаю что такое рынок, какой он непредсказуемый, сколько здесь непредвиденных моментов. Даже в свою собственную торговлю я не готова инвестировать крупные суммы. Максимум могу инвестировать 300-500 долларов, не больше. И то с учетом торговли на Памм-счету.
Такие мысли посещают трейдера, который уже имеет некий опыт в торговле на валютном рынке и повидал непростые ситуации на графиках. А начинающие трейдеры всегда более наивные и считают, что чем больше вложат в торговлю на старте, тем большую отдачу получат.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Такие мысли посещают трейдера, который уже имеет некий опыт в торговле на валютном рынке и повидал непростые ситуации на графиках. А начинающие трейдеры всегда более наивные и считают, что чем больше вложат в торговлю на старте, тем большую отдачу получат.
Да, опытный инвестор, будет в последним инвестировать в форекс, и то при сто процентной уверенности что инвестиции оправдаются, мало кого привлекает очень рисковые активы и не стабильные, а кто делает инвестиции, они делают это не значительной суммой и наугад, такую сумму потерять даже не критично.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, опытный инвестор, будет в последним инвестировать в форекс, и то при сто процентной уверенности что инвестиции оправдаются, мало кого привлекает очень рисковые активы и не стабильные, а кто делает инвестиции, они делают это не значительной суммой и наугад, такую сумму потерять даже не критично.
Сейчас я бы сказал не в какой области деятельности нет стопроцентной гарантии. Особенно если взять примеру форекс или криптобиржу. В последнем какие могут быть гарантии когда криптовалюты к примеру летают со страшной скоростью? Поэтому многие сейчас начали инвестировать именно в акции, у кого конечно позволяет финансовое положение.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Какой "интересный вопрос"?)))) Ну и какого ответа хочет получить автор на него? Ну инвестируйте все тогда. Так пойдет? Тут ведь кто чего хочет не правда ли? Если кто то хочет либо быстро разбогатеть, либо все потерять - это одно. А если есть желание расти помаленьку и не забегать вперед паровоза, так совсем другое дело. А если интересуют цифры...так у для всех они разные.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так в этом большой плюс, то что новичку можно без каких-либо вложений, начать свою торговлю и зарабатывать реальную прибыль. А если говорить про реальные инвестиции, то тут конечно надо всё для начала изучить, чтобы не попасть на мошенников, и только потом вкладывать.
Если речь идёт именно об инвестировании денежных средств в самостоятельную торговлю или вкладываться в чужой памм-счет, тогда риски потери своих инвестиций будут очень высоки и необходимо что раз всё продумать, чтобы не потерять свои деньги, ведь в памм-счет тоже можно прийти на пике и попасть в самое начало просадки, что не очень удачно.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Если речь идёт именно об инвестировании денежных средств в самостоятельную торговлю или вкладываться в чужой памм-счет, тогда риски потери своих инвестиций будут очень высоки и необходимо что раз всё продумать, чтобы не потерять свои деньги, ведь в памм-счет тоже можно прийти на пике и попасть в самое начало просадки, что не очень удачно.
Странные суждения однако! О каком пике идет речь, если речь о ПАММ-счете? О какой просадке? Вы же не о конкретном инструменте говорите. Я бы понял, если было бы написано купить там биток на пике роста, а ПАММ подразумевает в целом процесс торговли, причем по многим инструментам. Как вы тут определите момент просадки?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня сейчас нет интереса вкладывать в форекс-трейдинг много средств. Мне достаточно четырех счетов по 200 долларов, в ближайшую перспективу, довести эти счета до 400-500 долларов. Это все, 2000 долларов в конечном итоге. Мне не нужен депозит 5-10к долларов, может когда-то и нужен будет, когда естественно к нему подойду уже.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько не жалко будет потерять, давно известный всем факт. То есть сумма не большая на самом деле. Если нет таковой, то лучше уж не лезть на реальные счета, упражняться на других, бонусных или демо до того, пока не появятся лишние деньги, которые и вложить впоследствии.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
С
Да, опытный инвестор, будет в последним инвестировать в форекс, и то при сто процентной уверенности что инвестиции оправдаются, мало кого привлекает очень рисковые активы и не стабильные, а кто делает инвестиции, они делают это не значительной суммой и наугад, такую сумму потерять даже не критично.
Совершенно верно, что-то, а деньги ценить умеют почти все люди, за редким исключением кутил. Наивные люди могут повестись на предложение больших и быстрых денег, более осознанные люди всегда не хотят расставаться с тем, что имеют, даже на время, не смотря ни на какие обещания.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Странные суждения однако! О каком пике идет речь, если речь о ПАММ-счете? О какой просадке? Вы же не о конкретном инструменте говорите. Я бы понял, если было бы написано купить там биток на пике роста, а ПАММ подразумевает в целом процесс торговли, причем по многим инструментам. Как вы тут определите момент просадки?
Момент просадки в памм-счетах определяется по мониторингу этого счёта, где присутствует график доходности, расписаны торгуемые торговые инструменты, различные коэффициенты, оферта. Если у управляющего трейдера сейчас сделки в прибыли и мы инвестируем в этот счёт, то в случае просадки эта просадка перекладывается на нас, причём те инвесторы, которые вошли раньше и сейчас с прибылью начнут выводить свои инвестиции, то вообще всё пропало. Мы будем в роли донора выступать.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Момент просадки в памм-счетах определяется по мониторингу этого счёта, где присутствует график доходности, расписаны торгуемые торговые инструменты, различные коэффициенты, оферта. Если у управляющего трейдера сейчас сделки в прибыли и мы инвестируем в этот счёт, то в случае просадки эта просадка перекладывается на нас, причём те инвесторы, которые вошли раньше и сейчас с прибылью начнут выводить свои инвестиции, то вообще всё пропало. Мы будем в роли донора выступать.
Пожалуйста чтобы не говорить голословно, не могли бы Вы кинуть сюда тот самый мониторинг, от которого отталкиваетесь и покажите мне на нем стрелочкой момент, в который Вы бы ни за что не стали инвестировать в конкретный ПАММ. Не знаю, может я что то не понимаю в этой жизни, но реально не могу взять в толк в какой момент таки нельзя вкладываться в ПАММ и почему.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я про памм давно уже писал. Это разводняк, никогда не связывайтесь с паммами. Я удивляюсь, что еще есть такие трейдеры, из прошлого, которые так ничего и не поняли. Я торговал на паммах три года, я понял, что это лохотрон. Не пишите мне, что я, типа не совсем прав, у меня большой опыт по паммам.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инвестировать надо в идеале процентов 10 от своего дохода, так по крайней мере во многих книжках советуют. Как лучше тут сам определяет для себя сам. Но точно нельзя инвестировать все накопления свои, это путь в никуда. Нужно не жертвовать своими потребностями основными.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инвестировать надо в идеале процентов 10 от своего дохода, так по крайней мере во многих книжках советуют. Как лучше тут сам определяет для себя сам. Но точно нельзя инвестировать все накопления свои, это путь в никуда. Нужно не жертвовать своими потребностями основными.
Тут как мне кажется даже 10% на начальном этапе это слишком много, можно начинать с 5, это как вариант. В этом случае никаких проблем не возникнет и плюс ко всему средства останутся для существования и не нужно будет бегать и занимать у кого-то. Рынок это зона повышенного риска.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пожалуйста чтобы не говорить голословно, не могли бы Вы кинуть сюда тот самый мониторинг, от которого отталкиваетесь и покажите мне на нем стрелочкой момент, в который Вы бы ни за что не стали инвестировать в конкретный ПАММ. Не знаю, может я что то не понимаю в этой жизни, но реально не могу взять в толк в какой момент таки нельзя вкладываться в ПАММ и почему.
Зачем же мне скидывать мониторинг от чужого брокера, когда Вы самостоятельно можете поучаствовать в конкурсе, который длится месяц, где согласно правилам необходимо разместить депозит в 1500 долларов в управление, но не менее 5 управляющим. На практике и увидите, что к чему, а то и приз выиграете, правда, 30 серебряников всего за первое место, но для понятия как торгуют управы пользы получите больше.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я про памм давно уже писал. Это разводняк, никогда не связывайтесь с паммами. Я удивляюсь, что еще есть такие трейдеры, из прошлого, которые так ничего и не поняли. Я торговал на паммах три года, я понял, что это лохотрон. Не пишите мне, что я, типа не совсем прав, у меня большой опыт по паммам.
Но теперь же есть Мамм-счета, где разводняка вроде как нет и удобны такие счета как для трейдера, так и для инвестора. Правда, их запустила такая компания, которая не внушает к себе доверия и сама работает по партнёрской программе от другого лохотрона. Наверное, за социальной торговлей будущее.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Зачем же мне скидывать мониторинг от чужого брокера, когда Вы самостоятельно можете поучаствовать в конкурсе, который длится месяц, где согласно правилам необходимо разместить депозит в 1500 долларов в управление, но не менее 5 управляющим. На практике и увидите, что к чему, а то и приз выиграете, правда, 30 серебряников всего за первое место, но для понятия как торгуют управы пользы получите больше.
Не я не про то что чей то график там или брокер другой. Мне просто не понятною как на основе мониторинга можно понять в какой момент инвестировать в такого трейдера, а в какой момент не стоит. Я понимаю, когда вся кривая идет вниз, тогда понятно, что человек просто не умеет торговать, но когда идет кривая роста, тогда как Вы определяете точку вливаться или нет?Ну например вот мониторинг счета, что скажете?
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    21.5 KB · Просмотры: 26

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
теперь же есть Мамм-счета
Они и раньше были. Но да, эта система самая понятная, на вид без разводняка. Но что я думаю, что разводняк там все же есть, в виде незаметных подкруток, накруток, в МАМ (Мульти Аккаунт Менеджмент)-системе. Вы же и написали, что контора, типа, мутная, и происходит от другого мутняка. Паммы, мамы, ламмы - это все из одного театра.
 
Последнее редактирование:

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если интересно инвестировать в трейдеров управляющих, то сначала нужно делать определенный портфель управляющих, наблюдать за ними, за статистикой, какую тактику использует управляющие? Прямо говоря изучать, анализировать их, далее делать статистку подобрать подходящих, уж потом распределить общую сумму, которого хотели инвестировать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы инвестировал конечно столько, сколько позволяет карман и чтобы при этом не было ограничений каких-то. То есть чтобы вы при этом нормально питались не экономили на себе и близких, а суммы эта должна быть свободной по сути. Если такие деньги вообще у кого-то есть.
 
Сверху