"синица в руках или журавль в небе".

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Если участник рынка в деле достаточное количество времени, то он наверняка в курсе как мониторить рынок, и для чего это делается.
Может стоять тей профит, и стоп лос в любом месте, но если рынок выдает на графике точку не возврата приходится действовать быстро, и делать это руками, а не ждать пока уйдет прибыль, или увеличится убыток.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Синица, журавль.. Вот кто это придумал? Если подумать? Правильно, это придумали те, кто постоянно с синицами и живет, но - постоянно. А те, кто с журавлями, они о синицах уже и не могут просто думать потому, что знают уже, что такое - журавль в руках вместо синицы. А обмен совершенно неравноправный.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Синица, журавль.. Вот кто это придумал? Если подумать? Правильно, это придумали те, кто постоянно с синицами и живет, но - постоянно. А те, кто с журавлями, они о синицах уже и не могут просто думать потому, что знают уже, что такое - журавль в руках вместо синицы. А обмен совершенно неравноправный.
То что кто-то с кем-то живёт, это дело лично каждого, но вот когда уже синица реально в руках, то лучше наверное её сберечь, чем выпустить и ждать того журавля. Вот у меня вчера тоже была ситуация по золоту, то есть была определённа прибыль, так мне захотелось больше и пришлось закрыть не малый убыток, правда хорошо, что золото развернулось вверх, я отбил убыток и ещё не плохо заработал. Вот тебе и "журавль".
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
хорошее сравнение ,техничексий анализ,прогнозы аналитиков - это конечно хорошо,но чсто рынок проверяет наши книжные знания на практике и порой приходится ,отбросив эмоции самому принять решение -закрывать сделку или подождать ещё. Как по мне ,то синица в руке всё-таки лучше журавля в небе.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
когда уже синица реально в руках, то лучше наверное её сберечь, чем выпустить и ждать того журавля.
Беречь-то ее надо, но - не пересиживанием, а, как минимум, безубытком, если уже так хочется. Да, жаба душит, имев большую прибыль закрыться по нолям, но ведь и понимать нужно, что рынок на этом не заканчивается. А вот если сейчас не закроешь ноль, то дальше закроешь убыток. А оно вот надо?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря как воспринимать. Если взять консервативную торговлю, то там и так синица в руках, но это же консервативный риск, маленький объем сделок. Я о том, что все равно получается журавль, с этого точка отсчета, а если прибыль меньше получается, то это синица.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Синица - это не большая прибыль , а журавль - это прибыль в разы больше . Что лучше ? Однозначного ответа нет . Для тех , кто торгует внутри дня , наверное все таки предпочтительнее синица , ну а для долгосрочников журавль ...
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сотни раз, ожидая дальнейшего увеличения прибыли, в итоге приходилось закрывать еще меньше, чем было, если вообще не минус.
Ожидания этого журавля - все равно, что быть уверенным, куда пойдет цена. Или, хотя бы, надеяться на это. Но эти надежды часто не сбываются, тогда зачем ждать того, чего может и не быть.
Однозначно - прибыль получена, забирайте.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Не все так просто . Один доллар прибыль , закрывать ? А пять долларов ? Или подождать до 20 баксов ? Ведь еще нужно соблюсти математическое ожидание , то есть прибыль должна быть минимум в три раза больше стопа . А иначе будет не торговля , угадайка .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно выбрать золотую середину - курицу несущую золотые яйца. ))) Зачем уходить в крайности - или то, или это? Можно остановиться на среднем варианте, когда прибыль не маленькая, а что будет дальше с рынком - неизвестно. Рынок часто совершает пилу, ходит зигзагами, то и не нужно устанавливать далеко тейки.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Так прежде чем выбрать золотую середину , нужно ее найти . Где она ? Сколько это в долларах ? Это 10 баксов или это 50 баксов ? Небольшой тейк , это сколько пунктов ? А стоп тогда какой ? И еще , если рынок совершает пилу , ну или идет в боковике , то торговать вообще нельзя в этом боковике .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
идет в боковике , то торговать вообще нельзя в этом боковике
Я как раз и торгую во флэте. В боковике можно совершить две-три сделки, а не одну, которая так и не осуществится, если тейк уходит дальше боковика. Я о том, что лучше торговать во флэте, чем ожидать глобальный тренд, который будет - не будет - неизвестно.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Как вам торговать , это дело ваше , переубеждать не буду . Я в боковиках не торгую . Да и какую там можно получит прибыль ? Я не стараюсь сделать много сделок , для меня важнее качество сделок , а не их количество . Можете привести пример какой стоп и тейк вы ставите торгуя в боковике ? Лучше дождаться конца боковика , и начинать торговлю по выходу цены из боковика не важно в какую сторону .
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можете привести пример какой стоп и тейк вы ставите торгуя в боковике ?
Имеется ввиду боковик не узкий, а на пунктов 20-30, по 4-х знаку. Не мало тех, кому десяти пунктов в день достаточно, зачем ждать какой-то глобальный тренд, который будет не будет - гадание на ромашке? Тейк ставится не доходя до границы канала, стоп устанавливается за пределами канала. Я отвечаю как флэтовик, потому это выглядит критичным для вас.
 
Последнее редактирование:

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Боковик в 20 - 30 пунктов , это же очень маленький боковик . Десять пунктов на 30 баксах и десять пунктов на 3000 баксах , это ведь совершенно разная прибыль . Вас устроит 1 бакс в день ? Вы слышали такое выражение : убытки режте , прибыли дайте вырасти . Это означает не надо давать расти убыткам , и дать расти прибыли . Зачем резать прибыль , закрывая 10 пунктов , если можно будет закрыть в несколько раз больше ?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
убытки режте , прибыли дайте вырасти
Это же все теория. Рынок хитер, он не даст легко и просто осуществиться по этим вот правилам. Теоретически изучаешь одно, а на практике рынок дает понять, что вы не правильно меня используете, что вам мало чего видать. Рынок - это гигантский живой организм, который умнее вас, а не вы его.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Любое дело начинается с теории . В теории прописаны основы и правила . Правила просты и понятны , и все их знают , но до того момента пока не началась практика . А на практике многие устанавливают свои " правила " . А потом кивают на рынок , дескать он такой не хороший . А что вы хотели ? Нарушили правила , получите слив ...
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Боковик в 20 - 30 пунктов , это же очень маленький боковик . Десять пунктов на 30 баксах и десять пунктов на 3000 баксах , это ведь совершенно разная прибыль . Вас устроит 1 бакс в день ? Вы слышали такое выражение : убытки режте , прибыли дайте вырасти . Это означает не надо давать расти убыткам , и дать расти прибыли . Зачем резать прибыль , закрывая 10 пунктов , если можно будет закрыть в несколько раз больше ?
Вот здесь двоякое мнение. Убытки режьте, желательно, пока они небольшие - в этом есть что-то. Не так определенно, конечно, но есть.
А вот дайте прибыли расти - это известное выражение, как мне кажется, преследует одну цель: Пока трейдер ждет роста прибыли, такое впечатление, что это придумано для того, чтобы трейдер не получил эту прибыль. Он ждет там чего-то, сам пока не знает, а прибыль исчезает. Бывает и на глазах.
Кто же не хочет получить прибыль больше, чем она есть сейчас? Все хотят. Вот и ждут, как результат, в лучшем случае, закрывается по безубытку. А где там этот б/у? Часто 3-5 пунктов.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Синица конечно тоже птица, но не журавль! А потому конечно все пытаются поймать именно журавля. Однако каждый сам для себя решает, что ему иметь: в натуре птичку размером с воробья или мечту размером с журавля. И тем более судить что лучше ну никак не вяжется. Премудрый пескарь вон тоже прожил 99 лет, но в не вылазя из своей норки, вроде и много прожил, да ничего не видел)))
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Чтобы понять сколько пунктов примерно может пройти цена за день нужно посмотреть ATR за последние три дня , их среднее значение и будет примерно тем количеством пунктов , которое цена пройдет за день . Если такое значение 100 пунктов , а цена уже прошла 40 пунктов , то ваш тейк больше 60 пунктов вряд ли сработает .
 
Сверху