Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунт\йене на неделях цена перебила идею с отработкой медвежьего разворотного Пин-бара, и тем самым открыла нам путь по технике для отработки верхней линии вот этого восходящего дневного канала. От этой линии которого я и жду отбоя вниз, в этом же месте находится и уровень +1\8 по Мюррею, а это уже первый уровень продаж на неделях. По индикаторному анализу мы имеем зону перекупленности, что нам говорит, что отскочить вниз мы можем в любой момент.
 

Вложения

  • 6фу йе.jpg
    6фу йе.jpg
    224.4 KB · Просмотры: 41

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На неделях по евро\йене у нас неопределённость, хоть и цена сдела повторный ретест снизу сильному уровню продаж от ноября 18 года года, но недельная свеча закрылась медвежим Волчком, а это первой ласточка предупреждающая нас об окончании восходящего тренда. А уровень перекупленности, медвежий Волчок на отбое от уровня продаж, все эти три фактора вместе позволяют нам начинать рассматривать по паре продажи. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ев йе.jpg
    6ев йе.jpg
    160.8 KB · Просмотры: 41

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По технике по евро\франку на неделях можно рассматривать варианты с продажами, мы отработали верхнию линию дневного восходящего канала и отбились от неё вниз. Так же цена проколола вверх сильный уровень продаж октября 19 года, и после возврата цены вниз под этот уровень пару продаём. И покупаем опять же на отбое от этого Ру с Д1 вверх на обратном ретесте. Хотя мне больше нравится первый вариант с продажами, в пользу которого говорит и индикаторный анализ. Где мы находимся в зоне перекупленности и значит отскочить вниз мы можем в любой момент, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 6ев фр.jpg
    6ев фр.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По по евро\фунту по технике мы сделали отскок вниз при повторном ретесте снизу сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ апреля 20 года, тем самым показывая что пара намеренна и дальше идти вниз, а я от этого уровня планировал покупать при определённых условиях. Значит не срослось и посижу на заборе до окончания этого движения вниз. По индикаторному анализу мы имеем зону перепроданности, что хоть и косвенно но говорит, что отскок вверх может произойти в любой момент.
 

Вложения

  • 6ев фу.jpg
    6ев фу.jpg
    158.3 KB · Просмотры: 41

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунт\канадцу по технике алгоритм отработки вверх по паре мы закончили ретестом снизу верхней линии основного дневного восходящего канала, и проколом сильного уровня продаж в виде дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ марта 20 года. А на обратном ретесте этого уровня продаж мы получили разворотный паттерн в виде медвежьего Поглощения, который усиливается сигналом на продажи от зоны перекупленности. Ну чем вам не разворот, в общем я по паре ищу продажи, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 6фу ка.jpg
    6фу ка.jpg
    167.7 KB · Просмотры: 43

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\канадцу на неделях старая фигура технического анализа Двойная вершина кстати идея отработки которой до сих пор в силе. Эту неделю мы закончили такой хорошей импульсной свечой в виде медвежьего поглощения, и подходим к уровне шеи Двойной вершины где по классике пару нужно уже продавать. По подвалу мы входим к зону перепроданности. а это нам уже говорит о том что данная разворотная модель вряд ли уже отработает свои цели по разметке. Я пару продавал в среднесрок на момент образования фигуры и потом ещё раз и закрылся на отскоке от вот этой зоны поддержки. В общем по паре я пока на заборе пока дни из зоны перепроданности развернулся вверх.
 

Вложения

  • 6ев ка.jpg
    6ев ка.jpg
    162.1 KB · Просмотры: 37

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
ПО USD\ZAR хочу предложить своё среднесрочное видение по паре. По технике пара отработала трендовую линию основного нисходящего канала и по логике торговле в канале нам как бы следует пойти вниз. первый вариант отбоя от этой трендовой линии с походом вниз как минимум до сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ возможен на Н4. Где по подвалу мы уже имеем сигнал из зоны перепроданности по подвалу. И второй вариант дневной с пробоем трендовой линии вверх с дальнейшим походом вверх. И я всё же предполагаю, что этот поход вверх будет через откат вниз.
 

Вложения

  • 6зар.jpg
    6зар.jpg
    155.4 KB · Просмотры: 40

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С 4 часового графика видно что пара EUR/USD в целом находится выше наклонной торговой линии и пока котировки выше линии то сохраняется больше конечно продолжения роста графика,так что несмотря на небольшое снижения в концовке уже прошлого года думаю ниже важного примерного уровня 1.2175 котировки не должны уходить так что в том месте где раньше била вот такая каша жду что снова будет остановка и потом покупатели продолжать расти в возможным переписыванием текущего локального максимума.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунтик на недельном графике имеет разворотную свечную формацию, но ни одна трендовая восходящая еще не пробита, даже самая локальная. В перспективе у меня есть вероятность снижения в район 1.3450 после пробоя трендовой и ухода под 1.3670. После такой тени на месячной свечке такое вполне может быть.
Пока мою цель внизу на 1.3780 забрали и потестили заодно скользящую МА 200 на Н4. Пока не понятно сразу пробьем ее или получим отбой для северной коррекции. Свечи остановочные. Подвальные снизу. Имеем техслом тренда на Н4 по факту, перебит предыдущий контрольный минимум. Пока для юга препятствие в виде МА 200. Могут от нее дать откат.
Северный вариант - пробой 1.3855 и откат в район 1.39 - 1.3916+-. Оттуда при формировании паттерна продолжение юга.
Пробой локальной восходящей трендовой и 1.3824 ослабит север, а пробой 1.3793 подтвердит поход на 1.3730. Пока у меня южные варианты, сразу или через северный откат, будем отслеживать с утра.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Котировки валютной пары Новозеландский Доллар против Доллара США NZD/USD завершают торговую неделю вблизи области 0.7150. Скользящие средние указывают на наличие бычьей тенденции по паре. Цены вновь тестируют область между сигнальными линиями, что указывает на давление со стороны покупателей валютной пары и потенциальное продолжение роста уже с текущих уровней на рынке. На данный момент стоит ожидать попытку бычьей коррекции валютной пары на Форекс и тест области сопротивления вблизи уровня 0.7240. Затем, отскок и продолжение падения валютной пары с потенциальной целью на уровень 0,6750. Дополнительным сигналом в пользу падения валютной пары NZD/USD выступит тест линии тренда на индикаторе относительной силы. Вторым сигналом станет завершение формирования разворотной модели ”Голова и плечи”. Отменой варианта падения котировок на текущей торговой неделе 8 — 12 марта 2021 станет сильный рост и пробой области 0.7450. Это укажет на пробой области сопротивления и продолжение подъёма пары NZD/USD с потенциальной целью выше уровня 0.7600.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валютная пара ауди/канадец пробила восходящую трендовую на тф день,поэтому буду искать вход в селл.Ближайшие уровни от которых буду искать продажи это 0.98+- если конечно цена с корректируется туда,может и без откатно пойти в низ к уровню 0.96+-.Сейчас пара находиться под уровнем 0.9720 и цена обновила предыдущий минимум 0.97129,а вот будет ли она корректироваться это вопрос)).Но главное у меня есть план,с корректируется продам.Ну а если нет то и деньги целее будут
lol.gif
.Цель продажи уровень 0.96+.Всем удачи и профитов.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Котировки XAU/USD продолжают движение в рамках падения и нисходящего канала. Скользящие средние указывают на наличие бычьей тенденции по Золоту. Однако цены сильно пробили область между сигнальными линиями вниз, что указывает на давление со стороны продавцов и потенциальное продолжение падения. На данный момент стоит ожидать попытку развития снижения цен и тест уровня поддержки вблизи области 1675. Далее, продолжение роста цены Золота с потенциальной целью выше уровня 1815. Дополнительным сигналом в пользу подъёма котировок и цен на Золото на текущей торговой неделе 8 — 12 марта 2021 выступит тест линии тренда на индикаторе относительной силы. Вторым сигналом станет отскок от нижней границы восходящего канала и сильного уровня поддержки. Отменой варианта роста котировок XAU/USD выступит падение и пробой области 1666. Это укажет на пробой уровня поддержки и продолжение падения цен на Золото с целью ниже уровня 1580. Подтверждением роста стоимости актива выступит пробой области сопротивления и закрытие котировок выше уровня 1733.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Котировки валютной пары Доллар Иена USD/JPY завершают торговую неделю вблизи области 108.40. Пара продолжает движение в рамках роста и нисходящего канала. Скользящие средние указывают на наличие бычьей тенденции. Цены пробили область между сигнальными линиями вверх, что указывает на давление со стороны покупателей доллара США и потенциальное продолжение подъёма. На данный момент стоит ожидать попытку развития коррекции и тест уровня поддержки вблизи области 107,00. Затем, отскок и продолжение подъёма пары в область выше уровня 109,00. Дополнительным сигналом в пользу подъёма пары Доллар Иена на текущий торговой неделе выступит тест восходящей линии тренда на индикаторе относительной силы. Вторым сигналом станет отскок от верхней границы нисходящего канала. Отменой варианта подъёма пары USD/JPY на текущей торговой неделе 8 — 12 марта 2021 выступит падение и пробой области 106,80. Такой вариант укажет на пробой области поддержки и продолжение падения пары на Форекс в область на уровень поддержки 105,50.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валютная пара Доллар Франк USD/CHF завершает торговую неделю вблизи уровня 0.9300. Пара продолжает движение в рамках роста. Скользящие средние указывают на наличие бычьей тенденции. Однако цены пробили область между сигнальными линиями вверх, что указывает на давление со стороны покупателей американской валюты и потенциальное продолжение подъёма инструмента. На данный момент стоит ожидать попытку коррекции цены и тест области поддержки вблизи уровня 0.9160. Далее, отскок и попытка продолжения подъёма пары с потенциальной целью на уровень сопротивления 0.9500. Дополнительным сигналом в пользу подъёма валютной пары Доллар Франк выступит тест линии тренда на индикаторе относительной силы. Вторым сигналом станет отскок от верхней границы нисходящего канала, который был пробить вверх покупателями. Отменой варианта роста USD/CHF станет падение и пробой области 0.9000. Это укажет на пробой области поддержки и продолжение падения пары на Форекс с целью на уровень поддержки 0,8800.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
текущие уровни пары фунт\иена немного завышены. Даже не смотря на некоторые экономические проблемы в Японии, это мелочи в сравнении с возможным срывом подписания Великобритании с Европейским союзом соглашения по сектору услуг. Для Британии, экономика которой на 75% состоит из сектора услуг, перенос этого соглашение, сопоставимо с выстрелом в ногу, убить не убьет, но хромать будет долго. Фунт явно застоялся, пора бы хоть немного отреагировать на фундаментальные факторы.
В целом бычий тренд по паре сохраняется и для того, чтобы искать глубокие цели внизу, как минимум стоит дождаться пробоя трендовой линии. Ну а пока, судя по разворотным свечам и перекурленности, наиболее вероятным направлением выхода из текущей консолидации считаю юг, а основная цель это трендовая линия. Пробой трендовой линии даст сигнал на продажу с целями в области уровней 148,08 и 146,44. С другой стороны, отскок от трендовой линии укажет на дальнейшее движение пары по тренду.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нефть на последней торговой неделе продолжала развивать движение роста, связанного в первую очередь с глобальным выходом мира из сырьевого кризиса, связанного с корона-вирусной ситуацией. Более того, на последней торговой неделе инструмент продолжал "плестись" вдоль верхней границы сопротивления. К закрытию недельных торгов цена и вовсе поднялась выше значения 66 долларов за баррель. На стохастике это проявляется дивергенцией, причём сильной и довольно сплошной, которая развивалась на рынке в течение сразу трёх последних дней торговой недели.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По AUDUSD думаю будет рост. Цена падала и дошла до уровня с двумя поддержками на отметке 0,7625 и отбилась от него большим пинбаром на покупки. Также был добит среднестатистический дневной проход на падение, что уже говорит как минимум об откате вверх. Стрелочный и подвальный индикаторы сигналят на покупки, что тоже подтверждает вход от уровня на рост. Думаю цена будет и дальше расти. Профит можно выставить на уровень с дневным сопротивлением на отметку 0,7741 думаю цена захочет протестировать этот уровень после пробоя. Удачных торгов.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на недельном графике по биткойну мы видим, что данная недельная свеча пытается закрыться как восходящая. Не думаю что в ближайшее время в течение сегодняшнего и завтрашнего дня на фоне новостей о голосовании в Сенате США по вопросам финансового стимулирования американской экономики и выделении 1.9 триллионов долларов биткойн не просто может отбиться от своих нынешних локальных минимумов, но и вырасти до прежних "хаев". Сейчас крупные игроки просто пытаются искусственно снизить цену для того, чтобы на новостях о запуске американского печатного станка на полную катушку скупить Биткойн и другие криптовалюты по самым оптимальным ценам.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вспомогательный уровень 1.2750 на редкость устойчив. И на этот раз, приближение к этому сопротивлению послужило местом фиксирования прибыли покупателями. Пара USD/CAD вновь напомнила о своей самобытности, не разделив общую тенденцию по укреплению американского доллара.
Продавцы прошли область основания 27-ой фигуры (Мюррея 0.8) и достигли линии Киджун H4. Ее преодоление позволит рассчитывать на достижение ценой уровня поддержки 1.2572 (Мюррея -1.8).
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим евро по такому смешанному анализу совмещённого с трендовым индикатором Ишимоку на неделях. А здесь мы имеем медвежий разворотный Пин-бар, и медвежью свечу подтверждения к нему А по Ишимоку линии Tenkan-sen развернулась к линии Kijun-sen под будущий медвежий Мёртвый крест, В пользу этого говорит и пробой линии Kijun-sen сверху вниз.А это первый сигнал на продажу на пробое линии Kijun-sen на неделях, по техническому индикатору мы сигналим в продажи от зоны переккупленности. А это как минимум говорит. что ближайшие пять шесть месяцев до отработки цикла индикатора до зоны перепроданности.
 

Вложения

  • 6иш.jpg
    6иш.jpg
    182.7 KB · Просмотры: 38
Сверху