Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н1 рассматриваю вариант отката вверх вот от этого уровня покуполк на красной зоне крупных горизонтальных объёмов. В пользу этого говорит и технический индикатор где мы уже имеем зону перепроданности, которая хоть косвенно но предполагает откат вверх в ближайшей перспективе, но замечу это только Н1. Примерно так, как здесь расписывать не буду.
 

Вложения

  • 10фр1.jpg
    10фр1.jpg
    212.9 KB · Просмотры: 25
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если смотреть евро на Н4, то мы только что оформили пробой нашей зоны проторговки вверх и сейчас второй свечой закрепляемся выше её. По подвалу оба технических индикатора сигналят в покупки. Но по уровням недельного пивота у нас по паре идут продажи, и главным событием вот этого восходящего движения вверх будет пробой вверх линии недельного пивота тогда по паре мы официально получим покупки, но думаю выше вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов или последнего уровня продаж мы не пойдём. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 10ев1.jpg
    10ев1.jpg
    277.7 KB · Просмотры: 23
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре на Н1 рассматриваю вариант отката вверх вот от этого уровня покуполк на красной зоне крупных горизонтальных объёмов.
И этот отбой проишозёл на Н1 франк растёт на отбое вверх вот от этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов которые у нас являются последним уровнем покупок. Где целью будет служить верхняя линия нашего почти месячного боковика, а уже дальше будем смотреть как она отработает на пробой или отбой. Я пока рассматриваю вариант отбоя.
 

Вложения

  • 10фр5.jpg
    10фр5.jpg
    218.1 KB · Просмотры: 23
  • Like
Благодарности: Vag1

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара GBPUSD на текущий момент. Фаза рынка на графике D1 это баланс цены, нижняя граница на данный момент это зона открытия года 1,3600-1,3650 и верхняя ближайшая зона сопротивления 1,3950-1,4000. Пробой и закрепление выше 1,40 может спровоцировать дальнейший рост котировок как минимум до отметок 1,4150-1,4200 , как максимум к обновлению хай года до 1,4250-1,4350. Если котировки закрепляются ниже отметок открытия года, то тогда будем иметь потенциал дальнейшего снижения до 1,3350-1,3400. Ситуация 50/50.
 

Вложения

  • GBPUSD D1.png
    GBPUSD D1.png
    110.2 KB · Просмотры: 20
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По линиям недельных пивотов по франку по обоим часам у нас идут покупки от линии недельного пивота. Но хочу показать один маленький нюанс, смотри первое недельное пивотное сопротивление мы тестили практически половину дня. Однако выше нас не пустили, по подвалу мы на подходе к зоне перекупленности, значит стоит ждать отката вниз вновь к линии недельного пивота. И уже со второй попытки пробьём вверх это пивотное сопротивление, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11фр.jpg
    11фр.jpg
    218.7 KB · Просмотры: 23
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Я думаю, что до середины недели по киви мы вновь будем торговать туда сюда в районе этой трендовой линии нисходящего канала пока не доработаем зону перекупленности по техническому индикатору в подвале. Но это всего лишь моё мнение. Всё складывается к тому что мы пойдём вниз, да и пятница на днях у нас закрылась медвежьим разворотным паттерном в виде медвежьего Пин-пара который усиливает сильная опора о трендовую линию нашего канала. да и подвал своим нахождением у зоны перекупленности так же усиливает этот разворотный медвежий паттерн.
 

Вложения

  • 11ки  дн.jpg
    11ки дн.jpg
    262.7 KB · Просмотры: 17
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим евро вначале на неделях, здесь как бы не чего примечательного нет. До медвежьего свечного Поглощения мы немного не дотянули. Единственно, что на этом откате вверх по техническому индикатору его Ма сошлись в пересечении под сигнал на покупку, но самого сигнала нет и я думаю и не будет. А настоящие продажи по паре начнутся только после пробоя вниз сильного дневного разворотного уровня конца марта, он же является у нас уровнем покупок.
 

Вложения

  • 11ев не.jpg
    11ев не.jpg
    230.1 KB · Просмотры: 20
  • Like
Благодарности: Vag1

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара GBPJPY на предстоящую торговую неделю. Фаза рынка баланс цены с ядром на 152,00 и границами расширения, вверху зона сопротивления 155,00-155,50 и внизу имеем зону поддержки на 149,50-150,00. В прошлом месяце не смогли пробить и закрепиться ниже 149,50 и сейчас торгуемся на балансе, как основной вариант предположу что котировки по активу могут подняться до отметок 155,00-155,50 и если фаза рынка у нас не поменяется то опять вернемся как минимум на текущие, как максимум возврат к 149,50-150,00. И так полагаю что пока фунт не определиться с дальнейшим движением кросс GBPJPY будет торговаться в узком торговом коридоре.
 

Вложения

  • GBPJPY D1.png
    GBPJPY D1.png
    104.6 KB · Просмотры: 24
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Начну по канадцу обзор выходного дня с недель, это такой долгосрочный прогноз где я рассматриваю техническую коррекцию вверх от последнего нисходящего тренда прошлого года. Пока цена не зашла даже в зону коррекции по фибо, но все перспективы для этого у нас есть. Недельная свеча у нас закрылась разворотным бычьим паттерном в виде свечного бычьего Поглощения, а это уже довольно серьёзный бычий сигнал учитывая таймфрейм. По техническому индикатору в подвале мы продолжаем сигналить в покупки.
 

Вложения

  • 11ка не.jpg
    11ка не.jpg
    219.6 KB · Просмотры: 26
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Да как я и предполагал вчера киви провалилась вниз на американской сессии, и мы вновь вернулись вниз под трендовую линию основного дневного нисходящего канала. Но пока по линиям недельного пивота по обоим часам у нас всё ещё остаются покупки. И только пробой вниз линии недельного пивота на 0.7098 откроет нам среднесрочные продажи. Вот этого я и буду ждать, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11 ки н4.jpg
    11 ки н4.jpg
    246.2 KB · Просмотры: 19
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на днях мы закрылись медвежьим разворотным паттерном в виде медвежьего Пин-бара, который усиливает опора хвоста о красную зону крупных горизонтальных объёмов. Так же эта дневная свеча закрылась ниже этой красной зоны и судя по всему она у нас станет новым уровнем продаж. Но пока по уровням месячного пивота на днях у нас идут покупки, и только пробой вниз линии месячного пивота на 1.3769. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11фу.jpg
    11фу.jpg
    249.3 KB · Просмотры: 19
  • Like
Благодарности: Vag1

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара GBPNZD с начала года торговалась в канале роста, однако после 2-х месяцев пребывания в балансе цены получили импульсное снижение котировок и сломали структуру канала роста и сейчас все будет зависеть от того сможем ли мы опять вернуться в канал то есть закрепиться выше 1,99 если нет то нас ждет еще один импульс снижения с потенциалом до 1,9000. Поэтому на ближайшее время рассматриваю рост котировок по активу до отметок не выше 1,98 , дальше по обстановке.
 

Вложения

  • GBPNZD D1.png
    GBPNZD D1.png
    88.5 KB · Просмотры: 23
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На днях по евро мы совершили техническую коррекцию вверх на минимальном уровне по фибо в 38.2 %, и за это время по техническому индикатору мы подошли к зоне перекупленности. А это хоть и косвенно но говорит о медвежьих перспективах по паре. На днях мы торгуем выше линии месячного пивота, то есть у нас пока идут покупки. И только после пробоя вниз линии месячного пивота мы можем получить как минимум среднесрочные продажи, но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 11ев дн.jpg
    11ев дн.jpg
    275.1 KB · Просмотры: 25
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По кивина неделях не чего примечательного нет мы закрылись небольшой медвежьей свечой. А вот на днях мы отработали техническую коррекцию вверх чуть выше максимального значения по фибо уровня в 61.8 % по фибо. А это уже нам говорит о том что пара готова сформировать разворот вниз, как по технике так и по подвалу, так и по свечному анализу где мы имеем разворотный медвежий паттерн. И по сути на отбое от первого месячного пивотного сопротивления на 0.7147 у нас уже идут продажи, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 11ки  дн.jpg
    11ки дн.jpg
    262.7 KB · Просмотры: 24
  • Like
Благодарности: Vag1

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара USDJPY на текущий момент. После импульсного роста в начале года и закрепления выше зоны открытия прошлого года 108,00-108,50 мы перешли в фазу баланса цены и торгуемся в ценовом коридоре 108-111. Имеем сильную зону поддержки на 108,00-108,50 и пока мы ее не пробили высока вероятность что получим импульс роста с потенциалом до 112,00-112,50. Уход и закрепление ниже 108 даст нам потенциал дальнейшего снижения до 106,00-106,50. Дополнительно входить в рынок на текущих не планирую в виду полной неопределенности и жду котировки либо на 112 либо на 106.
 

Вложения

  • USDJPY D1.png
    USDJPY D1.png
    112.3 KB · Просмотры: 25
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Да по франку очень хорошие перспективы для роста особенно это видно на старших фреймах. Да такие же перспективы на укрепления доллара у нас просматриваются и по остальным парам мажорам. Но я так полагаю что по обоим часам мы ещё прогуляемся вниз и лишь только потом двинем на север. В пользу этого говорит нам технический индикатор где по Н4 мы продолжаем сигналить вниз по обоим индюкам.
 

Вложения

  • 11фр н4.jpg
    11фр н4.jpg
    270.5 KB · Просмотры: 23
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на неделях у нас не чего интересного нет, до медвежьего паттерна мы не дотянули. А вот по подвалу технический индикатор сигналит вверх от зоны перепроданности, но а мазд по прежнему сигналит в продажи. А вот на днях мы образовали новый уровень продаж на красной зоне крупных горизонтальных объёмов. И на отбое от него мы идём вниз, кроме того на днях мы совершили техническую коррекцию вверх на уровне в 50 % по фибо. По техническому индикатору за это время мы отработали цикл до зоны перекупленности, в общем всё по паре говорит о развороте вниз в ближайшей перспективе.
 

Вложения

  • 11ау.jpg
    11ау.jpg
    272.3 KB · Просмотры: 18

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на неделях по техническому индикатору мы сигналим в продажи от зоны перекупленности, так же сигналит в продажи и масд. По технике есть отбой вниз от зоны крупных горизонтальных объёмов, от которой цена отбивается вниз четыре недели подряд, похоже на то что эта зона горизонтальных объёмов станет новым уровнем продаж. В общем недели нам сигналят в долгосрочные продажи, если судить по подвалу где цикл до зоны перепроданности составляет пять шесть месяцев. Но так это или не так, пока по паре тренда нет и мы уже почти месяц торгуем в боковике.
 

Вложения

  • 11йе.jpg
    11йе.jpg
    198.1 KB · Просмотры: 21
  • Like
Благодарности: Vag1

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара USDCHF по дневному графику торгуется в канале роста и пока мы не сломали эту структуру высока вероятность того что из текущего баланса цены, в котором пара торгуется последние 3 месяца, выход получим вверх и рост как минимум до 0,9370-0,9440 , как максимум обновление хай года до 0,95-0,96. Альтернативный вариант- выход из текущего баланса вниз до зоны поддержки 0,8970-0,9000 и здесь у нас появляется вариант с дальнейшим снижением если при обратной коррекции мы не сможет преодолеть зону 0,9130-1,9170
 

Вложения

  • USDCHF D1.png
    USDCHF D1.png
    119.6 KB · Просмотры: 18
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку не неделях по техническим индикаторам у на рисуется флэт или боковик. Но оно так и есть вот уже пять недель пара торгует вот в этом диапазоне. И при торговле в боковике существует лишь один прогноз, это выход из этого боковика в любую сторону. И лишь только после этого можно делать какие то прогнозы и начинать рассматривать цели по новому направлению. А пока у меня по паре такой глухой забор, пока существует этот боковик.
 

Вложения

  • 11фр не.jpg
    11фр не.jpg
    243.6 KB · Просмотры: 20
Сверху