Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Рассмотрим перспективы серебра на следующую неделю. Серебро движется в восходящем тренде и пара отскочила от восходящей трендовой линии и уперлась в нисходящую трендовую линию, пара находится внутри равнобедренного треугольника и от того в какую сторону будет пробит этот треугольник мы увидим или продолжение восходящего тренда или продолжение коррекции. Я думаю - пара протестировал сотый уровень с обратной стороны, который совпадает с сильным уровнем сопротивления 27,375 и если это уровень не будет пробит, то на следующей неделе серебро продолжит коррекцию 423 уровню, которому соответствует цена 25,9, но это уровень находится вблизи сильных уровней сопротивления 26 и 25,75. Эти уровни скорее всего смогут удержать пару от дальнейшего снижения.
 
Логично ставить на бай при глобальном восходящем тренде. Но вот прошедшая торговая неделя как-то не очень внушает оптимизм для совершения покупок. Крайняя свеча на W-тайм-фрейме нарисовалась в форме креста. А крест, как известно, это сигнал к возможному развороту действующего тренда. Но я не думаю, что в данной ситуации возможен разворот. Но южный откат вполне вероятен.
 
Если рассмотреть дневной график SILVER серебра, то я хочу отметить, что в прошедшую пятницу 14 мая дневная торговля окончилась белой свечой отражающей уровень - 27.375. Дневной индикатор RSI находится на значении: 61.4948, зафиксированная по закрытию отметка оказалась выше данного уровня днем ранее, благодаря чему данный индикатор направлен на север. Минимальный уровень пятницы - 26.775, максимум - 27.450 (обновлен).
 
И как видим ничего и после открытия не поменялось и у нас получается уверенное восходящее движение, при чем уже опять почти добрались до локальных максимумов и с такими темпами по всей видимости мы будет обновлять их. И тут надо отметить, что сейчас сами драг металлы и серебро в том числе набирают обороты, хотя казалось бы бакс как минимум не валиться как это было в пятницу.
В общем ситуация интересная, но пока я в стороне, потому что у нас продолжается именно восходящее движение и не исключаю того, что и выше 27.820 пойдем, но сам все-таки буду ожидать хорошей шортовой инициативу, которая бы ломала этот ротс и только потом буду пробовать продавать.
 
Лунный метал продолжает движение в северном направлении и на данный момент покупателям уже удалось отправится выше линии сопротивления вблизи отметки 27,610. Скользящая средняя указывает на наличие краткосрочной бычьей тенденции по торговому инструменту и давлении со стороны покупателей. Предполагаю что уже с текущих отметок серебро продолжит рост котировок и целью для покупателей может выступить линия сопротивления вблизи отметки 27,868.
 
Пара и правда отработала сигнал к росту очень хорошо. Но максимум достигли, а помимо этого нет серьезных предпосылок. Сначала речь пойдет про Н4, здесь не смогли войти внутрь канала медианы основных вил. Из-за наклона вил получается плохая ситуация, где возможно любое направление. Рост ведь остановили, по факту. Прошлый откат был по структуре сложный, но при этом почти достали до быстрой МА. Сейчас она ещё очень низко, можно сутки поработать по флете. Если выйдем в последствии выше 1.9696, тогда уже и на 1.9777 можно рассчитывать. До этого момента только юг или широкое боковое движение.
Ещё разница в показаниях осцилляторов. Их смогли поднять очень высоко и коррекция уже нужна. Получиться может очень низкой. Ситуация в финансовой сфере на следующие недели очень сложная, вопрос какая валюта сильнее на это отреагирует.
 
Пара GBP/NZD пробила с закреплением и выходом на север конверты Envelopes на четырехчасовом и дневном масштабах и соответственно север по паре остается в силе на этих достаточно крупных масштабах. А на более мелком, часовом масштабе пара тоже сейчас находится в зоне покупок конверта и соответственно тут в рамках конверта также должны быть покупки пары, а не продажи. Соответственно по технике, пара GBP/NZD будет стремиться к уровню 1.9744 с текущих 1.9619 и только оттуда возможно покажем какое-то падение и по часовому масштабу это уровень 1.9339.
 
Пара пробует попытки пробоя уровня дневного максимума на отметке 1,9666. При успешном закреплении цены выше данного уровня на часовом графике пары, можно будет рассматривать дальнейшее усиление бычьих настроений до отметок 1,9749 и 1,9801. На данный момент пара торгуется в области выше уровня 1,9572, откуда рассматриваем сделки на покупку с целями описанными выше. Отмена движения по факту снижения цены ниже уровня разворота и отметки 1,9543.
 
Понижающий ход не прекращается и набирает обороты на вершине рынка. В позиционной борьбе за уровни выигрывают медведи и коррекционная волна А по волнам Эллиота все южнее дрейфует, где также на тф четырехчасовом линии осциллятора стохастика продолжают путь в сторону зоны перепроданности. Попытка оторваться вниз была удачной с открытием короткой позиции, а тейк профит будет зафиксирован на уровне 38.2 сетки фибо коррекционной, чем определяется уровень 1.9477.
 
Решил посмотреть как сейчас ведет себя валютная пара GBP/NZD. Открыв 4 часовой график обнаружил. Цена по данной паре пройдя движение на север решила развернуться в обратную сторону, то есть на так называемый юг. Анализируя данную ситуацию на основании сигналов ряда установленных на графике индикаторов. А именно. Стрелочный индикатор дает сигнал на продажу. А индикаторы Билла Вильямса как бы временно подтверждают этот сигнал. Цена по данной паре пробует разворот на юг. Предполагаю что возможно произойдет движение на юг от уровня сопротивления 1.9667 до уровня на отметке 1.9430.
 
Проведём технический анализ валютный пары GBPNZD, таймфрем H1. В основе данного анализа лежат индикаторы экстремальных всплесков рынка, эмоций, общей оценки рынка(сантимент) и индикатор тренда рынка(линия на графике), показатели которых должны окраситься в одинаковый цвет на графике(синий цвет обозначает направление вверх, красный - направление вниз), и это будет служить нам сигналом для совершения входа в сделки. Для подтверждения сигнала и более точного входа также учитываем направление линий индикатора стохастик и скользящей средней с периодом 20(желтая кривая на графике). Сейчас можно видеть, что все показатели индикаторов приняли красный цвет, стохастик зашел в зону перепроданности, а это значит, что с текущих уровней можно открывать сделки на продажу. Ещё одним сигналом, подтверждающим продажи, является уход цены ниже скользящей средней с периодом 20. Первый уровень, на котором можно фиксировать часть прибыли, находится на отметке 1.9435, второй уровень - 1.9364. Стопы каждый ставит по своему усмотрению в зависимости от стиля торговли. Отменой и досрочным выходом из сделок будет окрашивание в другой цвет любого одного из показателей индикаторов. Всем удачи в торговле!
 
Пара GBP/NZD на этой неделе прошла немного выше, чем я изначально предполагал, но она развернулась вниз и общий паттерн не изменился. Я предполагаю, что коррекция уже окончена, но это будет подтверждено только после пробоя ниже 1.9170, а этого ждать весьма долго. Поэтому, по мере образования медвежьих флагов на следующей неделе пару можно продавать, изначальной целью для продаж является уровень 1.9020, и если разворот от него не произойдет, то можно ожидать средне/долгосрочного снижения по направлению к 1.8000. Так как коррекция подошла достаточно глубоко и близко к предыдущему локальному максимуму на 1.9810 есть некоторая небольшая вероятность того, что текущее ценообразование является частью бычьего флага, в таком случае, если мы получим разворот наверх от 1.9020, пару можно будет покупать в среднесрочной перспективе, но до этого нам еще идти 400 пунктов вниз.
 
Решил посмотреть как сейчас ведет себя валютная пара GBP/NZD. Открыв часовой график обнаружил. Цена по данной паре пройдя движение на юг решила развернуться в обратную сторону, то есть на так называемый север. Анализируя данную ситуацию на основании сигналов ряда установленных на графике индикаторов. А именно. Стрелочный индикатор дает сигнал на покупку. А индикаторы Билла Вильямса как бы временно подтверждают этот сигнал. Цена по данной паре пробует разворот на север. Предполагаю что возможно произойдет движение на север от уровня поддержки 1.9423 до уровня на отметке 1.9548.
 
Данную пару пока не торгую, так как нет четкости в движении цены. Глобально больше похоже на боковик, который славится своей нестабильностью и смены одного движения на другое. Если брать локально в связке с глобальным боковиком, то сейчас идет движение от верхней границы к нижней и думаю что на следующей неделе данное южное движение продолжится. Внизу ориентир держу на 1.91740. Возле данного уровня поддержки буду прикидывать что к чему. Прогноз следующий. По фунт/новозеландцу в пятницу на дневном графике, цена уверенно продвигались на юг, в результате чего была сформирована полная медвежья свеча, которая смогла легко закрепиться ниже минимума предыдущего дневного диапазона. На следующей неделе по данной паре ожидают дальнейшего южного движения. Следующим ориентиром для понижающегося движения будет являться локальный уровень поддержки, который расположен на 1.91740. Возле данного уровня поддержки будет два сценария развития ситуации. Первый сценарий связан с формированием поворотной свечи и возобновлением движения цены на север. Если данный план будет отработан, то буду ждать продвижения цены к локальному уровню сопротивления, который расположен на 1.96647 или локальному уровню сопротивления, который расположен на 1.97991. Возле данных уровней сопротивления буду ждать формирования торговой установки, которая поможет определить дальнейшее направление торговли. Если же уровень поддержки 1.91740 будет пробит и цена сможет уверенно закрепиться ниже него, то буду ждать дальнейшего снижения. Следующим ориентиром для понижающегося движения будет являться локальный уровень поддержки, который расположен на 1.89321. Возле данного уровня поддержки буду ждать формирования поворотной свечи и возобновления движения цены на север.
 
GBP/NZD , нарисовав V-образную впадину график движется по нисходящей и торгуется по цене 1.9430. Стоит отметить, что южное направление по паре длится всю предыдущую неделю. Но, все же, пара находится в стадии коррекции. Я согласен, что коррекция подошла достаточно глубоко и близко к предыдущему локальному максимуму. У меня есть интуитивное предположение, что южное направление сменится северным, быки смогут продавить медведей. В данном случае работает субъективное мнение и решение. Часто трейдеры не могут дать точного объяснения причинам своих решений. Кстати, интуитивное принятие решений не стоит путать со случайными и непродуманными. Рыночная интуиция базируется на опыте биржевого игрока и прочтением рыночных моделей. Проанализировав графики различных временных позиций, приму для себя решение вступить в сделку по валютной паре GBP/NZD.
 
На паре GBPNZD в пятницу 14 мая торговля в паре была закрыта черной свечкой расположенной на ценовой отметке - 1.94235. По индикатору RSI видим уровень: 51.5604, зафиксированное при закрытии дня значение разместилось ниже этого значения индикатора предыдущего закрытия, в результате данный индикатор направлен вниз. Минимальное значение пятницы - 1.94145 (обновлено), максимум - 1.95857.
 
Отлично сегодня продолжился северный тренд на валютной паре фунт/киви, но был резко оборван определённым новостным фоном, поэтому был довольно сильный импульс на юг до уровня 1.9664. Но ниже цена не упала, поэтому была не большая проторговка, и цена опять развернулась на север, да ещё с такой силой, что пробила тотальный уровень 1.9731 и стремительно движется дальше до уровня сопротивления 1.9800. Но если брать в общем, то я бы не рискнул открывать сделку на данный момент, так как уже конец недели, и многие закрывают сделки, поэтому движения могут быть хаотичными, лучше уж подождать до понедельника, хотя конечно потенциал роста ещё есть.
 
Пара покамест прет как танк в северную сторону, но здесь тоже есть свои подводные камни. Если глянуть дневной тайм, то там получается, пришли в начало волны продаж, будет ли пробой, остается под вопросом. Но, на часе ситуация вроде как благоволит. В пятницу быки рисовали сой диапазон 1,9736-1,9683. По этому ожидание моё пока что это рост эмитента. Самое главное что бы в этом росте если он случится, был результат. Иначе, можно это списать на манипуляцию, ну скорее всего продавали в этом движении.
 
Северное направление преобладает по валютной паре GBPNZD. На тайм фрейме H1 значимые экстремумы повышаются, а 120 скользящая средняя ниже цены, это говорит о силе покупателей. Зиг заг так же показывает восходящую структуру, значимые лоу и хаи повышаются. Сегодня лучше рассмотреть покупки от уровня 1.9510 с первой целью дохода до ценового уровня 1.9550, второй целью 1.9590, стоп лосс на уровень 1.9480. При закреплении пары за ценовым уровнем 1.9450 можно рассматривать продажи. Тейк профит для продаж на уровень 1.9410, а стоп лосс на уровень 1.9480.
 
По фунт-NZD, конечно же, сложно с определенностью и сейчас по паре, как обычно - два варианта, и оба они выглядят очень вероятно. Отметила черными линиями вариант, при котором зиг-заг формируется в северном направлении и тогда приоритет роста по паре...
Но нельзя исключать, что движение 1.9662-1.9414, может стать определяющим движением нового цикла и этот цикл будет на снижение. И тогда текущий рост можно взять за откат и из зоны 1.9579-1.9610 планировать продажу. Если же закроют хотя бы н1 выше отметки 1.9662, то продажу придется безжалостно рубить
 

Новые темы