Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Похоже сегодня стреляли...). Нежданно и негаданно. Но в принципе локально цена шла в северном направлении, до этого, по этому удивляться думаю не чему. Меня больше удивило, что такое ускорение пошло быстрое, интересно что там снова случилось, кто кого послал... Зона быков отметил в этом диапазоне 0,7282-0,7246. По этому ожидаю от селя еще одну попытку, роста эмитента. Если этот диапазон себя не проявит, значит пойдем еще ниже, то бишь откат медведя будет глубже. Стоит на низах искать диапазон быков.
 
ну прорыв и ждал в принципе. Там так цена упёрлась в ту наклонную что отбиться так с текущих вниз ну тяжело было. Хотя и по ауди такого роста нет и может так и свалится. Н вот да, новости же прошли, по этому и так. Касаемо бакса, ну там я всё таки ожидаю рост сейчас и хороший. По этому и тут падение на отработке по сути дойной вершины. Тут главное что бы, как ранее писал уже. Это место до пика ещё много и ничего страшного нет что выход такой. По сути завершило коррекцию от 0.6940. Хотя ну в виде чего она. Без понятия, по правде говоря. Так криво тут пара ходить что ужас просто. Особенно вот на коррекции этой в росте. По этому уже в целом смотрю больше по очертаниям и тут есть наклонная под текущий рост. Пробой её вниз укажет на разворот пары в южном направлении. Ну и опять же, основной момент это индекс бакса где если зелёный пойдёт в рост. Так и здесь потянет. Так же и по британцу, падение там развивается, и тогда это за собой поведёт. Тут правое плечо вполне ещё может быть. Ну до тех пор пока не вышло за отметку в 0.7450.
 
Восходящее движение ускорилось, быки при этом, дошли до отметки 0.7313, обновив локальный максимум, и преодолели верхнюю границу горизонтального канала проторговки, сопротивление 0.7295, на таймфрейме D1. Бычье движение, получило развитие, благодаря вышедшим новостям по новозеландскому доллару - решению Банка Новой Зеландии, по процентной ставке, заявлению Резервного банка Новой Зеландии, и пресс-конференции РБНЗ. Тем не менее, после такого взлета цены, ожидаю снижения, к поддержке 0.7229.
 
Покупателям удалось максимально приблизиться к уровню 0.7324 (Мюррея 8.8). Это сопротивление подходит для смены направления движения. Снижение экспорта, импорта и сальдо торгового баланса Новой Зеландии на руку продавцам, решение РБНЗ и заявление этого регулятора остались позади и теперь пара NZD/USD всецело находится под влиянием американского доллара.
Первой целью для коротких позиций можно обозначить уровень поддержки 0.7262 (Мюррея 7.8).
 
Пара NZD/USD находясь в треугольнике трендовых линий, вышла из него в северном направлении и двинулась в канале восходящего тренда ТФ-Н1, ко второй цели, зоне верхнего объема 0,7320-0,7334, но ударившись об верхнюю границу канала зафлетила и начала откатываться, где при тесте зоны поддержки 0,7274-0,7269, рассмотрю дальнейшее движение цены, при отскоке, продолжение движения к намеченной цели, а при пробое, с заходом под косые восходящие уровни, с тестом зоны поддержки 0,7233-0,7222, а это заход в треуголную фигуру, которую в последствии буду расторговывать.
 
Проведём технический анализ валютный пары NZDUSD, таймфрем H1. В основе данного анализа лежат индикаторы экстремальных всплесков рынка, эмоций, общей оценки рынка(сантимент) и индикатор тренда рынка(линия на графике), показатели которых должны окраситься в одинаковый цвет на графике(синий цвет обозначает направление вверх, красный - направление вниз), и это будет служить нам сигналом для совершения входа в сделки. Для подтверждения сигнала и более точного входа также учитываем направление линий индикатора стохастик и скользящей средней с периодом 20(желтая кривая на графике). Сейчас можно видеть, что показатели индикаторов экстремальных всплесков рынка, эмоций и общей оценки рынка окрашены в красный цвет, стохастик направлен вниз и зашел в зону перепроданности, однако цена находится выше скользящей средней с периодом 20, а индикатор тренда рынка окрасился в синий цвет. Разнонаправленные показатели индикаторов говорят о неопределённости на рынке, и поэтому пока что лучше воздержаться от торговли до поступления более чётких сигналов. Всем удачи в торговле!
 
Не получается сегодня паре дойти к верхней границе восходящего канала, это к уровню 0.7335. Начала сегодня болтаться на месте. Можно такой Флажок бычий построить и сказать, что цена сейчас выскочит с этого Флага вверх и дойдет к верхней границе канала, а то получается рост какой-то незавершенный и надо бы определиться с дальнейшим движением по паре. По этому двигаемся к верхней границе канала, это уровень 0.7335, а далее уже будет смотреть, получится ли пробить канал вверх, или все таки развернется цена и начнет двигаться вниз. А как по мне,может цена сформировала Флаг, чтоб набрать бычьих силенок и сейчас пара начнет двигаться вверх и пробьет канала вверх.
 
Очень интересная ситуация сложилась сейчас на валютной паре киви/доллар, потому что цена опять дошла до сильного уровня сопротивления 0.7300, и таким образом образуется точка входа на селл. Но спешить не стоит, потому что у новозеландца есть ещё потенциал движения на север, и такое тестирование сильного уровня, может говорить о том, что цена собирается дальше двигаться на север. Но я лично, рассматриваю откат или коррекцию на юг, до уровня 0,7223, но это первая цель, а вот вторая более глобальная 0.7148. Поэтому можно с небольшим стопом открыть сделку на селл, и это вполне реально, но главное, что определённо безопасно.
 
А вот я не понял этого движения, если честно. Откат пошел, но за счет чего доллар США решил укрепиться не ясно. Начать можно с Н4 ТФ, де длительное время не могли выйти за пределы FSL 50% вил. И вот это свершилось, 0.7255 пробили сильной волной. Для меня очевидно, что там пробили какое-то сильное сопротивление и просто снесли всех стоящих за ним. Разве теперь выпустят обратно? 0.7283 сразу начали цеплять, выше этого уровня должны оставаться. Если не говорить о росте к 0.7351, то хотя бы флет организуют. Тут 0.7300 мог помешать, пара быстро выдыхается. Теперь можем зависнуть в этом промежутке ближайшую неделю. Какие-то изменения будут, но не критичные.
В случае выхода ниже, к 0.7255 или чему-то подобному, мне будет интересно. Глобально может оказаться рост ложным пробоем на среднесрочных сделках. Подтвердить такое будет сложно. По технике только так получается, нужно расти.
 
По киви после блока новостей и столь агрессивного импульса пока что покупатель продолжает контролировать рынок и это видно по характеру отката и его глубине, так что ожидаю продолжения роста, не столь большого, но все таки отработать уровень сопротивления 0.7325 на таком рынке будет более чем легко, тем более что пока продавец не особо сопротивляется, а вот после теста отметки надо будет снова смотреть на соотношение сил и будет ли продавец сопротивляться и не пускать цену выше, потому что после столь мощных выстрелов движения могут быть достаточно затяжными.
 
Основное движение, которое формирует пара новозеландец \ доллар является восходящим и его можно рассмотреть в бычьей волне, которая началась от уровня 0.69403. Здесь цена уже около шести недель торгуется в боковике, а буквально сегодня получилось очень импульсно сходить вверх, добраться до диапазона верхней границы. Здесь скорее всего пара приостановится и очень вероятно, что сходит коррекционно вниз. Поэтому, для торговли внутри дня можно посоветовать поискать продажи.
 
Пара NZDUSD росла вверх под сильным влиянием решения РБНЗ по ставке, чтобы успешно коснуться нашей ожидаемой цели на 0,7305 и попытаться ее пробить, что открывает путь для продолжения роста на дневной и краткосрочной основе, с учетом того, что следующие цели распространяются на 0,7400, за которым следует 0,7465.

Таким образом, ожидаем дальнейшего роста в предстоящие сессии, отмечая, что неспособность достичь необходимого прорыва может заставить цену протестировать области 0,7220 перед тем, как снова развернуться к росту.

Ожидаемый торговый диапазон на сегодня - между поддержкой 0,7250 и сопротивлением 0,7470.
 
На мой взгляд сейчас идеальные уровни для того, чтобы зашортить. Потому что валютная пара на ночном новостном фоне подросла у нас к верхней границе широкого диапазона флета - 0.7305-15. И стоп на продажу можно поставить совсем короткий, а вот прибыль в случае снижения может получиться весьма ощутимой. Если ориентироваться на нижнюю зону поддержек, то это отметки 0.7160-50. Но, само собой за один день мы такое движение не получим, но в качестве ориентира на перспективу, я думаю, эти значения можно использовать.
 
Произошло вчера вечером небольшое снижение к верхней границе треугольника, это уровень 0.7201, цена правда чуток не дотянула к этому уровню, раньше времени развернулась и начала двигаться вверх. Ночью цена хорошо так начала двигаться вверх и подходит пара к верхней границе восходящего канала, это к уровню 0.7335. После достижения этого уровня, может пара развернуться и опять начать двигаться вниз, к нижней границе этого канала. И может вариант с продолжением роста, но для этого нужно будет пробить канал вверх и тогда уже возможно по паре продолжение роста.
 
Валютная пара новозеландец/доллар заметно выросла по ходу азиатской сессии. Катализатором роста пары выступило решение ЦБ Новой Зеландии не изменять процентную ставку. Дополнительно пара выросла на фоне комментариев представителей регулятора. Киви чувствует себя уверенно на фоне различных факторов в том числе новозеландец реагирует на слабый доллар США. Также поддержку киви получает от роста цен на продовольствие в том числе на молочную продукцию. По данной валютной паре в первой половине дня вполне ожидаема умеренная коррекция вниз, но в целом жду продолжения восходящего тренда. Пара торгуется под полным контролем быков. Предпологаемая точка разворота находится на уровне 0,7265,буду покупать выше этой отметки с целями на уровнях 0,7355 и 0,7385. Безусловно есть другой вариант, пара новозеландец/доллар начнёт падать, уйдёт ниже отметки 0,7265 и закрепится, тогда пара может сходить к уровням 0,7245 и 0,7235.
 
После оглашения процентной ставки и пресс-конференции РБНЗ состялся взрыв цены вверх, а на графике четырехчасовом стремительно пошла импульсная волна 5 по волнам Эллиота. Развернулись линии аллигатора в северном фарватере, а по факту пробоя уровня 0.7314 полной бычей свечой, то можно заряжаться лонговым ордером, а фиксировать тейк профит после прохождения уровня 0.7370.
 
Чего-то подобного лично я и ожидал на заседании РБНЗ, но конечно же покупать желания не было, потому что как минимум это глупо - покупки на интуитивных ожиданиях и поэтому и сейчас нахожусь в стороне. При чем стоит сказать, что у нас собственно продолжается именно восодящее движение по паре.
Но сам все равно покупки не рассматриваю тем более на максимумах, когда мы торгуемся выше 0.73. С другой же стороны по прежнему все будет зависеть от спроса на доллар и поэтому, если будет шортовая инициатива, то можно попробовать и продать.
 
Новозел обновил максимум, видимо новости какие-то были. Если это истинный поход на север, учитывая, что основной на старших и остается север, то можно говорить о продолжении основного тренда?
Но после такой свечи есть сомнения. Если бы шли по-тихоньку, поверила б. А таким паронормальным баром врезались в стену и должны отскочить. В любом случае рассмотрим северные варинты.
Покупки возможны из диапазона выгодных цен по зонам маржинального обеспечения. Это 1/4 - 0.7218 и 1/2 - 0.7266.
Цель - третий желтый пивотный уровень - 0.7355. Но прошли уже очень много. Тем более на максимумах торгуемся, внутридневные уровни все на сегодня забрали, даже второй недельный забрали, остался только третий недельный, но после коррекции. Ждем, откуда оформят паттерн, от 1/4 хорошо бы для продолжения севера, если он не был ложный. Пробой 1/4 и восходящей локальной трендовой подтвердит внутри дня юг с походом на 1/2, как вероятность.
 
Рассмотрим 4 часовой период по паре NZDUSD. На данный момент у нас все еще общая восходящая тенденция. Как видно из графика, цена находится чуть выше локального угла 1:2, что говорит о силе бычьего рынка и в то же время, пара, все еще удерживается выше общего 50% уровня поддержки 0,7023 и выше локального 50% уровня поддержки 0,7157, что также подтверждает восходящую направленность тренда. В ближайшее время, после определенной коррекции, пока что придерживаюсь усиления бычьего рынка.
 
я думаю что уже с текущего уровня можно продавать и сейчас цена на уровня 7300 и как по мне пара смогла сформировать фрактал на снижение и так же был на север, его можно проигнорировать, по скольку цена по стохастику сейчас находится в зоне перекупленности и цена по всей вероятности сможет продолжить северное награждения только с учетом того, если пара закрепляется на уровне 7300 и на часовом графике вырисовывает паттерн на север.
 

Новые темы