Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
По евро\йене на Н4 после пробоя вниз линии недельного пробоя мы уже пятой свечой торгуем под линией недельного пивота. Выходит вниз нас просто не пускают, значит остаётся север, в пользу этого сценария говорит пусть и косвенно подвал со своей зоной перепроданности. А так как сегодня много важных новостей то посмотрим какое влияние они окажут на йену да и на фунт тоже. В зависимости от них мы и получим возможно даже среднесрочное направление в одну из сторон.
 

Вложения

  • 30ев йе.jpg
    30ев йе.jpg
    216.8 KB · Просмотры: 35
На данный момент по киви цена отбилась от ну очень тяжёлой машки Ма1260 и пошла вниз отрабатывать первую цель вчерашних продаж первую недельную пивотную поддержку. А уже дальше будем смотреть как отработает эта пивотная поддержка на отбой или пробой с обновлением минимумов этого месяца
 

Вложения

  • 30ки1.jpg
    30ки1.jpg
    226.9 KB · Просмотры: 36
То что тренд по ауди нисходящий некуда от этого не деться. И на днях после ложного пробоя вниз февральского уровня покупок цена попутно пробила вниз линию месячного пивота на днях. А это уже продажи, как минимум до третьей месячной пивотной поддержки, таким образом мы в этом месяце отрабатываем полный пивотный алгоритм на продажи. И от этого уровня 0.7427 пару можно пробовать покупать, но не забываем за нижнюю линию нашего нисходящего трендового канала, мы ведь можем и до неё сходить
 

Вложения

  • 30ау1.jpg
    30ау1.jpg
    253.4 KB · Просмотры: 31
Скорей всего с предполагаемым откатом вверх по обоим часам по фунту придется подождать, ВВП (кв/кв) (1 кв.) Британии вышел в красном. И если по штатам фундамент выйдет в пользу доллара то мы продолжим движение вниз, с первой целью первая недельная пивотная поддержка. По технике прежде чем откатить хотелось бы чтобы цена протестила мартовский уровень покупок с обновлением минимумов этого периода, и уже с этого района можно было бы пару покупать под техническую коррекцию вверх. Но это всего лишь моё скромное мнение, а не повод к действию.
 

Вложения

  • 30фу1.jpg
    30фу1.jpg
    212.4 KB · Просмотры: 34
Давайте посмотрим йену на днях, где по техническому индикатору мы сигналим в продажу от зоны перекупленности где цикл отработки зоны перепроданности составляет месяц или полтора в зависимости от волатильности. То есть пара нам шлёт такой хороший медвежий сигнал, по технике мы так и не смогли пробить вверх вот эту красную зону крупных горизонтальных объёмов. И отбившись от неё пусть и медленно но мы идём вниз, и по всей видимости в этой красной зоне сидят крупные медвежьи объёмы. Продавать пару буду после пробоя вниз линии месячного пивота с первой целью первая месячная пивотная поддержка, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 30йе1.jpg
    30йе1.jpg
    246.9 KB · Просмотры: 33
Я вот сейчас смотрю киви на днях, мы сейчас отрабатываем алгоритм торговли в канале, и будем во всяком случае стремиться к его нижней линии. По подвалу на днях у нас зона перепроданности, что хоть и косвенно но предполагает уже техническую коррекцию на днях в ближайшей перспективе. То есть техника и подвал едины в одном такое время уже на подходе.
 

Вложения

  • 30ки2.jpg
    30ки2.jpg
    265.6 KB · Просмотры: 33
Если торговать в эти крайние дни конца Месяца и начало.. то лучше придерживаться тренду или вообще не торговать.. я считаю ловить развороты в эти дни крайне опасно или же народ думает заработать на откате Месяца.. когда должны перед закрытием оставить тень свечи
smile1.gif
то это ошибка многих трейдеров и я ранее так предполагал.. но бывает очень по разному и тут рискует каждый по своему.. ну лучше придерживаться тренду.. по Фунту протестировали ур 1.3870 и идем вниз.. в этом случае выходить постепенно все таки конец Месяца (повторюсь)
smile1.gif
по Евро добиваем цели 1.1860 и я валю с рынка.
 
CL
Медведи и правда начали сильно сопротивляться на уровне 73. Технически по моему анализу был набор силы для выстрела до 76, но очень быстро мы отработали зону 74, этот импульс был частично сбит. А значит на 74 есть крупные продавцы, рынок останавливается и на фоне паники идёт набор позиций в обратную сторону. А может паники и нет, просто страхи и разные сомнения на максимумах. Все объемы и возможности меняются, сейчас выстрел до 76 теряет силу, но возможно такое случится когда мы согласимся что будет разворот. Надо теперь заранее сохранять такую возможность и даже после разворота не поддаваться, закинуть в космос может в самую последнюю очередь, это и может быть взлёт перед падением.
 
На часовом графике у меня есть проколы облака и полноценные пробои. Разворота нет, но на 73 нас точно заставляют задержаться, возможно ещё на недели, месяц. Лето любит держать котировки в определенных рамках, есть ещё немного времени, чтобы подготовиться к сильным движениям. И очень важно себя готовить к возможным полётам и рискам, а не набирать лишних позиций во время спокойного рынка. Понимаю, хочется забрать профит здесь и сейчас. У меня для первой прибыли стоит цель на 69.33. Сегодня присмотрелась к ней, я рассчитываю на пробой 70 в обратную сторону. Если на сезонном факторе нефть зимой начинает расти в цене, то летом должна будет уйти вниз. Думаю сейчас тянут специально, может в конце лета начнем проваливаться. А пока мишек могут скинуть, расчистить поле перед снижением. Я за юг, но не без трудностей.
 
Ах вот вы о каком уровне, хвостатике с истории, я думала вы его тянете с мелких таймов с настоящего времени!
Ну да на истории он конечно выглядит внушительно, но пока что-то особой реакции в данный момент я на него не вижу.
95.gif
Топчемся туда-сюда... Я за ним конечно понаблюдаю, но пока останусь все-таки при своем, и интереснее будет для меня войти или снизу от 0.16, или сверху от 0.2890
 
Доброго времени суток дорогие друзья. Сегодня хочу с вами поделиться своим виденьем рынка по валютной паре GBPUSD D1. На данном графике цены у нас Глобально восходящий тренд. В этом тренде идёт волна продаж. В этой волне у нас образовался бар продаж 1. У этого бара маленький уменьшающийся спред который меньше чем два предыдущих. Спред средний. Если сравнивать этот бара с предыдущим баром продаж 2 то мы видим что раньше продавец прилагал больше усилия и получал больше результат в виде спреда. Результат бара 1 это пробой предыдущего локального минимума. Данный пробой был средний. Это видно по расстоянию от линии пробоя до закрытия бара.
 
Цена при этом усилии всё ещё находится в теле большого бара покупок. Если мы посмотрим на всю мини волну продаж то видим что при подходе цены к минимуму бара покупок 3 идёт уменьшение объёмов. Складывается такое впечатление что идёт тест покупок поскольку до этого у нас была сильная волна продаж. После того как покупатель купил то количество которого ему налили он подбросил цену и сейчас идёт нормальная реакция. Тем самым покупатель смотрит кто ему весь этот объём лил. Для того чтобы был качественный разворот необходимо сделать пробой локального минимума при этом будет всплеск объёма смотря на который большинство трейдеров будут работать в одном направлении. А цена у нас по прежнему будет на уровне покупок в хвосте покупок бара 4.
Благодарю вас за внимание.
 
Думаю что в большей степени да, чем нет, уровень поддержки по прежнему остается на цене 1.3808, если будет пройден, то вероятной точкой разворота станет следующая цена - 1.3770-50, но никак не ниже, поэтому, сейчас если и будет заход вниз, то явно последний, после чего, цена медленно будет подниматься до открытия азиатской сессии, а потом снова на тестирование 1.3808, почему я знаю это, т.к. я на таком сетапе оставил свое депо!
 
Да, такое тоже бывает в нашей практике и депозите лопаются как спелые арбузы, сейчас главное дождаться кульминации, от которой есть смысл войти в "Покупки", ну а дальше уже остается только оставить открытых сделку и идти спать, азиаты с утра определенно обрадуют, т.к. цена сперва вырастит примерно на 30 пунктов, а потом снова на тестирование минимума сегодняшнего дня!
 
Объемы:
Тут просто идеально выстроена цена для входа - 1.3800, а цель - 1.3920, поэтому сегодня ждем это точку входа и потом просто держим позицию до цели, не в коем случае не закрываем и не выходим из сделки, цена будет стоят на месте какое-то непродолжительное время, а спустя час примерно начнет немного подрастать и будет это делать очень медленно!
 
Есть такое дело, теперь несомненно важным остается тот момент, когда цена обновит текущий минимум и только спустя примерно час, или максимум два начнет активно укрепляться. Я рассчитываю, именно на такое движение, т.е. сперва минимум, потом коррекция, дальше выброс ЖАХальщиков и только потом плавный подъем!
 
Да уж, печальная сейчас ситуация, причем везде, никуда от нее не скрыться. Максимум что можно сделать, это дача и минимум контактов с окружающими. Т.к. нет абсолютно никакой гарантии в том, что могут заразить, или перезаразить. У нас в городе, говорят что даже должного объема медикаментов нет, поэтому я даже и не удивляюсь, продукты с доставкой из супермаркета, а завтра за город на дачу, что тут в городе тоже эту грязь не собирать!
 
Пара EUR/USD по ТФ Н4 после снижения к уровню 1.1847 показала рост к уровню 1.1975, отскок от которого снизил пару к уровню 1.1852. Думаю, что пара метит к уровню 1.1847, пробой которого приведет к снижению пары к уровню 1.1835, с откатом к уровню 1.1895 и снижением к уровню 1.1800. Преодоление в рост уровня 1.1975 продолжит рост к уровню 1.1997,с пробоем которого можно ожидать продолжения роста пары.Индикатор Ренко Скальпер показывает медвежий тренд пары, признаки разворота отсутствуют. Индикатор MACD отмечает сигнал на продажу, гистограмма располагается ниже сигнальной линии .
 
Откат по валютной паре евро-доллар от 223го коррекционного фибоуровня завершился , ретестом сопротивления 61-88го на втором графике и теперь нарисовав правое плечо ГиПа , валютная пара идет вниз , пока тестируем 261й уровень , прокол 323го покажет 17ю фигуру , в принципе основное движение правильное , главное рассчитать окончание волны 3-1 вниз и ловить разворот на откат в 3-2 .
 
1.1860 достигнуто, вижу кто-то свалил по ТП с чем я тебя и поздравляю, отличная продажа с ложного пробоя, я свою прогулял у друга в пятницу прошлую, хотя ТСка давала вход
lol.gif


Сижу на заборе и просто анализирую дальше по системе:
1. Закрытие дня ниже НКЗ 1/2 1.1880, забираем 1.1840 с возможностью отработки полной зоны 1.1780.
268.gif

2. Делаем ложный пробой, тогда жду импульса на север дневного, начинаю думать как 1.2020 забрать и откуда.
 

Новые темы