Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро мы мы достигли уровня минимумов февраля, но самих уровней цена пока не обновила. И на этом уровне на данный момент мы имеем разворотную фигуру технического анализа Двойное дно, а пока идея с этой разворотной моделью не перебита посматриваем на север. Но по той же технике мы пока не отработали цели этого движения внизу, это нижняя линия вот этого нисходящего канала. От которой судя по всему можем откатить вверх по обоим часам, а пока будем следить за этой февральской поддержкой удержит она нас сегодня или нет. По евро на сегодня календарь пуст, а вот по штатам главной новостью будет Уровень безработицы (фев).
 

Вложения

  • 5ев.jpg
    5ев.jpg
    178.9 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Единственно что можно сказать по фунту, так это то что вчерашние вечерние новости расклада по паре не поменяли, мы так и остались в пределах коррекционной сетки фибо на Н4. Пока нулевой уровень фибо не пробит вероятность продолжения отката на Н4 велика, на данный час пара имеет хоть не большой но бычий настрой. По технике у нулевого уровня фибо мы имеем разворотную фигуру технического анализа Двойное дно. И пока минимумы этой фигуры не перебиты идея с продолжением отработки северов жива.
 

Вложения

  • 5фу.jpg
    5фу.jpg
    187.9 KB · Просмотры: 33

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви мы стоим у значимого уровня где будет решаться судьба смены тренда, это трендовая линия основного дневного восходящего канала, ретеста сверху которого я сегодня и ожидаю. Если судить по индикаторному анализу где мы уже имеем зону перепроданности, то сразу после ретест этой линии может последовать откат вверх. Я не думаю, что с первого раза мы отработаем эту трендовую линию без новых пассажиров на юг.
 

Вложения

  • 5ки.jpg
    5ки.jpg
    171.5 KB · Просмотры: 42

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди мы имеем временный нисходящий канал внутри основного дневного восходящего канала, и в данный момент мы стоим у трендовой линии этого канала. Где в принципе может решаться судьба тренда по паре. На Н4 по техническому индикатору мы имеем зону перепроданности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вверх. А отсюда по технике напрашивается такой вариант, что после ретеста сверху этой трендовой линии, мы уйдём по обоим часам на откат вверх. И лишь после этого набрав новых пассажиров на продажу мы и можем двинуть вниз на её пробой.
 

Вложения

  • 5ау.jpg
    5ау.jpg
    149 KB · Просмотры: 34

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Не знаю прав я или не прав, но по франку исходя из индикаторного анализа на днях, где мы имеем зону перекупленности, я вчера прикрыл практически всю сетку ордеров на бай. Оставив пару нижних по безубытку в надежде на продолжения но уже долгосрочного движения вверх. А пока на днях как и по обоим часам предполагаю техническую коррекцию вниз, возможно она ограничится Н4. Но вот её то я и жду, хотя дневные цели по техническому анализу мы не отработали, но откату вниз на часах это нисколько не помешает.
 

Вложения

  • 5фр.jpg
    5фр.jpg
    158.8 KB · Просмотры: 40

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу пока можно сказать то что на Н4 мы выполнили техническую коррекцию вниз на максимальном уровне фибо в 61.8 % и откатили вверх. Но по индикаторному анализу зона перепроданности не отработана, и мы находимся лишь в середине пути по подвалу. А это может говорить о том что мы вновь можем протестить этот уровень фибо. На этот час пара торгует по цене открытия дня, то есть с направлением мы пока не определились. По календарю сегодня есть важные новости с обоих сторон, так что вечером можно ждать хорошей волатильности, весь вопрос в какую сторону.
 

Вложения

  • 5ка.jpg
    5ка.jpg
    180 KB · Просмотры: 42

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунт\йене строю сетку ордеров на продажу на этом счёте после одной неудачной продажи. Сегодня поставил ещё одну отложку на продажу чуть выше прошлых максимумов. По индикаторному анализу на днях и неделях у нас по паре в зоне перекупленности, что хоть и косвенно но говорит как минимум о технической коррекции вниз как минимум на днях. Или же о том, что отскок пары вниз может произойти в любой момент. Хотя по технике мы пока не отработали верхнию линию восходящего канала, и находимся недалеко от неё.
 

Вложения

  • 5фу йе.jpg
    5фу йе.jpg
    161.5 KB · Просмотры: 40

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\франку на Н4 появился сигнал на продажу от трендового стрелочника, который дополнительно усилил сигнал на продажу по подвалу от зоны перекупленности. В общем я продал пару тем самым усреднив свою прошлую неудачную продажу. По технике ожидаю пару внизу у трендовой линии основного восходящего канала, в том же районе поставил и тейки с вариантом недохода до этой линии. Далее по индикаторному анализу мы имеем зону перекупленности не только на Н4, но и на днях и неделях, что говорит как минимум о технической коррекции вниз на днях. А если так, то и цели по югам будут ниже.
 

Вложения

  • 5ев фр.jpg
    5ев фр.jpg
    162.7 KB · Просмотры: 39

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\ауди на днях мы по индикаторному анализу сигналим в покупки от зоны перепроданности, но покупки от этого не растут. Цена упёрлась в нисходящую трендовую линию и вот уже шестой день борется с ней делая периодически ретест снизу, но пока пробоя этой линии нет. И если судить по последним трём дням по паре у нас боковик, и скорей всего в рамках этого боковика мы и выйдем за эту трендовую линию. Это самый лёгкий путь для цены.
 

Вложения

  • 5ев ау.jpg
    5ев ау.jpg
    143.8 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\киви у нас ситуация один в один как по паре евро\ауди, на днях мы по индикаторному анализу сигналим в покупки от зоны перепроданности. И также же цена так же подошла к нисходящей трендовой линии и так же вот уже шестой день по паре имеем вот такой вот боковик на днях и скорей всего в рамках этого боковика мы и выйдем за эту трендовую линию. Но это всего лишь моё мнение, пару я купил от нижней поддержки, а теперь жду отработки.
 

Вложения

  • 5ев ки.jpg
    5ев ки.jpg
    145.5 KB · Просмотры: 39

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро\йена застряла у сильного уровня продаж в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ ноября 16 года, и вот уже более недели торгует у этого уровня. Но хорошего отбоя от этого уровня всё нет и нет. По индикаторному анализу по дням и неделям мы имеем зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о технической коррекции как минимум на днях. Пару по некоторым счетам я уже продал в среднесрок от этого уровня, но ожидаемого движения вниз пока что нет.
 

Вложения

  • 5ев йе.jpg
    5ев йе.jpg
    198.9 KB · Просмотры: 38

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если кратко то ситуацию по евро\фунту вижу так, если смотреть по индикаторному анализу, то на неделях мы имеем зону перепроданности, а на днях от этой зоны сигналим вверх. А это хоть и косвенно говорит о долгосрочных покупках, и можно рассчитывать как минимум на техническую коррекцию вверх на днях. По технике вот этот уровень покупок в виде Ру с Д1 апреля 20 года, мы пробили вниз и вот уже более двух недель торгуем тупо под этим уровнем. Планирую пару покупать на пробое этого Ру с Д1 вверх.
 

Вложения

  • 5ев фу.jpg
    5ев фу.jpg
    155.3 KB · Просмотры: 39

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
И на этом уровне на данный момент мы имеем разворотную фигуру технического анализа Двойное дно, а пока идея с этой разворотной моделью не перебита посматриваем на север. Но по той же технике мы пока не отработали цели этого движения внизу, это нижняя линия вот этого нисходящего канала
Как и ожидалось идея с разворотной медвежьей моделью Двойное дно по паре перебита и цена идёт к последней цели по моей разметке, это нижняя линия основного нисходящего канала. Откуда как я полагаю у нас может быть техническая коррекция вверх по обоим часам. И также сегодня мы получили второе подтверждение смены тенденции по евро на днях, мы не только в очередной раз вышли вниз за трендовую линию основного дневного восходящего канала. Но и обновили минимумы минимумы февраля, зачёт медведям
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Не знаю кому как но по моей разметке по евро после обновления минимумов февраля и закрепления второй недельной свечи ниже трендовой линии основного восходящего канала можно констатировать смену тенденции на неделях. Ну это моё мнение, а с несогласными нас рассудит время. По технике после такого снижения ожидаю откат вверх по обоим часам от нижней линии нисходящего канала, а далее держим путь к уровню 38.2 % по фибо.
 

Вложения

  • 7ев.jpg
    7ев.jpg
    222.9 KB · Просмотры: 35

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На неделях по фунту по индикаторному анализу мы получили сигнал на продажу в зоне перекупленности, а это нам хоть косвенно но говорит о возможном движении пары в низ в ближайшие 5-6 месяцев до отработки зоны перепроданности. А вот по технике цена недельной свечи закрылась ниже трендовой линии основного дневного восходящего канала, и в случае закрепления второй недельной свечой ниже этой трендовой линии можно говорить о смене тренда на неделях. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 7фу.jpg
    7фу.jpg
    185.1 KB · Просмотры: 37

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви по технике мы стоим на пороге смены тренда, поясню недельная свеча у нас закрылась чуть ниже трендовой линии основного восходящего дневного канала. И с случае закрепления второй недельной свечой ниже этой трендовой линии мы и получим смену тренда на неделях. Но это всего лишь моё мнение. В пользу этого говорит и индикаторный анализ, где мы сигналим в продажи от зоны перекупленности. А это хоть и косвенно но говорит, что в ближайшие 5-6-ть месяцев на неделях мы будем идти вниз до отработки своего цикла в зоне перепроданости.
 

Вложения

  • 6ки.jpg
    6ки.jpg
    179.6 KB · Просмотры: 38

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А вот по технике хоть такой слабенькой медвежьей свечой ауди уже подтвердила смену тренда на неделях, поясню. Если на прошлой недели цена закрытия недельной свечи была ниже трендовой линии основного дневного восходящего канала, то нынешней свечой мы закрепились ниже этой линии. И сигнал на продажу от зоны перекупленности лишь подтверждает эту мысль. Говоря нам что ближайшие пять шесть месяцев до отработки цикла зоны перепроданности пара будет идти вниз к первой своей цели по технике уровню в 38.2 % по фибо. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ау.jpg
    6ау.jpg
    200.7 KB · Просмотры: 38

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На неделях по канадцу ничего примечательного не произошло, по паре флэт и всю Эту неделю цена торговалась в теле предыдущей недельной свечи. И скорей всего пробой нисходящей трендовой линии мы проведём именно в боковике, это самый лёгкий для цены путь. Я по прежнему рассматриваю на неделях разворот, но на таких фреймах процесс этот довольно длительный. А по подвалу мы как бы сигналом вверх от зоны перепроданности, и пока лишь он один подтверждает мысль о развороте, да и прошлое бычье свечное Поглощение. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6ка.jpg
    6ка.jpg
    195.6 KB · Просмотры: 37

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на неделях мы имеем две подряд таких хороших импульсных свечи вверх, а по подвалу устойчивый сигнал на бай. А после таких движений как правило нужно ждать отката вниз ну хотя бы по обоим часам, вот его то я и жду. Все покупки позакрывал кроме двух нижних ордеров на долгосрок. По технике вижу два варианта или мы откатим от текущих значений, или отработаем по технике основную цель этого движения трендовую линию основного дневного нисходящего канала. И потом только сходим вниз и наберём пассажиров для пробоя этой линии, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 6фр.jpg
    6фр.jpg
    180.7 KB · Просмотры: 40

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Йена разошлась не на шутку и практически двумя такими хорошими импульсными недельными свечами добралась до своей цели, это тредовая линия основного дневного нисходящего канала. На ретесте которого по технике мы как бы должны откатить вниз для отката по младшим фреймам, и уже на второй попытке попробуем пробить её вверх. Если судить по индикаторному анализу где мы так же на подходе к зоне перекупленности, наше движение вверх может как раз и ограничется трендовой линией этого нисходящего канала. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 6йе.jpg
    6йе.jpg
    224.2 KB · Просмотры: 35
Сверху