Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
AUD/CAD как и большинство валютных пар, уже прошел сегодня свой дневной ATR и надеяться на больше не приходится. Хорошим вариантом на покупку будет возврат цены к текущей поддержке 0.97010, (а еще лучше если цена сделает ложный пробой) и тогда можно открывать сделку с потенциалом к 0.97307. Но осуществлять такой план сегодня уже рискованно, инструмент и так много прошел.
Продажи стоит рассматривать только после закрепления актива под 0.96516.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что то Биткоин даже не дотянул до линии сопротивления пробитой в прошедшие выходные фигуры " Клин " по дневному графику ( отметка 59261 ), а я рассчитывая на этот подъём средства на вывод уже поставил. М да, стрём но выводить криптовалюту при её падении, дожили всё таки. И локировать позицию не хочу, лишняя возня. По технике торговли теперь медведи должны протестировать текущий лоу, отметку 50000 ровно ( уровень 23,6 сетки Фибоначчи ) и оттуда возможен разворот пары снова на север, поскольку это первая и необходимая цель снижения по этому клину по дневному графику. Ну а если быки не возьмут себя в руки на этой поддержке, то полная отработка диапазона фигуры " Клин " по ТФ Д1 станет тестирование отметки 43299, ну а после пробоя медведями и этой поддержки, в работу вступит 4-я коррекционная волна по недельному графику, а там уже держись. Сначала медведи " хлопнут " отметку 34009 ( уровень 50% сетки Фибоначчи ) и далее спустятся до отметки 26803 ( уровень 61,8 сетки Фибоначчи ). Зато вот на отметке 29803 вывод делать будет самое то
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня природный газ продолжил движение в рамках восходящего ценового канала но достигнув линии сопротивления вблизи отметки 2,721 начал снижаться и на данный момент торгуется вблизи отметки 2,713. Скользящая средняя указывает на наличие краткосрочной бычьей тенденции по торговому инструменту и давлении со стороны покупателей. Предполагаю что после незначительной южной коррекции газ сможет продолжить северное направление движения к линии сопротивления вблизи отметки 2,754.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валютная пара Евро против Мексиканского пессо пытается продолжить южное направление движения но продавцам пока что не удается пробить линию поддержки вблизи отметки 23,7905. Скользящая средняя указывает на наличие краткосрочной бычьей тенденции по паре и давлении со стороны покупателей. Предполагаю что пара может отправится на тест линии сопротивления вблизи отметки 23,9230 с последующим отскоком и продолжением южного направления движения пары к линии поддержки вблизи отметки 23,7399.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень интересная картина создаётся на валютной паре доллар/песо, так как уже о сереном направлении, мало кто думает, потому что тут явное падение, причём до серьёзного тотального минимума, и поэтому от данной валютной пары, не стоит ждать движения вверх. На данный момент, рассматривается откат до уровня поддержки 19.904 и затем пробой на юг, до уровня 19.797, и если цена закрепится за ним, то можно будет уже рассматривать точку входа на селл. Но так же ещё есть вариант без откатного движения на юг, который тоже надо предусматривать. А пока что я бы не торопился открывать сделку, потому что нет чёткого сигнала на вход.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня тоже получаются на ближайшее время актуальны продажи. После отработки медианы на вилах пошёл откат, слишком часто такое начал видеть. Уже второй раз за день встретил такое развитие графика, хотя до этого очень долго тренды затягивались дальше и пробивали серединную линию. Сразу напрашивается вывод о возможной смене ориентиров в рынке. Но в нашем случае выход ниже 77.59 уже подразумевает отработку 77.27. Так что путь держим к SSL и медленной скользящей средней. Если пойдет борьба в этом месте, тогда нужно будет ждать очередной фазы роста. Потом с этим нужно будет разбираться. Интереснее выглядит пробой вниз и попытка выхода до 77.00. После круглого уровня будет 76.62 граница зоны разворота. Люблю я работу именно в этих местах, хоть это и является обратной стороной стандартной отработки по вилам. Не смог за столько лет привыкнуть к основе, пришлось что-то своё находить.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доллар США и Шведская крона повторяют поведение некоторых мажоров и USDX. Суть по Н4 проста, пройдя FSL 50% вил внутри канала основных, дошли до 8.4160 границы и сделали коррекцию вверх. Внутри отработок хватает, это было не единственное движение. В последствии, произошёл пробой сопротивления и теперь его пытаются протестировать снизу. Разбирая по частям, есть к чему придраться в плане отработки целей по этим вилам. Пробиваются уровни на объемах, как и положено сопротивлениям. Но не доходят сразу до следующих линий и где-то в промежутке делают ещё несколько волн. В конечном итоге ничего плохого. Однако, работая в это время, невольно будут появляться мысли выйти из сделок. Ведь мы видим остановку и нет гарантий, что всё закончится продолжением тренда. В нашем частном случае нужно было до 8.3400 пройтись. Но движение оказалось недостаточно сильным, развернули после единственной волны вниз. Теперь 8.4160 будут отрабатывать.
Дополнительно следует указать на исправность движения по скользящим средним. Один раз смогли пробить быструю и выйти к линии вил, но после этого такие ошибки не повторялись. Что указывает на высокую степень отработки по МА.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валютная пара Британский фунт против Австралийского доллара закончила торговую неделю после снижения свечей с бычьим телом и поэтому полагаю что север по паре может продолжится со следующей недели. Возможно я и ошибаюсь но ожидаю пару на линии сопротивления вблизи отметки 1,8146 и в приоритете по паре у меня сделки на бай. Во избежании убытков предпочтительно использовать стопы. Так же не следует пренебрегать фундаментальным анализом,ведь это немаловажно.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня один из редких дней на форекс когда обе пары евро и франк демонстрируют на Азии поход вверх. Я не пользуюсь уровнями, и так как я по франку рассматриваю техническую коррекцию вниз то в качестве уровней у меня выступает сетка Фибоначчи. А пока для меня ближайшим уровнем так и остался уровень в 50 % по фибо. Ну, что пожалуй по паре можно уже по старшим фреймам искать какие то бычьи разворотные свечные паттерны, или какие либо ещё сигналы на покупку.
 

Вложения

  • 20фр.jpg
    20фр.jpg
    188.7 KB · Просмотры: 37

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Похоже на на то что техническая коррекция вверх по евро близка к завершению, а теперь по порядку. По фибо мы техническую коррекцию вверх выполнили на уровне в 61.8 % по фибо, но не отработали главную цель этого движения которую я держу с начала этого месяца. Этой целью является трендовая линия основного нисходящего трендового канала, это такая ключевая линия которая может дать сигнал на продолжение тренда в случае её пробоя вверх. А на отбой от неё будет являться сигналом на продажу, не знаю кто как, но я именно его и жду.
 

Вложения

  • 20.jpg
    20.jpg
    199.4 KB · Просмотры: 37

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
В общем фунт в рамках отработки бычьей разворотной фигуры технического анализа Двойное дно уверенно идёт к своей расчётной цели отработки, и пока этот уровень является первым серьёзным препятствием по пути вверх. А далее до самой цели отработки фигуры небосклон у нас чист, предполагаю что от февральского уровня продаж в дальнейшем мы и отскочим вниз.
 

Вложения

  • 20фу.jpg
    20фу.jpg
    182.2 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Похоже на то что сегодня киви собирается обновить максимумы середины марта, где у нас находится уровень 0.7256, от которого мы можем отскочить вниз как и в марте, а можем пробив его двинуть дальше вверх. В качестве цели этого движения на днях, я рассматривал восходящую трендовую линию прежнего дневного канала на днях. Но судя по дневному подвалу так далеко мы можем и не дойти, не забываем о том, что у нас в этом месяце не было ни одного отката вниз на Н4. И он может произойти в любой момент.
 

Вложения

  • 20ки.jpg
    20ки.jpg
    169.3 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну что, всё говорит о том что ауди собралась обновить максимумы начала марта, а там у нас судя по всему сильный уровень от которого мы отскочили вниз фигурой Двойная вершина. В общем на данном фрейме это ключевой уровень, от которого мы можем отскочить вниз как в прошлый раз, а можем и пробить его вверх тем самым обозначив продолжение восходящего движения. Гадать не будем, давайте дождёмся того как отработает этот уровень на отбой или пробой, осталось до него совсем немного.
 

Вложения

  • 20ау.jpg
    20ау.jpg
    176.6 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу не вижу никаких перспектив ни бычьих ни медвежьих да и писать то особо нечего кроме того как поудобней усесться на заборе и ждать от моря погоды. По паре идёт такая дрочильня с середины марта вот в этом выделенном мною боковом канале. Цена ежедневно рисует нам вот такую пилу, на данный момент цена на подходе к нижней границы боковика, и если исходить из логики торговли следующий зуб пилы должен пойти вверх.
 

Вложения

  • 20ка.jpg
    20ка.jpg
    166.8 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 на сегодняшнее утро, кроме сигнала на покупки из зоны перепроданности ничего нового не вижу. Гейша на Азиатской сессии так и не определилась с направлением, и в данный момент торгует по цене открытия дня. По Н4 как бы настало время откатить вверх, но будет ли этот откат вверх или мы и дальше будем двигаться вниз покажет середина Европейской сессии. А пока по парк забор, но мне всё же ближе движение вниз с и завершение технической коррекции по фибо вниз по дням.
 

Вложения

  • 20йе.jpg
    20йе.jpg
    198.8 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на Н4 на данный момент вижу намерение протестировать уровень в 50 % по фибо, и где то в этом районе предполагаю что техническая коррекция на днях вниз у нас может закончится. По Н4 и дням по техническому индикатору мы имеем зону перепроданности, что хоть и косвенно но говорит нам о возможном развороте пары вверх в ближайшей перспективе. Но это всего лишь моё мнение, и не более.
 

Вложения

  • 20фр1.jpg
    20фр1.jpg
    197.6 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А не кажется ли вам что по ауди по обоим часам цена подаёт первые признаки разворота, на Н4 мы имеем медвежий разворотный Пин-бар и даже имеем медвежью свечу подтверждения. И дальше всё на Н1 особенно это заметно, что последние три свечи торгуются в теле одной свечи, то есть по паре флэт. А вернее сказать мы ждём прихода американцев, и пока цена просто не знает куда ей идти.
 

Вложения

  • 20ау2.jpg
    20ау2.jpg
    142.2 KB · Просмотры: 29

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURRUB

Российский рубль в паре с единой европейской валютой на фоне резко усилившейся санкционной риторики (США после введения 15 апреля санкций на российский госдолг на первичном рынке рассматривают возможность их введение и на вторичном) начал преодолевать линию среднесрочного нисходящего тренда на пути обновлению исторического максимума на 94.10. Альтернативный сценарий – начало нисходящей коррекции с ретестом 89-й фигуры. Потенциал лонговой позиции может составить порядка 1300-2000 пунктов по четырёхзнаку.
 

Вложения

  • Рубль  н4.jpg
    Рубль н4.jpg
    205.1 KB · Просмотры: 30
  • Рубль.jpg
    Рубль.jpg
    245.5 KB · Просмотры: 25

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GOLD

Золото подошло вплотную к линии долгосрочного нисходящего тренда, проторговав и закрепившись над которым, а также над ближайшим локальным сопротивлением, расположенным в районе 1790, вполне может продолжить поход «на север» вплоть до области 1860-1875, выше которой находится среднесрочная цель на отметке 1960. Альтернатива: технический отскок от текущих уровней вниз с повторным ретестом «круглой» отметки 1700. Потенциал лонговой позиции может составить порядка 500-800 пунктов по четырёхзнаку
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
BRENT

Нефть возобновила восходящее движение, оттолкнувшись от важного уровня поддержки на 62.5 и линии долгосрочного восходящего тренда с намерением обновить максимум прошлого месяца на ценовой отметке 71, проторговав и закрепившись над которой, вполне может продолжить поход «на север» вплоть до «круглого» уровня 75. Альтернативой может стать разворот от текущих уровней вниз с повторным ретестом района 62.5. Потенциал лонговой позиции может составить порядка 250-450 пунктов по четырёхзнаку
 

Вложения

  • Брент   д1.jpg
    Брент д1.jpg
    193.6 KB · Просмотры: 31
  • Брент   н4 .jpg
    Брент н4 .jpg
    182.2 KB · Просмотры: 30
Сверху