Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
GBPUSDH1
На рынке британского фунта наверх мы получили что-то похожее на начальную диагональ и, соответственно, пока что не сформированная коррекция. И во время этой коррекции может дорисоваться пара евро-доллар и пара доллар-швейцарский франк. В целом, история здесь выглядит так...В настоящее время есть вероятность того, что мы формируем последнюю пятую волну с целями 1,45-1,47.
 
USDJPYH1
На рынке японской йены произошло обновление локального максимума, это означает, что буквально со дня на день мы получим импульс вниз в рамках первой волны и, соответственно, это будет история с началом снижения.
 
USDCADH1
На рынке канадского доллара история выглядит следующим образом...Здесь, вероятнее всего, формируется более крупная коррекция вниз, и, собственно то, что мы получили это является, в принципе пятеркой, это означает, что после тройки мы получим еще как минимум пятерку. Это означает, что сегодня-завтра пара больше расположена к снижению.
 
AUDUSDH1
На рынке австралийского доллара пока что предполагаем, что нас ожидает последняя четвертая волна, но если мы провалим уровень 0,7601, однозначно мы перейдем на вариант альтернативы. Это означает что в точке (iii) будет завершена крупная волна С , а далее пойдет последняя пятерка. Мы видим, что по всем долларовым парам такие сценарии реальные. Скорее всего сегодня будет понятно по какому сценарию мы дальше двигаемся. Либо мы дорисовываем последнюю пятерку нашей коррекции, либо мы уже продолжаем тренд против американского доллара.
 
Без изменений также и по канадскому с австралийским долларам.
По канадцу планирую покупки в диапазоне 1.2210 - 1.2240 с учетом текущей и будущей недели.
По австралийцу планирую продажи с учетом текущей и будущей недели из диапазона 0.76073-0.76157.
 
Мои мысли сходились с вашими. Но задачка была не проста понять от какого уровня покупать и дождаться его.
Покупку открыл. Решил рискнуть. Посмотрел на пары союзники и соперники и подумал что это как раз тот уровень на котором будет разворот. Похоже что угадал. Хоть так делать и нельзя, но уже сделал и хорошо что хорошо.
А вот пока пост печатаю, уже и вход в следующую покупку рисуется на м5. На этом пока что все. Желаю профитов и удачи!
 
С таймфрейма Н4 отчётливо видна разворотная зона на Sell, хотя и в обратку есть разворотная в Bay, однако по размерам она значительно меньше Sell-овской
95.gif
, а вот с D1 шикарная формация и паттерн "Поглощение" иначе "Рельсы" масштабные, в котором Мишки проявили себя более уверенно и переломили восходящее движение
 
Есть конечно же вариант незначительного роста, перед падением,
95.gif
рассматриваю как Ретест зоны 1,23995 от которой пошло значительное снижение, и место, точнее жирная площадочка со стопами игроков. Главное, чтобы цена не сотворила перехай, иначе селовская зона будет сломана.
 
GBPUSD

Примерно и мне так видится, единственно мой диапазон с которого стоит рассматривать продажи смещен к уровню 1,40455+-
В моём случае расчёт проведён с таймфрейма Н4, поскольку на нём отчётливее видна разворотная модель на Bay. А если смотреть далее по Н1, то цена долгое время лежит на уровне поддержки.
 
Теоретически цена может войти в новую разворотную зону сформированную на Н1 на Ретест, и потом продолжить рост. Не знаю насколько волатильный рынок будет сегодня в пятницу, смогут ли Бычки двинуть цену и закрыть тейк профит до закрытия торговой недели
 
На месячном ТФ четко и уверено видно зеркальный уровень. цена его несколько раз пинала, и бросила это дело. На дневном и н4 видно как состоялся ре тест этого самого зеркального уровня сверху. То низ уже никак не может быть. Разве что в течении дня, а глобально тенденция вверх.
И по часовому видим что надо уже только покупать. Что мы и делаем. Желаю профита и удачи
 
По евро в данный момент на Н4 идёт техническая коррекция вверх в рамках вот этого временного восходящего канала. И которая может закончится уже сегодня ближе к вечеру у верхней линии этого временного восходящего канала, или же у линии недельного пивота. Последняя цель более предпочтительна, так как пивотный уровень достаточно сильный и выше цену может просто не пустить, как в своё время не пускал её вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ев.jpg
    30ев.jpg
    206.4 KB · Просмотры: 36
По фунту по Н1 если судить по техническому индикатору идёт откат вверх, но такой достаточно вялый, на Азии пара медленно ползёт вверх. Предполагаю, что этот откат закончится у линии недельного пивота, эта линия достаточно сильная и попила немало крови у медведей при её пробое вниз. Сегодня достаточно много важных новостей с обоих сторон, так что в принципе возможен любой сценарий. Пока рассматриваю продолжения юга, но и северный вариант имею ввиду, пока со входом в рынок спешить не буду.
 

Вложения

  • 30фу.jpg
    30фу.jpg
    202.3 KB · Просмотры: 27
По киви на Н1 если судить по подвалу, то здесь по обоим индюкам мы сигналим вверх, и цена тоже помаленьку идёт вверх. Как цель этого часового отката вверх рассматриваю линию недельного пивота. Но не отрицаю и того факта, что пара в данный момент на днях рисует верхнею тень дневной свечи и мы можем развернуться вниз намного раньше чем заявленная цель. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30ки.jpg
    30ки.jpg
    205.7 KB · Просмотры: 35
На Азии с её низкой волатильностью пока трудно судить о предстоящем направлении по ауди, то ли в данный момент мы рисуем верхний хвост медвежьей свечи на днях. То ли на Н1 у нас началась техническая коррекция вверх, где мы по подвалу по обоим индюкам дружно сигналим вверх. Но по любому до американской сессии вот в эту северную замануху влазить не стоит, сегодня по штатам много важных новостей и в принципе вариант отработки их может быть любым. Хотелось бы продолжения юга
 

Вложения

  • 30ау.jpg
    30ау.jpg
    202.6 KB · Просмотры: 32
По канадцу на Н4 вижу две свечи в виде доджей, то есть пара до сих пор не может определиться с направлением, а оно может быть любым по паре мы имеем важные новости с обоих сторон. Так что скорей всего до выхода важной статистики пара организует такую проторговку и будет торговать в этом боковике. Но это всего лишь моё мнение. Если судить по подвалу то по обоим часам мы достигли зоны перекупленности, что хоть и косвенно но предполагает откат вниз в ближайшей перспективе.
 

Вложения

  • 30ка.jpg
    30ка.jpg
    224.7 KB · Просмотры: 33
Сегодня один из редких случаев когда евро и франк синхронно растут, что то не поломалось в этом зеркальном механизме. Если смотреть пару по технике, где мы стоим и первого пивотного недельно сопротивления, сценария может быть два. Либо мы идём от этого сопротивления вниз к линии недельного пивота, либо пробиваем эту линию вверх и продолжаем своё восходящее движение. Но всё это с направлением будет понятно сегодня только по выходу важной статистики.
 

Вложения

  • 30фр.jpg
    30фр.jpg
    225.6 KB · Просмотры: 34
По йене на пути вниз прям каким то камнем преткновения стала линия недельного пивота, где цена вот уже третий день безуспешно пытается пробить эту линию вниз, но дальше проколов дело не идёт. А учитывая то что вечером у нас много важной статистики, то здесь возможен вариант как пробоя вниз этого пивота, так и отскок от него вверх. А до вечера скорей всего мы и будем разнонаправленно торговать в районе этого пивота.
 

Вложения

  • 30йе.jpg
    30йе.jpg
    229 KB · Просмотры: 29
По фунт\йене на Н4 много разногласий по технике между подвалом и основным графиком, вчера мы пробили линию недельного пивота вниз и закрепились ниже его. Как бы это уже продажи до первой недельной пивотной поддержки. Но вниз мы особо не пошли и на полпути от цели образовали бычий разворотный Пин-бар, который усиливает зона перепроданности по подвалу. Но главным минусом этого паттерна в том , что его хвост не имеет опоры в виде линии поддержки на Н4.
 

Вложения

  • 30фу йе.jpg
    30фу йе.jpg
    218.7 KB · Просмотры: 30
На месячном чёткого уровня не видно, однако у меня взгляд на немного иную формацию, посмотри как я мыслю.
Есть мнение, что уровень крупного игрока задавшего значительный рост валютной пары цена не тестировала, а значит и ММ интересно его Ретестить.
95.gif

Тот уровень, который отразили, как по мне никак не согласуется, ибо реакция цены на него не однозначная. Взять его за основу, я бы не рискнул, уж больно натянуто как-то. Опять-таки, это моем мнение и не более
95.gif

Вот такая сейчас широкая зона для движения цены, и я обращаю внимание, что предыдущий минимум обновлён, что говорит о дальнейшем снижении.
 

Новые темы