Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
USDJPYH1
Такая же история на рынке японской йены... полагаем, что сейчас у нас может быть история с конечной диагональю. Соответственно, здесь мы понимаем, что по большому счету в конечной диагонали третья волна не может быть самой короткой, поэтому здесь весь этот участок легко можно переделать на обычный импульс в рамках пятой волны. Соответственно, в ближайшее время ожидаем здесь продолжение роста.
 
USDCADH1
На рынке канадского доллара, вероятнее всего, мы продолжаем историю с abc нисходящим двойным зигзагом и, соответственно, в ближайшее время ожидаем, что здесь у нас либо после коррекции, либо после более крупного зигзага мы все-таки получим еще одну пятерку вниз.
 
AUDUSDH1
На рынке австралийского доллара то, что мы получили наверх с большой долей вероятности является коррекцией. Соответственно, в ближайшее время мы ожидаем здесь обновление локального минимума и тестирование отметки 0,74.
 
взгляд на EURUSD Дело в том, что по моей волновой разметке, получается, что цена находится в первой волне Н4. Следовательно идущий откат из формирующихся волн Н1 в бай, скорее всего создаст коррекционную волну 2 Н4
с целью отката в 50% от волны 1 Н4. Что соответствует коррекционному уровню фибо 138.2 в районе 1.1950. Исходя из этого, перейдя на таймфрейм М15 искать точку входа в бай, либо консервативно на пробой вершины первой волны Н1, либо при образовании структуры перевернутая голова- плечи, от отката. На данный момент пока точки входа по системе нет
 
EURGBPH1
На рынке евро-фунта история не такая уж и простая. Наверное, мы получили пятерку, а это означает, что после тройки мы получим еще одну пятерку и, соответственно, пока не свален критический уровень в точке "е", это означает, что пока что мы ведем вариант один-два вниз.
 
EURJPYH1
На рынке евро-йены пока что так выглядит критический уровень. В принципе, после его пробоя, мы понимаем, что вторая волна может стать просто крупнее. В самое ближайшее время мы все-таки ожидаем рост этого рынка к отметке 135.
 
GOLDH1
На рынке золота тренд явно продолжает находиться в нисходящем положении. Во-первых, тренд идет явно вниз, далее явно боковая коррекция в рамках нисходящего тренда. Это означает, что с большой долей вероятности мы упадем дальше... цель 1750 как минимум. Соответственно, ближайшее время ожидаем здесь продолжение спада.
 
#CLH1
на рынке нефти, предположительно, формируется очередная пятерка и, предположительно, это может быть очередное потенциальное растяжение в пятой волне. В целом, еще формируется одна волна один-два.
 
EURUSD

У меня как был взгляд нисходящей тенденции пока что так и сохраняется.
95.gif

Одну сделку закрыл, теперь жду доработки "Трезубца" и пробитие канала.
peace.gif

В глобальном видении, есть формации о смене тренда на восходящий, отсюда я бы согласился с мнением Александра о предпосылках к торговле в восходящей тенденции
 
По паре EUR/USD. Пара торгуется ниже уровня открытия дня 1.1930 и дневного Pivot уровня 1.1922 . Основные индикаторы показывают юг и цена ниже трендовой МА72, где обычно идёт разгрузка по объёмам . Пробой уровня 1.1900 приведёт к росту пары к уровню 1.1918 и 1.1930 . Если пара пойдёт ниже уровня 1.1877 , то тогда ожидаю спуск пары к уровню 1.1865 и 1.1850. Я глобально ниже месячного Pivot уровня 1.2158 , ниже недельного Pivot уровня 1.1918 и ниже дневного Pivot уровня 1.1922 , за юг по паре. Выше уровня 1.1883 , за коррекцию.
На уровне 1.1883 и 1.1880 появился покупатель.
 
GBPUSD

Фунт, по прежнему продажи. На данный момент торгуемся в диапазоне бычьего объема.
На уровне 1.38, находиться видимый уровень поддержки, к тому уровень круглый, от него ожидаю увидеть отбой.
И скорее всего всего продажи здесь закрою, посмотрю как дальше будем торговаться.
Тренд пока нисходящий, и есть вероятность, по моему мнению, что можем на этой неделе отработать и уровень 1.3670.
 
Мои мысли по USD/JPY будем продолжать движение вверх, однако, возможна коррекция и тест уровня 109,80, затем разворот и продолжение роста выше 113,6( по крайней мере очень бы этого хотелось)
wink1.gif
При закрытии дня выше 11,55 сегодня будет подтверждение продолжения роста по этой паре
 
По моему дневному графику пары EURUSD видно что после того как пробили сверху вниз уровень 1.213 снижение только ускорилось. Но на этом падении не смогли пройти 1.185 и сейчас видимо небольшой откат вверх. В конце прошлой недели даже была попутка уйти к 1.20, но сил не хватило. Однако появился на дневном графике фрактал сверху. Сегодня вторник и второй день подряд идет снижение. Но не так и много упали от открытия рынка вчера (1.1933). Поэтому завтра возможен рост. А позиционно думаю к 1.20 будет возврат до конца этой торговой недели, но это пока неточно!:Но дневная свеча пока "медвежья"!
13.gif
Также по линиям Фибоначчи 61%=1.19160 выступает как локальное сопротивления для роста.! Думаю в районе 1.19 день и закроем, а завтра шип вверх и вниз
 
От дневного графика перейду на часовой график.

На мой взгляд по моим субъективным индикаторным построениям с прошлой пятницы на часовом графике торговля происходит в рамках локального нисходящего канала. На эту недели значение пользовательского индикатора "Точка поворота недели" составило WP=1.1923. Вчера этот уровень прошли сверху вниз и сегодня продолжили падение. А сегодня упали до линии поддержки канала (1.188), после этого начался откат. Для ускорения роста надо пробить снизу вверх линию сопротивления (1.19150), а то снова вниз повалят! Пока ситуация неясная. Но по системе надо продавать все рывки до1 .20 и ждать падения с целями ТП1=1.187, ТП2=1.183 при стоп лоссе над 1.203!
peace.gif
вот так и живем. Пока купил на пипсовку и уже поставил безубыток. Но глобально думаю лесенкой продавать к 1.18 до пятницы! вот такие пока идеи.
 
Всё конечно же возможно, тут вариаций очень много. И твой взгляд имеет место быть, а почему бы и нет
good.gif

Ну поскольку ты владеешь ТС Снайпер, обрати внимание на то, как внутри скринов описал своё видение и почему вижу торговлю пока что в нисходящей тенденции.
peace.gif

Именно с Н4 видно, что цена пробивает новую РЗ на Селл, а далее то, что происходит, лишь коррекция.
95.gif

Да, есть РЗ на Бай, но зона значительно меньше селовской, поэтому её не воспринимаю особо, и могу ошибаться
95.gif

Цена немного вошла в отработку БПЦ, а раз так, то как минимум 75-80% должны забрать Блок пустых цен.
good.gif
 
USDJPY

Вчера вечером под закрытие рынка немного взял на падении, а когда закрыл сделку, задумался
95.gif
может не стоило этого делать, и просто перенести на понедельник?
95.gif

С чего всё начиналось
peace.gif
Сперва обратил внимание, что цена на Дневке протестировала свой исторический максимум и совершила откат. По классике, это шикарная точка входа в шорт, и в большинстве своём рынок даёт откатное движение, кстати порой оно бывает очень даже шоколадное, а вот каким оно будет на этот раз??? хотелось бы услышать ваше мнение
 
Когда все уже закрыл, обратил внимание на Индекс доллара и как мне показалось (если не прав, прошу поправить), цена отрисовала техническую фигуру "голова и плечи", при этом правое плечо выше, полагаю из-за Ретеста Разворотной зоны. Красный уровень - это минимум от максимума (волна). На практике, если цена минимум пробивает хоть на 1 пипс, то в большинстве происходит разворот рынка. И не обязательно сию минуту, разворот может произойти значительно позже (фэлет, качели, главное не обновить максимум), но разворот как показывает история в 75-80% случаях обязательно происходит.
 
GBPUSD

Фунт отработал уровень 1.40, и сделал разворот на юг. От этого уровня я хотела продать, но что то не зашла в сделку, думала поднимут цену еще выше, или просто хотела так думать, и отошла от своего первоначального плана селл от 1.40.
Ну да ладно, сейчас надо ждать другого сигнала.
На данный момент я бы отметила уровень поддержки 1.3785, и диапазон бычьего объема, 1.3861-1.3794.
Который может остановить движение цены вниз, если уйдем ниже тогда сценарий будет южный.
Но если закрепимся выше 1.3936, то от этого уровня я бы прикупила фунта.
Пока планы такие.
 
Тренд идёт вниз. только перебитие снизу вверх предыдущего максимума КМ, возвестит о техническом сломе тренда.
Здесь конечно же многое зависит от конкретного субъективного взгляда, выбора ТФ например и прочего.
Поэтому глянем что происходит на бирже. по зонам маржи.
 
Появилось немного времени, решил подготовиться к торговле и пересмотреть свои же прогнозы, которые описывал в пятницу и оценить перспективные валютные пары. Начал с валютной пара USDJPY, по которой первоначально рассматривал идею на понижение, однако рынок закрылся с иной формацией и теперь видится потенциал восходящий. Хотелось бы разобрать кому будет интересно.

Если технически посмотреть на таймфрейм D1 видится продолжение восходящего тренда, при этом цена обновила свой исторический максимум на отметке - 110,970. Первая коррекция уже была на отметке 110,420, и не исключено, что может быть вторая, более глубокая в диапазон между 110,193-109,728, но не глубже.
 

Новые темы