Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Доливаюсь по тренду по фунту на днях, ставлю третью отложку по паре на пробой сильного дневного разворотного уровня. Тейк пока стоит на два таких уровня ниже, ну а дальше посмотрим. И дополнение к разворотным уровням МА стохастика 80 % с верху в низ, по вчерашней дневной свечи трендовый стрелочник выдал сигнал на продажу.
 

Вложения

  • 4 фунт.jpg
    4 фунт.jpg
    309.4 KB · Просмотры: 36
По пробую войти по фунту на Н4 не по классике по паттерну 1-2-3 после пробития уровня точки 2, здесь очень большой стоп 126 пунктов. А первый тейк всего 76 пунктов. Так что вхожу по агрессивной тактике с тейком всего в 26 пунктов. Вхожу двумя ордерами объёмами по 18.27 стоп у обоих общий в 26 пунктов, а вот тейк 1-го ордера 26 пунктов 2-го 166 пунктов. Риск на всё про всё 1 % от депозита, если выбьет по стопу. Предполагаемая прибыль более 3-х % от депо. Расчёт строю вот на чём, считаю с большой долей вероятности цена должна отбиться от линии сопротивления трендового индикатора. Там и ставлю отложки, стохастик сигналит в верх, тренд по фрейму нисходящий.
 

Вложения

  • 5 фунт.jpg
    5 фунт.jpg
    359.2 KB · Просмотры: 41
Так же с риском в 1 % вхожу по паттерну 1-2-3 по паре евро\ауди на Н4. Здесь тактика не много другая цена была между уровне Фибоначчи 23.6 и 38.2 %, потому отложки поставил на уровне 38.2 %. В общем на скрине будет видно где стоят тейки. Пока писал пост отложки мои сработали теперь ждём. Больше сегодня по этому счёту ордеров не открываю, пока на любой из пар не закроется хотя бы 1 отложка по тейку.
 

Вложения

  • 5 евро ауди.jpg
    5 евро ауди.jpg
    314.4 KB · Просмотры: 35
Не утерпел больно хороший вход, если все три пары закроются по стопу получу убыток в 3 %. В общем по паре фунт\ауди на Н4 так же поставил 2-е отложки по паттерну 1-2-3 между уровне Фибоначчи 23.6 и 38.2 %. Здесь планирую и будет последняя третья точка паттерна, здесь может произойти и отбой от линии сопротивления трендового индикатора. На это весь расчёт, тренд по фрейму нисходящий, а сейчас техническая коррекция в верх. Вот такие три разных и агрессивных входа на сегодня по этому паттерну, отчёт выложу. Самому интересно чем закончится эта авантюра.
 

Вложения

  • 5 фунт ауди.jpg
    5 фунт ауди.jpg
    354.2 KB · Просмотры: 33
Вхожу по евро на Н1 на отбое от разворотного уровня. В общем вход снова с риском 1 %, от уровня и до уровня. Стоп чуть выше последнего максимума, тейк у следующего разворотного уровня или УП. Пока писал на новой свече трендовый стрелочник выдал сигнал на продажи. Ждём профита или лоссей.
 

Вложения

  • 6 евро.jpg
    6 евро.jpg
    249.4 KB · Просмотры: 56
Сегодня по киви на днях обновился не отработтанный бычий гармонический паттерн Краб, цель отработки паттерна в точке С равен 872 пункта. Для киви это просто огромная цель, уровни Мюррея пересчитались и все разворотные уровни остались далеко позади, правда один такой уровень 6\8 цена сейчас тестит. Дополнительный инструмент анализа пока сигналит в низ. Вхожу двумя отложками выше и ниже текущей цены и с реальным тейком.
 

Вложения

  • 6 киви.jpg
    6 киви.jpg
    361.5 KB · Просмотры: 38
Продаю пару евро\франк на Н4, вчера цена отбилась от верхней границе канала и индикатор канала выдал сигнал на продажи. Подвальный индикатор выдал разворотный сигнал но не сильный. А вот сегодня получил подтверждение от фильтра на продажи. Стохастик выдал основной сигнал это пересечение в низ уровня 75 %. В общем пару продал с тейком по нижней границе канала.
 

Вложения

  • 6 евро франк.jpg
    6 евро франк.jpg
    271.6 KB · Просмотры: 36
Вхожу по евро на Н1 на отбое от разворотного уровня. В общем вход снова с риском 1 %, от уровня и до уровня.

Утренний уровень отработал есть и ретест его, как я и ожидал. Была попытка покупателя продавить этот уровень, но пока продавец как бы отбил атаку. А дальше может быть всё, как и отбой так и пробой. В общем на этом уровне возник паттерн Две вершины, разметку по входу я сделал. Для тех кто не знает как входить по этому паттерну.
 

Вложения

  • 6 евро 2.jpg
    6 евро 2.jpg
    309.6 KB · Просмотры: 37
По ауди\киви на Н4 вхожу по паре в покупки, цена чуть не дотянула до нижней границе канала образовав паттерн PPR. Для тех кто спрашивал, что такое квадратики, кружочки и ромбики на графике, в данный момент красный квадратик показывает бычье поглощение. По фильтру стохастика мы имеем основной сигнал на покупку. В общем пару купил, с тейком чуть ниже верхней границы канала.
 

Вложения

  • 6 ауди киви.jpg
    6 ауди киви.jpg
    305.9 KB · Просмотры: 41
Продаю пару киви\йена на Н4. Условия пр ТС как бы все выполнены, перечислю. Цена отбилась от верхней границы канала, есть и сигнал на вход на отбой. Фильтр стохастик дал основной сигнал МА стохастика пересекли уровень 75 % с верху вниз. Рассматриваю и дополнительный сигнал, это зелённый квадратик, индикатор показал паттерн Медвежье поглощение. В общем пару продал с тейком по нижней границе канала.
 

Вложения

  • 6 киви йена.jpg
    6 киви йена.jpg
    287.4 KB · Просмотры: 34
Доливаюсь по паре франк\йена, второй ордер значить на днях. В общем неделю назад подвальный индикатор выдал сильный разворотный сигнал. В тоже время цена отбилась от верхней границе канала, и индикатор канала выдал сигнал на продажу. А вот фильтр, стохастик выдал разрешение на покупки только сегодня, то есть через неделю. Пару продал ордера усреднил, ждём отработки.
 

Вложения

  • 6 фраек йена.jpg
    6 фраек йена.jpg
    278.3 KB · Просмотры: 31
По паре фунт\канадец на Н4 параболик нарисовал свой разворотный крюк, это и есть основной сигнал на продажи. Далее он будет выступать в качестве линии сопротивления. Стохастик во всю сигналит в низ. Продаю пару, без стопа, если что учреднюсь по новому сигналу. Тейк показал в низу на скрине стрелкой, фон белый и его плохо видно.
 

Вложения

  • 7 фунт ауди.jpg
    7 фунт ауди.jpg
    393 KB · Просмотры: 30
На днях продаю пару USD\ZAR не по торговой системе, а по паттерну PPR. Вход конечно агрессивный, по правилам лучше входить чуть ниже импульсной свечи на бай. Я отметил на скрине вход и стоп. По стохастику есть первый сигнал на селл в зоне перекупленности, но пересечения уровня 80 % пока нет. Тейк поставил по последнему дневному минимуму, своп положительный.
 

Вложения

  • 7 зар.jpg
    7 зар.jpg
    282.8 KB · Просмотры: 61
На этом счёте тоже вхожу на продажи, по паре USD\ZAR. По паре еачиная с Н1, Н4 и Д1 образовались медвежьи гармонические паттерны. Я же беру паттерн АВСД на днях, с целью в точке С=17250 пунктов. Цель очень даже хорошая своп по паре положительный, дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в низ. Открываюсь одним ордером с рынка вторым выше текущей цены, а вернее чуть выше точке Д паттерна.
 

Вложения

  • 7 зар 1.jpg
    7 зар 1.jpg
    367.3 KB · Просмотры: 36
По паре ауди\франк на днях образовался бычий гармонический паттерн Волны Вульфа, с целью отработки в точке 6 это примерно около 800 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в верх в зоне перепроданности. Вхожу по паре двумя отложками выше и ниже текущей цены, тейк поставил по сильному разворотному уровню Мюррея 4\8.
 

Вложения

  • 7 ауди франк.jpg
    7 ауди франк.jpg
    385.8 KB · Просмотры: 25
Есть что показать по Йена все таки у меня в приоритете покупки- недаром же пол Японии смыло тайфуном! Прорисовался новый восходящий канал -сейчас цена работает на отбой от нижней границы этого канала, на н4 формируется бычье поглощение. Точка профита знаковое сопротивление 111,88- от туда будем рассматривать в случае пробоя и закрепления дальше по каналу на верх, в случае отбоя -снижение опять в точку на поддержке-110,80-там целая зона -частого появления цены!
 

Вложения

  • photo3207.jpg
    photo3207.jpg
    309.1 KB · Просмотры: 29
Обязательно нельзя пропускать входы по ЕвроКанада котировки в данный момент на зоне поддержке 1,5250- по дороге вниз разворот был чуть выше данного уровня! По технике кроме медвежьих рельсов на дневном фрейме особо ничего не видно, но на всех трех ведущих фреймах формируется H&S- так что в скорости я вернусь к этой паре что бы проследить события! Но все эти фармации естественно указывают на вероятное падение цены - так что можно уже продавать от текущих к цели-на поддержке 1,4933!
 

Вложения

  • photo3208.jpg
    photo3208.jpg
    266.3 KB · Просмотры: 28
Вхожу по евро на Н1 на отбое от разворотного уровня. В общем вход снова с риском 1 %, от уровня и до уровня. Стоп чуть выше последнего максимума, .

Не большой отчёт по вчерашнему посту, скорей всего это тактика сопроворждение ордеров. Разворотный уровень вызвавший сомнения отработал как надо, цена трижды его тестировала. Закрылся первый ордер по тейку, второй стоит чуть выше нижнего разворотного уровня. Передвинул стоп в безубыток, если он сработает то в итоге получу чуть больше 0.5 % от депо. Если второй ордер закроется по тейку то прибыль будет более 1.5 %. Далле индикатор объёмов нарисовал белый бар, что говорит нам искать ближайшею поддержку и покупать пару. Но я бы воздержался, от покупок.
 

Вложения

  • 7 евро.jpg
    7 евро.jpg
    322.4 KB · Просмотры: 41
Моё виденье пары евро\дол., покажу для наглядности на Н4. Опираюсь только на разворотные уровни, то есть те уровне по которым пара разворачивалась в ближайшее время и которые ещё не перебиты ценой. И два вида объёмов больше не на чего не смотрю, смотрите объёмы на графике. Здесь цена за вчерашний день оставила все сильные месячные объёмы далеко позади. Что говорит о силе медведей. По разворотным уровням жду пару на дневном разворотном уровне, впереди нас ждут два не таких сильных разворотных часовых уровней. Для наглядности на скрине я их обозначил.
 

Вложения

  • 8 евро.jpg
    8 евро.jpg
    322.1 KB · Просмотры: 37
А я к фунту, смотрю по парам и по объёмам и моё видение таково. Смотрим график на днях пока как бы всё идёт по классике, в среду на днях образовался красный столбец на индикаторе объёмов. Который нам сказал, что от линии сопротивления пару нужно продовать, цена достигла дневного разворотного уровня и отбилась от него. То есть продажи как бы отработали по плану. Далее последняя дневная свеча имеет большие объёмы, по пин-барам смотрите как медведи продавили быков. И это на хорошей импульсной свече цена закрытия ниже цены открытия, на свечах это Пин-бар с опорой. Сигнал конечно сильный, но в данный момент цена упёрлась в самые большие месячные объёмы, индикатор я убрал что бы лучше видно было. Мои хотелки ждут цену в низу, у сильного дневного разворотного уровня. Но я бы продавал не большими объёмами пока цена не пробила месячные объёмы, а вот ниже их можно и газануть.
 

Вложения

  • 8 фунт.jpg
    8 фунт.jpg
    262.1 KB · Просмотры: 27

Новые темы