Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Более всего, что американцы будут пытаться вырвать позитив в данных новостях! Им это нужно очень, очень! Какое же будет восстановление экономики и где работа центрального банка, если получаем негатив? Азия пыталась возобновить северное движения и если поддерживать Европа, тогда тестируем уровень сопротивления 0,7820-25. На этом выходе может быть остановка и продолжение движения внутри прежнего накопления. Пока на пробой смотреть рано, так как новостей ещё не получили.
 
Ауди внутри своего огромного флэтового канала подтвердил север в качестве внутридневного импульса. Торгуемся выше уровней дневного и недельного пивотов: 0.7755, они совпали сегодня. Цель вверху - 0.7817. Короткая, согласна, но какой смысл ловить стопы, надеясь на дальние цели, пока не вышли из широкого флэтового накопления. Недостаток - сильная зона сопротивления, верхняя граница канала. Про недостатки на индикаторе толпы вообще молчу. Сегодня правда не могу его проанализировать, завис, но думаю глобально там ничего не поменялось. Вверх идут,потому что вчера было много продавцов, как я помню.
Как только пробьют восходящую локальную трендовую, снова идем вниз. Работа от границ.
 
Пара , действительно, не смогла зайти в фигуру 0.78. Тут у меня, если посмотреть на вилы Эндрюса на разных графиках, находятся важные линии, в том числе и входы в Зоны равновесия. Думаю, что именно они явились сильным сопротивлением. В общем, я подумала, и решила выйти из двух нижних сделок. Конечно, у меня на них были довольно-таки далеко идущие планы. Я вообще передвинула сначала их тейки с 0.7813 на 0.7835. Но получилось, что закрылась на 0.7790. В принципе, тоже неплохо. Потом решила открыться пониже, но на покупки. А сейчас думаю, что пара, скорее всего, начертит что-нибудь разворотное и пойдет вниз. А вот оттуда, пониже, можно и зайти опять на покупки. Только бы терпения хватило.
 
Рассмотрим сформированный сигнал на покупку на графике пары Австралийский доллар Доллар США на четырехчасовом интервале времени. В настоящий момент котировки валютной пары торгуются выше точки опоры уровня 0,7754. Торги проходят на уровне 0,7781. Главный элемент данной стратегии индикатор матрица Генезис окрасила все четыре составляющих элемента на белую палитру, что дает нам сигнал на покупку. Старший временной период также указывает на покупки. Котировки пары торгуются выше средней линии индикатора Полосы Боллинджера, что свидетельствует о продолжении сформировавшейся тенденции. Линии индикатора стохастический осциллятор, который является вспомогательным подтверждающим сигналом, пересеклись и направлены вверх. С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов сигнализируют о покупке. Ожидаю, что рост котировок будет продолжен, с первой целью на уровне 0,7817 и следующей - на уровне 0,7863. Обязательный стоп ставим чуть ниже важного уровня пивот. Отменой наших покупок будет изменение цвета всех элементов индикатора матрицы Генезис на противоположный красный. Закрепление цены валютной пары ниже точки опоры, даст точки входа в продажи с целями на уровне 0,7731 и ниже. Соблюдайте правила мани менеджмента и не забывайте переводить открытые сделки в без убыток, это снизит Ваши риски в случае резкого разворота цены валютной пары. Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в торговле на длительном промежутке времени. Также рекомендую активировать трал после того, как цена прошла в прибыльном направлении как минимум 20-25 пунктов. Желаю всем удачного дня и прибыльных сделок.
 
На азиатской сессии австралиец у нас вышел вверх из сужающегося треугольника, пробив его верхнюю границу в районе отметки 0.7758. Однако, несмотря на это, быки не смогли дойти до верхней зоны общего диапазона флета, в котором мы торгуемся с середины апреля - 0.7804-12. Более того, если смотреть на четырехчасовой интервал, то видно, что медведи сейчас пытаются взять реванш. И будет очень смешно, если во второй половине дня они смогут оформить обратное поглощение, и на дневном интервале у нас получится ложный пробой треугольника.
 
Движение практически всех пар с участием американской валюты сейчас идентично. Не являясь исключением, пара AUD/USD, не дойдя до уровня сопротивления 0.7812 (Мюррея 4.8), реагирует на возобновление на него спроса. Это может быть краткосрочным явлением, ведь неизвестно, завершилась ли валютная интервенция или только приостановилась. Наблюдается начало конвергенции индикатора MACD. Задача продавцов - вернуться к уровню поддержки 0.7750 (Мюррея 3.8).
 
Валютная пара Австралийский доллар против доллара США продолжает движение в северном направлении но покупателям пока что не удается отправится выше линии сопротивления вблизи отметки 0,7797. Скользящая средняя указывает на наличие краткосрочной бычьей тенденции по паре и давлении со стороны покупателей. Предполагаю что уже с текущих отметок пара продолжит движение в северном направлении к линии сопротивления вблизи отметки 0,7820.
 
По AUDUSD думаю будет падать. Цена росла и дошла до уровня от которого отбивалась уже не раз с двумя сопротивлениями на отметке 0,7784 и вот отскочила от него снова, показывая слабость к дальнейшему росту. При этом стрелочный и подвальный индикаторы сигналят на продажи, что также подтверждает вход от уровня на селл. Думаю можно продавать и взять проход вниз. Профит можно выставить на две поддержки на отметку 0,7730. На этой отметке еще и заканчивается среднестатистический дневной проход на падение и там лучше фиксироваться так как от туда может пойти отскок вверх. Удачных торгов.
 
Да, пока на этой паре царит неопределённость и в такие моменты лучше находиться на заборе и не лезть ни в какие позиции. Хотя по факту цена видимо тут захотела сходить на верх, а это видно по текущей ценовой формации. Если это действительно так, то сейчас могут поднять цену до 0.7839 с целью теста этого уровня. Если это будет так, то в случае намёка на юг уже от туда, можно будет пробовать продать, но пока всё равно лучше просто понаблюдать и посмотреть, чего нарисуют на ценовом графике дальше и от этого уже отталкиваться.
 
Если внимательно приглядеться к движению валютной пары и показаниям индикаторов, то видно, что торги можно вести в сторону роста, так как пара уверенно движется в рамках восходящего движения. Пара хорошо торгуется выше верхней границы Облака Ichimoku Kinko Hyo, а это бычья тенденция. Я в данный момент торгую на рост и если будет отскок, то я ещё докуплю, так как есть уверенность, что далее будет снова продолжение подъёма валютной пары. Надеюсь, что торговля моя закончится успехом. Всегда с удовольствием поделюсь своими прогнозами и свой торговлей на реальном счете.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
А вот что можно по паре сказать? Если кто-то скажет, что уверен в направлении, я ему позавидую. В текущей ситуации в чем-то может быть уверен только какой-то гуру. Вот этот график всё характеризует. 0.7733 на сегодня снова определяющий уровень. Мне всё более очевидным становится огромный ГиП. И вот незадача, на дневном графике его просто поглощают за счет маленькой головы. Как другой вариант есть треугольник. Вверх его пробивали уже не один раз, могут сейчас подтвердить оставаясь выше 0.7739. Если же пройдут ниже, тогда уже 0.7713 смотрим. В идеале, проходить уже под 0.7679 и закрепляться там. Вот это будет по-настоящему сильный сигнал.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
По евро на днях мы закрылись хорошей импульсной свечой вниз, и это то при пустом календаре. Не нравятся мне такие непонятки с движением, но данная свеча закрылась ещё и медвежьим разворотным паттерном в виде свечного медвежьего Поглощения. И сигнал на продажу от зоны перекупленности лишь усиливает данный паттерн. По технике мы вернулись в свой прежний нисходящий дневной канал, а так же пробили вниз вот эту красную зону горизонтальных объёмов. Осталось пробить вот эту восходящую трендовую линию и я поверю медведям.
 

Вложения

  • 27ев.jpg
    27ев.jpg
    274.4 KB · Просмотры: 24
По фунту сегодня есть сигнал на продажу на днях по моей системе, но входить по нему можно лишь после закрытия этой текущей дневной свечи, да и параболик начал ставить свои медвежьи метки. По техническому индикатору мы сигналим вниз от зоны перекупленности, который хоть и косвенно но говорит, что ближайший месяц или полтора как минимум мы проведём в медвежьем стане. Что как бы укладывается в рамки отработки линии шеи а может даже и ниже всё зависит от волатильности, разворотной медвежьей модели Двойная вершина.
 

Вложения

  • 27фу.jpg
    27фу.jpg
    244.1 KB · Просмотры: 23
По киви у меня во всяком случае начинают зреть мысли о продажах и продавать я её буду с коротким стопом по младшим фреймам, а для полноты картины покажу дни. В общем продажи у меня намечаются на повторном ретесте снизу первого месячного пивотного сопротивления, и на отбое можно пару и продать на младших фреймах. По Боллинджеру тоже как эти продажи просматриваются мы в очередной раз протестим снизу его верхнею ленту. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27ки.jpg
    27ки.jpg
    231.2 KB · Просмотры: 23
По ауди на днях по прежнему ничего интересного нет, смотрите мы уже шестой день торгуем в теле дневной свечи прошлого вторника, а это уже флэт. Но появилось одно медвежье но, на отбое от верхней линии нашего боковика на днях мы получили медвежий разворотный Пин-бар. Учитывая дневной таймфрейм, это серьёзная медвежья заявка, но для принятия решения торговать его или нет нужно пережить сегодняшний фундамент по штатам. Будет ли на них перебита эта медвежья идея или нет, а если новости выйдут в сторону этого паттерна, то пару можно продать и вечером.
 

Вложения

  • 27ау.jpg
    27ау.jpg
    228 KB · Просмотры: 27
Могу конечно ошибаться, но франк всем своим видом показывает разворот на север. С бычьим Молотом у нас не получилось, зато вчера мы закрыли день бычьим разворотным паттерном в виде свечного бычьего Погложения, сигнал серьёзный учитывая таймфрейм. По технике мы вчера вышли из нисходящего канала вверх, и дальше сплошная неопределённость. Цена зажата между двумя разнонаправленными трендовыми линиями, предполагаю всё же пробой вверх. В пользу этого говорит и технический индикатор своей зоной перепроданности, да и само последнее движение вниз где мы как на перилах катились по трендовой линии вниз. То есть к нижней линии канала мы не пошли.
 

Вложения

  • 27фр.jpg
    27фр.jpg
    216.5 KB · Просмотры: 29
Не будь по йене вот этого почти месячного боковика, то сегодня можно было бы пару продать с коротким стопом на отбое от линии месячного пивота. Но так как у нас боковик и первой целью этих продаж является его нижняя линия, то лучше не заморачиваться с такими продажами. Хочется увидеть и получить уже трендовые движения по паре и на них уже торговать.
 

Вложения

  • 27йе.jpg
    27йе.jpg
    204.3 KB · Просмотры: 25
Оооо, а канадец то порадовал за последние сутки, и появились даже бычьи намётки. Смотрю я её раз в день, так ищу только покупки, а их всё нет и нет. Так вот, сегодня по технике цена вышла за верхнею линию уровня покупок 17 года и протестила снизу первое пивотное недельное сопротивления. А здесь пошли варианты в случае отбоя мы возвращаемся к недельной линии пивота, а в случае пробоя это открывает нам путь ко второму пивотному недельному сопротивлению.
 

Вложения

  • 27ка.jpg
    27ка.jpg
    197 KB · Просмотры: 28
Как бы не пытались вилять в этом диапазоне, но это боковое накопление с горизонтальным уровнем сопротивления 0,7820-25 и горизонтальным уровнем поддержки 0,7700-10. Понятно, что сегодня рассчитывал на продолжение севера, а вот так не получилось выбраться на север после импульса Европы. На юг также не ушли слишком далеко, потому что новости пошли не в пользу доллара США. Остаётся прежний вариант движения и также в прежнем диапазоне. По-прежнему смотрю на попытку выбраться и протестировать уровень сопротивления 0,7820-25.
 
Всем привет уважаемые друзья!
GBP/USD может упасть к 1.40
Британец смог на Азиатской сессии пробить минимум на отметке 1,4098. Это указывает на то, что локальный восходящий цикл может быть окончен и цена отправиться к линии поддержки на 1.40
ЧТобы сценарий был более вероятный, необходимо закрытие двух свечей на Н4 ниже данной отметки. Если это произойдет, можно будет разворачивать продажи.
Интересно что вчера мировые фондовые рынки выросли, а доллар США укрепился против основных валют. Обычно корреляция обратная. Так же интересно отметить, что доходность трежерис так же вчера снижалась, что обычно негативно сказывалось на доллара.
 

Новые темы