Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

  • Автор темы Автор темы aleks-
  • Дата начала Дата начала
ЕвроЙена Не совсем уверен вдальнейшем развитии событий , но делать обзор надо хотя бы потому что сижу в покупках целой сеткой!
Если прикинуть на н4 у нас цена достигла поддержки 119,80 и отбившись находиться недолеко от локального сопротивления 120,40! Тут может быть все что угодно- как и начало роста в случае пробития зоны сопротивления вверх! Но как не хотелось бы , учитывая слабость риторики еврочиновников и принимая в серьез ситуацию в мире и отток капиталов в валюты тихой заводи + у нас основной тренд здесь нисходящий и цена как раз на пути спуска от верхней границы вниз ! Так что думаю все таки продажи Селл стоп от 119,70 - чуть ниже уровня нужно расмматривать!
 

Вложения

  • ЕвроЙена.PNG.png
    ЕвроЙена.PNG.png
    156.3 KB · Просмотры: 122
  • Like
Благодарности: aleks-
День добрый друзья
ЕвроКанада Пару раз до этого подробно рассматривал , стоит добавить в случае очередного отбоя от верхней границы флэтового канала - 1,4750 и движения как на скрине к локальному уровню 1,4600 будем рассматривать продолжение движения в боковом направлении -как и было сказано ранее!
Для начала будет достигнуто верхняя граница бокового канала- 1,4749-1,4765! а потом продавать!
 

Вложения

  • ЕвроКанада.PNG.png
    ЕвроКанада.PNG.png
    174.4 KB · Просмотры: 115
  • Like
Благодарности: aleks-
Ещё вариант в пользу продолжения бычьего движения по канадцу, по Ишимоку на днях при бычьем Золотом кресте мы получили второй сигнал на покупку это пробой линии Senkou Span B и закрепление выше её. На неделях мы пробили линию Kijun-sen, что в случае закрепления цены выше её уже является сигналом на покупку. Ну здесь понятно, посмотрим пару по Мюррею, здесь мы только закрепились выше центрального уровня 4\8. А до уровня продаж +1\8 или +2\8 нам ещё около 3000\300\ пунктов вверх, при условии. Что будет пробит уровень +2\8 и они пересчитаются отодвинув ещё выше уровень продаж.
 

Вложения

  • кан 1.jpg
    кан 1.jpg
    191.1 KB · Просмотры: 102
Евро всё говорит о том, что откат вниз закончился, по пятничному движению вообще непонятно на хилой статистике такой рост. Варианта два или кто то крупно закупился по паре, или на фоне развода с Британией и долго мучительного его ожидания пара так воспряла духом. А теперь краткий обзор пары по всем ТФ по свечному анализу, начну с месяцев, здесь у нас по прежнему в силе бычье поглощение. На неделях мы тоже закрылись бычьим поглощением, в общем два старших ТФ выдают очень серьёзные заявки на бай. А теперь к дням, здесь мы имеем тест трендовой линии временного нисходящего канала. И сигнал на бай с зоны перепроданности от технического индикатора, что также подтверждает смену направления и на днях. А значит вывод по паре такой, покупаем с целью верхняя граница восходящего канала.
 

Вложения

  • 2 евро.jpg
    2 евро.jpg
    185.4 KB · Просмотры: 107
По фунту хочу заметить, что всё же при таком вялотекущем движении вниз фунт сумел откоректироваться вниз по минимальному уровню 38.2 % по фибо. А это значит что как минимум мы прошлые максимумы обновим. А впереди пару ждёт февральский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и дальше на север путь открыт до следующего уровня. Который мы рассмотрим лишь после обновления прошлых максимумов
 

Вложения

  • 2 фунт.jpg
    2 фунт.jpg
    221 KB · Просмотры: 91
Ауди по моим хотелкам практически достигает уровня покупок, а это тест трендовой линии нисходящего канала. А пока пара тестит сильный октябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, ожидаю ложного пробоя этого уровня и тест ТЛ, а затем отск вверх. В его пользу также говорит и зона перепроданности по техническому индикатору. Ещё денек на движение вниз, и пожалуй уже можно присматриваться к пробным покупкам по Н4.
 

Вложения

  • 2 ауди.jpg
    2 ауди.jpg
    182.8 KB · Просмотры: 104
Обзор киви по старшим ТФ, на месяцах мы имеем хорошее медвежье поглощение, а это сильный медвежий сигнал. На неделях по техническому индикатору мы развернулись и сигналим вниз. Далее пара вошла в свой основной нисходящий канал, а далее по технике движемся вниз к нижней его границы или до средней. Впереди по паре лишь один сильный уровень, это ноябрьский дневной разворотный уровень \Ру с Д1\, вот он то и может тормознуть нашу пару по пути вниз
 

Вложения

  • 2 киви.jpg
    2 киви.jpg
    179.3 KB · Просмотры: 105
Всем привет, торгую по многим парам, в часности по золоту, по нему я не лихо застрял и хотелось бы узнать мнение других по этому инструменту, по началу все шло хорошо, я его продавал после обновления ХАЙя неоднократно закрывал продожи и потом снова входил, а вот последняя сделка застряла как на зло, хотя несколько раз была в прибыли и я решил оставить, но как вижу что зря, нужно было и дальше переоткрываться, наращивая прибыль, а так застрял в просадке третью неделю жалко закрывать убыток.
 

Вложения

  • Screenshot_20200202-075547.png
    Screenshot_20200202-075547.png
    60.6 KB · Просмотры: 89
День добрый друзья
ЕвроКанада Пару раз до этого подробно рассматривал , стоит добавить в случае очередного отбоя от верхней границы флэтового канала - 1,4750 и движения как на скрине к локальному уровню 1,4600 будем рассматривать продолжение движения в боковом направлении -как и было сказано ранее!
Для начала будет достигнуто верхняя граница бокового канала- 1,4749-1,4765! а потом продавать!
Здравствуйте, я тоже так думаю, но я расматриваю вариант еще и для продажи и думаю что в начале недели сначала будет коррекция до предыдущего пика который является поддержкой, а уже потом, если же уровень не пробет, пойдем вверх.
 

Вложения

  • Screenshot_20200202-080943.png
    Screenshot_20200202-080943.png
    58.1 KB · Просмотры: 92
По франку мы в очередной раз пробили августовский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, и пока смотрим полноценный это пробой или ложный. Если пробой не ложный то следующая цель сентябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. А далее нижняя линия основного нисходящего канала, ну это если смотреть по технике. А вот как оно будет увидим в ближайшие дни, я во всяком случае пару продал. Все три сценария обозначил на скрине.
 

Вложения

  • 2 франк.jpg
    2 франк.jpg
    211.2 KB · Просмотры: 97
отя несколько раз была в прибыли и я решил оставить, но как вижу что зря, нужно было и дальше переоткрываться, наращивая прибыль, а так застрял в просадке третью неделю жалко закрывать убыток.
Выскажу своё мнение с такими не хилыми объёмами, да ещё по такому не простому инструменту. Да ещё продать при восходящем тренде да без стопа было неразумно. В данный момент начиная с минуток заканчивая Н1 планируется откат вниз, смотрите может на откате где то и прикрыть её.
 
Пока по канадцу и сегодня продолжается восходящее движение и пытается закрепиться выше верхней линии вот этого временного восходящего канала. Технический индикатор фиксирует вход в зону перекупленности, и исходя из этого по паре рассматриваю только две первые цели. Думаю эти 100-150 пунктов до целей мы дойдём. А уже потом будем планировать дальше от отбоя или пробоя последнего из них.
 

Вложения

  • 3 кан.jpg
    3 кан.jpg
    223.3 KB · Просмотры: 108
Похоже техническая коррекция вверх на Н4 по евро закончилась на ранее планируемом уровне. Пара достигла верхней линии временного восходящего канала и как бы сегодня оттолкнулась вниз, технический индикатор формирует сигнал на продажу в зоне перекупленности. Но всё это не показатель, сегодня главным событием дня будет такая вот новость Председатель ЕЦБ Лагард выступит с речью. Вот эта речь и может задать направление на предстоящую неделю, особой волатильности не жду. Так как рынок перед закрытием дня всегда пассивный. А пока рассматриваю два варианта по паре, это пробой или отбой от трендовой линии вот этого временного нисходящего канала.
 

Вложения

  • 3 евро.jpg
    3 евро.jpg
    151.3 KB · Просмотры: 109
Столь долго ожидаемое событие по фунту завершилось в конце прошлого месяца, и похоже эйфория по этому поводу за выходные уже прошла. И сегодня пара открылась с южным гэтом, посмотрим как отреагируют на это европейские инвесторы. Я сегодня без необходимости в рынок по паре не лезу, а жду пока пара всё же определится куда ей всё же идти. По технике мы пробили трендовую линию временного нисходящего канала и сегодня закрепляемся выше его, технический индикатор устойчиво сигналит вверх. Так что техника нам говорит о северном направлении.
 

Вложения

  • 3 фунт.jpg
    3 фунт.jpg
    196.6 KB · Просмотры: 95
Ауди отбилась от сильного октябрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, и на отбое от этого Ру пробно купил пару ну такой сигнальный ордер на бай. Несмотря на медвежье поглощение на месяцах, предполагаю, что сейчас будет техническая коррекция вверх по Н4, и лишь затем цена предпримет ещё одну попытку по штурму этого нижнего Ру.
 

Вложения

  • 3 ауди.jpg
    3 ауди.jpg
    196.4 KB · Просмотры: 98
Киви на днях закрепилась ниже трендовой линии восходящего канала и движется к своей цели, или к уровню покупок. Это к ноябрьскому дневному разворотному уровню\Ру с Д1\, на отбое от этого Ру планирую покупать пару в среднесрок. Зона перепроданности по техническому индикатору косвенно нам говорит о ближайшем развороте пары, и это сильный уровень как раз им может послужить.
 

Вложения

  • 3 киви.jpg
    3 киви.jpg
    215.8 KB · Просмотры: 107
Франк на днях, по паре по прежнему в силе отработка разворотного паттерна Двойная вершина, после пробоя августовского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ сегодня пара тестит его снизу. В случае отскока от него мы пойдём на отработку паттерна ДВ вниз, а если цена вернётся снова выше этого Ру. То по паре вновь возникнет такая неопределённость, или мы пойдём вверх. Или продолжим ходить вокруг этого Ру тестя его с обоих сторон, пара и так с конца декабря не может оторваться от этого уровня.
 

Вложения

  • 3 франк.jpg
    3 франк.jpg
    199.4 KB · Просмотры: 100
Не идут у меня продажи по йене, пара с октября месяца ходит в таком горизонтальном канале. И судя по техническому индикатору на Н4 пара собирается на техническую коррекцию вверх по этому ТФ. пара оттолкнулась вверх от трендовой линии восходящего канала вверх и так же от нижней линии этого флэтового канала. и если судить по технике то её путь вверх будет идти или до трендовой линии основного нисходящего канала, или до верхней границы этого самого флэтового канала.
 

Вложения

  • 3 йена.jpg
    3 йена.jpg
    213 KB · Просмотры: 101
По канадцу везде стою в покупках, сами покупки не рассматриваю более. А до зоны продаж как бы мы ещё не дошли, хотелось бы чтобы пара протестила трендовую линию нисходящего канала тем самым мы вышли с этого среднесрочного флетового канала. Да и там уже можно было и к покупкам потихоньку присматриваться. А пара сегодня растёт и растёт не плохо, тем более фундамент по США сегодня хороший.
 

Вложения

  • 3 кан 1.jpg
    3 кан 1.jpg
    206.7 KB · Просмотры: 91
Фунт сегодня прёт вниз и уже сегодняшний вечер сегодняшняя дневная свеча поглотила две предыдущих дневных свечи. Пара вернулась в свой временный нисходящий канал, и достигла трендовой линии основного восходящего канала, и теперь уже завтра будем торговать по паре на основание пробоя или отбоя. Ну что то мне говорит, что будет пробой и пара далее пойдёт вниз так самостийность Британии будет приносить немало проблем особенно первые полгода нужно перестроить экономику на другой лад.
 

Вложения

  • 3 фунт 1.jpg
    3 фунт 1.jpg
    217 KB · Просмотры: 90

Новые темы