Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По киви на днях, пара отбилась от Ру 15 года и уже второй день идёт вверх. В данный момент пара находится на входе в нисходящий канал, подвальные индикаторы на днях по паре уже сигналят вверх. Кстати недели по подвальным индикатором находятся в зоне перепроданности. А это значит, что по паре можно рассчитывать на длительное движение на север в среднесрочной перспективе. В общем пару можно покупать в среднесрок, по целям их три, свои хотелки по ним я обозначил на скрине.
 

Вложения

  • 4 киви.jpg
    4 киви.jpg
    388.9 KB · Просмотры: 56
По йене особых изменений по паре нет весь последний месяц, разметка старая. Пара вот уже месяц находится в таком флетовом канале, по подвальным индикаторам уже полмесяца сигналят вверх. Но вверх мы в принципе не насколько не продвинулись. В общем ждём набора пассажиров для очередной импульсной свечи, но по любому продавать или покупать пару нужно только по выходу из этого флетового канала.
 

Вложения

  • 4 йена.jpg
    4 йена.jpg
    301.7 KB · Просмотры: 64
По паре фунт\йена пара вчера протестировала прошлые минимумы образовав при этом разворотный паттерн Двойное дно. Размечать его не буду, его и визуально хорошо видно. От уровня 23.6 % по фибо пару можно покупать именно по паттерну ДД, с первой целью это уровень 61.8 % по фибо. По подвальным индикаторам на днях мы сигналим вверх. Так что ставим отложку на покупку чуть выше уровня 23.6 % по фибо, стоп чуть ниже последних минимумов.
 

Вложения

  • 4 фунт йена.jpg
    4 фунт йена.jpg
    359.4 KB · Просмотры: 34
Евро по трендовому индикатору Ишимоку на Н4 получен бычий сигнал Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. С подтверждением сигнала по Масд, в данный момент пара тестирует на прочность линию Chinkou Span А или первого сопротивления облака Ишимоку. Так как крест я проспал то буду входить по второму сигналу на ретесте линии Chinkou Span Б или второго сопротивления облака Ишимоку. По Ишимоку по евро везде бычий настрой до Н4, а вот от дней и выше пока балом правят медведи.
 

Вложения

  • 5 евро ишим.jpg
    5 евро ишим.jpg
    307.8 KB · Просмотры: 47
Киви вот уже четвёртый день показывает устойчивый рост, на днях подвальные индикаторы уже сигналят вверх из зоны перепроданности, и недельная свеча судя по всему закроется паттерном Бычье поглощение. Отсюда можно сделать вывод, что пара и на следующей недели продолжит своё восходящее движение. Ну а я пока долился по Н4, цена пробила снизу вверх верхнию линию ТрендМагика. И на их пересечении войду в рынок ещё раз, а дальше перехожу на дни и буду доливаться по сигналам с Д1.
 

Вложения

  • 5 киви.jpg
    5 киви.jpg
    368.8 KB · Просмотры: 64
Пара фунт\йена продолжает своё восходящее движения, на скрине обозначил первую цель этой коррекции вверх. Значит коррекция будет считаться состоявшийся на уровнях 38.2-50 и 61.8 % по фибо, я их выделил в такую общую зону коррекции. Пока мы мы только преодолели уровень 23.6 % по фибо, по подвальным индикатора мы только пересекли нулевой уровень снизу вверх и сигналим вверх. Считаю, что пару можно покупать ход вверх у нас есть, на среднесрок вполне хватит.
 

Вложения

  • 5 фунт йена.jpg
    5 фунт йена.jpg
    377.4 KB · Просмотры: 37
По паре евро\ауди на Н4 цена в данный момент пара торгуется нижней границе нисходящего канала. По подвальным индикатором мы уже сигналим вверх по подвальным индикатором вверх с зоны перепроданности, от чего можем предположить что на данном таймфрейме ожидается техническая коррекция вверх. С целью, верхняя линия нисходящего трендового канала, там же рядом дневной Ру. Так же не стоит забывать о неотработанных бычьих долгах в виде бычьей двухфракталки.
 

Вложения

  • 5 евро ауди.jpg
    5 евро ауди.jpg
    346.1 KB · Просмотры: 55
По евро\канадцу на днях по подвальным индикатором находится на входе в зону перепроданности, пара торгуется выше нисходящей трендовой линии. И на дневном разворотном уровне\Ру\ пара образовала разворотный паттерн Двойное дно, усиливает паттерн и нахождение подвальных индюков у зоны перепроданности. Разметку паттерна вместе с точкой входа и с целью отработки я обозначил на скрине.
 

Вложения

  • 5  евро канадец.jpg
    5 евро канадец.jpg
    357.9 KB · Просмотры: 42
По евро на Н1 на данный момент заканчивается техническая коррекция вниз, если она плавно не перейдёт на Н4. А повод для этого есть сегодня публикуются данные по ВВП Европы за второй квартал. Почти нет никаких сомнений, что итоговые данные совпадут с предварительной оценкой, показавшей замедление темпов экономического роста с 1,2% до 1,1%. А до этого во время европейской сессии предполагаю всё же рост пары, хотя рынок уже давно учел замедление темпов экономического роста в Европе. Посмотрим куда может толкнуть доклад Министерства труда Соединенных Штатов. Это две сегодняшние важные новости, которые могут каким то образом повлиять на евро.
 

Вложения

  • 6 евро.jpg
    6 евро.jpg
    269.1 KB · Просмотры: 47
Фунт, как всегда живёт своей жизнью и практически ни как не реагирует на другие новости. и вчера этому было очередное подтверждение на хорошей статистике по США фунт даже не шелохнулся. с !4 часов вчерашнего дня пара образовала такой не широкий в 30 пунктов флетовый канал и до сих пор ходит в нём. Идёт набор пассажиров под новую импульсную свечу, весь вопрос куда. Похоже сегодня последний день работы Британского парламента перед вынужденными каникулами, пока только благодаря их усилиям фунт растёт. интересно, какой сюрприз они могут нам преподнести в последний день своей работы.
 

Вложения

  • 6 фунт.jpg
    6 фунт.jpg
    254.9 KB · Просмотры: 43
Киви, покажу на Н1, здесь у нас чётко виден восходящий канал, и пара чётко торгует внутри его. Вчера пара отбилась от верхней границы канала и уже сегодня отбилась он нижней границы канала, здесь от нижнего ТрендМагика. Подвальные индикаторы развернулись на бай, а это значит сегодня пара продолжит своё восходящее движение. Я же поставлю отложку на покупку чуть выше месячного пивота, где то в районе вчерашних максимумов.
 

Вложения

  • 6 киви.jpg
    6 киви.jpg
    375.3 KB · Просмотры: 46
По йене на днях ниже облака ишимоку образовался бычий сигнал Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. масд падает но по нему подтверждения сигнала на бай пока нет, а вот нижний индикатор вовсю сигналит вверх. В общем йену на днях можно покупать в среднесрок, что я в общем и сделал. переходим на недели там подвальный индикатор выдаёт сигнал на бай из зоны перепроданности, что даёт нам косвеннное подтверждение что пара будет двигаться на север относительно долго.
 

Вложения

  • 6 йена.jpg
    6 йена.jpg
    331.2 KB · Просмотры: 57
Фунт дни, по индикатору Ишимоку линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении в бычий сигнал Золотой крест, ниже облака Ишимоку. В данный момент цена торгуется выше линии Kijun-sen под облаком Ишимоку. Как только линии Tenkan-sen и Kijun-sen разойдутся по своим местам пару можно будет покупать на днях в среднесрок. Масд падает и стремится к нулевому уровню, второй подвальный индикатор уже сигналит вверх. А это значит, что бычий сигнал на днях мы получим на следующей дневной свечи.
 

Вложения

  • 6 фунт ишим.jpg
    6 фунт ишим.jpg
    353.1 KB · Просмотры: 43
По канадцу по индикатору Ишимоку мы имеем нисходящий тренд до Н4 включительно. На днях в облаке Ишимоку линии Tenkan-sen и Kijun-sen начинают сходится и в ближайшие дни мы и здесь получим медвежий сигнал Мёртвый крест. Кстати на неделях у нас пока тоже идёт отработка медвежьего сигнала Мёртвый крест. Перейдём на торговлю внутри дня здесь у нас на Н1 образовался очередной медвежий сигнал Мёртвый крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз. Масд растёт ниже нулевого уровня что подтверждает наш сигнал. Сегодня пятница, я это сигнал пропускаю, буду дожидаться медвежьего сигнала на днях.
 

Вложения

  • 6 канадей ишим.jpg
    6 канадей ишим.jpg
    297.4 KB · Просмотры: 47
По франку на днях мы получили бычий сигнал Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Цена торгуется внутри облака Ишимоку, а в облаке мы по индикатору Ишимоку не торгуем. Кстати масд подтверждает Мёртвый крест, будем входить по второму сигналу это когда цена пробьёт линию Chinkou Span B или второе сопротивление облака. И вот тогда на отбое дневной свечи от линии Chinkou Span B пару можно и покупать в среднесрок.
 

Вложения

  • 6 фрак ишим.jpg
    6 фрак ишим.jpg
    350.9 KB · Просмотры: 41
По фунт\йене по индикатору Ишимоку восходящий тренд по Н4 включительно, но и дни уже близки к этому. По индикатору Ишимоку линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под будущий бычий сигнал Золотой крест. Как только линии Tenkan-sen и Kijun-sen разойдутся по своим местам пару можно покупать в среднесрок на днях. По подвальным индикатором масд падает и скорей всего при получении Золотого креста масд сразу же подтвердит его, второй подвальный индюк вовсю сигналит вверх.
 

Вложения

  • 6 фунт йена.jpg
    6 фунт йена.jpg
    338.3 KB · Просмотры: 33
По паре евро\йена восходящий тренд по Н4 включительно, на днях пока сигнала нет но подвальные индикаторы уже сигналят вверх. А мы сейчас опустимся на Н1, здесь судя по тому что линии Tenkan-sen и Kijun-sen идут горизонтально это говорит о флете, и то что тренда сейчас по паре нет. Но эти линии начинают постепенно сближаться, что говорит о том, что в скором времени мы получим медвежий сигнал Мёртвый крест. Масд у нас падает, и второй подвальный индюк вовсю сигналит вниз. Цель технической коррекции вижу линию Chinkou Span А, на скрине я её покажу.
 

Вложения

  • 6 евро йена.jpg
    6 евро йена.jpg
    304.7 KB · Просмотры: 44
Ауди наконец то вышла из флетового канала т сегодняшней свечой закрепилась выше его оставив позади себя медвежьи долги в виде медвежьей двухфракталки. По индикатору ишимоку по паре восходящий тренд по Н4 включительно. Да и на днях линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении, что предварительно нам говорит о том. Что по паре образуется бычий сигнал Золотой крест ниже облака Ишимоку, как только линии Tenkan-sen и Kijun-sen разойдутся по своим местам это и будет сигналом на бай. По подвальным индикаторам на днях, масд падает нижний индикатор вовсю сигналит вверх. Кстати и на неделях формируется бычий сигнал из зоны перепроданности по подвальным индикатором. Отсюда следует, что ауди на днях можно покупать в среднесрок, как только появится Золотой крест в понедельник.
 

Вложения

  • 6 ауди ишим.jpg
    6 ауди ишим.jpg
    351.5 KB · Просмотры: 51
Пара евро\фунт дни, здесь у нас по индикатору Ишимоку идёт отработка медвежьего сигнала над облаком ишимоку Мёртвый крест. А сегодня цена вышла вниз из облака ишимоку и отбилась от линии Chinkou Span B, это и есть второй сигнал на продажу. В общем пару я продал в среднесрок, оба подвальных индикатора сигналят вниз. кстати на неделях от подвальных индикаторов тоже есть сигнал на продажу с зоны перекупленности.
 

Вложения

  • 6 евро фунт.jpg
    6 евро фунт.jpg
    304 KB · Просмотры: 35
По паре фунт\киви начиная от Н4 и выше восходящий тренд, а вот на Н1 по индикатору Ишимоку идёт отработка медвежьего Мёртвого креста, на данный момент цена пробила сверху вниз линию Senkou Span B, это и есть второй сигнал на продажу. в общем пару я продал в среднесрок. На Н4 в данный момент уже появился этот же самый сигнал пробитие ценой линии Senkou Span B, то есть по Н4 пару тоже можно продавать. Покажу на скрине Н4, сколько там у нас не отработанных медвежьих долгов, а это как минимум обещает нам хорошее движение вниз.
 

Вложения

  • 6 фунт киви ишим.jpg
    6 фунт киви ишим.jpg
    343.2 KB · Просмотры: 45

Новые темы