Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По паре евро\киви по всем таймфреймам по индикатору Ишимоку у нас нисходящее движения включительно до Н4, и облака имеют медвежий окрас. Посмотрим пару на днях, а здесь мы как бы вышли из флетового канала хорошей импульсной свечой, а это уже хороший сигнал. Линии Tenkan-sen и Kijun-sen начинают сходится, в итоге по паре в понедельник вторник мы получим медвежий Мёртвый крест и на днях. По подвальным индикатором масд падает в положительной зоне, а второй подвальный индюк уже вовсю сигналит вниз. Кстати на неделях от подвального индикатора тоже есть сигнал на продажу с зоны перекупленности. А это говорит нам о том, что пару можно продавать в среднесрок.
 

Вложения

  • 6 евро киви ишим.jpg
    6 евро киви ишим.jpg
    321.6 KB · Просмотры: 34
По евро\ауди по всем таймфреймам до Н4 включительно медвежий тренд по индикатору Ишимоку, и идёт отработка медвежьих Мёртвых крестов. Переходим на дни, здесь у нас тоже Мёртвый крест. Но цена торгуется внутри облака Ишимоку, а внутри облака по индикатору Ишимоку мы не торгуем. По масд есть подтверждение на продажу Мёртвого креста. Но а мы ожидаем пробития облака Ишимоку сверху вниз, как только линия линии Senkou Span B будет пробита, это и будет вторым сигналом на продажу по Ишимоку. Отсюда делаем вывод, что пару можно продавать в среднесрок.
 

Вложения

  • 6 евро ауди ишим.jpg
    6 евро ауди ишим.jpg
    331.2 KB · Просмотры: 39
По паре фунт\франк на днях получен бычий сигнал золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. По масд есть подтверждения сигнала на бай, но цена торгуется у облака Ишимоку, а в облаке мы не торгуем. Значит ждём второго сигнала по Ишимоку, это когда цена пробьёт линию Senkou Span B и выйдет из облака. Вот здесь и то и можно пару покупать в среднесрок, с первой целью уровень 61.8 % по фибо. и недели нам тоже подтверждают покупки в среднесрок, подвальные индикаторы на неделях сигналят вверх с зоны перепроданности.
 

Вложения

  • 6 фунт франк.jpg
    6 фунт франк.jpg
    356.9 KB · Просмотры: 24
Канадец на днях, завтра на днях по Индикатору Ишимоку будет медвежий сигнал Мёртвый крест. А пока линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись и завтра при их расхождении получим сигнал на продажу. Далее сегодня пара пробила линию Senkou Span B, если завтра цена закрепится ниже этой линии, это и будет вторым сигналом по Ишимоку на продажу. В общем по любому, если цена не вернётся в облако пару можно продавать.
 

Вложения

  • 9 канадец.jpg
    9 канадец.jpg
    335.2 KB · Просмотры: 33
По евро на Н4 закончилась техническая коррекция вниз, и подвальный индикатор выдал сигнал на бай. Пара торгуется внутри небольшого нисходящего канала практически у трендовой линии этого канала. При пробое этой трендовой линии снизу вверх пару можно уверенно покупать, а пока пробоя нет посидим на заборе. Не стоит забывать, что вчерашняя дневная свеча была медвежьим поглощением и её максимумы пока не перебиты.
 

Вложения

  • 12 евро.jpg
    12 евро.jpg
    280.7 KB · Просмотры: 23
По фунту на Н4 такая картина, цена пробила восходящую трендовую линию сверху вниз, подвальный индикатор сигналит вниз. Всё говорит о продажах фунта, но я бы пока с этим повременил. Пара образовала небольшой флетовый канал шириной в 60 пунктов и уже второй день гуляет в нем. Идёт набор пассажиров под следующее импульсное движение, весь вопрос куда оно будет. В связи с неопределённостью в политической системе Британии делать какие то прогнозы по этому поводу дело неблагодарное.
 

Вложения

  • 12 фунт.jpg
    12 фунт.jpg
    294.3 KB · Просмотры: 26
По киви, показываю пару на Н1. С 6-го числа пара находится в таком небольшом флетовом канале шириной примерно в пунктов 35, сегодня попытался войти на бай от верхней границы этого флетового канала. Пока как бы безуспешно, пара вновь развернулась от этой границы вниз. Значит пока по паре примерное равенство быков и медведей, и идёт набор пассажиров для последующего движения. Если судить по дням то оно должно иметь северное направление.
 

Вложения

  • 12 киви.jpg
    12 киви.jpg
    388.7 KB · Просмотры: 26
По канадцу на Н1 закончилась техническая коррекция вверх, оба подвальных индикатора сигналят вниз. Цена торгуется у трендовой линии нисходящего канала, ожидаю отбоя от этой трендовой линии вниз, с целью нижняя линия нисходящего канала. Я пока посижу на заборе так как на Н4 техническая коррекция вверх ещё не закончилась, и как вариант возможен прорыв этой трендовой линии снизу вверх.
 

Вложения

  • 12 канадец.jpg
    12 канадец.jpg
    390.4 KB · Просмотры: 26
Франк показываю пару на Н4, как мне видится по данному таймфрейму по паре начинается техническая коррекция вниз. Оба подвальных индикатора как раз синхронно сигналят об этом. сегодня пара пробила дневной пивот впереди у пары ещё два пивота недельный и месячный. Если рассматривать цель этой коррекции нижнюю линию восходящего канала. Но в принципе любой из пивотов что ниже может пару тормознуть, дни у нас по прежнему смотрят вверх.
 

Вложения

  • 12 франк.jpg
    12 франк.jpg
    371.2 KB · Просмотры: 22
Ауди, дни разметка полуторамесячной давности, мои хотелки практически отработали. Ауди совершила коррекцию на уровне 50 % по фибо, и упёрлась в Ма 120 и второй день тестит её. Подвальные индикаторы на подходе к зоне перекупленности, но ход вверх как бы ещё есть. Пока прикрыл свою покупки по паре далеее по уади буду рассматривать только продажи.
 

Вложения

  • 12 ауди.jpg
    12 ауди.jpg
    342.2 KB · Просмотры: 30
Йена дни, разметка старая, как бы все мои предыдущие хотелки все отработали. Итак цена закрепилась выше МА 120, и теперь осталась последняя цель по отработке на бай. Это дневной разворотный уровень\Ру\, по подвальным индикатором мы подходим к зоне перепроданности. А уже от этого уровня по паре вновь можно рассматривать продажи, а пока продажи по йене можно рассматривать на Н4 там у нас предполагается техническая коррекция вниз.
 

Вложения

  • 12 йена.jpg
    12 йена.jpg
    319.2 KB · Просмотры: 28
Сегодня на качелях по выступлению главы ЕЦБ Драги по евро на Н4 образовалась разворотная фигура Двойное дно. Есть два минимума на одном уровне, вот с них и начнём разметку. В общем на скрине я показал классический вход на бай по Двойному дну, а также цель отработки данной фигуры. А цель как раз упирается в сильный разворотный уровень на днях, вот оттуда с этого Ру уже можно рассматривать продажи по паре.
 

Вложения

  • 12 евро дд.jpg
    12 евро дд.jpg
    320 KB · Просмотры: 25
По евро на днях имеет два бычьих сигнала на бай от подвальных индикаторов. И вот сегодня по паре на днях, получен последний третий бычий сигнал от трендового индюка на основе Heiken Ashi, отображающихся в Ма. В общем пару на днях можно покупать, свои хотелки по покупкам я обозначил на скрине. Это верхний дневной разворотный уровень\Ру\, кстати отработка вчерашнего Двойного дна на Н4 как раз укладывается в мои хотелки. Это верхний Ру.
 

Вложения

  • 13 евро.jpg
    13 евро.jpg
    360.4 KB · Просмотры: 27
По фунту на днях вчерашняя дневная свеча закрылась доджем, что говорит о неопределённости фунта, как и в целом политической ситуации в самой Британии. А если подвести итоги за теперь уже прошедшую неделю, то мы вот уже четвёртый день находимся в таком боковике. А это значит, что рынок в виду той самой неблагополучной политической обстановкой в Британии не может определиться с направлением. И быков сейчас просто не пускают выше.
 

Вложения

  • 13 фунт.jpg
    13 фунт.jpg
    300.3 KB · Просмотры: 25
По киви за вчерашний день особых изменений не произошло пара находится во флетовом канале. За вчерашний день мы прокололи и верхнюю и нижнюю границу этого канала. В данный момент пара настроена идти снова на север к верхней границы флетового канала и оба подвальных индикатора говорят об этом. думаю эта петрушка с флетом закончится ровно тогда, когда закончится техническая коррекция на Н4 и мы получим там сигнал на бай.
 

Вложения

  • 13 киви.jpg
    13 киви.jpg
    376.6 KB · Просмотры: 29
По паре фунт\йена сегодня состоялась коррекция на уровне 38.2 % по фибо, и сегодня очень удачно закрыл свои среднесрочные покупки на более чем 600 по 4-х знаку, и по фунту тоже. Закрыл по двум причинам, мой стрелочник наверху выдал продажи подвальные индикаторы входят в зону перекупленности. А значит в ближайшее время по паре буду рассматривать только продажу. Жду ещё одного сигнала на продажи с подтверждением продаж по подвальным индикатором.
 

Вложения

  • 13 фунт йена.jpg
    13 фунт йена.jpg
    344.2 KB · Просмотры: 25
Фунт, покажу на Н4 пара текущей импульсной свечой пробила снизу вверх зону накопления или флетовый канал, и показывает хороший ход на север. Не знаю, что случилось но фунт и евро синхронно показывают хороший рост. Может Британия достигла каких то договорённостей с Евросоюзом, новостей таких сильных по обоим парам нет, что бы показывать такой рост.
 

Вложения

  • 13 фунт н4.jpg
    13 фунт н4.jpg
    281.5 KB · Просмотры: 25
По евро на Н4 по Ишимоку сегодня образовался бычий сигнал Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. По подвальным индикатором мы вошли в зону перепроданности масд тоже падает в бычьей зоне, а это значит, что на Н4 возможна техническая коррекция вниз. Возможная цель технической коррекции вниз по Ишимоку, это линии Kijun-sen и линия Senkou Span B. Которые находятся практически рядом, что укладывается в коррекцию чуть более 50 % по фибо. Цель вполне реальная.
 

Вложения

  • 16 евро.jpg
    16 евро.jpg
    339.3 KB · Просмотры: 41
По йене на днях, получен второй после Золотого креста бычий сигнал на покупку, цена пробила снизу вверх линию Senkou Span B. Цена сделала ретест линии Senkou Span B и теперь отбившись от неё идёт вверх. Считаю, что пару можно покупать, по подвальным индикатором масд так же показывает уверенный рост, по второму подвальному индикатору мы на входе в зону перекупленности. Так что покупки в данном случае лучше сопровождать так возможна техническая коррекция вниз в самое ближайшее время.
 

Вложения

  • 16 йена.jpg
    16 йена.jpg
    327.3 KB · Просмотры: 39
По фунту на Н4 сегодня над облаком Ишимоку образовался бычий сигнал Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Но подвальным индикаторам у нас дело обстоит так, масд падает, второй подвальный индикатор сигналит вниз. Значит по Н4 возможна техническая коррекция вниз, с возможной по максиму целью по индикатору Ишимоку это линия Senkou Span B. Кстати на днях мы тоже сегодня имеем бычий сигнал Золотой крест, цена пробила с низу вверх облако Ишимоку и сейчас тестирует линию Senkou Span B.
 

Вложения

  • 16 фунт н4.jpg
    16 фунт н4.jpg
    342.7 KB · Просмотры: 25

Новые темы