Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
канадец

По канадцу что-то не смогли пробить уровень сопротивления на отметке 1.2400, вроде как сделали ложный пробой уровня и вернулись ниже вполне можем закрепиться ниже и пробовать развернуть цену на юга. В идеале было, если бы пробили уровень поддержки 1.2350 и дальше уже можно спускаться на обновление минимума. занятость в США чуть лучше прогноза но ниже предыдущего показателя, что не очень хорошо конечно.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара USD/CAD по ТФ Н4 получила отскок от уровня 1.2423, снизившись на пробой уровня 1.2381 к уровню 1.2361 , отскок от которого приведет к росту пары к уровню 1.2405 с откатом на снижение к уровню1.2350, пробой которого снизит пару к уровню 1.2320, через пробой уровня поддержки S2 равный 1.2350, отскок от которого продолжит рост пары к уровню 1.2450, через пробой уровня сопротивления R2 равный 1.2446. Индикатор Ренко Скальпер показывает бычий тренд пары, признаки разворота отсутствуют. Индикатор MACD отмечает сигнал на продажу, гистограмма располагается выше сигнальной линии, но находится выше своей красной триггерной линии.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По паре EUR/USD. Пара торгуется ниже уровня открытия дня 1.1900 и дневного Pivot уровня 1.1900 . Основные индикаторы показывают юг и цена ниже трендовой МА72, где обычно идёт разгрузка по объёмам . Пробой уровня 1.1900 приведёт к росту пары к уровню 1.1918 и 1.1970 . Если пара пойдёт ниже уровня 1.1880 , то тогда ожидаю спуск пары к уровню 1.1870 и 1.1840. Я глобально ниже месячного Pivot уровня 1.2158 , ниже недельного Pivot уровня 1.1918 и ниже дневного Pivot уровня 1.1900 , за юг по паре. Выше уровня 1.1900 , за коррекцию.
На уровне 1.1883 и 1.1880 ,был покупатель. И он опять сегодня себя проявил, но более низким объёмом, его могут и пробить. Как раз и идёт борьба за этот уровень.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще не понимаю что делать - но я пока пас... домашние частично привиты - отец - живет отдельно, сестра и зять - так вот они вчера нас не позвали на день рождение к племяннику - потому как мы не привитые... это страшно - но в семье из-за этого разлад... Папа постоянно "капает на мозг" типа о себе не думаешь - подумай о детях... а у друга жена заболела в больнице - кислород получает 30 процентов на КТ поражение легких - но он тоже не хочет сам прививаться...
сложно все это.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень грустная история..
bad.gif
вы меня сегодня девчата без ножа режете, я не психотеропевт и вопрос прививаться или нет сугубо личное дело, моё мнение по этому поводу.. сначала подожду посмотрю сколько народу после прививки станут инвалидами через пол года.. и сколько процентов народу поляжет и выплачивают ли им 30 т.р
smile1.gif
а может не всё так плохо.. потом сделаю выводы.. вообще читая твою историю семьи, тут ситуация такова что лучше тебе привиться.. будешь по гостям ходить и Отец не будет на нервы капать.. реально и это не сарказм, лучше привиться чем такое терпеть а Бог поможет.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговать в эти крайние дни конца Месяца и начало.. то лучше придерживаться тренду или вообще не торговать.. я считаю ловить развороты в эти дни крайне опасно или же народ думает заработать на откате Месяца.. когда должны перед закрытием оставить тень свечи
smile1.gif
то это ошибка многих трейдеров и я ранее так предполагал.. но бывает очень по разному и тут рискует каждый по своему.. ну лучше придерживаться тренду.. по Фунту протестировали ур 1.3870 и идем вниз.. в этом случае выходить постепенно все таки конец Месяца (повторюсь)
smile1.gif
по Евро добиваем цели 1.1860 и я валю с рынка
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Странная у вас там волна два где есть чётка тройка вверх. Это в виде плоскости она? И в каком виде волна 4 и почему она ещё длится будет, если тройка уже есть и скорей что волна 4 завершилась на отметке в 41100. Хотя там боковик действительно идёт и не хочется внутри даже замечать Но вероятно что по средине этой тройки горизонтальный треугольник. Но основной момент это перебой вверх отметки 40800. Когда коррекция в таком виде видимо завершилась, а сейчас идёт пятая волна. Хотя ну это биток и что то уверенности всего ходе ну нет совсем. А так чисто визуально да, пятёрка от верха есть и значит её будет корректировать с последующим ещё заходом на юг в последней части зигзага который скорректирует всё что ранее выросло от самых низов. Прибыль приносит когда курс хороший, а когда падает так наверное что не приносит.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Остальные прогнозы пришедших торговать биткоином не выдерживают ни какой критики. Они только учатся разбираться в техническом анализе. Тактика - взял и держи, а потом под это подгоняя технические анализ прекрасна, но не работает в боковике. Они этого и много чего еще не знают. Повезло кому-то взять по 100 и продать по 50000, остальных рынок вынесет. И будет это делать жестко и медленно. Так, что они сами убегут с этого рынка, потому, что нервы для торговли нужны железные.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но не понимая пользы от сведений биржи СМЕ, ты практически отказываешься от своей же "розовой мечты детства"
Мы ведь давненько знакомы. И помню твои амбиции, когда ты ещё только пришёл на фору.
- Это не для меня,
-- Я буду работать на бирже!!!
И с чем ты там будешь работать ? с линейкой и транспортиром?
А там к твоему наверное удивлению денежки большие крутятся, и что ещё больше неверное тебя удивит, котировки двигают именно там, и на фору от туда попадают. Двигают их конечно же игроки на этом рынке. А теперь сам догадайся - ЧЕМ?
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR\USD


По паре решил встать в короткую. Несмотря на бычье поглощение прошлой недели имеем образование сразу трёх медвежьих пин-баров в районе ключевой зоны сопротивления 1,193 - а это уже довольно серьезные сигналы к продаже. Сейчас в качестве первоначальной цели вижу очередную зону 1,18, в случае успеха можно даже замахнуться и на 1,17 - от туда наверное попрут покупатели и падение закончится. Пока все предпосылки свидетельствуют в сторону южного направления. Восходящий сценарий буду рассматривать в случае закрепления выше максимума пин-бара 1,1975. Тогда возможен разворот на север и движение в район локальной 1,20 и ключевой зоны 1,208-1,21.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Похоже, что сегодня мы их получим, но стоит учитывать, что на какие то трендовые сильные движения рассчитывать пока не стоит - в пятницу нонфарм и, как правило, пол недели происходит "подговка" к каким то импульсным движениям в конце недели.

USD CAD подходит к "интересному" диапазону и стоит понаблюдать какая будет реакция на него - либо же получим отбой и движение вниз продолжится - пока в приоритете такой сценарий, либо же поднимут цену выше 1.2400 и мы увидим более глубокую коррекцию на старших таймфреймах - на Н4 и выше.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт йену забросил что ли?
lol.gif
Так не пойдет - я глядя на тебя влезла в рынок, а ты теперь в кусты? Давай уже торговать её. Получила стоп вчера, потому что не оттуда вошла, поставила контрольную зону НКЗ 1/2 и от нее снова прикупила, но в этот раз решила по другому сделать - один стоп все же в безубыток перевела и еще один бай стоп передвинула поближе за подволну 154.21.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD JPY - разгонная стратегия - пока и бай держу и селл, селл больше половины закрыто, на покупки лот больше, но цена так и находится пока в своем диапазоне между 2-х зон и продажи тоже не исключаются - если цену поднимут выше 110.96, то восходящий тренд продолжится, с продажами пока нужно быть осторожнее контр трендовое движение, поэтому даже и не "расстроюсь"
lol.gif
, если по безубытку выбьют оставшуюся часть сделки.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иена кружит голову торговцам, не знает куда двинуть. Вроде как образовался у нас флэт в диапазоне около пролета, к верхней границе которого по всей видимости устремимся. Нижнюю соответственно мы протестировали пару свечей назад на Н4.
В общем мини дно нащупываем или по крайней мере пытаемся это делать.
Мощное падение вчера заставило немного поменять планы на будущее здесь, так как ранее все-таки был больше приверженцем севера. Так красиво отбиться от 110.94 - уже после такого не может идти речи о прорыве его, без весомого фундамента это сделать крайне сложно теперь.
А его что-то и не видать. Посему предложить стоит вариант с тем же флэтом между 111-й и 110.50 примерно.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канал линейной регрессии на часовом графике направлен вниз показывает силу продавца. Медведи отрабатывают основную цель, уровень 110.15. На пути снижения, попадает профитный уровень 110.35, который может дать откат в зону продаж, которая расположена, возле верхнего края канала до уровня 110.93, этот уровень является в добавок сильным медвежьим сопротивлением, от которого канал развернулся вниз. Закрепление выше уровня 110.93 позволит быкам отменить продажи и вернуться в свой тренд по Н4.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю уже собрались вверх, судя по реакции инструмента на 110.54, к слову серьезный уровень в данном случае, раз отлетали знатно именно от него. А текущая свечка очень многообещающей выглядит для краткосрочных рогатых.
Рискну предположить, что мы и дальше будем расти, есть куда точно.
На момент написания поста уже в середине диапазона подходим, остается топать всего лишь чуть более 20 пунктов до заветных целей, 110.93 ключевая.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну знаешь там такие затраты нужны.. потом ищи специалистов по ремонту Авто.. ты знаешь хоть сколько стоит все эти оборудования, плюс аренда земли..? теперь про отдачу бизнеса.. в наше время очень опасно быть бизнесменом в плане не 90-Х но вот эта ситуация с коронивирусом мне совсем не нравится.. бизнес рестораны многие по закрывались.. а сколько еще накроются медным тазом
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Месяца Июль.. к стати уже Июль вот время летит
95.gif
Общем на дневке всё замылено и вот Неделя показывает четкое направление Шорт.. посмотри где закрылись на предыдущей неделе.. под ур хай 5-го бара 1.3919 и виден четкий запас хода и это лоу 1.3671.. вот мы в этом канале.. и теперь получаем ответ на вопрос что делать? продавать соблюдая риски до 1.3671.. ну не знаю Лиана.. ну вот это моё видение рынка на ближайшее время.. а план исполнится или нет время покажет.. тут совсем шушуть осталось скорей бы отбрехаться от Фунта и сосредоточится на других инструментах
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Старт будет взят с 15-ти минутного графика. Мы видим, что движение на снижение продолжается, хотя если посмотреть в прошлое, то можно обнаружить, что сейчас цена увязла в районе цен с повышенным объемом, что может означать позитивный момент как для покупателей, так и продавцов. Исход ситуации зависит от победного количества объемов. Но я, смотря на движение в последние дни и смотря в целом на динамику на дневном графике, пришел к выводу, что покупатели имеют больше шансов на победу. Поскольку сейчас речь идет о краткосрочной перспективе, то ожидаю примерно в ближайшие торговые сутки движения к недельному уровню 0.7063.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Теперь давайте совершим переход к часовому графику. Помимо прочего не стоит забывать про то, что впереди еще среда и конец месяца, так что многие вещи могут сейчас затянуться для выстрела в ближайшем будущем на фоне экономических новостей. Также на этом часовом графике мы видим, что сейчас цена опустилась как раз до того района скопления объемов, так что тут до среды цена может и задержаться. Я смотрю еще на золото, которое сейчас находится на важном уровне, и у меня складывается впечатление, словно именно новости в среду могут стать катализатором для движения по фронтам связанным с долларом. Так что данная пара может именно завтра начать волатильное шоу. Я ожидаю продолжение шествия покупателей и движение вверх. Целью покупателей на ближайшую торговую неделю является дневной уровень 0.7165, т.к. этот уровень является тем самым центральной осью вращения цены в этом году. То есть, этот уровень важен и его захват даст покупателям возможность дальнейшего роста и опорный пункт для сопротивления продавцам.
 
Сверху