Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Как ни странно жижа растёт , в данный момент пара тестирует отметку 66.69, конечно до отметки 76.62 пока не дойдём в моменте. Но перспектива роста имеется, тем более как читал на одном из новостных порталов что дефицит в 1 млн б/с имеется. Ведь пока ещё действуют ограничение. Но это ограничение может быть снято, как я полагаю не скоро. Поскольку такие новости в моменте обрушат рынок, так что возможно это тоже вопрос не одного дня или даже месяца. Хотя есть и ещё вопрос но может быть просто СМИ нагнетают но с короной по моему в мире проще так и не стало. Хотя всё что говорят в СМИ лучше делить на два или три. В общем я ищу точки входа
 
По нефти с начала торгового дня наблюдалось падение, а сейчас пошла в рост и продолжает находится в восходящем канале на графике Н4. Индикаторы RSI и MACD занимают положительную зону и однозначных сигналов не дают, а стрелочник МА указывает на верхнее направление цены.
В этом случае думаю, что покупки в ближайшее время будут более приоритетными и при подтверждении индикаторов, можно открывать сделки. Тогда целевым уровнем может стать 69.76, а при пробое пойдет и выше.
 
Может но не падает
lol.gif
. После того как закрыл вчера продажу, боюсь пока открывать новую и как показывает время страхи мои были не напрасные, цена опять идет вверх. Мне сейчас интересно будут пробивать уровень 66.60 или же цена опять от него отскочит, по моим планам было продавать от этого уровня, но, что то сейчас начинаю сомневаться, не подождать ли маленько до прояснения ситуации, могут пробить и пойти дальше. Поэтому продажи буду делать только после явного понимания, что уровень этот не пробит. Если же пробьют, то пока опять на заборе.
 
Жижа вообще сильно меня путает. Поскорей бы упала, чтобы это на канадца хоть как то подействовало. Сейчас были предпосылки для очень сильного импульса вверх для обновления максимума, но пока атака захлебнулась на момент пока пишу и если ее не будет сегодня, то завтра не будут устраивать ралли. Да и ситуация никак не меняется на рынке нефти, поэтому ставлю на спуск к 64,29 до конца недели.
 
По нефти ситуация на данный момент довольно интересная, поскольку торгуемся мы на сопротивлении в районе 66,40, сейчас правда уходим чуть ниже, но эту отметку сегодня уже протестировали, а раз торгуемся в районе сопротивления, то всегда есть вариант его пробоя. Интересная и в то же время опасная ситуация, поскольку пробой сопротивления 66,40 и закрепление выше сулит продолжение восходящего тренда и существенный рост, к тому же если брать во внимание возможный восходящий треугольник цели там вообще на 9-10 долларов выше располагаются, но в то же время можем и очередной отбой от сопротивления получить, но в целом конечно ожидаю пробоя 66,40 и продолжения роста.
 
По нефти пока что покупатель никак не может возобновить движение вверх, что лично для меня уже звоночек о его слабости, а если к этому добавить наличие горизонтальных объемов на хаях и импульсные свечки вверх на объеме, которые не давали особого результата, так как максимумы не переписывались, то есть подозрение что будет куда более глубокая коррекция вниз с минимальной целью отработки на уровне поддержки 64.40 и есть вполне неплохие варианты заработать на этом. О покупках начну думать только в случае агрессивного ухода цены выше уровня 66.60 при формировании соответствующих рыночных условий.
 
Рассмотрим часовой период по CL. На данный момент у нас все еще общая восходящая тенденция. Как видно из графика, цена находится чуть выше локального угла 1:2, что говорит о слабости бычьего рынка и в то же время, нефть, все еще удерживается выше общего 50% уровня поддержки 50,80 и выше локального 50% уровня поддержки 64,03, что также подтверждает восходящую направленность тренда. В ближайшее время, после определенной коррекции, пока что придерживаюсь усиления бычьего рынка.
 
Сильный уровень 66.50 несколько раз цена пыталась пройти, но без успеха . Налицо разворот и доминирование шортовых усилий от медведей и набирает ход понижающее движение цены на обозначенном четырехчасовике. В сторону южную летит линия осциллятора ССИ. Как только цена пройдет в очередной раз уровень 23.6 сетки фибо коррекционной, что соответствует уровню 65.33 полной медвежьей свечой, а дальше откроется ордер на селл, где фиксация тейк профита ожидается на уровне 50.0 сетки фибо коррекционной, чем определяется уровнем 64.03.
 
Да все же цена пошла на снижение на часовом и уже цена смогла пробить уровень поддержки цена 66,00. Скажу как все может быть на более старшим таймфрейме. И как по мне цена сейчас продолжить падение до уровня средней линии цена приблизительно 64,45 и там же будет сейчас уровень ишимоку. Но стоит сейчас по стохастику цена упасть ниже уровня 50 падение продолжиться до уровня 15 и тем самым на графике цена продолжать снижение до уровня средней линии который я указывал цена 64,50-+.
 
Восходящее движение цены пока замедлилось и цена сейчас двигается в небольшом диапазоне ограниченным ценами 67,73 по нижней границе и 68,9 по верхней границе. Цена вполне может продолжить еще какое то время продолжить двигаться в данном диапазоне, но рано или поздно она хоть как из него выйдет, вопрос только в какую сторону будет этот выход. Варианта естественно только два. Я более склонен верить в пробой верхней границы диапазона и продолжения восходящего движения, цели по росту у меня как минимум до уровня 70 долларов. Хоть я и верю и надеюсь за рост цены на нефть, но вполне может сложиться и противоположная ситуация и цена с пробоем нижней границы ценового диапазона пойдет вниз, на большое движение вниз я не рассчитываю, но вот до уровней 67 долларов думаю в скором времени цена вполне реально сможет дойти.
 
На часовом графике цена находится внутри бычьего Флага. Выйти с него вверх не получилось и начала пара снижаться. Теперь рассчитываю что снижение продолжится к нижней границе этого Флага, это к уровню 65.13. Не исключаю, что может пара слегка пробить этот уровень вниз и сходить вниз к уровню 64.86. Откуда ожидаю что пара развернется и начнет двигаться вниз. После чего ожидаю что рост произойдет к верхней границе этого канала, это к уровню 66.22, который надеюсь что пара пробьет вверх и рост продолжится к уровню 68.53, это уже, как максимальная цель по росту.
 
В общем жду по паре рост, но пока он не особо так получается. Но есть шансы, что все таки по паре произойдет, как больше рост, чем снижение. На часовом графике можно построить нисходящий канал, внутри которого находится цена, возможно бычий Флаг и с этого канала вероятно что выход произойдет вверх, почему как больше и рассчитываю что цена продолжит двигаться вверх и сможет сходить вверх, если по максимуму, так к уровню 68.53. Но а если, выход с этого канала произойдет вниз, тогда вариант с ростом отменяется и может произойти снижение к восходящей трендовой, это к уровню 62.37 и только уже оттуда пара будет пробовать развернутся и начать двигаться вверх.
 
В общем жду по паре рост, но пока он не особо так получается. Но есть шансы, что все таки по паре произойдет, как больше рост, чем снижение. На часовом графике можно построить нисходящий канал, внутри которого находится цена, возможно бычий Флаг и с этого канала вероятно что выход произойдет вверх, почему как больше и рассчитываю что цена продолжит двигаться вверх и сможет сходить вверх, если по максимуму, так к уровню 68.53. Но а если, выход с этого канала произойдет вниз,тогда вариант с ростом отменяется и может произойти снижение к восходящей трендовой, это к уровню 62.37 и только уже оттуда пара будет пробовать развернутся и начать двигаться вверх.
 
По фунту несмотря на вчерашний хороший рост, где мы закрылись свечным бычьим паттерном разворота в виде свечного бычьего Поглощения. Но идею с медвежьей разворотной моделью технического анализа Двойная вершина у нас жива. По технике на днях мы прокололи второе недельное пивотное сопротивление, и сейчас пытаемся сделать или ретест сверху этой линии или пробить её вниз. А пробой её вниз позволит уйти ниже вот этой зоны продаж февраля этого года.
 

Вложения

  • 28фу.jpg
    28фу.jpg
    244.3 KB · Просмотры: 19
Вчерашняя моя идея продаж киви с коротким стопом от первого месячного пивотного сопротивления полностью оправдала себя, после ретеста снизу мы сразу же откатили вниз. А сегодня на Азии мы торгуем уже в южную сторону и за ночь уже поглотили вчерашнюю дневную свечу. Целью этого движения вниз, вернее сказать первой целью вижу линию месячного пивота. А дальше всё будет зависеть от того как отработает этот месячный пивот на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 28ки.jpg
    28ки.jpg
    230.7 KB · Просмотры: 18
По ауди на днях продолжаем иметь все те же прелести боковика, просто на днях и он у нас стал лишь на один день старше. Идея с медвежьим разворотным Пин-баром жива это никак не повлияло на выход с нашего боковика. В общем по паре строим продолжение забора до тех пор пока цена не оформит пробой этого боковика в любую сторону. Так что появление этого медвежьего паттерна пока никак не отразилось на торговле по этой паре.
 

Вложения

  • 28ау.jpg
    28ау.jpg
    228.7 KB · Просмотры: 20
Ну что йена нас вчера порадовала не только тем, что с момента открытия рынка мы стали закрепляться выше дневной восходящей трендовой линии, но и тем что вчера мы наконец то пробили снизу вверх верхнею линию нашего почти месячного боковика. И если это не ложный пробой, то это нам открыло путь до первого месячного пивотного сопротивления вверху. откуда я и планирую пару продать к линии месячного пивота.
 

Вложения

  • 28йе.jpg
    28йе.jpg
    206.4 KB · Просмотры: 23
Вчера евро торговалась разнонаправленно и особых результатов по технике не дала. Посмотрим пару для полноты картины на днях, где по технике мы подходим к довольно сильной восходящей дневной трендовой линии. Вот сегодня по паре будет решающий день или мы пробиваем эту трендовую линию вниз это откроет на хорошие медвежьи перспективы. В пользу этого говорит и сигнал на продажу от зоны перекупленности по техническому индикатору. Но не факт, что будет отрабатывать этот сценарий мы можем отбиться и вверх от этой линии.
 

Вложения

  • 28ев.jpg
    28ев.jpg
    273.4 KB · Просмотры: 17
Ну что по канадцу ничего привлекательного нет, как не для быков так и для медведей, цена весь май крутится вокруг уровня покупок сентября 17 года. Как вариант в этой зоне покупок идёт набор позиций на покупки которые большинство из нас ждут. А пока на Н4 пытается закрепиться выше линии недельного пивота, но если судить по сигналу на продажу выше нулевого уровня по техническому индикатору, то предпочтительней всё же смотрится южный вариант. Но возможен и альтернативный сценарий про него тоже не забываем.
 

Вложения

  • 28ка.jpg
    28ка.jpg
    199.2 KB · Просмотры: 19
Посмотрим франк на днях, а здесь ситуация один в один повторяет утро вчерашнего дня мы снова стоим перед сильной восходящей трендовой линии с перспективой её пробоя вверх или отбоя от неё вниз. Как вариант есть такая вероятность того что мы под этой линией на сегодня и останемся закрыв тем самым неделю. Ну что можно ожидать от рынка при пустом календаре, только флэт, и скорей всего так оно и будет.
 

Вложения

  • 28фр1.jpg
    28фр1.jpg
    227.6 KB · Просмотры: 17

Новые темы