Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец на днях начал свой день с роста, и если мы пробьём снизу вверх и закрепимся выше вот этой красной зоны больших горизонтальных объёмов то пару можно будет покупать как минимум в среднесрок. По техническому индикатору мы в районе зоны перепроданности, где Ма индикатора показывают сближение по их пересечении. В общем за парой наблюдаю, так вижу перспективы покупок, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28ка.jpg
    28ка.jpg
    207.9 KB · Просмотры: 37
  • Like
Благодарности: Serghei

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Опаньки, а гейшу то можно было покупать ещё вчера, прошляпил я это дело. На отбое от первой месячной поддержки пару можно было покупать ещё вчера, хотя и сегодня не поздно но стоп будет большим. По техническому индикатору мы сигналим в покупки от зоны перепроданности. И мой вердикт по паре такой. техническая коррекция по паре на днях и мы идём вверх, к вот этой зоне продаж вверх и скорей всего пойдём на обновление максимумов марта. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 28йе.jpg
    28йе.jpg
    216.6 KB · Просмотры: 42
  • Like
Благодарности: Serghei

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предлагаю к рассмотрению дневной период валютной пары AUDNZD. По данной валютной паре предрасположенность сейчас больше к снижению. Экспоненциальные скользящие средние с периодами 8 и 18 пересечены и направлены вниз, они оказывают сопротивление цене. Так же индикатор MACD понижается в нижней зоне продаж и ниже своей сигнальной линии. Ранее вниз была пробита восходящая линия поддержки и теперь логично предположить что цена идет к еще одной восходящей линии поддержки которая проходит ниже и более пологая. Несмотря на то что индикатор Stochastic сейчас выходит вверх из нижней зоны, думаю что последует снижение, ведь чтобы дать ход вверх цене необходимо иметь опору и нижняя линия как нельзя
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ждём итоги заседания ФРС. Основное внимание на сроки сокращения объёмов покупок облигаций. Экономисты ожидают сокращение в 4 квартале.
Итак, граждане, обещанное по ожиданиям экономистов. Процентные ставки в сторону. Там, понятное дело, сначала необходимо сжать ликвидность, т.е. сократить объём выкупа облигаций. И вот тут начинаются дебаты на тему "когда?". Чем раньше срок, тем ближе первое повышение.
Большинство экономистов сейчас ожидает, что ФРС объявит о начале сокращения ежемесячных покупок активов до конца года, поскольку экономика США восстанавливается быстрее, чем ожидалось
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Азиаты молодцы, последнее время работают как часики, да и м30 свой цикл с зигзагом отработал. А сегодня у него последний день, так что если с югом ничего не получится, значит ловим север до 1.2150.
Жду когда закроем синюю зону, а дальше если ни чего не сломаем, тогда продолжения юга. Но есть, но, это новости сегодня, а перед новостями можем во флэте до вечера стоять.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учитывая, что сегодня ФРС, то есть все шансы выйти из данного диапазона, который всем мозг выносит, кроме усредняльщиков.)
Так вот, покрутив, повертев, я сделал для себя некоторые выводы.
Во-первых, Азия своим спуском небольшим опять включила южный настрой. Дело в том, что М15 снова повернули, а вчера так и не сумели обновить максимум прошлого дня,
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт/Доллар.
Фунт держится молодцем. Тянем его на 1.4000. По рынку после пятницы и понедельник сейчас просматривается тренд вверх. Сегодня будет вечером ФРС так что должно что то быть. Основной массив участников то и дело, периодически, умудряется обновлять локальные максимумы, как это происходит в классических трендах. В таких условиях преимуществом является торговля по тренду, и это такая истина, с которой согласиться каждый. Главное входить на коррекциях и не рисковать тем, что будет жалко потерять. Как-то так.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
радею за северный вариант как и Вы т.к. линию сопротивления коррекционного канала на дневке вскрыли по моему ТА, а это для меня сигнал на продолжение развития бычьего ралли. Подтверждением этого варианта станет захват быками: локального сопротивления отм. 1,39230 с закреплением .В этом случае получаем выход к 40 фигуре, а вот там уже бабушка на двое сказала. Отменой севера станет обновление локального минимума с закреплением
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
дали тот самый северный импульс против бакса, о котором писал в прошлом сообщение. Причем все мажоры разом против бакса подскочили. Теперь важно, чтобы этот импульс не перерос в северную тенденцию, иначе мои планы пострадают.
Сырьевые также сделали свои северные зигзаги, евро правда еще не добил верха, думаю порядка 10 пунктов может еще дать с текущих.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И как по мне, то ничего принципиально не меняется и мы продолжаем торговаться именно в боковом движении, хотя, если смотреть более локально, но все-таки подрастаем, хотя и тут пока идет борьба именно за 39-ю фигуры. Конечно же пока все зависит именно от спроса на сам доллар, а он опять подрастает даже на азиатах. Но естественно рынки ожидают именно заседания фрс, а точнее риторики Пауэлла и по сути бакс может двинуть куда угодно.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Существует вероятность продолжить это движение внутри текущего восходящего канала. Если нефть будет пытаться уйти на север, то с пробоем достигнутого максимума 63.30, а также с тестированием верхней границы восходящего канала. Недалеко находится горизонтальный уровень сопротивления 66.30-35.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброго всем здоровья, уважаемые коллеги!


НЕ раз уже писал, что не люблю нефть за её излишнюю заполитизированность. Завтра кто-то басни про COVID-19 расскажет, кто-то бумажный кораблик поперек ручейка поставит, кто-то бумажный самолетик выпустит по Саудовской нефтедобыче и опять необоснованные скачки цен.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброго всем здоровья, уважаемые коллеги!


НЕ раз уже писал, что не люблю нефть за её излишнюю заполитизированность. Завтра кто-то басни про COVID-19 расскажет, кто-то бумажный кораблик поперек ручейка поставит, кто-то бумажный самолетик выпустит по Саудовской нефтедобыче и опять необоснованные скачки цен.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На этой неделе на нефти прибыль ожидается маленькая. Могут потребоваться допвложения. Поэтому я бы сильно не рассчитывала на нефть, а искать чего более прибыльное для торговли на неделе.
Рынок нефти на этой неделе сверхсильный! Очень уверенный! Но малодвижимый. И в целом движется в баевом тренде. Но есть тормозящие факторы. И движение в бай не слишком устремленное, а уже более спокойное,
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда говорю о сокращении добычи нефти в России, то не имею ввиду, то, что экономика страны станет более Диверсифицированная и добыча сократится благодаря этому. наоборот, экономика уже на сегодняшний день настолько в упадке, что единственная отрасль которая кормит эту экономику, это сырьевая отрасль и та уже давно не развивается.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Действия РФ очевидны, первое лицо как то пару лет назад заявил, что альтернативная энергетика, это угроза России, так что они там танкеры топят, а мы будем ветряки ломать и снег на их солнечные панели насылать
lol.gif
.
Чем дольше длится вся эта история с ограничениями и новой болезнью и в связи с этим низкими ценами на нефть, тем больше новостей подобных той о которой про танкер вы рассказали, а под час даже нет реальных
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, ситуация очень интересная и неоднозначная. Цена имеет очень мощное давление со стороны обширной области сопротивления, которая ей пока не поддается и давит цену вниз. Сейчас мы наблюдаем движение вниз, некоторую коррекцию проторговки, очень большой и мощной, к области сопротивления, как минимум уровень 58,06.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
график 1Н.
Не сказал бы, что ожидания инвесторов по поводу ужесточения монетарной политики ФРС исполнятся, так как предварительно ФРС дает посылы о том, что они будут сохранять терпение и не станут делать резких движений, а продолжат наблюдать за рынком, по крайней мере, так считают в Блумберге. И я им в этом верю
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дааа, что то с приоритетом роста по доллар-франку получилось совсем скромно. Сначала все было здорово с ориентиром на вход: не стала дожидаться 0.9122, а купила от 0.9137. Конечно, в фигуре 0.92 были цели изначально и выглядели они очень даже реально. Но тейк выставила (как мне казалось) наверняка, на 0.9187, а рост так резко "сдулся" и уже цена вернулась почти к уровню открытия. А вечером еще и ФРС. Так что или фиксировать текущие рублики или выставлять бу, оставалять сделку просто так как то рискованно выглядит
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да не сказать что тряхануло, но приятного мало когда планируешь одно, а оказывается все на рынке по другому. Но вот именно из-за таких моментов, чтобы не трусило, я и не особенно нагружаю свой депозит. Просто заняла выжидательную позицию в том плане, чтобы существенно увеличить свой депозит, а потом уже думать о профите. А что касается конкретно валютной пары доллар франк, то должен уже к вечеру потянуться на север, ведь сегодня вышли позитивные новости по доллару, но во как то запоздало реагирует рынок на фундамент.
 
Сверху