Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди на Н4 в преддверие выхода Решения по процентной ставки по календарю торгует разнонаправленно, оно и понятно. Но я так полагаю. что её оставят без изменений, а значить по паре по её отработки может преобладать медвежий фактор. По технике несмотря на что подвал у нас по обоим индюкам медвежий, а вот на основном графике по уровням недельного пивота у нас по прежнему покупки. И только после пробоя этого пивотного уровня у нас откроются продажи. А пока над линией недельного пивота цена организовала вот эту красную зону крупных горизонтальных объёмов, где идёт борьба объёмов медведей и быков. А чем эта зона станет уровнем продаж, или зоной покупок мы узнаем уже сегодня, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7ау.jpg
    7ау.jpg
    260.7 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 вчерашняя попытка открыть продажи на пробое линии недельного пивота потерпела фиаско. И после ретеста этого уровня сверху цена развернулась и пошла вверх, но и здесь не всё так просто цена упёрлась в очень тяжёлую машку Ма1260. И мысль у меня здесь такая, это образования зоны проторговки между линией недельного пивота и этой Ма до выхода важных экономических новостей в четверг когда попрут важные новости по календарю с обоих сторон. Но это всего лишь только моё мнение.
 

Вложения

  • 7ев.jpg
    7ев.jpg
    266.3 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на Н4 по уровням недельных пивотов у нас по прежнему продажи, мы торгуем ниже его центральной линии. И я так полагаю если судить по вчерашней волатильности, да и по сегодняшней тоже. Цена образует зону проторговки между минимумами пятницы и очень тяжёлой машки Ма1260, и до выхода важных экономических новостей в четверг когда попрут важные новости по календарю с обоих сторон пара определится с направлением. А пока скорей всего забор. хотя я и могу ошибаться, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7ка.jpg
    7ка.jpg
    207.4 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк вот уже более трёх недель находится вот в этом боковике, а я на заборе тренда то всё равно нет. На днях на линии месячного пивота идёт борьба продавцов и покупателей. вчера мы пивот как бы пробили вверх а сегодня или будем возвращаться вниз. Или же это ретест сверху этому месячному пивоту с последующим отскоком вверх, сегодня ближе к вечеру это будет уже понятно.
 

Вложения

  • 7фр.jpg
    7фр.jpg
    273.1 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 по линиям недельного пивота у нас продажи, на днях по линиям месячного пивота по паре у нас так же продажи. А на деле мы уже более трёх недель как и франк гуляем вот в этом боковике и выхода из него я пока не вижу. Одна надежда, что в четверг на сильном фундаменте нас с него вынесет, а может быть и нет смотря в какую сторону будут новости. А пока до их выхода полагаю будет продолжения банкета в этом боковике. Ну а мы пока посидим на заборе.
 

Вложения

  • 7йе.jpg
    7йе.jpg
    217.3 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А давайте как мы с вами посмотрим евро на днях для полноты картины. Здесь я вижу техническую коррекцию вверх от последнего нисходящего движения. На данный момент мы совершили техническую коррекцию вверх на минимальном значении по фибо. По подвалу мы дорабатываем цикл до зоны перепленности, и максимум чего я жду от пары на севере, это уровень в 50 % по фибо на 1.1968. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7ев дн.jpg
    7ев дн.jpg
    284.9 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну а я хочу показать канадца на Н4, здесь как бы наклёвываются покупки на пробое вверх линии недельного пивота. Но чуть выше этого пивота у нас очень тяжёлая машка Ма 1260 на которой в прошлый раз было две зоны проторговки, и если мы её не пробьём с ходу. То боюсь мы образуем точно такую же зону проторговки, но только ниже этой Ма.
 

Вложения

  • 7ка1.jpg
    7ка1.jpg
    208.1 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сейчас по йене на Н4 мы имеем полностью бычий подвал, по технике мы пытаемся пробить вверх линию недельного пивота. В случае пробоя и закрепления выше его это открывает нам покупки с первой целью, первое недельное пивотное сопротивление на 110.20. А это уже верхняя граница нашего боковика, будем наблюдать сидя на заборе как отработает этот пивотный уровень на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 7йе1.jpg
    7йе1.jpg
    214 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро ВВП за второй квартал и годовой по еврозоне вышел в зеленной зоне и это как бы должно стимулировать покупателей. Посмотрим какое влияние на пару окажет эта новость, а пока по технике на Н4 вот уже третью свечу подряд нас не пускает выше очень тяжелая машка Ма 1260. И только после её пробоя вверх у нас пойдёт продолжения покупок, а не пробьём значит будем иметь зону проторговки ниже этой Ма.
 

Вложения

  • 7ев1.jpg
    7ев1.jpg
    262.4 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н4 по фунт\йене на мой взгляд можно присматриваться к продажам на пробое линии недельного пивота на 151.73 с коротким стопом. Чуть выше этого недельного пивота у нас образовалась вот такая красная зона крупных горизонтальных объёмов на отбое от которой это зона у нас стало зоной продаж. По обоим техническим индикаторам в подвале мы сигналим в продажи, что укрепляет продажи по технике на пробой недельного пивота вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7фу йе.jpg
    7фу йе.jpg
    244.1 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по франку на Н4 по недельным пивотам мы получили покупки на его пробое вверх и даже отработали первую их цель до первого недельного пивотного сопротивления на 0.9182. Сейчас цена пытается закрепиться выше этого пивотного сопротивления в случае закрепления это открывает нам цель до второго недельного пивотного сопротивления на 0.9229. Но это понятным станет понятным уже завтра, а пока так как на картинке.
 

Вложения

  • 7фр1.jpg
    7фр1.jpg
    239 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну, что вариант с пробитием вверх красной зоны крупных горизонтальных объёмов по канадцу мы уже отработали вверх. Истинный это пробой или ложный пока не понятно цена пытается закрепится выше этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов. Но это станет понятным только завтра.
 

Вложения

  • 7ка3.jpg
    7ка3.jpg
    209.6 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по франку на Н4 по недельным пивотам мы получили покупки на его пробое вверх и даже отработали первую их цель до первого недельного пивотного сопротивления на 0.9182.
По франку на днях мы тоже получили покупки на ретесте сверху линии месячного пивота. И пока первой целью этих покупок на днях выступает первое месячное пивотное сопротивление на 0.9253. А пока цена упёрлась в верхнюю линию нашего боковика, и здесь как бы снова два варианта пробьём ли мы её вверх или отобьёмся от неё вниз. Но это будет видно уже завтра, а пока движением по паре на сегодня я как бы доволен.
 

Вложения

  • 7фр2.jpg
    7фр2.jpg
    277.3 KB · Просмотры: 24

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк на днях на ретесте сверху верхней линии нашего бокового канала на Азии начала с роста, пока держу цель этого роста по уровням месячного пивота. Где первой целью служит первое месячное пивотное сопротивление на 0.9253. В общем дни по технике сигналят за продолжения роста, а вот смущает меня только Н4 где судя по подвалу текущий рост подходит к концу и концу недели по паре на Н4 мы можем двинуть вниз. Если это за технику раньше не сделает фундамент.
 

Вложения

  • 8фр.jpg
    8фр.jpg
    274.5 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Где первой целью служит первое месячное пивотное сопротивление на 0.9253.
Пока всё так скользко по франку, вернию линию нашего боковика мы как бы пробили вверх. Но пока не понятно ложный это пробой или истинный, цена третью свечу на Н4 не показывает явного закрепления выше боковика. Потому будем рассматривать оба варианта, как возврат вниз в прежний боковик, так и поход вверх. Последний вариант мне больше по душе, а мы ждём последней сессии думаю к ней цена уже точно определится с направлением.
 

Вложения

  • 8фр1.jpg
    8фр1.jpg
    244 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу все вчерашние прогнозы у нас отработали, и вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов стала у нас уровнем покупок. И к середине недели мы отработали вторую пивотну цель в виде второго недельного пивотного сопротивления. Осталось последнее третье недельное сопротивление и пивотный алгоритм на эту неделю мы отработаем. В общем радует нас пара на этой неделе, если честно то не ожидал. Ну а нам остаётся ждать вечера может на последней сессии получим очередной импульс на север. А пока ситуацию вижу так.
 

Вложения

  • 8ка.jpg
    8ка.jpg
    213.8 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку я по прежнему придерживаюсь вчерашней версии отката вниз на Н1, и пара действительно откатывает вниз. Не буду даже отмечать целей по этому движению, так считаю, что на выходе сильных новостей по штатам будет править не техника, а его величество фундамент. Который нас может двинуть или развернуть в любую сторону.
 

Вложения

  • 9фр.jpg
    9фр.jpg
    207.2 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу под утро на Азии мы имеем последовательно бычью и медвежью свечу, то есть пара торгует разнонаправленно в районе закрытия вчерашнего дня. По технике по паре ожидаю более внятного теста третьего недельного пивотного сопротивления, но смущает вот этот длинный верхний хвост вчерашней свечи на Н4. Так что с покупками пока повременю до выхода важных новостей по штатам, пока не перебьётся идея с этим медвежьим Пин-баром.
 

Вложения

  • 9ка.jpg
    9ка.jpg
    211.8 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 мы отработали первый пивотный алгоритм продаж на пробое линии недельного пивота вниз, то есть мы отработали первую недельную пивотную поддержку. А за это время отработали по подвалу цикл до зоны перепроданности, которая нам говорит уже о перспективе отката вверх как минимум к линии недельного пивота. Но это всего лишь перспектива, у нас сегодня много важных новостей по календарю с обоих сторон. Так рулить будет его величество фундамент а не техника. А пока как при работе вблизи любого уровня ситуация 50 на 50
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    263 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 вчера мы получили идею с бычьим разворотным паттерном в виде Пин-бара, с такой двойной опорой хвоста о от линии поддержки и пивотной линии поддержки выше. И ещё дополнительно усиливает это Пин-бар зона перепроданности по подвалу, и если не сегодняшние важные новости по штатам, то можно было говорить об откате вверх. А так будем ждать на них мы можем как пойьти вверх, так и пойти вниз сломав эту бычью идею с разворотным паттерном.
 

Вложения

  • 9фу.jpg
    9фу.jpg
    255.3 KB · Просмотры: 24
Сверху