Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
Золото - Как и говорил ранее, тренд остается восходящим. Всю неделю пытались пробить вверх сопротивление 1556 и под конец недели закрылись выше него. Только при пробое этого уровня вверх можно будет говорить о продолжении тренда и движении в район 1600-1611. Если до середины недели не смогут пробить вверх и закрепиться над уровнем, пойдем на коррекцию в район 1555-1550
 

Вложения

  • Золото!.PNG.png
    Золото!.PNG.png
    181 KB · Просмотры: 122
  • Like
Благодарности: aleks-
Нефть(Brent)- Почти бескоррекционное падение цены обновило локальные минимумы и в конце недели начала понемногу откатываться вверх. Если в начале недели сможем закрепиться выше 57.30, мы будем двигаться к 60-61. Если в ближайшие 3 дня покупатели не смогут закрепиться выше уровня,пойдем ниже на 53.05. Пока лучше воздержаться от торговли активом.
 

Вложения

  • Брент.PNG.png
    Брент.PNG.png
    157.1 KB · Просмотры: 123
  • Like
Благодарности: aleks-
Индекс USD- Не смогли дойти и закрепиться выше очень сильного уровня 98.05. На большой волатильности вернулись в нисходящий канал. Ожидаю продолжение падения к 96.80, а в случае пробоя уровня движение к 96.35. Альтернатива: откат к 97.50 и оттуда вниз к уровням.
 
  • Like
Благодарности: aleks-
Франк рассмотрим на н1 - обозначим важный уровень 0,9700 от него будем рассматривать завтрашние движения, учитывая общую силу доллара связанную со многими обстоятельствами, предположу дальнейший рост в случаепробития нашего сопротивления об которое цена сегодня ударилась и отбилась выдав некоторые забросы теней!
В случае коррекции будем вскакивать в продажи примерно 30-40 пунктов до поддержки 0,9660! Но все таки предлагаю тут сослаться на фундамент и присмотреться к покупкам - минимум к сопротивлению 0,9750 !
 

Вложения

  • Франк.PNG.png
    Франк.PNG.png
    124.6 KB · Просмотры: 128
  • Like
Благодарности: aleks-
ФунтКанадец Если открыть график н4 то прорисовывается более четкий восходящий канал, границы которого цена строго соблюдает и движеться в нем !
В отличии от пары Фунтдоллар тут ситуация все же я думаю обратная, больше конечно опираеться на фундаментальные новости- это и ситуация вокруг нефти и предстоящее понижение ставки в Канаде и конечно предпологаемый оптимизм с завершением Брекзит, но не экономическая обстановка в Британии- это отдельный момент!
Но в общем и даже по технике пока покупки- предпологаемоя цель на сопротивлении 1,7532!
 

Вложения

  • ФунтКанадец.PNG.png
    ФунтКанадец.PNG.png
    132.5 KB · Просмотры: 130
  • Like
Благодарности: aleks-
ФунтЙена На дневном тайме при наличии какого то бокового направления просматривается паттерн бычьи Рельсы с вероятной отработкой больше 100 пунктов!
Внимательно выставив сопротивление на отметке 142,80 - цена будет ее завтра штурмовать , можем выставить Стоп приказ на покупку от отметки чуть выше предыдущего дневного Hight от 143,16 с отработкой на ближайшейм локальном сопротивлении 144,36! Пара просто отлично ходит- сегодня прошагав больше 170 пунктов когда отбилась от локальной поддержки - 141,06 ! Всем внутридневного профита, то чего многим не хватает
good.gif
 

Вложения

  • ФунтЙена.PNG.png
    ФунтЙена.PNG.png
    126.6 KB · Просмотры: 136
  • Like
Благодарности: aleks-
ЕвроЙена Прорыв сопротивления 120,35 локальной зоны произошел быстро и стремительно на фоне общей слабости по Гейше, отработка северного плана можно констатировать будет действоватьс примерной целью на сопротивлении 121,40 !
Следующая цель 122,63 сопротивление может и не дойти но загадывать небудем а будем держать ее в уме как следующую цель!
 

Вложения

  • ЕвроЙена.PNG.png
    ЕвроЙена.PNG.png
    129.2 KB · Просмотры: 134
Выскажу своё мнение с такими не хилыми объёмами, да ещё по такому не простому инструменту. Да ещё продать при восходящем тренде да без стопа было неразумно. В данный момент начиная с минуток заканчивая Н1 планируется откат вниз, смотрите может на откате где то и прикрыть её.
Здравствуйте, ну вот хорошо что я не закрыл убытки, наконец-то откат произошел, и я закрылся с небольшим минусом, но так как снижение было очень значительное, то 99% будет коррекция, а потом снова вниз, так что открылся на бай.
 
ну вот хорошо что я не закрыл убытки, наконец-то откат произошел, и я закрылся с небольшим минусом, но так как снижение было очень значительное, то 99% будет коррекция, а потом снова вниз, так что открылся на бай.
Ну, что вам просто повезло, что вышли с этой ситуации с минимальными потерями. Такое бывает хотя и редко обычно если попал то попал на депозит уже, держать такие сделки опасно. А вообще лучше всего торгуйте со стопами, тогда проблем будет поменьше.
 
Сегодня на последней свече по евро как и предполагалось вчера на Н4, линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen сверху вниз и образовался медвежий Мёртвый крест. И пару можно будет продавать после пробития ценой второй поддержки облака или линии Senkou Span А, внутри облака по Ишимоку мы не торгуем. А дальше цену ждёт сильная поддержка, и здесь уже два варианта пробой её или отбой. Я с продажами подожду пока не отработает поддержка на пробой, а если будет отбой от неё то жду сигнала на покупку.
 

Вложения

  • 5 евро.jpg
    5 евро.jpg
    282.7 KB · Просмотры: 106
На йене не чего нового нет, пара торгует в таком горизонтальном канале с октября прошлого года. Это рай для торговли внутри дня, а для среднесрочников такая ситуация не очень хороша. Пара отбилась от трендовой линии нисходящего канала и вновь вышла с основного нисходящего канала, и если рассматривать пару исходя из канальной стратегии то мы будем двигаться к верхней линии восходящего канала. Но скорей всего движение вверх вновь ограничиться горизонтальным флэтовым каналом, в общем ищу место для доливки и выхожу с продаж.
 

Вложения

  • 5 йена.jpg
    5 йена.jpg
    213.8 KB · Просмотры: 119
По фунту пара отбилась от трендовой линии восходящего канала и второй день торгует на бай, в таком временном нисходящем канале. Варианта по паре два, это выход с этого канала вверх, и второй отбой от него вниз. Сегодня по фунту есть важные новости как и по доллару, вот они то и могут скорректировать сегодняшнее движение по паре. А пока фунт остаётся самой непредсказуемой парой, и наверное это будет длиться весь этот год пока не решат все вопросы с Еврозоной.
 

Вложения

  • 5 фунт.jpg
    5 фунт.jpg
    170.8 KB · Просмотры: 96
По канадцу на Н4 пара собралась откатить вниз, здесь у нас образовался разворотный паттерн CPR, и зона перекупленности технического индикатора говорит в пользу отката. В общем свои среднесрочные покупки я прикрыл, и на новостях по США попробую пару продать если конечно они будут в сторону продаж. Цель отката трендовая линия временного восходящего канала. А пока посижу на заборе до вечера.
 

Вложения

  • 5 кан.jpg
    5 кан.jpg
    163.6 KB · Просмотры: 139
Пока по франку на днях идея с разворотным паттерном двойная вершина не перебита, отложку по паттерну пока поддержу. А пока цена отбилась от дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ и второй день идёт вверх, и пока по паре вижу два варианта. Это тест трендовой линии нисходящего канала, и основной вариант отработка данного разворотного паттерна. Ну я ордер выставил и пока жду, или же снова буду продавать пару по второму варианту на отбой от ТЛ.
 

Вложения

  • 5 франк.jpg
    5 франк.jpg
    221.7 KB · Просмотры: 95
Купил ауди по сигналу на Н4 в среднесрок, на отбое от октябрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. Технический индикатор сигналит вверх в зоне перепроданности, в общем жду сигнала на покупку на днях что бы долиться, а ордер поставил в безубыток. Предполагаемого движения вверх это верхний Ру с Д1, если по паре будут откаты вниз на часах тоже буду доливаться, вот такие планы у меня по этой паре.
 

Вложения

  • 5 ауди.jpg
    5 ауди.jpg
    209.6 KB · Просмотры: 110
Прикрыл по киви продажу, и жду усреднения на бай, технический индикатор пока сигналит на бай но в самой зоне перепроданности. В данный момент пара снизу тестирует трендовую линию нисходящего канала, вот после её пробоя пару можно и купить на отбое от неё. А пока ждём отработки трендовой линии и сидим на заборе, ну это моё мнение.
 

Вложения

  • 5 киви.jpg
    5 киви.jpg
    165.1 KB · Просмотры: 120
По техники франк я как бы уже рассматривал, давай посмотрим пару по трендовому индикатору Ишимоку. На Н4 здесь на прошлой свече образовался бычий Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Цена пока торгуется внутри облака Ишимоку, значит на Н4 до пробоя из облака не торгуем пока. На днях так же на сегодняшней свече у нас также образовался бычий Золотой крест, вот здесь уже можно пару покупать. Первая цель движения пары вверх по Ишимоку линия Senkou Span B или 0.98354, и от этой линии предполагаю отскок пары вниз.
 

Вложения

  • 5 франк иш.jpg
    5 франк иш.jpg
    248.6 KB · Просмотры: 110
А пока по ауди бычий настрой и по Ишимоку, начиная от М15 и до Н1 включительно рулят быки на своих Золотых крестах. Да и на Н4 на следующей свече появится бычий Золотой крест с подтверждением по Масд, линии Tenkan-sen и Kijun-sen уже сошлись в пересечении под него. Да купить пару уже можно цена торгуется ниже облака Ишимоку.
 

Вложения

  • 5 ауди иш.jpg
    5 ауди иш.jpg
    192.9 KB · Просмотры: 104
Давайте взглянём на канадца по Ишимоку, здесь я вижу идёт вовсю формирование медвежьего тренда, но будет ли разворот пока судить рано. По паре начиная с М15 и до Н1 включительно уже рулят мишки на своих Мёртвых крестах, здесь как минимум можно со сто процентной гарантией утверждать, что на н1 у нас началась техническая коррекция вниз. Всё что выше Н1 пока быкует, а если дождёмся Мёртвого креста на Н4, то тогда мы будем иметь полноценный откат и здесь.
 

Вложения

  • 5 кан иш.jpg
    5 кан иш.jpg
    199.3 KB · Просмотры: 131
Хочу показать фунт по Ишимоку, а здесь начиная с М15 и до Н1 рулят быки на своих Золотых крестах. То есть существует явная попытка пары сменить направление, на Н4 и днях по паре по прежнему медвежьи Мертвые кресты. Подробней остановлюсь на Н4, это такой ключевой ТФ где может наглядно произойти смена тренда. На данный момент цена тестирует второе сопротивление облака Ишимоку линия Senkou Span B, практически рядом с ней и линия Киджун-Сен. Так вот как линия Киджун-Сен а перед ней естественно Senkou Span B, мы получаем полноценный сигнал на покупку даже при медвежьем Мёртвом кресте. Хотелки на скрине.
 

Вложения

  • 5 фунт иш.jpg
    5 фунт иш.jpg
    229 KB · Просмотры: 97

Новые темы