Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку, ничего не поделать сегодня по паре медвежий день. Начиная с М1 и до Д1 включительно по евро рулят медведи на своих Мёртвых крестах. Мои ожидания по паре такие это обновление минимумов октября по паре, впереди по паре сильный уровень и всё. А дальше ожидаю отката на север.
 

Вложения

  • 5 евро иш.jpg
    5 евро иш.jpg
    279.5 KB · Просмотры: 117
Ну, что вам просто повезло, что вышли с этой ситуации с минимальными потерями. Такое бывает хотя и редко обычно если попал то попал на депозит уже, держать такие сделки опасно. А вообще лучше всего торгуйте со стопами, тогда проблем будет поменьше.
Ну то что повезло то это как.сказать, золото продолжило снижение и еще продолжит это просто не избежно, и это не просто везение а и немного опыта. Я стопы использую крайте редко анирубают депо без возможности все вернуть.
 
Я стопы использую крайте редко анирубают депо без возможности все вернуть.
У всех разные подходы, а стопы как раз позволяют сохранять депо с возможностью отыграть в дальнейшем не верный вход. А без стопов можно безвозратно потерять всё депо, или будите крыть ордер ну с очень большими убытками. Просто стоп должен быть разумным и стоять где надо.
 
На евро вчера цена протестировала ноябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и как бы образовала на нём разворотную модель Двойное дно. Дополнительную силу этому паттерну ДД придаёт Ру с Д1 то есть образование его на значимом уровне, и ещё зона перекупленности технического индикатора. А также наше дно обоими свечами протестила трендовую линию восходящего канала, что так же придаёт паттерну силу. Идея с ДД будет жива то тех пор пока не будут перебиты минимумы паттерна или не будет пробит вниз этот Ру. Кстати паттерн ДД на этом Ру с Д1 уже второй первый прекрасно отработал ещё в ноябре. А пока сегодняшней ценой пара отбилась вверх от этого Ру.
 

Вложения

  • 6 евро.jpg
    6 евро.jpg
    190.2 KB · Просмотры: 121
По франку пока не перебиты прошлые максимумы всё же жива идея с разворотным паттерном Двойная вершина. На Н4 в данный момент если судить по зоне перекупленности технического индикатора, техническая коррекция вверх на Н4 подходит к концу. А сможем ли мы переломить ситуацию с разворотом мы уже увидим завтра, если обновим прошлые максимумы.
 

Вложения

  • 6 франк.jpg
    6 франк.jpg
    199.6 KB · Просмотры: 115
По фунту вот уже третьей свечой подряд пара тестирует трендовую линию восходящего канала вот такая по паре неопределённость, мы не вниз не идём и вверх тоже. В общем продавать пару буду при пробое этой трендовой линии вниз и закреплении ниже её. А покупать только при пробое вверх трендовой линии временного нисходящего канала. А до этого сижу на заборе и наблюдаю, завтра по штатам будут сильные новости может на их фоне мы и пробьём эти ТЛ в любую сторону.
 

Вложения

  • 6 фунт.jpg
    6 фунт.jpg
    169.2 KB · Просмотры: 119
  • Like
Благодарности: Tigerss
Закрою ка я свои покупки по паре и поставлю лимитник ниже открытого ордера. По паре на Н4 мы имеем свечной паттерн Повешенный, а так же сигнал на продажу от технического индикатора. Что нам говорит что откат вверх закончился и пара идёт вниз, вот на отбое от нижней линии нисходящего канала я и куплю пару повторно. На днях у нас тоже образовался разворотный паттерн PPR или Табуретка, линию входа отложкой по нему я отметил на скрине, правда на Н4.
 

Вложения

  • 6 ауди.jpg
    6 ауди.jpg
    208.2 KB · Просмотры: 122
  • Like
Благодарности: Tigerss
Посмотрим киви по технике на днях, пара зажата между двумя между двумя трендовыми линиями восходящего и нисходящего каналов. И не одну из этих линий пока не пробила, пробой любой из двух этих трендовых линий и определит дальнейшее направление пары в среднесрок. А пока я посижу на заборе, скорей всего ситуация по паре прояснится уже ближе к вечеру в пятницу.
 

Вложения

  • 6 киви.jpg
    6 киви.jpg
    221.9 KB · Просмотры: 122
  • Like
Благодарности: Tigerss
По канадцу у нас ситуация такая мы достигли августовского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, по техническому индикатору мы имеем зону перекупленности, что говорит нам о ближайшем развороте пары. Ожидаю какой то разворотной свечной комбинации, или паттерна Двойная вершина на днях. А пока пара образовала такую зону накопления и собирает пассажиров под следующее импульсное движение. В общем ждём сигнала на продажу, или пробоя вверх Ру с Д1 для теста трендовой линии нисходящего канала. Этот вариант по прежнему в силе.
 

Вложения

  • 6 кан.jpg
    6 кан.jpg
    195.1 KB · Просмотры: 136
  • Like
Благодарности: Tigerss
После вчерашнего пробоя верхней линии горизонтального канала в котором йена гуляет более трёх месяцев, сегодняшней линией йена закрепилась выше этого горизонтального канала. Будет это ложный пробой или всё же мы пойдем вверх к верхней линии восходящего канала, об этом мы узнаем уже завтра на фундаменте по США. А пока я не дёргаюсь и жду пока пара определится с направлением.
 

Вложения

  • 6 йена.jpg
    6 йена.jpg
    237.3 KB · Просмотры: 126
  • Like
Благодарности: Tigerss
Обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку, а здесь у нас полное медвежье единодушие. Начиная от М1 и до Д1 включительно по паре рулят медведи на своих Мёртвых крестах. И пока предпосылок для смены направления по индикатору Ишимоку я не вижу. Сегодня пара на днях протестировала значимый уровень, ожидаю его пробоя и обновления сентябрьских минимумов. Вот оттуда и начну рассматривать по паре покупки.
 

Вложения

  • 6 евро иш.jpg
    6 евро иш.jpg
    274.6 KB · Просмотры: 128
  • Like
Благодарности: Tigerss
Фунт\канадец на днях пара совершила техническую коррекцию вверх на уровне 76.4 % по фибо, технический индикатор сигналит вниз у зоны перекупленности, на данный момент пара закрепляется ниже трендовой линии нисходящего канала. В общем пару можно продавать в среднесрок в рамках самой жирной третьей волны. А продать можно пару по паттерну 1-2-3
 

Вложения

  • 6 фунт кан.jpg
    6 фунт кан.jpg
    218 KB · Просмотры: 132
  • Like
Благодарности: Tigerss
Евро на хорошем фундаменте по США пара на днях обновила свои недельные минимумы. И пока мы пробили вниз первый уровень для покупок пары, доллар как никогда силён. Потому предполагаю, что пара обновит свои сентябрьские минимумы, и вот оттуда можно рассматривать потихоньку покупку пары в среднесрок.
 

Вложения

  • 6 евро д1.jpg
    6 евро д1.jpg
    193.1 KB · Просмотры: 120
  • Like
Благодарности: Tigerss
Евро Можем фиксировать полную и беззаговорочную отработку всей фармацции H&S ! Цена в точке назначения на поддержке 1,0970 где уже была недавно - это довольно таки сильный уровень , который откинет возможно цену на коррекцию но только до завтрашних Нон Фарм которые ожидаються довольно позитивные для гринбека !
По данной паре ожидаю продолжения снижения к следующей цели на локальной поддержке 1,0900!
И все это в рамках длительного нисходящего тренда которому в апреле уже будет 2 года!
 

Вложения

  • Евро.PNG.png
    Евро.PNG.png
    273.6 KB · Просмотры: 119
  • Like
Благодарности: aleks-
Фунт Зона поддержки 1,2965-1,2975 видим что пробита что говорило само за себя , если цена так много раз стучалась об этот уровень значит скоро будет пробитие - что и произошло!
Не вижу существенных поддержек на пути к падению- ближайшая очень далеко 1,2770 но продавать пока рекомендую к 1,2900 т.к. откат к ранее пробитому уровню будет обязательно , последнее время пара волатилит очень даже хорошо! Но все равно покупать опастно , точняк будет распродовать на откатах- который будем наблюдать вплоть до завтрашнего рынка труда в Америке!
Кроме этого стоит добавить что не отработавший восходящий канал помог сформироваться и продолжить движение в нисходящем канале нижняя граница которого в нисходящем движении находиться на поддержке 1,2650 если что !
 

Вложения

  • Фунт.PNG.png
    Фунт.PNG.png
    175.1 KB · Просмотры: 121
  • Like
Благодарности: aleks-
Йена На фоне мощного роста оптимизсма из США и отмены сильной угрозы из-за вирусаи перебежки в гейшу- пара предоставляет мощную динамику на рост предсказуемо в рамках медленного дрейфа вверх! Пробита значимое сопротивление 109,60 и следующая мини остановка на предыдущем Hight 110,20 и дальше на верхнюю границу нового канала восходящего 110,80 откуда ожидаю откат к пробитому уровню 109,60 !
Рост происходит по очень сложной схеме и учитывая что вакцина найдена и судя по речи Д.Трампа про небывалый рост благосостояния американских граждан и соответсвенно экономики подъем котировок неизбежен!
 

Вложения

  • Йена.PNG.png
    Йена.PNG.png
    172.1 KB · Просмотры: 134
  • Like
Благодарности: aleks-
Ауди Здесь так же вынужден констатировать отработку H&S полную! И вот как бы цене больше и двигаться некуда кроме как падать, заявления РБА и Ф.ЛОУ противоречат всем здравым смыслам и не поддаються никакому анализу- на намеках снижения ставки и отрезвления от стихийного бедствия Австралиец растет , но я эторасцениваю как давно назревающую коррекцию - не может же он все время падать!

И вот по теме некуда цене идти как только вниз т.к. считаю коррекцию состоявшейся о чем красноречиво показывают дневные свечи с большими забросами теней за сопротивление 0,6760 это небольшая зона для остановки коррекции ! Отсюда рекомендую продавать к предыдущему Low 0,6700!
 

Вложения

  • Ауди.PNG.png
    Ауди.PNG.png
    190.4 KB · Просмотры: 114
  • Like
Благодарности: aleks-
Вчера евро пробила значимый ноябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и сегодня пока пытается закрепиться ниже его. Далее путь к нижнему Ру и трендовой линии нисходящего канала открыт, и при проколе любого из этих уровней мы сможем обновить прошлые минимумы по паре. И на повторном ретесте этого нижнего Ру по паре буду рассматривать покупки.
 

Вложения

  • 7 евро.jpg
    7 евро.jpg
    209.8 KB · Просмотры: 121
По самой непредсказуемой паре, это по фунту, ценой вчера была проколота трендовая линия основного восходящего канала сверху вниз, и сегодня цена её тестирует снизу. и время у фунта на это до американской сессии. Считаю в среднесрочной перспективе, что пара просто обязана протестить трендовую линию нисходящего канала. Вот там бы с удовольствием купил бы пару, но дойдём ли мы до неё с сегодняшней волатильностью по паре
 

Вложения

  • 7 фунт.jpg
    7 фунт.jpg
    183.2 KB · Просмотры: 115
Для наглядности покажу ауди на днях, на Н4 пара закончила техническую коррекцию вверх на минимальном уровне коррекции 38.2 % по фибо. И вновь пошла по тренду вниз, впереди у пары сильный октябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, и трендовая линия нисходящего канала. А вот смогут ли они остановить пару увидим в ближайшие дни. Технический индикатор у нас в зоне пере, что косвенно может говорить о ближайшем развороте пары.
 

Вложения

  • 7 ауди.jpg
    7 ауди.jpg
    177.2 KB · Просмотры: 116

Новые темы