Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Краткий обзор франка начну со старших фреймов. Где на месяцы мы закрыли свечным бычьим Поглощеним которое усиливает подвал, где мы сигналим вверх от зоны перепроданности. И месяцы начинают сигналить нам в долгосрочный север.
На неделях так же в силе отработка бычьего свечного Поглощения, и дальше пошла неопределённость. Дальнейшего продолжения ни вверх ни вниз мы не получили, а Ма индикатора в подвале залегли горизонтально на нулевом уровне. А это уже говорит, что тренда здесь нет.
А вот на днях мы имеем медвежье свечное Поглощение в виде хорошей импульсной свечи перекрыв сразу две предыдущих бычьей свечи. Данный паттерн усиливает технический индикатор своей зоной перекупленности. На днях мы как минимум мы можем рассчитывать на техническую коррекцию вниз по обоим часам. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3фр.jpg
    3фр.jpg
    219 KB · Просмотры: 44

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Краткий обзор йены на старших фреймах. Где на месяцах в силе отработка бычьего свечного Поглощения, последняя свеча так же у нас бычья, но максимумы бычьего паттерна мы так и не смогли перебить. По техническому индикатору мы сигналим вверх и только пересекли нулевой уровень вверх, что говорит пусть и косвенно о том что прошли лишь половину пути на север.
На неделях по техническому индикатору мы имеем зону перекупленности, и плюс к этой перекупленности на сильном уровне продаж конца марта мы емеем. Медвежий паттерн в виде Падающей звезды, которая сигнализирует о потенциальном медвежьем развороте. Ее появление на графике обычно отмечает важный уровень сопротивления и момент смены восходящего тренда на нисходящий.
На днях мы имеем медвежье свечное Поглощение на том же уровне продаж, данный разворотный паттерн усиливает технический индикатор своей зоной перекупленности. Что хоть и косвенно но сигналит нам о возможном начале технической коррекции вниз. Возможные хотелки на скрине, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 3йе1.jpg
    3йе1.jpg
    220.6 KB · Просмотры: 37

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Обзор евро чисто по трендовому Индикатору Ишимоку и по подвалу по старшим фреймам, без всяких паттернов и разворотных моделей. Начну с Н4 где мы сделали ретест снизу линии Kijun-sen при пробое которой вверх пару можно покупать по Ишимоку. И технический индикатор своим сигналом на покупки от зоны перепроданности лишь усиливает намерение Ишимоку по покупкам.
На днях по Ишимоку мы торгуем значительно ниже линии Tenkan-sen, то есть здесь у нас как бы продолжение медвежьего тренда. А вот подвалу мы достигли зоны перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможном откате пары вверх в любой момент.
На неделях мы имеем трёхнедельный сигнал на продажу на пробое линии линии Kijun-sen, но есть и перспективы получения медвежьего креста и здесь, линии Tenkan-sen и Kijun-sen практически сошлись в пересечении под медвежий Мёртвый крест.По техническому индикатору есть пересечение нулевой уровень вниз, что говорит хоть и косвенно о том что на пути на юг мы прошли всего полпути.
На месяцах, мы попрежнему имеем бычий Золотой крест, а линии Tenkan-sen и Kijun-sen выстроились горизонтально тем самым показываея, что тренда здесь нет. По техническому индикатору получили долгосрочный сигнал на продажу от зоны перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о долгосрочном развороте пары вниз в ближайшие месяцы. Вот такое моё мнение и господина Ишимоку.:)))
 

Вложения

  • 3иш.jpg
    3иш.jpg
    178.3 KB · Просмотры: 42

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н4 по евро по подвалу оба индикатора выдают сигнал на покупку, по свечному анализу мы имеем бычье свечное Поглощение которое подвал своими сигналами и усиливает. На днях мы имеем бычий Пин-бар усиленный так же зоной перепроданности, что хоть и косвенно но нам говорят о возможной технической коррекции вверх как минимум на Н4. По технике на Н4 я пока ограничиваю это движение линией недельного пивота и очень тяжёлой машкой Ма1260 которая чуть выше недельного пивота. А дальше будем смотреть как отработают эти первые цели на отбой или пробой, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4ев.jpg
    4ев.jpg
    225 KB · Просмотры: 41

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н4 по фунту по свечному анализу мы имеем бычье свечное Поглощение которое подвал своими сигналами на покупку и зоной перепроданности и усиливает данный паттерн. На днях мы имеем такой же бычье Поглощение и так же усиленное той же зоной перепроданности, что хоть и косвенно но нам говорят о возможной технической коррекции вверх как минимум на Н4, но оно может и плавно перейти на дни. Если штаты в середине недели вновь начнут нас радовать отвратительной статистикой по календарю. По технике на Н4 я пока ограничиваю это движение движение вверх Ма 140, но в понедельник пересчитаются недельные пивоты и может цель незначительно но изменится, но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 4фу.jpg
    4фу.jpg
    218 KB · Просмотры: 40

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н4 по ауди по свечному анализу мы имеем бычье свечное Поглощение которое подвал усиливает сигналом на покупки от Масд, и сигналом на покупки от зоны перепроданности по второму индюку. Пока недельные пивоты у нас не пересчитались за основную цель вверху беру Ма 140. Кстати на днях мы имеем точно такое же бычье Поглощение так же усиленное той же зоной перепроданности. А два разворотных бычьих паттерна могут нам говорить, хоть и косвенно о возможной технической коррекции вверх как минимум на Н4. Но это всего лишь моё мнение, подождём как пара будет двигаться хотя бы до середины Европейской сессии может к тому времени мы и получим подтверждение нашим паттернам или наоборот.
 

Вложения

  • 4ау.jpg
    4ау.jpg
    223.8 KB · Просмотры: 43

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Как и по всем мажорам с индексом доллара позади по киви мы имеем одну и туже общию картинку, это бычье свечное Поглощение на Н4 и Д1 усиленное зоной перепроданности, которая даже сама по себе говорит о перспективах отката вверх. А пока будем по паре рассматривать вариант технической коррекции вверх на Н4, и опять же ограничиваю как и по всем остальным трём парам с индексом доллара позади ограничиваю это движение вверх пока что Ма 140. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4ки.jpg
    4ки.jpg
    227.8 KB · Просмотры: 41

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на Н4, мазд сигналит в продажи да и второй индюк также сигналит продажи, по технике мы отбились вниз от первого пивотного недельного сопротивления медвежьим свечным Поглощением и сходу пробили линию недельного пивота. И пока пару может остановить вот эта красная зона крупных горизонтальных объёмов, пока эта самая сильная зона внизу которая сможет это сделать. Но это всего лишь моё мнение. в понедельник недельные уровни пивотов пересчитаются посмотрим что покажут они нам.
 

Вложения

  • 4ка.jpg
    4ка.jpg
    217.4 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 мы имеем медвежье свечное Поглощение которое усиливается сигналом на продажу по техническому индикатору от зоны перекупленности, а это нам говорит о технической коррекции вниз. По технике я бы это движение вниз ограничил бы очень тяжёлой машкой Ма1260. Кстати на днях у нас так же медвежье свечное Поглощение усиленное подвалом зоной перекупленности, и здесь важно увидеть не перейдёт ли откат с Н4 плавно на дни. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4фр.jpg
    4фр.jpg
    228.8 KB · Просмотры: 40

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 считаю началась техническая коррекция вниз, после ложного пробоя вверх первого пивотного недельного сопротивления вернулась вниз. тем самым открыв нам продажи с целью линия недельного пивота. По подвалу р=оба технических индикатора дружно сигналят вниз. На днях мы имеем медвежье свечное Поглощение усиленной зоной перекупленности, которое нам может говорить о возможной технической коррекции и на днях, а пока посмотрим чем она закончится на Н4.
 

Вложения

  • 4йе.jpg
    4йе.jpg
    220.7 KB · Просмотры: 41

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Краткий обзор фунт\йены на старших фреймах. На месяцах у нас обычная медвежья свеча которая так и не смогла перебить идею с бычьим свечным Поглощением. По техническому индикатору мы имеем зону перекупленности и на формирование сигнала на продажу из неё может уйти несколько месяцев.
На неделях по техническому индикатору мы имеем зону перекупленности, и плюс к Масд сигналит уже в продажи, по свечному анализу на неделях не чего интересного нет. Да как и по технике тоже где мы торгуем в теле июньской свечи уже третью неделю.
На днях мы имеем мы имеем хоть какую то но картинку, здесь мы имеем бычий разворотный Пин-бар усиленный зоной перепроданности по подвалу, однако Масд по прежнему сигналит вниз. В общем дни сигналят нам о начале отката вверх как минимум на Н4. Но это всего лишь моё мнение, а основное решение по паре будем принимать после того как отработает уровень месячного пивота на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 4фу йе.jpg
    4фу йе.jpg
    201.7 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Краткий обзор евро\йены на старших фреймах, на месяцах медвежье свечное Поглощение, усиленное по техническому индикатору мы имеем зону перекупленности. В общем месяцы подают нам медвежью долгосрочную заявку.
В принципе и недели не отстают от месяцев, по техническому индикатору сигналим в продажи от зоны перекупленности, да и Масд уже развернулся. По технике мы отбились вверх от средней линии Боллинджера но на прошедшей неделе вниз до этой ленты мы так и не дотянули.
На днях мы такую красивую медвежью картинку, здесь на пробое вниз линии месячного пивота мы получили свечное медвежье Поглощение, усиленное только по Масд который продолжает сигналить вниз. В общем по технике на днях у нас продажи как минимум до первой месячной пивотной поддержки, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4ев йе.jpg
    4ев йе.jpg
    190.8 KB · Просмотры: 40

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
В общем с открытием недели у нас пивотные уровни пересчитались, и линия недельного пивота в аккурат легла на сильный дневной разворотный уровень конца марта, или бывший уровень продаж. В общем как не крути, а по йене на Н4 и по пивотам у нас покупки и на отскоке от линии недельного пивота пару можно покупать до первого недельного пивотного сопротивления. А продажи начнутся только после пробоя вниз вот этой зоны бывших продаж.
 

Вложения

  • 5йе.jpg
    5йе.jpg
    230.4 KB · Просмотры: 32

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту после пересчёта недельных пивотов недельная линия пивотов в аккурат легла во на эту красную зону крупных горизонтальных объёмов. И хотя у нас по подвалу оба индюка рисуют продолжение покупок, а пивотные уровни говорят о продажах. И пока у нас есть отбой вниз от линии недельного пивота и мы идём на второй ретест снизу этой линии. Понаблюдаю пару до Европейской сессии, может появится какая то ясность, а пока цена стоит у ключевого уровня по направлению север - юг. Север у меня начнётся после пробоя вверх и закрепление выше линии недельного пивота или этой красной зоны крупных горизонтальных объёмов. Но это всего лишь моё мнение, предполагаемые хотелки с целями на картинке ниже.
 

Вложения

  • 5фр.jpg
    5фр.jpg
    219.7 KB · Просмотры: 40

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по евро после пересчёта недельных пивотов, по пивотам у нас получается продолжение продаж. Так это или не так станет понятно ближе к середине Европы. А пока цена зажата между линией недельного пивота вверху, и красной зоной крупных горизонтальных объёмов внизу, которые и будут нам определять среднесрочное по направлению север - юг. А такое положение скорей всего приведёт нас к боковику между пивотом и этой зоной, возможные хотелки на скрине вместе с целями. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5ев.jpg
    5ев.jpg
    225.1 KB · Просмотры: 38

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди сегодня так неудобно пересчитались недельные пивоты, и цена зажата между линией недельного пивота вверху, и красной зоной крупных горизонтальных объёмов внизу, которые и будут нам определять среднесрочное по направлению север - юг. По пивотам у нас получается продолжение продаж, а такое положение цены скорей всего приведёт нас к боковику между недельным пивотом и этой зоной, возможные хотелки на скрине вместе с целями. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5ау.jpg
    5ау.jpg
    231.7 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви цена для медведей находится в очень неудобном положении, а пересчёт недельных пивотов выдал нам такую картину. Что по пивотам по паре в данный момент у нас продажи, но для медведей этот участок будет непростым. Цене пробить вниз очень тяжёлую машку Ма 1260, и ниже её красную зону крупных горизонтальных объёмов. А это будет непростой и нерешаемой на сегодня задачей при пустом календаре, возможные хотелки вместе с целями на картинке.
 

Вложения

  • 5ки.jpg
    5ки.jpg
    237.7 KB · Просмотры: 38

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец начал сегодняшний день с укрепления доллара, и цена на Н4 растёт уже второй свечой. Недельный пивот после перерасчёта показывает продолжение продаж, возможно так оно и будет в данный момент цена идёт на ретест снизу линии недельного пивота. Если мы вдруг пробьём эту линию вверх получим покупки, а вот продавать пару я бы стал только после пробоя вниз вот этой красной зоне крупных горизонтальных объёмов. А между ней и линией пивота делать не чего не буду, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5ка.jpg
    5ка.jpg
    231.2 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 вижу покупки, цена пробила снизу вверх линию недельного пивота, сделала ретест сверху линии пивота и закрылась бычьей свечой. В общем пару можно покупать с целью первое недельное пивотнное сопротивление, во всяком случае на Азии это всё выглядит так. А вот подвал у нас против покупок и вовсю сигналит вниз по обоим индюкам. Календарь сегодня пуст и возможно у нас будет такая зона проторговки около вот этой линии недельного пивота.
 

Вложения

  • 5фр.jpg
    5фр.jpg
    223.4 KB · Просмотры: 39

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н1 у нас в данный момент в работе бычий разворотный Пин-бар, и в рамках его отработке пара движется вверх и отработку данного паттерна усиливает подвал своей зоной перепроданности. По пивотам у нас по паре на Н1 также идут покупки до первого недельного пивотного сопротивления на 111.63. И только пробой вниз линии недельного пивота мы получим южное направление.
 

Вложения

  • 5йе1.jpg
    5йе1.jpg
    208.2 KB · Просмотры: 39
Сверху