Сезонные циклы на Форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что-то доллар вырос только в паре доллар-йена, а по другим парам качели, туда-сюда катается. Индекс доллара демонстрирует разворотную модель, так-что это нужно учитывать, тем более пошли высказывания чиновников - вербальные интервенции, что австралиец, евро завышены, почему доллар долго сильно ослабленный, есть высказывание Йеллен про валютную войну.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Все верно, только вот сначала надо понять,осмыслить саму истину, что есть истина? Задавая себе вопрос, а ценность уже на второй план, пока не определяет каждый сам для себя, что есть истина? Когда кто-нибудь реально это поймет и осознает, тот уже будет считать, та истина что внутри каждого, это бесценно, если сравнить с любыми физическими вещами.
Истинные ценности - это наслаждаться тем, что тебе дана жизнь, что у тебя есть семья, что ты любишь и являешься любимым. Вместо этих ценностей нам пытаются подложить погоню за лишёнными духовности материальными вещами, без которых человек может жить в счастье и гармонии, но тут и происходит подмена понятий, что без Айфона ты не живёшь, а существуешь. И так со всеми безделушками.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Истинные ценности - это наслаждаться тем, что тебе дана жизнь, что у тебя есть семья, что ты любишь и являешься любимым. Вместо этих ценностей нам пытаются подложить погоню за лишёнными духовности материальными вещами, без которых человек может жить в счастье и гармонии, но тут и происходит подмена понятий, что без Айфона ты не живёшь, а существуешь. И так со всеми безделушками.
Да это тоже хороший ответь, но она все же упирается, опирается на физику. То есть физическому пространству. А не состоянию психики(состояние души), внутренная состояния, как еще говорят духовная составляющая. Однако, конечно все это взаимосвязано между собой, чувствуя хорошо себя в физ пространстве, в душе становится хорошо. Но опять же, когда состояния психики(души) важнее чем, что либо во вне, в физ мире), которая отвлекает внимания психики(души), то человек не обращает свое внимания на объекты(вещи, роскоши вообще что либо физическое) во вне. Так как тот понимает, что истина внутри, а не во вне.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доллар пытается дальше расти, прорваться в паре доллар-франк, а по золоту то снижался, то снова вернулся. Расшатывают лодку, а значит готовится доллар к своему сезонному прорыву, когда-то это наступит совсем видимо. Так-что со сделками против доллара лучше повременить на месяц.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так тут бы как ситуация позволяет держать сделки, т.к. они не зашли еще в зону стопа, вход был по проверенной тс, все условия выполнены, потому можно было бы и сидеть, но... Когда чувствуешь, что все может закончиться плачевно, то тут и начинаешь что-то ручками копошить по другой тс.
Тут уже ничего не поделаешь, я не из любителей фиксировать прибыль не полностью, а частично, оставляя небольшой объём по торговой позиции на удачу, потому что остаток позиции просто-напросто закроется по стоп-лоссу, не нужно верить в какие-то таинственные стечения обстоятельств, а лучше закрываться по тейк-профиту и ничего не оставлять.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да это тоже хороший ответь, но она все же упирается, опирается на физику. То есть физическому пространству. А не состоянию психики(состояние души), внутренная состояния, как еще говорят духовная составляющая. Однако, конечно все это взаимосвязано между собой, чувствуя хорошо себя в физ пространстве, в душе становится хорошо. Но опять же, когда состояния психики(души) важнее чем, что либо во вне, в физ мире), которая отвлекает внимания психики(души), то человек не обращает свое внимания на объекты(вещи, роскоши вообще что либо физическое) во вне. Так как тот понимает, что истина внутри, а не во вне.
Она не может быть важней если все взаимосвязанно, не может душа радоваться и быть счастливой в больном теле, как понимаю у обеих составляющих есть свой источник питания, если тело питается материальным составляющим, то душа не материальным, так как одно не может существовать без другого.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Она не может быть важней если все взаимосвязанно, не может душа радоваться и быть счастливой в больном теле, как понимаю у обеих составляющих есть свой источник питания, если тело питается материальным составляющим, то душа не материальным, так как одно не может существовать без другого.
Уж поверьте может. Только вот что вы понимаете под словам, термином больной? Вообще вопрос должен задаваться правильно чтобы понять смысл, суть. Для чего дано этот боль? Более правильным ответом будет, чтобы испытать, почувствовать, ощущать, душой.. Ничто не происходить просто так, есть еще много чего которого я бы мог написать, но всему свое время.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Уж поверьте может. Только вот что вы понимаете под словам, термином больной? Вообще вопрос должен задаваться правильно чтобы понять смысл, суть. Для чего дано этот боль? Более правильным ответом будет, чтобы испытать, почувствовать, ощущать, душой.. Ничто не происходить просто так, есть еще много чего которого я бы мог написать, но всему свое время.
А как может, боль разве может принести человеку успокоение, или счастье душе, как это возможно, под словом больной подразумеваю физическую боль, когда человек более и ему больно, разве может в такие моменты человек думать о чем то другом, конечно согласен что нет случайностей.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А как может, боль разве может принести человеку успокоение, или счастье душе, как это возможно, под словом больной подразумеваю физическую боль, когда человек более и ему больно, разве может в такие моменты человек думать о чем то другом, конечно согласен что нет случайностей.
Сначала вы определите для себя, что вы понимаете под словам "душа"? Я это понимая как Я настоящий, душа это есть Я. А тело это оболочка. Так зачем дается физическое боль? Чтобы ощущать его душой, это с точки зрения души. А когда душа не осознает себя как "душа это Я", а тело это Я, то естественно тот не понимает причину.
 
  • Like
Благодарности: otabik

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сначала вы определите для себя, что вы понимаете под словам "душа"? Я это понимая как Я настоящий, душа это есть Я. А тело это оболочка. Так зачем дается физическое боль? Чтобы ощущать его душой, это с точки зрения души. А когда душа не осознает себя как "душа это Я", а тело это Я, то естественно тот не понимает причину.
Душа заключена в физическую оболочку, без нее она не может здесь, и да душа это и сеть сущность человека, я предполагал две боли, боль физическая когда болит тело, и душевную боль, когда болит душа у человека, я не очень в этой теме если честно, просто изложил свои понятия и домыслы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут уже ничего не поделаешь, я не из любителей фиксировать прибыль не полностью, а частично, оставляя небольшой объём по торговой позиции на удачу, потому что остаток позиции просто-напросто закроется по стоп-лоссу, не нужно верить в какие-то таинственные стечения обстоятельств, а лучше закрываться по тейк-профиту и ничего не оставлять.
По тейку - это если ты уверен, что цена туда придет. Можно ли быть тут вообще в чем-то уверенным? На этой угадайке только везение и удача могут сыграть свою роль. Самое паршивое - чем больше с этим копаешься, тем больше начинаешь понимать, что все движение построено на том, чего ты не знаешь и не сможешь узнать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Можно ли быть тут вообще в чем-то уверенным? На этой угадайке только везение и удача могут сыграть свою роль. Самое паршивое - чем больше с этим копаешься, тем больше начинаешь понимать, что все движение построено на том, чего ты не знаешь и не сможешь узнать.
Вот именно поэтому некоторые догадываются при работе брать минимальный профит, брать то, что рынок дал сейчас. В сети выложены такие страгии, показаны результаты, где позиции закрываются по заранее установленной цели 3-5 пипсов. Конечный же результат смотрится не совсем плохо.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно поэтому некоторые догадываются при работе брать минимальный профит, брать то, что рынок дал сейчас. В сети выложены такие страгии, показаны результаты, где позиции закрываются по заранее установленной цели 3-5 пипсов. Конечный же результат смотрится не совсем плохо.
Тут показали торговлю одного чела, который тейк ставит на 3п, а стоп = на 50. Это жуть, конечно, но, что самое интересное, инвесторы несут ему и несут. КИ зашкалил 200к. Хотя ведь в принципе все, что можно было нарушить в торговле, у него нарушено. Но парадоксом это назвать сложно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тут показали торговлю одного чела, который тейк ставит на 3п, а стоп = на 50. Это жуть, конечно, но, что самое интересное, инвесторы несут ему и несут. КИ зашкалил 200к. Хотя ведь в принципе все, что можно было нарушить в торговле, у него нарушено. Но парадоксом это назвать сложно.
Во, напомнил. Где-то в загашнике есть (была) такая стратегия. Показаны резы, где позиции закрываются по целевому уровню, весь столбик зеленый и ни одного минуса. Везде 3-5 пипсов, смотрится красиво, к такому и несут.
Тейк здесь гарантированный, а стоп для того, чтобы затулить свою ... безопасность.
Ту стратегию и искать не нужно, по любой работай по этому принципу и будет тебе плитка шоколада.
Кстати, те два индюка мои дадут подобный принцип работы.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во, напомнил. Где-то в загашнике есть (была) такая стратегия. Показаны резы, где позиции закрываются по целевому уровню, весь столбик зеленый и ни одного минуса. Везде 3-5 пипсов, смотрится красиво, к такому и несут.
Тейк здесь гарантированный, а стоп для того, чтобы затулить свою ... безопасность.
Ту стратегию и искать не нужно, по любой работай по этому принципу и будет тебе плитка шоколада.
Кстати, те два индюка мои дадут подобный принцип работы.
Каюсь, не добрался до них. Тут позавчера вообще история случилась. Внуки приехали, дал поиграться на компе. В результате пришлось переустанавливать винду. Что-то утерялось, что-то нашлось в результате таких действий. Но - время тоже ушло туда. Которого итак нет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
история случилась. Внуки приехали, дал поиграться на компе. В результате пришлось переустанавливать винду. Что-то утерялось, что-то нашлось в результате таких действий. Но - время тоже ушло туда. Которого итак нет.
Хороший ты дедушка, но недогадливый. Подлампичь для таких случаев какое-то старье, достань из гаража, а свой комп, типо "больной", дал вот ему лекарствие, он на лечении в ожидании, когда оно подействует.
Есть такие детские компы, с большими красивыми кнопками. ...
88c35adfac59f25bbe8b70f7b4dba59d.gif
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хороший ты дедушка, но недогадливый. Подлампичь для таких случаев какое-то старье, достань из гаража, а свой комп, типо "больной", дал вот ему лекарствие, он на лечении в ожидании, когда оно подействует.
Есть такие детские компы, с большими красивыми кнопками. ...
88c35adfac59f25bbe8b70f7b4dba59d.gif
Неинтересно это им. Еще в школу старший не пошел, а в такие игры уже играет, что - е-моё! И разбирается, что к чему. Вот и пришлось разрешить поиграть в он-лайне, чтобы не устанавливать. Да вроде как все и работало после этих игрушек, да вот только на следующее утро комп запускаться не захотел, жаловался на неполадки.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Неинтересно это им. Еще в школу старший не пошел, а в такие игры уже играет, что - е-моё! И разбирается, что к чему. Вот и пришлось ....
Ё-моё - не то слово. Нынче малые продвинутые.
Тут один однажды сказал, чтобы я показал ему что и как делать на форексе, он сразу начнет зарабатывать. Я не поспешил это сделать, а он почему-то мне не напомнил.
В компьютер сейчас играют, держа соску во рту, ничего удивительного.
А я хотел помочь тебе советом. Ха !!
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сезон доллара настал, он набирает обороты, как видно на графиках валютных пар. Фунт-доллар готовится к большому сваливанию. Помимо доллар-йена, еще доллар-франк хорошо взлетает. Евро-доллар снизился, но похоже и дальше будет снижаться вместе с фунт-долларом.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сезон доллара настал, он набирает обороты, как видно на графиках валютных пар. Фунт-доллар готовится к большому сваливанию. Помимо доллар-йена, еще доллар-франк хорошо взлетает. Евро-доллар снизился, но похоже и дальше будет снижаться вместе с фунт-долларом.
Поддерживаю, тоже придерживаюсь такого мнения. Но, все же доллар уж слишком медленно и не уверенно растет, типа боится что-то. Ну трейдеры которые покупают доллар, делают это с осторожностью или мне так кажется. Ну глобальный разворот, (глобальный в плане по общему за сезон) думаю уже произошло. В любом случае падения доллара по моему опыту, уже не будет, даже если выйдет плохие данные по экономике.
 
Сверху