"синица в руках или журавль в небе".

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так я не против. Насчёт мониторинга. Только есть у меня такая черта характера, недопустимая для трейдера крыть профит на пол-пути. Вижу что импульс не затухает, объёмы достаточные, но вместо трала просто крою руками. Очень злюсь на себя, поэтому и выработала свою стратегию борьбы с самой собой)))). Научена горьким опытом. Когда забираешь свои 20-50 долларов, а в конце дня, глядя на график осознаешь, что расчёт был верным, цена достигла желаемого изначально профита, только он был бы раз в 10 (без преувеличения) больше.
Полностью с вами согласен, но есть и другая сторона этой медали, у меня такое было много раз, больше чем как вы говорите, это когда ждешь тот профит , а потом смотриш, а ты уже в минусах, потом снова выходиш в плюс и со злости закрываеш сделку, и как на зло движение продолжается. Вот исходя из этого я делаю вывод что для меня лучше несколько раз взять профит чем ждать при чем не знаешь сколько.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кстати очень сильно мешает торговать именно то когда трейдер вобьет себе в голову всякие цели и мысли и думает что все будет именно так. Вот сегодня у меня именно такой случай когда думал что только опускаться станем в пользу доллара. Но как видим к вечеру все повернулось в обратную сторону и пришлось все сделки просто закрывать.
Это точно заметили, как вобьешь себе в голову, как должна идти цена, так трудно вычеркнуть все эти мысли, несмотря на признаки изменения ситуации. На такие случаи желательно, что бы был установлен стоп-лосс на всякий пожарный. ) А если сделка будет установлена в безубыток, - это и есть наша синица, а до журавля, уже не достать.)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так это совсем разные цели. Я понимаю, если закрыли профит на 20% меньше расчетного, а когда профит мог бы быть в десять раз больше, так то и сделка уже среднесрочная, как минимум, а не дейтрейдинг. У меня такое тоже происходит, когда открыл сделку, закрыл внутри дня, а это было началом среднесрочного тренда.
Так значит надо анализировать изначально более старшие таймфреймы, чтобы видеть заранее, что это начался более глобальный тренд, и может быть не закрывать сделку, а просто перевести в безубыток и оставить на другой день. Но это уже индивидуально. Кто-то наоборот спешит быстрее закрыть прибыль, чтобы она не упорхнула.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так значит надо анализировать изначально более старшие таймфреймы, чтобы видеть заранее, что это начался более глобальный тренд, и может быть не закрывать сделку, а просто перевести в безубыток и оставить на другой день. Но это уже индивидуально. Кто-то наоборот спешит быстрее закрыть прибыль, чтобы она не упорхнула.
Да есть же трейдеры, которые торгуют только внутри дня. День закончен, все сделки закрыты и спят спокойно. А ведь, если провести анализ инструмента на бОльшем таймфрейме, то видно, что у цены еще есть перспектива дальнейшего движения. Вот здесь уж точно торгуют по принципу - лучше синица в руках, чем журавль в небе. )
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да есть же трейдеры, которые торгуют только внутри дня. День закончен, все сделки закрыты и спят спокойно. А ведь, если провести анализ инструмента на бОльшем таймфрейме, то видно, что у цены еще есть перспектива дальнейшего движения. Вот здесь уж точно торгуют по принципу - лучше синица в руках, чем журавль в небе. )
Есть у многих определённый план работы, торговля только внутри дня, и это их вполне устраивает, но тут уже надо смотреть какой торговой стратегией торгует трейдер. Потому что если оставлять сделки на несколько дней, так это уже совсем другой подход, но в любом случае, трейдер должен уметь защитить свою уже накопившуюся прибыль.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чем дольше сделка пребывает в рынке, тем больше на нее может быть разнонаправленных воздействий событиями. Вот почему может лучше закрыть меньше прибыли, но чтобы сделка была как можно меньше открытой. Ведь плавающая прибыль - это не деньги на твоем столе.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Вот исходя из этого я делаю вывод что для меня лучше несколько раз взять профит чем ждать при чем не знаешь сколько.
Тут для меня есть проблема насчёт несколько раз взять профит. Хороший вход найти - тоже труд. Мои основные счета у брокера, где спред на моих любимых фунтовых кроссах в среднем 12 пунктов по четырёхзнаку, так что особо перезайти не всегда выходит.
чем ждать при чем не знаешь сколько
Ну я торгую интрадей и давно сделала вывод, чтобы не ждать - торговать лучше в американскую сессию.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так это совсем разные цели. Я понимаю, если закрыли профит на 20% меньше расчетного, а когда профит мог бы быть в десять раз больше, так то и сделка уже среднесрочная, как минимум, а не дейтрейдинг. У меня такое тоже происходит, когда открыл сделку, закрыл внутри дня, а это было началом среднесрочного тренда.
Я цели среднесрочные не ставлю. Просто объём ордера у меня обычно не детский, а прибыль в разы, так для каждой пары есть "время Ч", когда за день можно взять и недельный проход. Я именно об этом. Когда готовишь сделку, планируешь вход, а потом нервишки сдают. Поэтому мне лучше не смотреть на плановую сделку, мониторить только промежуточные, зачастую не по сигналу.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Есть у многих определённый план работы, торговля только внутри дня, и это их вполне устраивает, но тут уже надо смотреть какой торговой стратегией торгует трейдер. Потому что если оставлять сделки на несколько дней, так это уже совсем другой подход, но в любом случае, трейдер должен уметь защитить свою уже накопившуюся прибыль.
Самый простой способ защитить свою уже накопившуюся прибыль, - это закрыть все свои сделки, если конечно устраивает прибыль, которая зафиксирована. Если цели намечены значительно выше, и нет уверенности в дальнейшем движении, можно закрыть хотя бы половину. Кстати, есть трейдеры, у которых как раз такая стратегия - заходят двумя ордерами. Первый ордер закрывают на величине равную стоп-лоссу, а второй уже где-то подальше. Тогда уж точно ничего не потеряют в случае, если цена развернется и выбьет стоп-лосс.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто объём ордера у меня обычно не детский
Получается, что у Вас не такой большой запас прочности депозита, пунктов на 80, где-то? Я тоже так торгую на мелком счете, но по мере роста счета уменьшаю объем. Лучше уменьшать, а не продолжать так и жахать на всю котлету. У Вас плечо 1:100, или еще больше?
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Тут для меня есть проблема насчёт несколько раз взять профит. Хороший вход найти - тоже труд. Мои основные счета у брокера, где спред на моих любимых фунтовых кроссах в среднем 12 пунктов по четырёхзнаку, так что особо перезайти не всегда выходит.

Ну я торгую интрадей и давно сделала вывод, чтобы не ждать - торговать лучше в американскую сессию.
Это точно, хороший вход это только одна сторона медали, для хорошего и продуктивного зароботка не маловажен и выход из сделки, от этого и зависит доходность. Каждый знает как часто по открытой сделке все быстро меняется и продолжительное ожидание сверх прибыли превращается в убыток и только после закрытия сделки можно говорить о хорошем входе.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Самый простой способ защитить свою уже накопившуюся прибыль, - это закрыть все свои сделки, если конечно устраивает прибыль, которая зафиксирована. Если цели намечены значительно выше, и нет уверенности в дальнейшем движении, можно закрыть хотя бы половину. Кстати, есть трейдеры, у которых как раз такая стратегия - заходят двумя ордерами. Первый ордер закрывают на величине равную стоп-лоссу, а второй уже где-то подальше. Тогда уж точно ничего не потеряют в случае, если цена развернется и выбьет стоп-лосс.
Да это логично правильно, но есть и другой момент если пропала уверенность, то скорее всего что то могло пойти не так, а не лучше закрыть всё снова оценить обстановку и после прояснения ситуации войти снова, ведь до прояснения ситуации "синица" прибиль уже будет в любом случае ваша, нельзя исключать возможность что цена не доберётся до тейка, а может развернуть и тогда не будет ни тейка ни той прибыли которую уже можно было забрать., быали случаи когда сделка несколько раз была в плюсе , а в итоге доходило до слива, но это на маленьких депо.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Получается, что у Вас не такой большой запас прочности депозита, пунктов на 80, где-то? Я тоже так торгую на мелком счете, но по мере роста счета уменьшаю объем. Лучше уменьшать, а не продолжать так и жахать на всю котлету. У Вас плечо 1:100, или еще больше?
Запас депозита у меня порядка 500 пунктов при лоте 1,0. Привычное плечо 1:500. Уровень маржи стараюсь удерживать в районе 1000%. Хотя есть счета 1:1000, 1:100, 1:200. Эксперименты. Когда я жахаю, то это крайне редко, объём по однонапрвленным сделкам по одному инструменту может доходить до 5 лотов. Ну это сигналы со 100% отработкой.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Запас депозита у меня порядка 500 пунктов при лоте 1,0. Привычное плечо 1:500. Уровень маржи стараюсь удерживать в районе 1000%. Хотя есть счета 1:1000, 1:100, 1:200. Эксперименты. Когда я жахаю, то это крайне редко, объём по однонапрвленным сделкам по одному инструменту может доходить до 5 лотов. Ну это сигналы со 100% отработкой.
Здравствуйте, я так понимаю, это вы имеете ввиду счет по четырёх знаку, потому что не зная какой счет трудно судить, да и отработка это дело относительное, у меня тоже есть тс где вероятность отработки 99,9%, но до её отработки , этого уровня, бывают такие ложные движухи что счёт трещит по швах.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
быали случаи когда сделка несколько раз была в плюсе , а в итоге доходило до слива, но это на маленьких депо.
Маленькие депо - ещё та ловушка. У меня есть парочка центовиков, этакое лекарство от самой себя. Это когда ждёшь хороший вход, сидя в засаде, а руки так и чешутся, так и тянутся ордер открыть Вот для этих шаловливых и держу такие счета, там могу и ММ не соблюдать, бывало даже в хороший профит уходила, но это несерьёзно. А для уважающих синицу есть трейлинг стоп.
 
  • Like
Благодарности: Yra

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самый простой способ защитить свою уже накопившуюся прибыль, - это закрыть все свои сделки, если конечно устраивает прибыль, которая зафиксирована. Если цели намечены значительно выше, и нет уверенности в дальнейшем движении, можно закрыть хотя бы половину. Кстати, есть трейдеры, у которых как раз такая стратегия - заходят двумя ордерами. Первый ордер закрывают на величине равную стоп-лоссу, а второй уже где-то подальше. Тогда уж точно ничего не потеряют в случае, если цена развернется и выбьет стоп-лосс.
В этом плане, конечно такой способ торговли играет свою положительную роль. То есть открывается два ордера, одни закрывается на определённом расстоянии, а вторым трейдер продолжает торговать. И если цена идёт дальше, то тут уже можно заработать поболее. Главное, это не упустить то что уже есть.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Маленькие депо - ещё та ловушка. У меня есть парочка центовиков, этакое лекарство от самой себя. Это когда ждёшь хороший вход, сидя в засаде, а руки так и чешутся, так и тянутся ордер открыть Вот для этих шаловливых и держу такие счета, там могу и ММ не соблюдать, бывало даже в хороший профит уходила, но это несерьёзно. А для уважающих синицу есть трейлинг стоп.
Извечная проблема трейдера , иметь небольшой депозит , чтобы не было сишьно больно, в случаи потери, в тоже время хочется хорошо заработать, но эти два параметра не совместимы при небольшом депо, всегда везти не будет. А вот что касается трейлингга то можно и его использовать, но изза пилообразного движения его всегда выбивает не там где хотелось бы.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В этом плане, конечно такой способ торговли играет свою положительную роль. То есть открывается два ордера, одни закрывается на определённом расстоянии, а вторым трейдер продолжает торговать. И если цена идёт дальше, то тут уже можно заработать поболее. Главное, это не упустить то что уже есть.
Такой вариант, часто используется в трейдинге, но не обязательно открывать именно два ордера, ведь всегда же можно закрыть просто часть объёма по открытому ордеру, эта возможность, всегда была доступна в терминале, как Метатрейдере 4 и МТ5. Возможно этого не знают только новички
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно заметили, как вобьешь себе в голову, как должна идти цена, так трудно вычеркнуть все эти мысли, несмотря на признаки изменения ситуации. На такие случаи желательно, что бы был установлен стоп-лосс на всякий пожарный. ) А если сделка будет установлена в безубыток, - это и есть наша синица, а до журавля, уже не достать.)
Вообще если серьезно то надо думаю слушать свою интуицию которая в такие моменты как раз и говорит о том что надо не смотря на все мысли закрывать сделку самому и без стопов. Просто надо решиться на такой шаг и не бояться и не ждать обратного движения.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какую прибыль закрыть зависит от рыночной ситуации. Если ситуация двоякая, повышенная неопределенность, то не нужно устанавливать далеко тейк-профит. Когда рынок понятный, нормально воспринимается, когда в мире все замечательно, тогда цель может быть большой.
 
Сверху