Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
По дневному графику валютная пара NZDUSD находиться в балансе цены перед зоной открытия этого и прошлого года, импульсный выход вверх может достичь отметок 0,6820-0,6900 и это может быть ложный прокол зоны и после него мы получим импульсное снижение. Если выход из зоны сделаем вниз- потенциал снижения до зоны поддержки на 0,6520-0,6570 и если котировки не пробивают 0,65 то тогда еще один импульс роста . Закрепление ниже 0,65 дает потенциал движения вниз до 0,6250-,06300
NZDUSD D1.png
 

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара AUDUSD на импульсе пробила отметку открытия этого года и котировки достигли отметки 0,7200. Предположу что на этом импульс роста себя исчерпал и мы опять вернемся к отметки открытия года на 0,7000 и если получаем здесь поддержку то тогда еще один импульс роста с попыткой обновления хай года. Уход цены ниже 0,7000 может дать потенциал дальнейшего снижения до 0,6750-0,6800
AUDUSD D.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
индекс доллара только набирает разгон и все падение еще впереди - там идет третья в третьей волне и для меня картинка на графике настолько очевидна, что можно вносить этот график в книгу по торговле на Форексе. Как одну из целей по индексу рассматриваю уровень 88.88.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт хорошо сейчас ходит, достал до 1.2980, даже немного с запасом и даже такое впечатление, не особо и трудно это ему далось, сейчас на новостях по доллару как бы контрольный выстрел в верх не устроили, так сказать поставили точку в пробое 1.2800 и потом со спокойной душой корректироваться и закрепляться. Вообще по большей части доллар уже считаю свое снижение отыграл и заложил в цену, то что будут еще вливать деньги уже достаточно уверенные слухи и существенно ничего не привнесут в цену, уже неплохие уровни для потенциального разворота, осталось дождаться условий для формирования сигнала на снижение и можно будет заряжать на 1.2800 минимум и как раз проверить уверенно пробили или так просто пощупать поднялись.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро
Я вот открыл продажу, цена продолжает торговаться в диапазоне на часовом. Выше на 1.1800 сопротивление имеется. Думаю до него еще можем добраться, а потом коррекция. Все что выше 1.1800 - активное продолжение роста по паре дальше уже в сторону 1.2000 вероятно.
А так я думаю все будет решаться по итогам заседания ФРС. Ведь вся эта шумиха пошла из за новых мер поддержки экономики, которые объявили в ЕС и США. Глядишь сегодня ситуация прояснится в этом плане и уже какие то изменения в паре произойдут.
В целом продажи конечно остаются опасными, так как подтверждения для похода вниз пока никакого нет.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Валюта: AUD/NZD.
hi.gif

Первая волна дневного роста закончена, мы пробили максимумы. Покупатели уже сильнее чем в прошлый раз, а обвалы поглотили их деньги. Раньше может и не хватило силы у быков, но сейчас другое время! Я верю что на максимумах рынок будет давать сигналы к развороту, показывать попытки снижения и падения объемов по RSI. Но так и бывает, в самом начале рынок специально будет держаться на максимумах и давать сигналы к развороту. Потом мы очень легко пробьем уровень 1.080 повторно, но вместо формирования двойной вершины мы легко продолжим глобальный восходящий тренд. Мне симпатичен уровень 1.1111. Я давно за ним наблюдаю на недельных графиках. Всё что нужно сделать, это просто продолжить тренд валюты AUD. В прошлом году она падала, но сейчас середина нового года и нового тренда. Если продолжится очередная волна роста, то мы легко возобновим восходящее движение против толпы! А чем больше наберём продавцов, тем нам и лучше!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Японская йена как пошла побивать минимум 106.00, так и идёт хорошо и это после долгого бокового рынка на консолидации после обвала фондового рынка США. Когда стартовала пандемия и вот за индексом и тут понеслось. При этом это всё таки коррекция вниз в виде двойного зигзага и цель тут вижу в район 103.00. Там ранее уже приходила цена к нижней грани восходящего кана на 101.10 и вот сейчас повторный тест на завершение промежуточной части зигзага в волне
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что же касается золотишка, то я им не особо торгую, а точнее вообще уже перестал торговать, сильно большая волатильность по нему идет, но анализ и обзор по нему сделаю.

Учитывая текущую ситуация по нему стоит будет ожидать снижения цен до уровня поддержки на отметке 1865, до которой и следует будет совершать сделки на продажу в районе 1950-1960 для получения хорошего профита, что позволит как раз работать в третью импульсную нисходящую волну, которая только начинает формироваться на графике с периодом Н4, а потом уже можно будет снова рассматривать сделки на покупку данного металл для получения хорошего профита.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/NZD формирует сильную дивергенцию, слишком опасно продолжать покупать на максимумах. Дивергенция может быстро начать отрабатывать себя и уйти в разворот. Лучше действовать осторожно, начинать продавать даже против тренда. Или дожидаться пробития облака в обратную сторону. Валюта EUR улетела даже против USD. Но NZD показывает позитивную динамику за последние недели. Рост валютной пары EUR/NZD носит временный характер и легко может продолжить нисходящий дневной тренд.
MACD уже сегодня может провалиться на сторону медведей. Так легко начнется падающий тренд, уровень 1.7444 может быть только началом. Если мы продолжим основной нисходящий тренд, то как минимум провалимся к минимумам 1.730. Перед разворотами минимумы и максимумы пробиваются. В нашем случае это не отработанный сигнал, значит дивергенция может отправить нас на прокол!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Брент
Что же касается текущей ситуации, то сегодня был просто вынос продавцов, которые усомнились в том, что нефть будет падать, а текущее коррекционное движение это была не более чем просто очередная вторая подволна и сейчас будет формироваться начинать третья импульсная нисходящая подволна входящая в третью большую импульсную волну на графике цен и текущие негативные данные по нефти это подтверждают.

Так что пока не поздно в районе уровня 44,00-44,10 следует будет совершать сделки на продажу с профитами до уровней поддержек на отметках 42,75 и 41,60 куда и будет направляться цена на графике цен в ближайшее время, совершать покупки это явно будет сейчас просто дурость, так что я до сих пор удерживаю свои сделки на продажу и до продался для получения хорошей прибыли.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы охватывать все рамсы трейдинга много ума не надо, вот только успевать во всех не получится, тут нужно быть идеальным богом чтоб не путаться между объёмами расторговок дневных в которых чёрт ногу сломает, скальпингом по средним в 15 минутках и выбором основного движения тренда по глобалке.
Вот по этим всем критериям 90% спекулянтов (трейдеров), и путаются. При хождении не вдоль тропинки а погружаясь в болото по ордерам. А новоиспечённые стратегии как горячие пирожки лишь действуют как туман над тем же болотом.
Действуя своей проницательностью но не утверждением излишней красотой и обещаниями всяких будующих стопроцентовых профитов.
Покажите мне хоть одну стратегию которая не выдала ни одной ошибки? По своим обещаниям. Ну нет таких стратегий. Так как каждая из них это все го лишь отдельный элемент от общей информативной логики.
Не буду перечислять их все, язык сломаю.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По Новозеландцу действительно есть на что обратить внимание для продаж в среднесрочном..
good.gif
наблюдаю что здесь на дневке уже сформирован разворотный паттерн из 4-х чисел.. нам остается дождаться пробой хай 4-го бара 0.6690 и тогда мы получим 5-й бар. Получив 5-й пробойный бар мы получим сигнал для продаж возможно на 200 или 300 пт. оставлю инструмент на заметку.. хотя я сам ожидаю разворот по Евро, не получиться по Евро.. продадим Новозеландца.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Турецкая лира полетит скоро в пропасть и бездну небытия. Медвежий рогатый паттерн в виде перевёрнутого дна, на старших таймах заканчивает свою отрисовку. Конечная цель по нему находится в области 3640. Что ещё раз подтверждает жёсткое падения доллара сша. Делает последние вялые вздохи перед глобальным падением. На мелких таймах уже очень нервно дёргается как глист. Есть вероятность что последним отбойным ударом выступит круглый уровень 7000. В итоге 400 пп. решат его беспечную судьбу восхождения в обратную нисходящую динамику падения.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара USDZAR на графике 1 час. На пути у цены хорошо сформированная зеленая зона роста. Которую она, цена, настроена отработать. На графике протестировано тройное дно. От которого можно ожидать коррекцию. Цена сейчас на минимуме этого ТФ. Осцилятор делает попытку к переходу через уровень = 0 в положительную зону.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURCHF, Н4. Дернулись вроде вверх, а потом опять припали. Пугают покупателей. Цель 9, почти достали. Могут АВС сделать, разметку сделал как 1-2. Если пойдет вверх, франк значит будет падать. Если будет падать, франк вырастит.
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Швейцарский франк (здесь и далее речь о паре USDCHF), обновил таки минимум марта месяца, повторив тем самым подвиг евро, обновившего свой экстремум. Видимо репутация корреляционной к евро валюте не оставляет франка. Положительный момент в этом заключается в том, что этот уровень вполне может стать ключевым при новостной разводке.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURGBP - это заменитель активности в рынке. Если все пары показывают ерунду и не дают нормально работать, в 80-90% случаем на этой паре идёт слабый тренд, который подчиняется техническому анализу.
Вот и сейчас есть шансы получить качественный сигнал входа в покупки. На Н1 он будет по моим наметкам, здесь по классике вил. Тест 0.9058 проходит и месте пересечения ISL23.6 и границы канала медианы 50% вил. Жаль, что они направлены не вверх. Но и без этого шанс на отбой очень большой. Тем более, что один раз уже не смогли пройти и теперь формируют двойное дно, усиливающее сигнал! Дело за малым, дать отбой и во время роста пробить медленную скользящую, которая устрашающе намекает на южный тренд.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По ЕUR\JPY на дневке сформировали построение из 5-ти чисел, в данном случае внимание на лоу 122.99... сегодня "Среда" и в этот день по статистике оставляют хвост с одной стороны или с обеих сторон, или в этот день цена идет по текущему тренду.. смотря на предыдущий бар. Могу предположить.. что могут оставить хост и закрыться снова выше уровня лоу и тогда мы получим сигнал для продаж по тренду
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
CHF/JPY. Верю в разворот тренда на Н4.
На этот раз это уже не просто ожидания и мечты, а реальные сигналы с подтверждением отскока от уровня 115. Мы нарисовали на дневных графиках пин-бар. И правда есть похожий сигнал на поглощение от уровня. Канал на Н4 мы ещё не развернули, но по индикатору RSI падение силы быков тоже подтверждено. Вы могли заметить как многие валюты начали отскакивать, CHF/JPY похоже берёт пример с золота и чем то его повторяет. Этот провал не дает гарантий на разворот, как и золото мы можем снова улететь на пробой максимумов за стопами продавцов. Но у меня есть некая вера в разворот от уровня по технике. Вообще наивность всё следует исключить, без неё есть обычный технический сигнал на торговлю от уровня 115.
Буду торговать по правилам уровня. Мы обвалились и показали реальное сдерживание с разворотом объемов. Значит должны легко перейти на сторону медведей и продолжать отрабатывать это поглощение в низ!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну вот и прессуха закончилась.думаю всем понятно,что медведи были не убедительно и пока можно константировать тот факт,что быки продолжают контролировать ситуацию. фигуры для роста не сломали и цель по EURUSD 1.1850 пока актуально и скорее всего завтра вполне реально её уже достигнем,а потом надеюсь на разворот ..всем доброй ночи и мешок профита!
 
Сверху