Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н4 мы всё же смогли пробить вниз недельный пивот и закрепится ниже его, и сегодня сделав повторный ретест снизу вновь откатила от него вниз. По моему мнению пару можно продавать до первой недельной пивотной поддержки и там же рядом у нас уровень 61.8 % по фибо, откуда мы вновь двинем вверх. По моей дневной разметке техническую коррекцию вверх на днях мы пока не закончили. Но это всё, лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27фу.jpg
    27фу.jpg
    208.8 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на днях мы всё же вчера смогли проколоть вот эту красную зону горизонтальных объёмов и первое месячное пивотное сопротивление, и в данный момент цена вновь вернуться под эти уровни. В общем пару я продаю отложкой чуть ниже этих уровней, так как предполагаю, что дневной откат вверх подошёл к концу. И от этой зоны горизонтальных объёмов пару вполне можно продавать, да и по фибо мы исполнили техническую коррекцию вверх на уровне в 50 %.
 

Вложения

  • 27ки.jpg
    27ки.jpg
    197.2 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера на днях ауди пробила вверх вот эту красную зону горизонтальных объёмов и неплохо сходила вверх, на мой взгляд эта зона и даст нам среднесрочное направление по паре в любую сторону. А так как сегодня мы идём вниз на днях то можем теоретически вновь вернуться вниз. А пока ситуация на днях больше бычья и говорит о продолжении движения вверх. Но завтра послезавтра нас ожидает выход важных экономических данных по календарю, и расклад по паре может кардионально поменяться.
 

Вложения

  • 27ау.jpg
    27ау.jpg
    205.9 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу в целом мой вчерашний дневной прогноз отработал на ура за одним лишь исключением минимумов марта мы не обновили, да и по технике не дошли до первой месячной пивотной поддержки. Хотя сегодня пара и идёт как бы вверх, но считаю, что долги внизу пара должна отработать и обозначить или чёткий отбой от них или пробой этой поддержки. А пока мы как бы развернулись не доходя целей, хотя и разворот с текущих значений имеет право на жизнь.
 

Вложения

  • 27ка.jpg
    27ка.jpg
    196.2 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Кажется свершилось по йене мы на вчерашней дневной свечи пробили вверх сильную зону горизонтальных объёмов и сегодня второй свечой закрепляемся выше этой зоны. А это уже похоже на разворот, в пользу этого говорит и технический индикатор, где Ма индикатора сошлись в пересечении в зоне перепроданности на сигнал покупки. По пивотам как бы тоже всё говорит в эту пользу мы отбились так же вчера от первой месячной пивотной поддержки.
 

Вложения

  • 27йе.jpg
    27йе.jpg
    179.2 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на днях по техническому индикатору Ма индикатора в зоне перепроданности сошлись под сигнал на покупки, и в тоже время по фибо мы так же как сделали техническую коррекцию на уровне в 50 %. Всё это говорит о возможном развороте пары вверх прямо с текущих значений. Для меня таким уровнем откуда я уже буду покупать пару будет пробой вверх первой месячной пивотной поддержки, и на обратном ретесте пару можно и прикупить, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27фр дн.jpg
    27фр дн.jpg
    183.6 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Мысли вслух по фунт\йене на часах, а они у меня такие. Судя потому что по технике мы достигли уровня 61.8 % по фибо, а за это время технический индикатор отработал цикл до зоны перепроданности. То всё как бы говорит о том, что откат вверх по часам закончился, и настало время время к развороту вниз. Но судя по всему произойдёт это уже не сегодня а завтра.
 

Вложения

  • 27фу йе.jpg
    27фу йе.jpg
    163.1 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\йене на Н1 цена упёрлась в первое пивотное недельное сопротивление, и уже третий свечей подряд делает ретест снизу этому уровню, выходит вверх нас не пускают. Значит двинем вниз, в пользу этого говорит как само сопротивление дающее отбой. так и зона перекупленности по техническому индикатору которая тоже подразумевает предстоящий поход вниз. Но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 27ев йе.jpg
    27ев йе.jpg
    206.7 KB · Просмотры: 33
  • Like
Благодарности: Serghei

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биржевой индекс S&P 500 продолжает движение в северном направлении но покупателям пока что не удается пробить линию сопротивления вблизи отметки 4176,28. Скользящая средняя указывает на наличие краткосрочной бычьей тенденции по торговому инструменту и давлении со стороны покупателей. Предполагаю что пара продолжит рост котировок уже с текущих отметок и целью длоя быков может выступить линия сопротивления вблизи отметки 4208,56.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биржевой индекс S&P 500 продолжает движение в рамках восходящего ценового канала но покупателям пока что не удается отправится выше линии сопротивления вблизи отметки 4192,26. Скользящая средняя указывает на наличие краткосрочной бычьей тенденции по торговому инструменту и давлении со стороны покупателей. Предполагаю что северное направление движения индекса продолжится уже с текущих отметок к линии сопротивления вблизи отметки 4227,58.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Котировки биржевого индекса S&P 500 продолжают движение в рамках роста и начала отработки модели ”Треугольник”. Скользящие средние указывают на наличие краткосрочной бычьей тенденции. Цены ушли вверх от области между сигнальными линиями, что указывает на давление со стороны покупателей актива и потенциальное продолжение роста биржевого индекса на рынке уже с текущих уровней. На данный момент стоит ожидать попытку развития коррекции и тест уровня поддержки вблизи области 4155. Откуда стоит ожидать отскок и продолжение подъём котировок S&P 500 в область выше уровня 4200. Дополнительным сигналом в пользу подъёма котировок биржевого индекса выступит тест линии поддержки на индикаторе относительной силы. Вторым сигналом станет отскок от верхней границы модели ”Треугольник”. Отменой варианта роста котировок индекса станет падение и пробой области 4135. Это укажет на пробой уровня поддержки и продолжение падения котировок индекса S&P 500 с целью ниже уровня 4100.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Биржевой индекс S&P 500 продолжает движение в северном направлении но пробить линию сопротивления вблизи отметки 4192,09 покупателям пока что не удается. Скользящая средняя указывает на наличие краткосрочной бычьей тенденции по торговому инструменту и давлении со стороны покупателей. Предполагаю что северное направление движения индекса может продолжится уже с текущих отметок и целью для покупателей выступит линия сопротивления вблизи отметки 4205,67.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Быки сегодня, продолжают, гнать котировки индекса вверх, но еще не обновили локальный максимум, установленный в пятницу, на отметке 4191.20. Медведи, пытаются организовать коррекционное движение, но пока, ничего толком не выходит. Учитывая начало торговой недели, а так же, отсутствие новостного фона, волатильных движений, на S&P 500, не ожидаю. Однако, при таком безоткатном бычьем тренде, вполне вероятно, что и без важных новостей, цена постепенно обновит локальный максимум, и достанет следующую цель покупателей, сопротивление 4221.36, на таймфрейме D1, еще до среды, когда будет опубликована статистика по запасам сырой нефти в США.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро я держу такой вариант для себя, с похода цены вверх до уровня вот этого апрельского продаж, может даже с обновлением апрельских максимумов. Но по большому счёту все стопы сейчас внизу, можем и не пойти. Но и вариант похода цены вниз с текущих значений тоже отрицать нельзя, потому я пока наблюдаю. И скорей всего мы только ближе к вечеру увидим истинное намерение цены, по большей степени это будет зависеть от того что нам напоёт госпожа Лагард. А пока цена рисует юг.
 

Вложения

  • 28ев.jpg
    28ев.jpg
    167.3 KB · Просмотры: 30
  • Like
Благодарности: Serghei

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на днях не вижу особых изменений даже несмотря на то, что пара начала свой день вновь с роста. По паре мы уже седьмой день торгуем в таком боковике между уровнями в 50 % и уровнем в 38.2 % по фибо, но разворот организовать вверх у пары пока не получается. Даже несмотря на то, что по техническому индикатору мы имеем зону перепроданности, и Ма индикатора сошлись в пересечении, но расхождения нет. Выходит и сигнала нет тоже. В общем по паре пока забор.
 

Вложения

  • 28фр.jpg
    28фр.jpg
    189.9 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на Н1 по четырём контрольным точкам можно обозначить вот такую вот зону проторговки или боковик как как больше нравится, где цена гуляет с 26-го числа. А пока по паре боковик строить какие то планы по паре дело пустое, жду выхода из него в любую сторону и лишь тогда буду принимать какие то решения по паре. А пока мы подходим к нижней границе боковика и у нас есть реальный шанс выйти из него вниз, но есть и альтернативный сценарий пойти вверх к его верхней линии. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 28фу.jpg
    28фу.jpg
    173.2 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на днях цена всё же пробила вчера сверху вниз первое сопротивление месячного пивота и сегодня пытается закрепиться ниже его, вчера под него выставил такую сигнальную отложку на продажу которая благополучно сработала. В общем если начнёт отрабатывать южный сценарий, а то что для продаж это самое хорошее место это факт, а пойдёт не по моему тогда получу лося. По подвалу мы как бы севера до конца не отработали дней на несколько они ещё в силе.
 

Вложения

  • 28ки.jpg
    28ки.jpg
    210 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Никогда не опускался до такого фрейма в анализе, но что бы показать по франку зону наибольших горизонтальных объёмов пришлось это сделать. Вот эта красная зона в середине с дневным пивотом, это и есть зона больших горизонтальных объёмов. Которая в данный момент является ключевой зоной по направлению север-юг ну хотя бы до конца этой недели. Где отбой вверх будет бычьим сценарием и пробой вниз медвежьим.
 

Вложения

  • 28фр1.jpg
    28фр1.jpg
    219.7 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на днях после ложного пробоя вверх первого месячного пивотного сопротивления пару можно продавать с первой целью линия месячного пивота, по технике примерно с этой зоны пара уже трижды отскакивала вниз. Надеюсь, что это произойдёт и в этот раз. по техническому индикатору Ма индикатора сошлись в пересечении около зоны перекупленности под сигнал на продажи, но самого сигнала пока ещё нет.
 

Вложения

  • 28ау.jpg
    28ау.jpg
    209.8 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Несмотря на то что евро по технике отбилась вниз от трендовой линии основного дневного трендового канала и закрепилась ниже её. По моей разметке продажи у меня начнутся только после пробоя вниз вот этой красной зоны больших горизонтальных объёмов по паре. А пока цена зажата между этой красной зоной и трендовой линией. Предполагаю, что ретестом трендовой линии мы закончили дневную техническую коррекцию по паре, а пробить вниз эту красную зону просто дело времени.
 

Вложения

  • 28ев1.jpg
    28ев1.jpg
    220 KB · Просмотры: 28
Сверху