Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Хоть фунт и растёт с пятницы но покупать пару по технике можно будет только после пробоя линии недельного пивота вверх, а пока мы третьей свечой тестируем этот пивот но безуспешно. Сегодня по Британии есть две важные новости по индексам, тупо ждём их, возможно именно на них мы и получим среднесрочное направление на эту неделю.
 

Вложения

  • 5фу.jpg
    5фу.jpg
    226.9 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Европе по йене картинка резко поменялась и после ложного пробоя вверх линии недельного пивота цена вернулась вниз под него. А это уже продажи с первой целью первая недельная пивотная поддержка, или трендовая линия основного дневного восходящего канала. Отсюда в планах пару покупать, предполагаю, что именно здесь у нас и закончится техническая коррекция вниз на Н4. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5йе2.jpg
    5йе2.jpg
    240 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
И всё таки эта зона проторговки по обоим часам по фунту на линии недельного пивота ожидаемо выстрелила вверх. Где целью этого выстрела является первое недельное пивотное сопротивление, от которого как я полагаю и будет отскок вниз, во всяком случае по подвалу это вариант как бы просится. Буду следить за этим пивотным уровнем и при нужном мне раскладе буду пару продавать, не получится буду смотреть пару дальше. Покупать уже однозначно не буду.
 

Вложения

  • 6фу.jpg
    6фу.jpg
    216.9 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 по прежнему предполагаю откат вверх, но это сценарий начнёт отрабатывать только после пробоя вверх линии недельного пивота. А мы пока глухо застряли в такой зоне проторговки под линией недельного пивота, и только выход из неё и задаст нам среднесрочное направление по паре. Так что ждём, я жду севера хотя бы до первого недельного писотного сопротивления, кто то ждёт продолжения юга у каждого своё мнение.
 

Вложения

  • 6ев.jpg
    6ев.jpg
    205.4 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви если судить по техническому индикатору откат вверх подходит к концу. а Ма индикатора к зоне перекупленности. По технике мы подходим к первой цели покупок на пробое вверх недельного пивота, это первая недельная пивотная поддержка. От которой как я ожидаю пара может отскочить вниз, но ожидания ожиданиями но нам лучше дождаться как отработает это пивоотное сопротивление на отбой или пробой.
 

Вложения

  • 6ки.jpg
    6ки.jpg
    246.5 KB · Просмотры: 39

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на сегодня идёт продолжение продаж, где конечной целью может выступать трендовая линия основного дневного восходящего канала. И от этой трендовой линии пару можно начинать покупать вновь. По техническому индикатору на Н4 мы на подходе к зоне перепроданности, что как бы усиливает мысль о отбое от этой трендовой линии вверх. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ка.jpg
    6ка.jpg
    247.3 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 пока изменений не вижу, всё та же вчерашняя зона проторговки на линии недельного пивота, выход из которой может быть в любую сторону. А потому рассматриваю оба этих варианта, по техническому индикатору мы дорабатываем цикл до зоны перепроданности, что будет говорить что нам хоть и косвенно но говорит об окончании этого отката вниз. Но не факт что мы не сбегаем вниз, пока как начало покупок по паре держу уровень первой недельной пивотной поддержки. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6фр.jpg
    6фр.jpg
    240.6 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
В общем всё произошло ожидаемо по ауди, и Решение по процентной ставке (июль) осталось без изменений, но пара как начала сегодня расти так и продолжает это делать. Сейчас цена тестирует снизу ну очень тяжёлую машку Ма1260, а вот теперь нам нужно дождаться как отработает это Ма на пробой или отбой. Что задаст нам среднесрочное направление в любую из сторон, возможные варианты на скрине. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ау1.jpg
    6ау1.jpg
    220.5 KB · Просмотры: 37

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 если судить по линии недельного у нас продажи второй день, но особо вниз за эти два дня мы так и не продвинулись. И потому двоякая ситуация по паре сохраняется, первый сценарий продолжение продаж до трендовой линии основного дневного канала откуда по паре можно рассматривать покупки. И второй вариант, это покупки на пробой вверх линии недельного пивота. Но какой вариант выберет цена пока не ясно. скорей всего ближе к вечеру мы и определимся с направлением по паре. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6йе.jpg
    6йе.jpg
    231.4 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н1 после вчерашнего такого хорошего укрепления доллара если судить по техническим индикаторам в подвале, где мы по обоим сигналим в покупки начался откат вверх. А вот по технике такой уверенности нет, здесь со вчерашнего вечера мы имеем такую зону проторговки, и только выход из неё покажет нам истинное движение на сегодня. А выйти из этой зоны проторговки может быть в любую сторону, движение вверх у нас ограниченно красной зоной крупных горизонтальных объёмов, где и сидят объёмы медведей. В общем жду парк на 1.7000 внизу.
 

Вложения

  • 7ев.jpg
    7ев.jpg
    196 KB · Просмотры: 39

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н1 у нас ситуация аналогичная с евро, здесь со вчерашнего вечера мы имеем такую зону проторговки или зону консолидации, где идёт набор пассажиров под новое импульсное движение. А если судить по техническим индикаторам в подвале, где мы по обоим сигналим в покупки предполагается как бы откат вверх. Выход из этой зоны проторговки может быть в любую сторону, предполагаемое движение вверх вверх вниз пока ограничиваю недельными пивотными уровнями.
 

Вложения

  • 7фу.jpg
    7фу.jpg
    215 KB · Просмотры: 41

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н1 как и по всем мажорам с индексом доллара впереди, подвал по обоим индюкам предвещает нам откат вверх. А вот по технике у нас неопределённость, где со вчерашнего вечера мы имеем такую зону консолидации, под красной зоной крупных горизонтальных объёмов. Где идёт набор пассажиров под сегодняшнее движение, выход из этой зоны проторговки может быть в любую сторону. Для меня в приоритете юг, да и по Ма рисуются продажи по стрелочнику Ма 50 пересекла Ма 140 сверху вниз, то есть и Ма за продолжения продаж.
 

Вложения

  • 7ау.jpg
    7ау.jpg
    202.7 KB · Просмотры: 37

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Единственной на вчера день парой на которой доллар падал была йена. В общем по паре как и по технике так и по подвалу видно, что техническая коррекция вниз подошла к концу. В планах у меня было покупка пары на отбое вверх от вот этой восходящей трендовой линии основного дневного трендового канала. Но лучше всего покупать пару после пробоя вверх вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7йе.jpg
    7йе.jpg
    232.7 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на Н1 под июньским уровнем продаж вчера вечером у нас образовалась такая небольшая зона проторговки, по закреплению ценой выше этого уровня продаж пару покупаю. По пивотной стратегии мы пока не отработали вторую цель покупок по паре, это линия второго недельного пивотного сопротивления на 1.2513. Ну а я пока как цель держу последнию пивотную цель на 1.2579, а чуть выше её у нас верхняя линия нашего восходящего дневного трендового канала. И от этой зоны вверху я полагаю и будет техническая коррекция вниз по обоим часам, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7ка.jpg
    7ка.jpg
    196.2 KB · Просмотры: 37

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви по технике у меня получается вот такая неприглядная картинка, то есть цена зажата между линией недельного пивота вверху и красной зоной крупных горизонтальных объёмов внизу. Ниже которой нас вчера просто не пустили, и вот между двумя эти уровнями мы имеем боковик со вчерашнего вечера. Выход из которого может быть в любую сторону, самый лёгкий и свободный от уровней путь для пары это север, но цена может выбрать и другой путь.
 

Вложения

  • 7ки.jpg
    7ки.jpg
    235 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку непростая ситуация выше вот этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов нас попросту не пустили, значить здесь сильны медвежьи объёмы. Если только вот эта очередная зона консолидации по паре не сможет набрать больше пассажиров на север и выйти из этой зоны вверх. Так выход из боковика может быть в любую сторону показываю на скрине оба этих сценария.
 

Вложения

  • 7фр.jpg
    7фр.jpg
    220.3 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви если смотреть по пивотам то у нас на данный момент идут покупки, цена пробила вверх линию недельного пивота. Но уже сейчас за полчаса до выхода важных новостей по штатам на Н1 мы имеем медвежье свечное Поглощение и цена как бы разворачивается вниз. И всё дальнейшее движение по паре будет зависеть от выходящей статистики. Или мы пробиваем вниз линию недельного пивота и получаем продажи или получаем продолжение покупок. Цена сейчас каждую минуту меняет направление перед новостями.
 

Вложения

  • 7ки2.jpg
    7ки2.jpg
    240.3 KB · Просмотры: 39

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Азии по евро не вижу определённости мы торгуем по цене открытия дня, то есть за ночь так и не смогли определиться с направлением. По технике если смотреть по уровням пивотов у нас идёт продолжение продаж, вчера мы пробили вниз первую недельную пивотную поддержеку. и пока закрепились ниже её. И если это не ложный пробой вниз, то это открывает нам путь до второй цели и второй поддержки недельного пивота на 1.1735. А если пробой вниз этой пивотной поддержки окажется ложным, то мы на какое то время сходим вверх
 

Вложения

  • 8ев.jpg
    8ев.jpg
    192.4 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу для полноты картины и для правильного понимания целей вверху покажу пару на днях. После вчерашнего прокола июньского уровня продаж снизу вверх, сегодня цена отбилась от него и довольно активно двинула вверх. Где главной целью по паре является мартовский уровень продаж или верхняя линия нашего восходящего трендового канала. Откуда можно ожидать и технической коррекции вниз.
 

Вложения

  • 8ка.jpg
    8ка.jpg
    218.4 KB · Просмотры: 38

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди по обоим часам идёт продолжение вчерашних продаж, а этой целью является первая недельная пивотная поддержка. И уже от отработки этого пивотного уровня на пробой или отбой будем рассматривать пару дальше. Значит ждём, а пока пара на Азии довольно активно идёт вниз и мы уже обновили минимумы вчерашнего дня, так что определённость с направлением у нас появится в ближайшие часы.
 

Вложения

  • 8ау.jpg
    8ау.jpg
    220.8 KB · Просмотры: 32

Новые темы

Сверху