Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Как и следовало ожидать по фунт\ауди после вчерашнего движения на бай по фунтовым парам, образовался медвежий гармонический паттерн АВСД. С целью отработки в точке равной 395 пунктов, цели не плохие. Дополнительный инструмент анализа стохастик пока сигналит в верх выше уровня 80 %. Вхожу по паре двумя отложками выше и ниже текущей цены с тейком чуть выше цели отработки паттерна.
 

Вложения

  • 30 фунт.jpg
    30 фунт.jpg
    350.9 KB · Просмотры: 41
Ещё одна фунтовая пара по паре фунт\йена на Н4 образовался медвежий гармонический паттерн Акула, с целью отработки в точке В равной 585 пунктов. Цели отработки паттерна очень даже хорошие, дополнительный инструмент анализа стохастик пока сигналит в верх в зоне перекупленности. Вхожу двумя отложками выше и ниже текущей цены, с тейком по разворотному уровню Мюррея 2\8.
 

Вложения

  • 30 фунт йена.jpg
    30 фунт йена.jpg
    389.1 KB · Просмотры: 44
Начну с отчёта вчера отработал бычий гармонический паттерн Гартлей 222 по паре фунт\киви сработал всего один ордер вторую отложку щас удалю. Сегодня по паре образовался медвежий гармонический паттерн АВСД, с целью отработки в точке С=450 пунктов, цель очень даже хорошая. Вхожу двумя отложками выше и ниже текущей цены, с тейком по сильному уровню Мюррея 2\8. Дополнительный инструмент анализа сигналит в верх пока выше уровня 80 %.
 

Вложения

  • 30 фунт киви.jpg
    30 фунт киви.jpg
    406.2 KB · Просмотры: 34
Сегодня по паре ауди\канадец на Н4 образовался бычий гармонический паттерн Краб с целью отработки 540 пунктов в точке С. Дополнительный инструмент анализа сигналит вниз не далеко от уровня 20 %. Вхожу по паре двумя отложками выше и ниже текущей цены, с тейком чуть выше половино отработки целей паттерна.
 

Вложения

  • 30 ауди канадец.jpg
    30 ауди канадец.jpg
    330.4 KB · Просмотры: 41
По паре фунт\киви на Н1, Н4 и Д1 цена отбилась от верхней границе канала, и индикатор канала выдал сигнал на продажи. Я буду входить на Н1, цели там по менее. Итак на н1 два подвальных индикатора с разными настройками выдали сильный разворотный сигнал, стохастик тоже во всю сигналит в низ. Продаю пару с тейком по нижней границе канала.
 

Вложения

  • 30 фунт киви 1.jpg
    30 фунт киви 1.jpg
    300.9 KB · Просмотры: 44
По паре евро\йена доливаюсь, на Н4 цена отбилась от верхней границе канала и индикатор канала выдал сигнал на продажи. Так же по подвальному индикатору имеем сильный разворотный сигнал, стохастик сигналит в низ. Продаю пару и усредняю оба ордера по нижней границе канала. Следующее усреднение будет по дневному каналу.
 

Вложения

  • 30 фунт йена 1.jpg
    30 фунт йена 1.jpg
    291 KB · Просмотры: 43
По паре фунт\ауди на н1, Н4 и Д1 цена отбилась от верхней границе канала и индикатор выдал сигнал на продажи. Я же перехожу на средний фрейм Н4, здесь подвальный индикатор выдал сильный разворотный сигнал, кстати на Н1 тоже. На скрине я показал ход пары от сигнала до сигнала, редко кто выдержит вот такой путь. В общем пару продал с тейком по нижней границе канала.
 

Вложения

  • 30 фунт ауди.jpg
    30 фунт ауди.jpg
    301.6 KB · Просмотры: 52
Усредняюсмь по паре ауди\канадец вторым ордером, а это значить что я перешёл на дни. Итак на дня по паре цена отбилась от нижней границе канала, и индикатор канала выдал сигнал на покупки. Стохастик пока ещё сигналит вниз. В общем покупаю пары и усредняю оба ордера чуть ниже верхней границе канала.
 

Вложения

  • 30 ауди канадец 1.jpg
    30 ауди канадец 1.jpg
    298.1 KB · Просмотры: 36
Усредняюсь по паре киви\франк на неделях, а это значит это уже третий ордер в сетке. На неделях индикатор канала дал сигнал на покупки, далее на Н1 и на Н4 подвальный индикатор выдал сильные сигналы о развороте. Стохастик на Н1, Н4, Д1 и неделях находится в зоне перепроданности. В общем пару купил усреднил сетку ордеров, даже самый верхний ордер с не большим плюсом.
 

Вложения

  • 30 киви франк.jpg
    30 киви франк.jpg
    304.1 KB · Просмотры: 53
Покупаю канадца на Н4 с тейком у ЛС и стопом за ЛП, тейк совсем не большой около 120 пунктов стоп в принципе такой же. Обосную покупки, цена с низу в верх пробила линию сопративления трендового канала, а это значит произошла смена тренда. Подвальный индикатор типа МАСД сменил цвет, что говорит о смене направления но уровень 0 % пока не пересёк. Стохастик сигналит в верх, как всегда сейчас последует откат по Н1, и далее пойдём в верх.
 

Вложения

  • 30 канадец.jpg
    30 канадец.jpg
    371.5 KB · Просмотры: 48
Сейчас на Н4 по паре франк\йена на Н4 получен сигнал по этой системе. Параболик нарисовал свой разворотный крюк в низ, который в дальнейшем будет выступать в качестве линии сопротивления. Стохастик пересёк уровень 80 % с верху вниз и во всю сигналит в низ. В общем продал пару с тейком у МА 57, это примерно 140 пунктов.
 

Вложения

  • 30 франк йена.jpg
    30 франк йена.jpg
    334.1 KB · Просмотры: 47
Сегодня конец месяца сделаю не большой отчёт вот по этой торговой системе на Н4, так как больше всего постов писал именно по ней. Система довольно простая индикатор каналов, и стохастик, и для подтверждения трендовые стрелочники и индикатор разворота и как бы всё. В общем прибыль за этот месяц по каналу составила 18900 рублей, считаю что не плохо. Тейк в данной ТС не использую, усредняю ордера по сигналу старшего фрейма тем же объёмом.
 

Вложения

  • 31 отчёт с каналом.jpg
    31 отчёт с каналом.jpg
    411 KB · Просмотры: 39
И ещё один отчёт по как бы трендовой торговой системе на Н4, по ней тоже много постов в это месяце. В ней используется 4-е МА с разными периодами, и параболик. Основной вход по сигналу параболика, на пересечении МА я раньше доливался когда был хороший тренд. В качестве фильтра используется стохастик с большим периодом. Эта ТС тоже дала не плохие показатели 429 дол. за месяц, тоже как не плохо. Стоп тоже не использую, усредняюсь по новому сигналу параболика на днях ордером того же объёма.
 

Вложения

  • 31 отчёт с параболиком.jpg
    31 отчёт с параболиком.jpg
    465.3 KB · Просмотры: 50
Есть что показать по Франк от последнего Нight цена пробежала уже больше 300 пунктов, при внимательном рассмотрении нашел линию опоры которую ранее не поставил ввиде поддержки 0,9650! ровно от сюда сформировался дневной разворотный Пинбар- довольно таки сильный паттерн если с опорой! Точка отработки- район сопротивления 0,9965-вот туда и можно покупать!
 

Вложения

  • photo2955.jpg
    photo2955.jpg
    258.2 KB · Просмотры: 51
Интерестно наблюдать ситуацию по -]Ауди Канада[/B] судя по всему обьем розничных продаж немного хуже будет в Австралии в 4,30 утра понедельника поэтому только вниз приговорим движение ! Тем более на графике можно увидеть отбой от верхней границы нисходящего канала уже состоялся, цели внизу рассматривать можно в районе поддержки 0,9153! Пока что продавть надо до поддержки-0,9326 туда точно придет на новостях!
 

Вложения

  • photo3029.jpg
    photo3029.jpg
    315.3 KB · Просмотры: 53
Можно расмотреть-Фунт- разворот уже произошел еще в пятницу, наблюдаем и так же отбой от верхней границы нисходящего канала, коррекция можно считать закончилась! Продаем с промежуточной целью на промежуточной поддержке 1,2770! Ну а вообще наша цель снижения 1,2500 но немного раньше поддержка 1,2561! Пока ситуация неоднозначная на пути поддержка 1,2920- там целая зона ожидаю немного топтание на месте- с целью набора в вагончик вероятных покупателей! Которые еще верят в Фунт!
 

Вложения

  • photo3030.jpg
    photo3030.jpg
    283.8 KB · Просмотры: 38
Как то я совсем забыл про паттерн 1-2-3, вот накинул индикатор на графике, и решил торгонуть агрессивно со входом на уровне 38.2- 23.6% по фибо. А по классике надо входить на уровне 100 % по фибо. Не достаток здесь один очень большой стоп. В общем пробую так, вхожу двумя лотами объёмом 31 каждый на рублях, стоп 20 пунктов риск 1 % от депо. Второй ордер имеет такой же стоп в 20 пунктов, но тейк в 3 раза больше от первого. В общем для этого паттерна буду рассматривать только два этих уровня фибо для входа остальные пропускаю. Если всё сработает как надо то второй ордер буду вести стопом.
 

Вложения

  • 3 канадец.jpg
    3 канадец.jpg
    338.1 KB · Просмотры: 34
Интерестно будет проверить по ФунтКанадец попытаемся войти в отработку пятничного дневного пинбара! В переди зона поддержки 1,6800 от которой цена уже сегодня отбивалась, но я думаю будет повторный ретест- в случае пробития ожидаем понижение в район поддержки 1,6358 - там же нижняя граница нисходящего канала- куда цена и должна прийти т.к. у Фунта дела совсем все плохи!
 

Вложения

  • photo3081.jpg
    photo3081.jpg
    281.6 KB · Просмотры: 57
По паре USD\ZAR на днях у нас разворотный паттерн Двойная вершина с очень жирной целью отработки. На графике я как всё отметил как оно есть, где и как входить по классике, где должен быть стоп и т.д.. Но я бы зашёл чуть ниже последней импульсной свечи, это сегодняшняя свеча. Так продал бы пару с не очень большим объёмом. А вот на пробое ЛП, где вход по классике можно войти и по более. А стоп можно поставить пунктов 200, а по разметке он равен почти тейку.
 

Вложения

  • 4 зар.jpg
    4 зар.jpg
    307.4 KB · Просмотры: 38
Отчёт по ТС, по работе на отбой от границы канала, это для тех кто интересовался ей. В общем за первые два дня месяца 3540 рублей, ордера конечно закрылись августовские. Не много меняю правила входа, если раньше входил тупо при получение отбоя от канала. То сейчас буду входить по фильту, это стохастик. То есть по пересечению уровней 25 и 75 %, хочу не много уменьшить колличество усреднений по этой ТС. А сейчас на днях по паре фунт\франк мы имеем сильный разворотный сигнал после вчерашней свечи. Доливаться с усреднением в данном случае, буду при пересечении МА стохастика уровня 25 % с низу в верх.
 

Вложения

  • 4 фунт франк.jpg
    4 фунт франк.jpg
    378.2 KB · Просмотры: 49

Новые темы