Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на днях ситуацию вижу так, хотя мы вышли из своего основного нисходящего трендового канала вверх. но ничего бычьего по паре на днях я не вижу. Пара медленно но уверенно скатывается вниз как на санках по этой трендовой линии к мартовскому уровню покупок . А дальше одним из возможных вариантов образование на этом уровне покупок разворотной бычьей фигуре технического анализа Двойное дно. Так это будет или не так, это мы увидим только в среднесрочной перспективе, вес с продажами я пропускаю.
 

Вложения

  • 18ка.jpg
    18ка.jpg
    144.6 KB · Просмотры: 32

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на днях в рамках вот этого основного нисходящего трендового канала, заканчивается техническая коррекция вниз. Если опираться на технический индикатор где мы на входе в зону перепроданности, то мы можем сходить вниз до уровня в 50 % по фибо. А можем и отскочить с текущих значений минимальную коррекцию вниз по фибо мы выполнили, и на Н4 мы вполне готовы пойти вверх с текущих значений. Но это всего лишь моё мнение
 

Вложения

  • 18фр.jpg
    18фр.jpg
    176.6 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на днях ситуацию вижу так, здесь у нас идёт техническая коррекция вниз, и удя по всему по технике она может закончиться в районе одной из этих трендовых линий на уровне примерно в 38.2 % по фибо. По техническому индикатору идея с окончанием отката как бы тоже согласуется, по нему мы прошли более половина цикла до отработки зоны перепроданности. Так что я ожидаю по паре покупок как только эта канитель с откатом закончится, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 18йе.jpg
    18йе.jpg
    187.4 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Рассмотрю по фунт\йене ситуацию по обоим часам, где у нас идёт такой откат вверх, а теперь по порядку. На Н4 если опираться на технический индикатор мы идём вверх и прошли уже больше половины цикла до зоны перекупленности, но откатываем мы вверх в рамках вот этого боковика. Где сейчас подходим к его верхней линии и исходя из логики торговли в канале от этой линии мы и двинем вниз.
И на Н1 мы как бы имеем тому подтверждение по подвалу мы уже зоне перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте вниз и подтверждению технике торговли в канале. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 18фу йе.jpg
    18фу йе.jpg
    125.2 KB · Просмотры: 32
  • 18фу йе1.jpg
    18фу йе1.jpg
    128.5 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\йене на Н4 и днях, мы имеем разворотную медвежью модель технического анализа Двойную вершину. Но идея с отработкой этой разворотной модели уже длительный период витает в воздухе. Цена у линии сопротивления данной фигуры образовала вот такой вот боковик и гуляет в нём, что не есть хорошо. Данный боковик просто размазывает данную фигуру и скорей всего идея с его отработкой будет перебита, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 18ев йе.jpg
    18ев йе.jpg
    145.3 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\франку на днях если судить по техническому индикатору откат вниз подходит к концу мы на подходе к зоне перепроданности, после отработки которой мы и двинем дальше по тренду вверх. Откат получился довольно смазанным и весь прошёл в районе уровня продаж октября 19 года, и по технике судя по всему алгоритм торговли в основном восходящем канале мы не исполним. И развернёмся гораздо раньше возможно от нижней линии вот этого временного нисходящего канала.
 

Вложения

  • 18ев фр.jpg
    18ев фр.jpg
    170.4 KB · Просмотры: 32

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Поевро\фунту на днях и по технике и по индикаторному анализу похоже на то, что этому восходящему движению подходит конец, по подвалу мы на входе в зону перекупленности. А по технике на днях мы образовали разворотную медвежью фигуру технического анализа Двойную вершину, и пока идея с отработкой этой медвежьей модели жива буду присматриваться к продажам.
 

Вложения

  • 18ев фу.jpg
    18ев фу.jpg
    149.6 KB · Просмотры: 33

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Добрый день Уважаемые коллеги
Фунт пятничное движение завершилась слегка кальнув 1.3850 и сформировав на 4 часовом графике разворотный Пин бар который показывает что возврат в район 1.3800 или в район 1.3700 в рамках правильно выбранной стратегии тем более подтверждается!
Переходя на дневной график можно рассмотреть разворот на верхней границе нисходящего канала, т.е. стоит предположить все таки нисходящую направленность , пока рекомендую продавать Селл стопами к отметке 1,3800 и ниже вплоть до 1,3600! Всем умным - холодной головы:respect:
 

Вложения

  • Фунт д1.jpg
    Фунт д1.jpg
    196.3 KB · Просмотры: 28
  • Фунт н4.jpg
    Фунт н4.jpg
    198.2 KB · Просмотры: 26

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Франк ведет себя вполне предсказуемо предыдущий план в силе, немножечко корректируем показав только на недельном графике отработку мощного Медвежьего поглощения!
Отметка 0.9250 пройдена, цель внизу у нас осталась прежней - это предыдущей минимум на отметке 0.8800 в общем тут тотальные распродажи!
 

Вложения

  • Франк  н4!.jpg
    Франк н4!.jpg
    161.5 KB · Просмотры: 29
  • Франк !.jpg
    Франк !.jpg
    196.8 KB · Просмотры: 26

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ЕвроАуди подробнее разберем ситуацию - общая направленность если брать ситуацию с флетовым каналом дневным - то вниз в район предыдущего минимума 1,5250 !
Но последние минимумы повышающиеся и прорисовался новый канал , посмотрим куда все таки направится цена!
Стоит так же показать на часовом графике последней свечой сформированно Медывежье поглощение и соответсвующий отбой от средней локальной линии сопротивления 1,5480, так что еще надеюсь и на продолжение снижения - что было бы логично !:yes2:
 

Вложения

  • ЕвроАуди  д1.jpg
    ЕвроАуди д1.jpg
    206.7 KB · Просмотры: 33
  • ЕвроАуди  н4.jpg
    ЕвроАуди н4.jpg
    189 KB · Просмотры: 28

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ауди Здесь у нас все как по нотам - ранее утвержденный план соблюдает свою отработку на 100%
Отбой от нижней границы старого , длительного восходящего канала произошел, еще можно надеяться на небольшой откатик , что бы очень быстро не лететь на верх и после этого дорога открыта строго в район предыдущего максимума 0,8000!
Стоит так же напомнить что ближайшая остановка у нас на отметке 0,7800 это промежуточное сопротивление , недавно несколько раз отбивавшее цену ! В общем рекомендации выкупать Бай лимитами все откаты !:happy:
 

Вложения

  • Ауди н4!.jpg
    Ауди н4!.jpg
    183.6 KB · Просмотры: 27
  • Ауди!.jpg
    Ауди!.jpg
    198.3 KB · Просмотры: 28
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре фунт\йена мои вчерашние хотелки как бы начинают отрабатывать, и пара практически отбившись от верхней линии боковика довольно активно двинула вниз. К первой цели нижней линии нашего боковика, а дальше будем смотреть как отработает эта линия на пробой или отбой. Придерживаюсь вчерашней версии, что будет ещё один отбой вверх и отработаем хотя бы минимальный уровень коррекции по фибо, и лишь после этого дружно по обоим часам двинем вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19фу йе.jpg
    19фу йе.jpg
    169.1 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку давай начнём с дней, а здесь по техническому индикатору мы входим в зону перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможном окончании этой технической коррекции вниз на днях. На Н4 мы делаем уже вторую попытку выйти вверх за уровень в 61.8 % по фибо, удастся нам это сделать сегодня или нет пока под вопросом. Но уже понятно что на часах пара пытается организовать разворот. По календарю на этой неделе особых новостей по штатам нет, и потому есть вероятность, что мы ещё сходим вниз.
 

Вложения

  • 19фр.jpg
    19фр.jpg
    189.4 KB · Просмотры: 29

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро по обоим часам на отбое от этой трендовой линии временного нисходящего трендового канала на Азии мы как бы дружно двинули вниз. Если судить по дням, то скорей всего это будет просто откат вниз и мы ещё пусть и ненадолго но ещё сходим вверх, и лишь только после этого будем пытаться разворачиваться вниз. Но это всего лишь мои предположения, да и при сегодняшнем пустом календаре вряд ли мы далеко убежим вниз.
 

Вложения

  • 19ев.jpg
    19ев.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Азии по фунту мы в данный момент торгуем разнонаправленно, то есть пара пока не определилась с направлением, и идёт борьба быков и медведей за трендовую линию вот этого трендового нисходящего канала. Но как я предполагаю, что пара всё же пробьёт её вверх, и мы пойдём отрабатывать бычью разворотную модель Двойное дно. Отработка которой как раз и начинается с этих значений, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 18фу.jpg
    18фу.jpg
    176.4 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4 по техническому индикатору пара сигналит в продажи от зоны перекупленности, по технике цена отбилась от трендовой линии нисходящего трендового канала. И пока идёт вниз, но как я предполагаю, что это движение может быть недолгим, и мы ещё сходим вверх. В пользу этого говорит и индикаторный анализ на Н1 где мы уже сигналим в покупки от зоны перепроданности. В общем по часам у нас нет единодушия с направлением, потому ожидаю как минимум ещё одного ретеста снизу этой трендовой линии. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 19ки.jpg
    19ки.jpg
    162.7 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Н4 кроме отбоя от трендовой линии нисходящего трендового канала и сигнала на продажу от зоны перекупленности не чего нового сказать не могу. На Азии пара торгуется разнонаправленно и сейчас торгует по цене открытия дня. А вот на Н1 по подвалу мы сигналим вверх от зоны перепроданности и собираемся проверить на прочность наш канал. В общем по часам единодушия у нас с югом нет, значит двинем снова вверх, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 19ау.jpg
    19ау.jpg
    174.4 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте посмотрим канадец на Н1, где он на Азии активно идёт вниз, и как минимум собирается сделать ретест сверху трендовой линии временного восходящего канала. И скорей всего дальше вниз мы не пойдем при пустом календаре, и будем торговать в районе этой трендовой линии. По большому счёту по паре тренда нет и мы ходим в таком вот боковике уже около месяца. А потому ожидание по паре такие отбой от нижней линии боковика с походом вверх к его верхней линии. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 19ка.jpg
    19ка.jpg
    165.8 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Азии йена так активно двинулась вниз и уже основательно закрепилась под уровнем в 23.6 % по фибо, на днях по паре рассматриваю техническую коррекцию вниз. И судя по техническому индикатору к концу этой недели она может закончится на уровне в 38.2 % по фибо или ретестом сверху восходящей трендовой линии. И уже отсюда с новыми силами мы вновь двинем вверх, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 19йе.jpg
    19йе.jpg
    198.9 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях по технике мы совершили техническую коррекцию на максимальном значение по фибо уровня в 61.8 % и начали откатывать маленько вниз. Но до основной своей цели , нисходящей трендовой линии так пока и не дошли, и по техническому индикатору мы на входе в зону перекупленности. И это значит, что пара может отскочить как с текущих значений, так и после отработки технике, в общем пару я продал.
 

Вложения

  • 19ев1.jpg
    19ев1.jpg
    213.6 KB · Просмотры: 26
Сверху