Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Ну я тут малехо порисовал, чёрного квадрата конечно не получилось. Но вот разворотная фигура Двойная вершина вышла довольно не плохо на паре фунт\киви, усиливает данную фигуру её образование между линиями поддержки и сопротивления. А также зона пере технического индикатора, классический вход по фигуре я обозначил на скрине, цель отработки и планируемый стоп. Ну а я продам пару уже в понедельник, я бы её по любому продал даже не будь этой фигуру. А по классике продам пару уже отложкой
 

Вложения

  • 8 фунт киви.jpg
    8 фунт киви.jpg
    199.7 KB · Просмотры: 114
Буду продавать фунт\ауди в среднесрок на ретесте вверх декабрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, уровень очень сильный и предполагаю что отскок вниз будет именно от него. Технические индикаторы на днях и неделях находятся в зоне перекупленности, а это значит, что движение вниз пойдёт одновременно по двум старшим таймфреймам. Также на неделях у нас образовалось Медвежье поглощение, что подтверждает медвежий настрой пары. Так что пару продаю однозначно
 

Вложения

  • 8 фунт канадец.jpg
    8 фунт канадец.jpg
    179.6 KB · Просмотры: 107
Пару фунт\канадец можно продавать по паттерну 1-2-3, разметку классического входа со стоп лоссом я обозначил на скрине. Но думаю, что пару можно продать уже сейчас, пара пробила вниз трендовую линию временного восходящего канала. И закрепилась ниже этой линии, а также пара вошла в основной свой нисходящий канал. А также по двум максимумам можно отрисовать новый временный нисходящий канал. Здесь по любому бы я продал не будь даже этого паттерна.
 

Вложения

  • 8 фунт кан.jpg
    8 фунт кан.jpg
    207.4 KB · Просмотры: 110
Канадец Направление уже выбрано, практически последние дни безоткатно растет пара, чисто по классике нужен откатик если в рамках канала то пунктов на 100 назад, что бы отбиться от нижней границы восходящего канала и продолжить рост! Сильно смелые прогнозы не будем планировать но 1,3400 будем ждать!
Откат ловить не советую , продавать опастно лучше после снижения искать паттерн на вход в покупки, если внимательно по скрину это от поддержки - 1,3200! Еще не помешает отложка Бай лимитт от 1,3260!
 

Вложения

  • Канадец.PNG.png
    Канадец.PNG.png
    193.1 KB · Просмотры: 137
  • Like
Благодарности: aleks-
ЕвроЙена Видим что пробита локальная зона 120,30 на пути поддержка 119,80 там немного цена задержиться и дальше полетит даже незнаю куда еще не разленеивал так низко!
Но важно что цена вернулась в нисходящий старый и длительный канал сделав его дальше рабочим ! Рекомендую продажи чуть ниже данного уровня - что касаеться евро - песенка спета , все уже поняли что политика новой председателя центробанка полностью соответсвует действиям М. Драги - т.е. мягкая монетарная политика!
 

Вложения

  • ЕвроЙена.PNG.png
    ЕвроЙена.PNG.png
    136.5 KB · Просмотры: 124
  • Like
Благодарности: aleks-
КанадаФранк учитывая общую слабость канадца из-за черной жижы предположим дальнейшее снижение котировок пары !
Ждем закрепление ниже очень сильного уровня 0,7343 и продолжение снижения к поддержке - 0,7245!
Пятничная красная часовая свеча прервалась выходными но ситуация не похожа не на консолидацию ни на отбой а больше на пробой и дальнейшее снижение!
 

Вложения

  • КанадаФранк!.PNG.png
    КанадаФранк!.PNG.png
    110.6 KB · Просмотры: 117
  • Like
Благодарности: aleks-
Киви Здесь все понятно котировки сыпяться вслед за китаем и Австралийцем по ситуации развития обще эпидемической обстановки! Предыдущий Low 0,6255 от 16 октября прошлого года будет достигнут- дело времени!
При удачном прохождении поддержки - 0,6390 путь туда будет открыт! Советую открывать продажи чуть ниже данного уровня с целью на поддержке - 0,6255 ! Удачи и профита всем кто работает по правилам и терпеливо ! И не устану повторять соблюдайте ММ - всех денег не заработаешь:hi1:
 

Вложения

  • Киви.PNG.png
    Киви.PNG.png
    115.3 KB · Просмотры: 138
  • Like
Благодарности: aleks-
Покажу канадец на полном графике. А здесь я вижу вот что внутри нисходящего канала между двумя дневными разворотными уровнями\Ру с Д1\. Пара образовала такой флетовый канал шириной 350-400 пунктов, и гуляет в нём с июля прошлого года. Посмотрите сколько раз пара отскакивала от этого верхнего Ру, и всякий раз через Флетовый канал. В данный момент по паре чётко просматривается такой узенький флэтовый и идёт набор пассажиров под следующее импульсное движение. Кроме этого флетового канала мы имеем мы имеем зону перекупленности, что говорит в пользу отката на днях.
 

Вложения

  • 8 кан1.jpg
    8 кан1.jpg
    211.4 KB · Просмотры: 104
О перспективе обновления минимумов сентября по евро, я писал ещё пару недель назад может чуть больше, и вот мы практически достигли этого уровня. То что обновим эти минимумы сомнения уже нет, но уже возникает другой резонный вопрос. Как далеко мы сможем уйти вниз в этом обновлении, если смотреть по Мюррею то даже чуть раньше предполагаемого обновления уровни Мюррея перерассчитаются и уровни покупок будут гораздо ниже нынешнего минимума по паре. И недели со своим поглощением, нам этот возможный сценарий как бы подтверждают.
 

Вложения

  • 9  евро.jpg
    9 евро.jpg
    211.5 KB · Просмотры: 127
Посмотрим фунт\йену по трендовому индикатору Ишимоку, а здесь у нас полное медвежье единодушие начиная с М1 и до Д1 включительно по паре рулят мишки на своих Мёртвых крестах. А в пятницу на Н4 на последней свече образовался медвежий Мёртвый крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen сверху вниз. Подтверждение по масд по этому кресту у нас есть, так что пару можно продавать даже в среднесрок перспективы для этого есть.
 

Вложения

  • 9 фунт йена.jpg
    9 фунт йена.jpg
    226.9 KB · Просмотры: 105
  • Like
Благодарности: Tigerss
На Н4 по Ишимоку евро\йену можно продавать сразу практически одновременно по двум сигналам сразу, завтра уже на первой свече у нас появится медвежий Мёртвый крест, с подтверждением по масд. Это как бы а первый сигнал на продажу, а второй вот этот, цена закрылась ниже линии Senkou Span B и если мы пойдём вниз и закрепимся ниже этой линии что и будет сигналом на продажу. Но а самое главное, что по паре полное медвежье единодушие начиная с М1 и до дней включительно ну Н4 уже тоже можно добавить к этому единодушию. Рулят медведи на своих Мёртвых крестах, всем удачной торговли.
 

Вложения

  • 9 евро йена.jpg
    9 евро йена.jpg
    224.3 KB · Просмотры: 116
  • Like
Благодарности: Tigerss
Несмотря на то что по паре евро\фунт на Н4 и Д1 медвежье Мёртвые кресты, на младших таймфреймах похоже идёт зарождение нового тренда. Начиная с М1 и до Н1 у нас правят рынком уже быки со своими Золотыми крестами. И главная фишка в том что на днях и Н4 цена закрылась выше линии Kijun-sen, и в случае закрепления второй свечой выше линии Kijun-sen. Пару можно продавать и на Н4, и на днях через день если пара завтра покажет рост.
 

Вложения

  • 9 евро фунт.jpg
    9 евро фунт.jpg
    212 KB · Просмотры: 99
  • Like
Благодарности: Tigerss
Всякий тренд зарождается на минутках, так что же мы сейчас наблюдаем по фунт\киви. На всех без исключения минутках у нас по паре медвежьи Мёртвые кресты. На Н1 линия Tenkan-sen развернулась к линии Kijun-sen, что нам говорит о возможном медвежьем кресте уже в ближайшее время. А далее на н4 пару можно и продать, тем более здесь линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под будущий сигнал.
 

Вложения

  • 9 фунт киви 1.jpg
    9 фунт киви 1.jpg
    211.5 KB · Просмотры: 108
  • Like
Благодарности: Tigerss
Кто как я считаю что евро просто обязана протестировать трендовую линию нисходящего канала, с обновлением прошлых минимумов. Там же у нас расположена не просто поддержка я ими не торгую, а уровень от которого пара уже отскакивала со сменой тренда. Я только рассматриваю такие уровни, вот это первый уровень который может задержать пару или развернуть. И до этого уровня нам осталось совсем немного, я пока держу продажи и ищу места для покупок, Ру с Д1 это первое такое место. Но не факт, что я там сразу побегу покупать.
 

Вложения

  • 9 евро 1.jpg
    9 евро 1.jpg
    207.5 KB · Просмотры: 102
  • Like
Благодарности: Tigerss
Давайте не забывать, что франк торгуется в рамках основного нисходящего канала, примерно с сентября прошлого года как мы смогли разместить по паре нисходящий канал. А в данный момент идёт техническая коррекция пары вверх на днях. И первой целью по технике будет трендовая линия нисходящего канала, а уже от неё может быть как отбой, так и пробой её. С отбоем здесь всё ясно, а вот если будет пробой, то тогда будем рассматривать пару по новой, то есть куда она сможет дойти
 

Вложения

  • 9 франк.jpg
    9 франк.jpg
    228.6 KB · Просмотры: 114
  • Like
Благодарности: Tigerss
Уменьшил график до недельного и что же мы здесь видим? Да мало мальский канал прорисовался - но он корявый , касание границ не отрабатываються, и больше похоже на долгосрочный широкий флэт!Да согласен что сейчас будет откат покупать рановато продолжать!
Ну а теперь по фактам - Даже недельная свеча закрылась выше 1,3300 а значит 1,3350 зону сопротивления мы увидим точно !
Во вторых- многочисленные удары об эту зону в конце концов приведут к пробитию !
В третьих- надо учитывать фундамент а именно мы все знаем к какой поддержке движеться цена нефти и почти все знаем что снижение основной ставки Канады будем ждать уже в феврале!
В четвертых уже намекал что ведущие инвест баки уровня Морган Стэнли уже указывают на 140ую фигуру в этом году!
Так что выход из флэта будет вверх, в любом случае беру на контроль и буду следить!
 

Вложения

  • Канадец.PNG.png
    Канадец.PNG.png
    265.1 KB · Просмотры: 134
  • Like
Благодарности: aleks-
Посмотрел евро по системе Ишимоку с тремя Облаками, а она как правило заряжена на более долгосрочные тренды да и кресты из Киджун-Сен меняются не так часто как по классике. Здесь тоже полная медвежья заряженность начиная от М1 и до недели включительно у нас Мёртвые кресты из Киджун-Сен. Что говорит нам о продолжении нисходящего движения по паре.
 

Вложения

  • 9 евро 2.jpg
    9 евро 2.jpg
    293.4 KB · Просмотры: 112
  • Like
Благодарности: Tigerss
ФунтКиви Давайте расскажу почему все таки определились с продажами по в сем парам с фунтом!
Здесь у нас на дневном тайме паттерн Swing failure pattern очень сильный сигнал уже показывать начал отработку , но еще не позно вскочить прямо по маркету завтра после отката на верх перезайти в продажи!
Общая политическая обстановка вокруг Британии прогарает авторитет и экономически давит на курс- домоклов меч о снижениии ставки предстоящий!
Предварительный тейк стоит рассматривать на поддержке -2,0009!
 

Вложения

  • ФунтКиви.PNG.png
    ФунтКиви.PNG.png
    115.1 KB · Просмотры: 130
  • Like
Благодарности: aleks-
ФунтАуди Коррекционное движение происходит даже ниже и беззоговорочно чем ожидалось (Видно на скрине план ) в реале !
И касание нижней границы восходящего канала будет даже раньше чем думалось, это поддержка 1,9037!
Так же можно рассмотреть паттерн 1-2-3 с точкой отработки в том же месте!
Вообще тренд восходящий , но тут общий фундамент как по Британии Так и по Австралии неприличный во всех сферах так что будем соотносить с техникой и спакойно работать:respect:
 

Вложения

  • ФунтАуди.PNG.png
    ФунтАуди.PNG.png
    183.3 KB · Просмотры: 127
  • Like
Благодарности: aleks-
S&P 500 Что можно здесь добавить кроме того что видно на скрине- идет безудержный рост , Американский индекс 500- ста ведущих компаний дают буйный процент каждый месяц показывая процветание экономики и вообще в правильности выбранного курса, что бы там не злословили завистники!
Выход за пределы верхней границы восходящего длительного канала предпологает возврат к трендовой линии, именно это подтверждает развитие пятничного дневного Медвежьего Поглощения в рамках коррекционного движения!
Развитие дальнейших событий - продолжит радовать своим ростом Американских граждан и роста их благосостояния!
Удачи и профита всем кто стараеться работать по правилам!:yes2:
 

Вложения

  • S&P500.PNG.png
    S&P500.PNG.png
    166 KB · Просмотры: 130
  • Like
Благодарности: aleks-

Новые темы