"синица в руках или журавль в небе".

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Извечная проблема трейдера , иметь небольшой депозит , чтобы не было сишьно больно, в случаи потери, в тоже время хочется хорошо заработать, но эти два параметра не совместимы при небольшом депо, всегда везти не будет. А вот что касается трейлингга то можно и его использовать, но изза пилообразного движения его всегда выбивает не там где хотелось бы.
Не согласен и все наоборот совместимо, можно прекрасно с не большим депо делать на много больше. Главное тут не забывать про такую торговлю и завтра и после завтра и вообще никогда. Тогда можно все заработать и с малого сделать большое. Сам практикую так.)
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вообще если серьезно то надо думаю слушать свою интуицию которая в такие моменты как раз и говорит о том что надо не смотря на все мысли закрывать сделку самому и без стопов. Просто надо решиться на такой шаг и не бояться и не ждать обратного движения.
Конечно, иной раз есть смысл послушать свою интуицию. Но она может такого насоветовать, что толком большой прибыли не будет. Наша интуиция чаще всего подсказывает, что пора забирать синицу, и вряд ли будет нацелена на журавля. Лучше придерживаться своей торговой системы и работать согласно намеченному плану.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Такой вариант, часто используется в трейдинге, но не обязательно открывать именно два ордера, ведь всегда же можно закрыть просто часть объёма по открытому ордеру, эта возможность, всегда была доступна в терминале, как Метатрейдере 4 и МТ5. Возможно этого не знают только новички
Если заходить одним лотом, а не двумя, и планировать закрыть половину или часть сделки на каком-то уровне, то в этом случае придется находиться у монитора. Ведь не получиться закрыть половину автоматически, то есть по тейк-профит. Поэтому открывается 2-3 сделки с разными целями, где имеется свой тейк-профит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как говорит товарищ Наивный, не дословно, но с сутью согласен, что пять раз по двадцать долларов к магазину ближе, чем один раз сто долларов. Поэтому, синица в руках выходит чаще гораздо более правильным решением, чем журавль (бусел, кому как) в небе. Тем более, что можно и не дождаться этих ста долларов и закрыться, в лучшем случае, по безубытку, потеряв несколько дней - неделю впустую, а то и потерять часть депозита, если трейдер особо упёртый и верит в то, что рынок не тот, а он прав.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, иной раз есть смысл послушать свою интуицию. Но она может такого насоветовать, что толком большой прибыли не будет. Наша интуиция чаще всего подсказывает, что пора забирать синицу, и вряд ли будет нацелена на журавля. Лучше придерживаться своей торговой системы и работать согласно намеченному плану.
Вот это наверное и стоит прежде всего сделать когда надо забрать то что уже есть и заработал, а том дальше просто наблюдать и если вдруг все равно цена ушла в вашем направлении, то не стоит переживать и жалеть о том что мог бы больше заработать.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Тут каждому свое наверно. Лично мне очень даже понравилось иметь "синицу в руке", особенно после изучения тем и знакомства с товарищем Наивным) А именно его простая и заставляющая задуматься мысль : какая разница, брать 100 пунктов лотом 0.01, или 1 пункт лотом 1.00?) А разница для меня лично никакой, потому моя "синица" вполне меня устраивает)
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для большинства тех , кто бросил торговлю на Форексе наверное как раз попытка поймать журавля в небе и была той причиной, по которой пришлось это сделать. Можно конечно бесконечно пополнять депозит и надеяться на чудо, но рано или поздно это надоедает. Не стоит рассматривать торговлю как последнюю надежду кардинально улучшить жизнь - это удается считанным единицам. Шансов выиграть в лотерею больше. В торговле все должно быть рациональным, в том числе и ожидаемая прибыль.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Вот это наверное и стоит прежде всего сделать когда надо забрать то что уже есть и заработал, а том дальше просто наблюдать и если вдруг все равно цена ушла в вашем направлении, то не стоит переживать и жалеть о том что мог бы больше заработать.
Может вы и правы, нужно брать то, что даёт рынок, а не засматриваются на заоблачные горизонты. Если все же есть сомнения и предпосылки, что цена пойдет дольше в нашем направлении, то может стоит закрыть только половину и надеяться на дальнейшее движение. А вдруг кроме синицы, ещё и журавля получиться поймать. )
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может вы и правы, нужно брать то, что даёт рынок, а не засматриваются на заоблачные горизонты. Если все же есть сомнения и предпосылки, что цена пойдет дольше в нашем направлении, то может стоит закрыть только половину и надеяться на дальнейшее движение. А вдруг кроме синицы, ещё и журавля получиться поймать. )
А вдруг нет? Со мной такое часто бывало и бывает когда думаешь одно, но на деле все происходит совсем наоборот. А потому лучше просто настроиться на определенную не большую сумму и когда она пришла то просто закрыть сделку и все. А дальше просто наблюдать и может снова повезет.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А вдруг нет? Со мной такое часто бывало и бывает когда думаешь одно, но на деле все происходит совсем наоборот. А потому лучше просто настроиться на определенную не большую сумму и когда она пришла то просто закрыть сделку и все. А дальше просто наблюдать и может снова повезет.
Ну, наверное так правильнее - взяли что-то у рынка, и на том спасибо. Всех денег на рынке не заработать, а вот потерять очень легко. Просто иной раз обидно, когда сделка уже закрыта, а цена продолжает расти в нужном направлении еще на значительное расстояние.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут каждому свое наверно. Лично мне очень даже понравилось иметь "синицу в руке", особенно после изучения тем и знакомства с товарищем Наивным) А именно его простая и заставляющая задуматься мысль : какая разница, брать 100 пунктов лотом 0.01, или 1 пункт лотом 1.00?) А разница для меня лично никакой, потому моя "синица" вполне меня устраивает)
Ну смотря какая синица, если эта синица оправдывает затраченное время и труд, то конечно же да, но если цели не оправдывают средств, то конечно же надо запускать журавлика и желательно по выше, и как мне думается нужно иметь два варианта, и пользоваться обеими.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может лучше торговать на двух счетах с разными стратегиями, на одном скальпировать, на другом торговать среднесрочно, чтобы были и синица и журавль. Может не нужно только на одной стратегии останавливаться, а можно торговать универсально с разными целями.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Может лучше торговать на двух счетах с разными стратегиями, на одном скальпировать, на другом торговать среднесрочно, чтобы были и синица и журавль. Может не нужно только на одной стратегии останавливаться, а можно торговать универсально с разными целями.
Ну я не знаю получится ли так сделать, это как погнаться за двумя зайцами и не поймать не одного, можно конечно в начале так сделать и то только для сравнение, какая стратегия больше подходит, ту и выбирают и дальше уже работают одной и совершенствуют.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень распространенный вопрос. Наверное случаи все индивидуальные, когда как. Иногда как сейчас например во время трендов лучше дождаться журавля, а не мельчить с профитом, ну а во время флэта и низкой волатильности же все наоборот, лучше брать небольшой профит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
во время трендов лучше дождаться журавля, а не мельчить с профитом, ну а во время флэта и низкой волатильности же все наоборот, лучше брать небольшой профит
Да, в зависимости какая присутствует фаза рынка, такая применяется стратегия, тактика. Во флэте ты видишь куда цена может дойти, а во время тренда цена может далеко уйти, может быть как тренд с откатами, так и безоткатно цена улететь на много пунктов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, в зависимости какая присутствует фаза рынка, такая применяется стратегия, тактика. Во флэте ты видишь куда цена может дойти, а во время тренда цена может далеко уйти, может быть как тренд с откатами, так и безоткатно цена улететь на много пунктов.
И определять фазу рынка также не легкая задача, именно предугадывать вот такие затяжные тренды или же флэты, тяжкая задача, которая во многом и определяет успех трейдера. Вот сейчас фаза активного тренда, но еще буквально недели 3 назад у нас был очевидный флэт по доллару.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Вообще если серьезно то надо думаю слушать свою интуицию которая в такие моменты как раз и говорит о том что надо не смотря на все мысли закрывать сделку самому и без стопов. Просто надо решиться на такой шаг и не бояться и не ждать обратного движения.
Такое очень-очень часто бывает , что нужно всего-навсего прикрыть сделку немного подождать разрешения ситуации и потом снова действовать, для это и есть эта тема чтобы пообсуждать такие моменты. Часто на рынке бывает что есть уже прибыль , а ситуация начинает кордынально менятся и я в таких случаях закрываю то что есть , хотя цель не достигла уровня но потгм можно снова зайти по более лучшей цене увеличив прибыль на многобольше, как говорится синицу взял а потом погонимся за журавлем.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Какую прибыль закрыть зависит от рыночной ситуации. Если ситуация двоякая, повышенная неопределенность, то не нужно устанавливать далеко тейк-профит. Когда рынок понятный, нормально воспринимается, когда в мире все замечательно, тогда цель может быть большой.
Цель я думаю у каждого большая , это заработать "миллион" или около него, но если долго ждать то до миллиона можно так и не дойти, цена всегда двигается пилообразно и тут синицей в руках может какраз и быть такая ситуация чтобы забирать прибыль, а потом входить снова по намеченному плану.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
И определять фазу рынка также не легкая задача, именно предугадывать вот такие затяжные тренды или же флэты, тяжкая задача, которая во многом и определяет успех трейдера. Вот сейчас фаза активного тренда, но еще буквально недели 3 назад у нас был очевидный флэт по доллару.
Определить какая будет фаза рынка также не возможно как и сказать куда пойдёт рынок через пять минут, то чтг мы видим на графике это уже было , а значит использовать этот факт в реальном времени не получится, ели бы это было возможно, то кто тг бы это использовал и нашел бы грааль, но как видим такого пока не произошло.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Да, в зависимости какая присутствует фаза рынка, такая применяется стратегия, тактика. Во флэте ты видишь куда цена может дойти, а во время тренда цена может далеко уйти, может быть как тренд с откатами, так и безоткатно цена улететь на много пунктов.
Выше как раз писал немного, что применять ту или иную стратегию просто не получается , да и не получится , так как не извесно продолжится текущая тенденция завтра , и ещё хуже не знаем когда фаза переменится так в основном и получается , мы видим ситуацию и начинаем по ней работать , а она меняется, начинаем по новому и снова беда рынок сменил характер и так длится безконечно.
 
Сверху