Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне так очень нравится - теперь структура полная - в отличие от вчерашнего движения - нарисовали подволну, сегодня ее пробили изобразив 1-ю волну в верх, затем сделали ретест к зоне (это уже паттерн на покупку) - 2-я волна и пробили эту самую вершину первой волны (пока писала уже это произошло) - следовательно даже 3-я волна в верх уже состоялась - осталось дождаться отработки, но 1.3900 все же думаю, что доползет сегодня или долетит
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отдельно хочется написать про USD RUB - несколько дней рассматривала его в рост и сегодня на моих глазах это произошло
lol.gif
- редко очень торгую этот инструмент, но в этом случае рост был достаточно очевиден, чтобы войти в рынок - цена пробила подволну 72.33, тем самым подтвердив окончание второй волны - работа внутри волны - самая профитная и безопасная - когда 2-я уже окончена, а 3-я еще не состоялась и профит лучше всего ставить на 11.8% от второй волны (указала на графике)
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт такое ощущение что собрался на север, ну пока все на это указывает. Плелись мы да не дошли все-таки до 1.38-й, а как хотелось, точнее до 1.3794, не удалось и уже не шуточно пытаемся завернуть на север, кое-что выходит. В частности вот пока я писал, мы приподнялись выше 1.3855, озадачив медведей. Делаем это пока если не на фоне импульса, то как минимум на фоне такой свечки среднего размера скажем так, намекающей на восстановительное движение и дальше.
И тут начинает попахивать уже и 1.3916 как по мне, пока ограничитель северный примерно там располагается, откуда чуть откатим предположительно. Ну а так вот текущий прорыв 3/8 вверх все в корне меняет и пока отменяет 1.3794.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На Н1 все также более менее сносно складывается для бычков. Вообще двойное донышко сформировалось, которое отрабатывается полным ходом.
В общем влезать в покупки конечно на свое усмотрение, кто на пробой действует, тем уже считаю можно, сигналы получены неплохие. Замахиваться на 1.3915 будет логичным решением, ближе у нас в принципе ничего нет, где мы остановились бы.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По фунту неплохо профитнулся
good.gif
.
По утру писал в теме, что у нас есть долговой возврат на 1.3870, он еще вчера образовался и такие цели обычно быстро забирают. Ну соответственно покупал фунт от нижних уровней в расчете на рост. В итоге два лимитных в работу запустилось и дали профит!
Дальше просто буду ждать начала американской сессии и там уже принимать решение. А так текущие сделки в безубыток, так как есть немалая вероятность хорошего отскока вниз с текущих. Но если прошибут данное сопротивление, то рост по паре продолжится и уже можно будет рассчитывать на движение в направлении следующего целевого сопротивления 1.3930.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так ты посмотри, может там у тебя с половину биткоина есть. Тогда он мало стоил, я помню сайт рублик был, многие с него начинали. Потом ушлые китайцу асики придумали и пошло поехало. Даже целая отрасль благодаря монеткам возникла, многое стало хорошо продаваться. Я там собирал тогда в 2011 сатоши с одного крана, сейчас пароль не помню, нужно глянуть сколько там сатош собралось. К сожалению в начале биткоина многие не придали значения ему и бросили собирать сатоши, ведь вначале бесплатно можно было даже биткоин получить. Регуляторы взялись за монетки. Англия мировая держава финансов и многие прислушиваются к мнению с Англии финансистов и регулятора. Сейчас биткоин подрос за счёт призыва мексиканского миллиардера, он хочет сделать свой банк первым в Мексике, который будет принимать биткоин. Но что такое Мексика? Вот бы США или Канада хотя бы.
Англия потихоньку давит монетки:
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBPUSD
Пара сегодня торгуется с ростом и находится в восходящем канале на графике Н4. Индикаторы RSI и MACD разворачиваются в отрицательной зоне, а стрелочник МА продолжает указывать на нижнее направление цены.
В этой ситуации представляется, что это коррекционное движение, и оно может продолжиться в сторону уровня 1.3949. Затем
продажи продолжаться и цену надо уже будет ожидать на отметке 1.3791.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, на скрине у вас все хорошо и гладко построено.
С технической стороны все идеально.
Есть нисходящее трендовое движение цены и по локальным хаям вы построили нисходящую трендовую линию.
Данная трендовая линия построена по опорным точкам на отметках – 44 цена и 28.5 центов за токен.
Данная нисходящая трендовая линия построена по методу Виктора Сперандео.
Самое главное, то, что цена по методу того же Виктора Сперандео уже протестировала пробитую нисходящую трендовую линию и отбилась от нее.
Тестирование нисходящей трендовой линии произошел по методу Сперандео и, теперь, по его же методу можно ожидать обновление локального хая, сформированного по факту движений связанных с тестирование пробитой нисходящей трендовой линии.
Данный локальный хай, у нас, находится на отметке – 28.8 цента за токен.
Только обновление, данного локального хая, завершает формирование графической модели разворота трендового движения цены в северном направлении.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Действительно данное движение пока может быть как коррекция в северном направлении, как самостоятельное восходящее трендовое движение цены можно будет рассматривать только после пробоя и закрепления цены выше уровня 43 цента за токен.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это наши с вами ожидания, но мы не одиноки в данных ожиданиях.
На одной из криптобирж вовсю размещают заявки на продажу токена от отметок и 70 центов, и 1.16 доллара. Бывают дни, когда участники рынка размещают заявки на продажу токена от отметок 1.6, 2.5 и даже 3.2 доллара.
Таким образом, рост цены на данный токен, является достаточно серьезной перспективой.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пару слов по битку. Ничего грандиозного на данный момент тут не происходит, цена торгуется немного выше поддержки 31778, которая удерживает пару от дальнейшего падения, в случае пробоя данной отметки, открывается перспектива падения к отметке 10.374, где и можно будет закупиться еще более выгодно, чем сейчас
hi.gif
. В данный момент цена совершает попытки отскочить от указанной поддержки, но покупателя в данный момент не наблюдаю, зато можно наблюдать присутствие продавца в районе 39315. Уровни сопротивления по инструменту расположены на отметках: 39315,45257,54263, уровни поддержки в свою очередь размешены:31778,10374,5687. Больше информации по графикам прилагаю на рисунках ниже. Данный анализ не является призывом к действию, а лишь знакомит с мнением автора на сложившуюся ситуацию. Да будет 100000, о которых так много, говорят, но никогда не было
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на 2.65 миллиарда долларов трейдеры получили убытки в мае. Теперь, в июне, когда биткоин обновил лоу, который был в маю, там потеряли еще 3.45 миллиардов долларов.
Те, кто еще не зафиксировал свои позиции на этом графике не показано, но стоит только предположить, сколько будет убытков, если курс пойдет на 28000.
Как показывает рынок, после сильного роста, часто получаем сильную коррекцию. С одной стороны все так легко и логично звучит, но поймать бы эту вершину роста и вовремя выйти с рынка перед падением...
Совсем недавно я покупал одну монету Pig Finance называется, так вот прикупил ее по очень низким ценам и дождался укрепления в 40 раз. Решил ее продать, так как предположил, что курс реально будет падать. А он через сутки, укрепился еще в 10 раз от того момента, где я вышел.
Когда достигаем новые исторические максимумы, очень сложно что либо внятное предположить, остается только действовать на основании своего торгового опыта, так как технически там ничего толкового все равно не увидеть.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За рост я практически всегда также выступаю, что максимум рынка, что минимум рынка.
smile1.gif

Дело в том, что какая бы цена не была по биткоину, все равно его будет выгодно прикупить. Если нет возможности купить целый биткоин, можно прикупить малую его часть и такие инвестиции со временем принесут пользу.
То, что биткоин скинули с 64 000 на 32 000 и ниже, очень хорошо для крупных трейдеров, так как прикупить ценный актив на 50% дешевле всегда выгодно.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас много мелких инвесторов нервничает, потому что опасается дальнейшего затяжного тренда вниз.
Те, кто сейчас без позиции, спокойно можно открывать покупки.
Если упадет к 28000, там можно будет усреднить позиции.
Те, кто держит покупки с 64000, ничего страшного нет, не все потеряно!
Все равно возобновление роста будет и при очередном забеге вверх, все равно получим новый исторический максимум.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое главное сейчас, это просто дождаться этого нового максимума, а не при каждом тике вниз, накручивать, что курс будет дальше глубоко идти вниз.
Под таким эмоциональным давлением явно получится продать на дне, а потом еще раз нервничать и смотреть, как курс продолжает рост.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня получается, что можно ожидать продолжение роста только после того, как курс сумеет пробить диапазон 37000 для начала.
Дело в том, что на 36600 было открытие текущего месяца и если получится закрепится ниже этого уровня, то можно будет констатировать факт фиксации троих месячных медвежьих свечей.
После этого, явно можно рассчитывать на продолжение роста, так как в бычьем годе затягивать снижение более чем на 3 месяца, как то не очень хорошо смотрится.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати, развите инфраструктуры продолжается вот к примеру уже есть определенный прототип электромобиля Daymak Spiritus, который начал майнить криптовалюты в тестовом режиме
Автомобиль оснащен графическим процессором, который запускает майнинг во время зарядки или парковки — добытые монеты поступают на встроенный кошелек.
Хешрейт Spiritus составляет около 185 MH/s, а потребляемая мощность — 488 Вт, ежедневная прибыль составляет примерно $12 долларов.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
люди много чего всегда будут делать. Другой вопрос что далеко не у всех есть желание вот таким заниматься. Хотя и нет как говориться плохих профессий и такие так же нужны. А по бизнесу и кризису, как известно без кризиса и проблем нет развития. Вот хочешь или нет, но это так и во всех скорей всего что сферах. В том числе форекс. Хоть и смеются с фразы или там установки психологов что нужно выйти со своей зоны комфорта. Но это правда и применимо ко всему. Такая видно периода человека что как говорится пока петух там не клюнет куда то, что то сильно делать и стараться люди обычно не хотят. Другой вопрос что не все смогли и ушли с бизнеса, ну что поделаешь. На то он и бизнес.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
уже вот вижу обновило верх на 0.92 35. При этом запас хода ещё приличный текущего. Там куда то в район 0.93 вполне можно ожидать что швейцарская валюта придёт. Ну вернее бакс против франка. Это не смотря на то что вот таким тонким ручейком и очень так не убедительно в росте всё это шло. Но похоже что выползает всё таки и это под наклонную что идёт как нижняя граница восходящего канала в раках которого и пройдёт формирование всего этого восходящего импульса от 0.8923. И при том что ранее ожидал что в конце его будет два захода. Так сейчас видно что текущий откат был основным судя по его размерности и продолжительности формирования. Так что только перехай ожидаю. А там уже покажет.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В целом же по франку цель роста на обновление максимум 0.9470. Но скорей что на этом подходе этого не произойдёт и после того как доработает текущий импульс. Уже пойдёт коррекция и достаточно глубокая скорей всего. Ведь там и по верхам проходит наклонная линия и она уже раз не пустила дальше пару на север. Так и сейчас видно это произойдёт. Но и по индексу бакса где нет такой преграды и вероятно что пик 93.40 уже сейчас обновит. Всё равно откат достаточно крупный ожидается.
 
Сверху