Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Тестирование уровня сопротивления на RSI и отбой от верхней границы модели «Волны Вульфа» будут являться сигналами в сторону падения валютной пары NZD/USD. Отменой вышеописанного сценария будет пробой нижней границы канала и уровня поддержки на 0.7395 и продолжение роста котировок выше 0.7575. Подтверждением снижения валютной пары NZD/USD станет пробой уровня поддержки и закрепление цены ниже 0.7155.
Важных событий по экономическому календарю по киви, которые могли бы оказать влияние на техническое движение не ожидается. Возможно, что влияние могут оказать только данные по доллару:
 
Прогноз NZD/USD на 27 мая 2021

Согласно техническому анализу валютная пара NZD/USD в рамках формирования модели «Волна Вульфа» и роста продолжает свое движение. На наличие медвежьей тенденции указывают скользящие средние. На момент написания поста котировка по валютной паре NZD/USD 0.7293, что указывает на то, что пара тестирует уровни между сигнальными линиями и присутствует давление со стороны продавцов. А это может свидетельствовать о снижении котировок с текущих позиций. Предполагаю, что 27.05 пара NZD/USD может протестировать уровень сопротивления на 0.7315, после чего возможно ожидать отбой и попытку развития снижения котировок до 0.7085 и ниже.
 
Нет конечно пока на этой паре ярко выраженного сигнала на продажу и слегка смущает бычий импульс, который прошёл недавно, но мне тоже видится тут возможность развития не плохого юга и по этому соглашусь с этим. Если цене не удастся закрепиться выше текущего максимума, то возможно обрушение здесь цены с первой целью на 0.7235. Если это будет так, то после отката с ростом до 0.7289 возможен ещё один провал вниз до 0.7184.
 
Прогноз NZD/USD на сегодня. По графику Н4, индикатор стохастик показывает продажи. Тренд расположен выше средней линии. Волна тренда направлена вверх. Средняя линия наклонена, в сторону северного направления. Свеча дала откат на юг. По дневному графику, тренд находится выше средней линии. Волна тренда наклонена на север. Средняя линия направлена перпендикулярно. Индикатор стохастик наклонен на север. Ожидаю важные новости по доллару, которые будут через несколько минут. Думаю, NZD на них хорошо побежит вниз. Полагаю будет снижение пары, до уровня 0,7280. После новостей откроюсь в сделки.
 
Сегодня опять такая же ситуация, идёт проторговка на уровне 0.7300, но цена ни как не продвинется. Ещё сегодняшний замах на север, показывает своеобразные ретест, который означает, что цена будет делать разворот на юг. Поэтому на данный момент есть очень хороший вариант открыть сделку на селл, причём с коротким стопом, и даже если его выбьет, то убыток будут минимальный. Так что я считаю, что есть приличный потенциал движения данной валютной пары на юг, так как уровень поддержки 0.7148 очень даже перспективный.
 
По киви очень затянули с отработкой уровня сопротивления 0.7325 и скорее всего тому причиной уж слишком большое количество желающих проехаться вверх, поэтому скорее всего и сделали столь затяжную коррекционную волну вниз, но при этом с технической точки зрения пока что сигнал в бай сохраняется лишь с той разницей, что после такой паузы цели могут стать гораздо выше вплоть до 0.7455. Ведь после импульса коррекции глубокой не было, следовательно быки контролируют ситуацию, сейчас идут вверх без объемов, что говорит об отсутствии сопротивления и при подходе ко вчерашним хаям могут дать новый импульс на стопах продавцов хаев.
 
Как видим мы опять торгуемся в район 73-й фигуры и надо сказать, что конечно же после заявлений РНБЗ сам новозеландец чувствует себя довольно-таки не плохо и это также можно видет из-за совсем не большого отката, который получился вчера, когда сам доллар существенно укреплялся. Но конечно же сегодня важный день, статистика по штатам и не понятно поддержат ли сегодня американцы укреплении доллара.
Так или иначе, а у нас продолжается именно восходящее движение, но все равно лично у меня желания покупать с таких цен нет, хотя полагаю, что мы можем и до 0.7350 добраться, хотя все равно буду присматриваться именно к продажам.
 
Могу выразить надежду и предположение, что валютная пара доллар Новой Зеландии/доллар США - укрепляются в цене и пошли в рост. На дневном таймфреме NZD/USD торгуются по цене 0.7302 и бычья тенденция должна взять верх над медведями. Как среагирует "американец" на волнения активистов, которые вышли на уличные акции в преддверии годовщины гибели афроамериканца с требованием «структурных изменений». Байден обещал провести реформы в полиции. Однако, по мнению экспертов, администрация Байдена не готова выполнить все обещания, данные ранее активистам. Но это мое предположение относительно реакции бакса и рынка на уличные движения. Возможно, акции никак не повлияют на курс доллара США.
График, нарисовав ви-образную чашу впадину движется на север. Ви-образные впадины и вершины - наиболее часто встречающиеся фигуры на рынке. Удерживать доходные позиции очень сложно подолгу, но это надо научиться делать. Торговые подходы должны быть доходными и очень доходными. По паре могу сказать, что есть все предпосылки войти в сделку.
 
По валютной паре NZDUSD можно рассмотреть покупки от поддержки которая расположена на уровнях: 0.7290 и 0.7260, так как на Н1 скользящая ниже чем цена. Целью можно рассмотреть доход до сопротивления 0.7320, при этом стоп лосс на уровне 0.7240. Параболик индикатор так же показывает покупки. Теперь необходимо рассмотреть младший тайм для подтверждения.
 
Видение ситуации по паре NZD/USD на сегодня 27 мая.
График Д1: здесь пара торгуется в восходящем тренде внутри двух больших каналов -- Д1 (фиолетовый на скрине) и W1 (коричневый на скрине). Все четыре подвальных индикатора развёрнуты в покупки, а значит можно ожидать рост к верхней границе канала Д1 и верхней ленте Боллинджера. График Н4: здесь пара пытается пробить вверх верхнюю границу канала Н4 (салатовая на скрине). Относительно этого графика ожидаю пробитие вверх на 1/2 от высоты канала Н4, потом коррекция вниз назад к пробитой границе, затем разворот вверх с достижением цели в виде новой верхней границы канала Н4 (салатовая на скрине). По подвальным индикаторам здесь пока разнобой направлений. График Н1: здесь пара торгуется над МА55, свечи окрашены в белый цвет. Относительно этого графика ожидаю продолжения роста к уровням сопротивления находящимся выше. В то же время подвальные индикаторы на этом графике разворачиваются в продажу.
Итого: ситуация не столь ясна как кажется, но покупки пока видятся в большем приоритете, поэтому сделала именно такую разметку на графике. Пока такое ожидание движения по паре, которое обозначила на графике.
Желаю всем роскошных профитов!
 
Вот что касается движения в долгосрочной перспективе, закрепления цены еще нет.
На данный момент, цена пробила нисходящую трендовую линию и находится, в стадии формирования нового экстремума.
Для закрепления цены над данной трендовой линией необходимо увидеть еще и формирование локального лоу и желательно над нисходящей трендовой линией.
Вот и посмотрим, где будет сформирован, и локальный хай, и последующий локальный лоу.
Только после формирования, и локального хая, и локального лоу, у нас будет сформирован сигнал для долгосрочной перспективы движения цены в северном направлении.
 
ЗОЛОТО

В своем утреннем прогнозе я писал, что ожидаю начала нисходящей коррекции по золоту после отбоя от сильного технического и психологического уровня 1900. Сейчас пока мы не увидели коррекции, но есть большая вероятность того, что достигнув уровня 1900 цена все-таки пойдет на коррекцию уже на азиатской торговой сессии.

На дневном графике по золоту мы видим, что цена пробила наклонную линию, которую я провел через два прошлых локальных максимума. Сейчас после роста к 1900 (важному техническому уровню) цена может резко отбиться и пойти на коррекцию с целью тестирования сверху вниз наклонной линии. Речь прежде всего идет о падении до уровня 1860, который может быть достигнут уже в ближайшие торговые дни.
 
Цены на золото выросли во вторник, поскольку долгосрочная доходность в США упала, что подготовило почву для снижения курса доллара. Доллар закрылся на самом низком недельном уровне с 2018 года. Поскольку золото котируется в долларах, снижение стоимости доллара компенсируется ралли в желтом металле. Согласно национальному индексу цен на жилье в марте были на 13,2% выше по сравнению с мартом 2020 года.
Цены на золото выросли, поднявшись почти на 1% на устойчивом объеме. 10-дневная скользящая средняя недавно пересекла 200-дневную скользящую среднюю, что указывает на наличие восходящего тренда. Целевое сопротивление наблюдается около максимумов 2021 года на уровне 1960. Поддержка видна около 10-дневной скользящей средней на уровне 1862. Моментум увеличился, поскольку быстрый стохастик генерировал перекрестный сигнал на покупку. RSI также вырос и в настоящее время показывает значение 76, что выше значения перекупленности 70, что может предвещать коррекцию. Во время роста цен в 2020 году индекс RSI для золота составил 89, когда цены протестировали уровень 2100. Среднесрочный импульс является положительным, поскольку индекс MACD (расхождение конвергенции скользящих средних) печатается на положительной территории с восходящей траекторией, которая указывает на более высокие цены.
 
С 4 часового графика видим что сегодня,после хорошего давления, то золото пробило новый максимум и пошло так сказать в северную пустоту,или в место где довольно давно не было котировок, с текущего графика можно сказать что пробитый уровень будет сейчас скорее всего уже уровнем поддержки и нужно держать ориентир на покупки в случае возможного отката и заворота снова в северную сторону,так что пока покупатели побеждают.
 
Получается у меня не совсем складная картина: вроде бы всё указывает на дальнейший рост, но в то же время нужные уровни уже достигнуты. Вниз, конечно, сейчас не жду. Но и текущая цена выглядит завышенной, по крайней мере в среднесрочной перспективе. Фондовый рынок пока что не отреагировал на голубиную риторику представителей ФРС, но вполне возможно, что завтра индексы пойдут в рост, останавливая золото и склоняя к откату.

Техническая картина выглядит так, будто третья волна младшего порядка 3 of iii является частью волны супертренда, раз уж превысила -61,8% фибо. В этом случае, смотря где остановится она сейчас, пятая волна может вовсе уйти в 1950$. Но даже если так, позже можно ожидать резкий спуск. А пока север в силе, но покупать дальше я бы не рискнула.
 
Похоже, третья волна роста может быть сильнее, чем ожидалось, как и вся 5-волновая структура.

Старатели, моё почтение. Вижу, повышательный флет в действии, хотя закрытие сегодняшних торгов говорит о более уверенном севере, нежели о медленном флетообразном росте. Спикеры из ФРС в составе трёх штук сегодня подарили золоту ещё один импульс, отправив доходность и 2-летних, и 10летних бумаг на минимумы. Первые упали до минимумов текущего месяца, а вот вторые проявили большую прыть - был пробит психологический уровень 1,60% и сейчас трежерис лежат около 1,55% (минимумы конца апреля, когда золото показало ускорение роста).

Направление кажется устойчивым, но у меня не сходятся некоторые моменты. 10-летние бумаги хоть и круто направлены вниз, но всё же не ниже февральских уровней, через которые уже перескочил металл. Индекс доллара также не перескочил через февральские минимумы. На сырьевом рынке наметилась коррекция, так что поддержки со стороны сырьевого индекса CRB ждать трудно.
 
Что же касается уровней, то, как мы видим, до 1906 осталось до топать меньше, чем до холодильника в полночь. Так что можно уже и более смелые амбиции озвучивать.
Получается, что моя "предимпульсная пятиволновка" выступает в роли некой первой волны в удлиннении или, если будет так угодно, продолжении развития импульсных колебаний, об чём уже мы с вами щебетали тут на днях, а сейчас мы видим какую-то третью, которую ждал больше завтра, честно говоря, но с родником чего спорить, он как хочет, так и течёт, а ты уже хочешь - пей, а хочешь - томись.
 
Разделяя общую тенденцию по снижению спроса на доллар, золото движется к новым вершинам. Цель для длинных позиций - уровень 1906.25 (Мюррея +1.8). Удержит ли это сопротивление пару от дальнейшего роста? Учитывая просто маниакальную тягу к выбросу на рынок американской валюты, не будет удивительным, если и этот уровень будет не последним достижением быков. Поскольку веских оснований для обесценивая доллара не наблюдается, я бы, все-таки, воздержался от рассмотрения покупок, а для продаж время пока не пришло.
 
Золото прёт вверх как танк и теперь уже слишком высоко для покупок. По идее нужно дожидаться отката и ретеста сверху вниз пробитого пятничного максимума на уровне 1888, но вот будет ли этот откат, азиаты могут сходу пойти и выше 1900, кто вспоминает лето 2020, вспомните какими мощными импульсам азиаты прошлогодними летними ночами выстреливали золото вверх, порой импульсы были и по 50 долларов. Картина казалось бы однозначная, но вот остались и долги на отметке 1846, за которыми могут и прийти, завтра новости по ВВП штатов, и у меня есть основание пологать, что на хороших новостях золото может ложно пробить 1846, так что в золото до новостей постараюсь не лезть, если до открытия американской сессии завтра оно на низких объёмах будет ползти вверх, то буду продавать его с целями как минимум на 1850.
 
График 1Н.
Фьючерсы опять в росте и вместе с ними сырье и металлы. Золото дало рост с пробоем верхней границы канала и в случае закрепления выше него получим и так более резкий рост с закреплением выше 1900, и в таком случае начинает отрабатываться вариант с флагом на месяце. А может дать рост и довольно высокий, хотя золото по факту должно было бы пойти на распродажу и потому пока в рынок входить все же не стал бы. Посмотрим на торговлю на Азии и, вполне может быть, возврат к торгам ниже уровня 1890, что вернет, металл внутрь канала и даст цель на 1885. По факту лучше пока бы "на заборе". А вообще продолжаю ждать по металлу снижение, но могу быть и не прав.
 

Новые темы