Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Похоже киви у глобальной нисходящей трендовой линии образовала очередную зону проторговки на днях, около этой линии мы уже ходим пятый день переодически меняя цвет свечей. В данный момент пара начала день с медвежьего настроя, предполагаю настрой этот будет не особо сильным до вечера. А вечером у нас одна сильная новость на весь календарь по штатам. Вот она то или ускорит процесс падения или его развернёт.
 

Вложения

  • 28 ки.jpg
    28 ки.jpg
    234.6 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
У канадца на часах намечается техническая коррекция вверх, начну с Н1 там бычьих сигналов будет поболее. Начну с того что здесь мы имеем разворотный бычий паттерн Складной метр, и при пробитии трендовой линии №1 мы ещё образовали разворотный паттерн но уже свечной это Молот. Зона перепроданности на Н1-4 лишь усиливают эти разворотные модели, цель отработки которых трендовая линия №3. А дальше уже смотрим как она отработает на отбой или пробой. Так же по паре мы имеем неотработанные бычьи долги в виде бычьей двухфракталки отработка которой укладывается в рамки паттерна Складной метр.
 

Вложения

  • 28 ка.jpg
    28 ка.jpg
    217.7 KB · Просмотры: 39

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На данный момент по франку мы имеем такой бычий настрой внутридневного разворотного уровня\Ру с Д1\, после нисходящего ряда медвежьих свечей сегодняшняя бычья выглядит как то не приметно. По техническому индикатору мы имеем формирование сигнала на бай в зоне перепроданности, но это не говорит о том что пара сразу попрёт вверх. нужно всё же дождаться как мы отработаем наШ Ру с Д1 а пока цена торгуется внутри его.
 

Вложения

  • 28 фр.jpg
    28 фр.jpg
    208.3 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вчера по йене как я и предполагал и писал здесь цена смогла такой хорошей медвежьей свечой пробить сверху вниз ситльный дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. И сегодняшней дневной свечой пытаемся закрепится ниже его, сегодняшний день пара начала с роста. Возможно это рост закончится ретестом снизу Ру с Д1, а возможно цена вновь вернётся верх за Ру с Д1 и пробой его окажется ложным. В общем нужен ретест снизу и чёткое закрепление ниже нашего Ру с Д1, тогда пару можно будет продолжать продавать
 

Вложения

  • 28 йе.jpg
    28 йе.jpg
    228.8 KB · Просмотры: 28
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По технике по евро на Н4 вижу разворотную модель Складной метр, и лишь после пробоя вниз трендовой линии №1 начнётся его отработка внизз к трендовой линии №3. А дальше смотрим как цена её отработает на пробой или на отбой. Также на н4 мы имеем разворотный медвежий Пин-бар и зону перекупленности по техническому индикатору, что усиливает обе разворотные модели на Н4. А так оно или не так вскоре увидим, не думаю что откат будет длительным. По доллару все те причины которые его давят остались по прежнему в силе и лишь разгораются больше.
 

Вложения

  • 28 ев 1.jpg
    28 ев 1.jpg
    230.4 KB · Просмотры: 43
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара EURJPY сегодня торгуется в разных направлениях и при малой волатильности, в рамках восходящего канала на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI показывают сигналы на низ, и это подтверждает МА. Учитывая состояние флэта, думаю, что надо подождать и продавать ниже уровня 123.23. А покупки рассматривать выше 123.80.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
CAD/CHF чувствует себя неуверенно под уровнем 0.690. Я покупал зная что цена находится на минимумах и любое снижение будет временно, у меня свое отношение к Швейцарской валюте, поэтому вижу хорошую возможность к покупкам. CAD имеет большие перспективы тоже. Не буду философствовать на фундаментальную тему, давайте рассмотрим технику. Рынок закончит тренд с поглощением покупателей. Падение не может продолжаться, потому что после повторного захода мы видим отскоки с шипами на уровне 0.6840. Если падение было, то оно закончено. Дивергенции явной нет, но в нашем случае она точно не нужна, может только привлечь больше внимания толпы и привести нового корма в рынок. Когда закончится поглощение покупателей, то мы отправимся в полёт в обратную сторону. Я уверен что мы поднимемся до уровня 0.690, потом будем торговаться в минимальном диапазоне от 0.690 до 0.70. Придёт время и мы будем тестировать максимумы 0.70.
Я советую покупать после этого поглощения покупателей, когда все теряют деньги. Можно не ждать сильного роста на 140 пунктов до 0.70, а забрать всего 70-100 пунктов примерно до отмеченной мною цели 0.6960
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока все неплохо все по фунту складывается, сейчас быкам главное повыше подзадрать цену чтобы потом было куда корректироваться в среднесрочном настрое, идеально думаю минимум до 1.2980 дойти в текущем восходящем импульсе, а потом уже и отпустить цену в коррекцию. Вообще хорошо смотрится план бокового накопления как перед голосованием по брекситу сформировали боковой канал 1.2980 и 1.2800 и поднакопив сил выдвинулись в рост, сейчас также можно прикинуть пир схожих условиях. Именно сегодня уже фунт подключился, евро/фунт показывает неплохое снижение, от этого и евро не дают в какой то степени укрепиться, пока действуют покупки до тех пор когда начнут формировать условия для разворота и начала коррекционного движения, доллар позволяет быкам по всем парам немного почувствовать вольности.
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ауди пока замер в ожидании новостей завтрашних, не вижу я по нему ничего интересного. И купить как-то поздновато уже, и продавать против очевидной тенденции желания нет.
Исходя же из того, что у нас не думает доллар хоть как-то восстанавливаться, думаю все-таки пройдемся повыше и даже до завтрашнего вечера есть шансы отработать полноценно 72-ю фигу.
За быков выступает прекраснейшее закрепление выше супертренда младшего, тут закрылось уже немалое количество свечек японских.
Само собой наличие предварительного не менее прекрасного отскока от 4/8 надо отметить. В общем же думаю дорастем до указанных высот, остается всего лишь менее уровня до них.Глядя на график Н1, скажу все тоже самое. Здесь и пересечение произошло совсем недавно, и подтверждения необходимые получили также.
В общем пути тут остаются открытыми на краткосрочный север, к 0.72.
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За сегодня еще раз попробовал металл- серебро. Похоже я полностью реабилитировался за золото. Еще один ордер выдержал до намеченного профита, в бай. Получилось неплохо. Пропустил полностью коррекционное время в Евросессию, когда у европейцев обед, самое флетовое состояние рынка в это время. Пропустив этот тормозной временной участок, выбрал сильный уровень, на котором цена должна была пробив его, пойти дальше по сформированной тенденции, так на деле и получилось. Открыл именно на этом уровне ордер в покупку. Когда цена подошла к накоплению объемов, там где цена обвалилась, на закреплении на этом уровне зафиксировал свой профит
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канадский доллар.Наяривает по мозгам покупателям!
lol.gif
Рост в коррекцию тут же превращается в южную шпильку.Смешно уже становится!
Цель: обновление 1.33000.Честный обмен тридцать третьей фигуры на тридцать вторую.
Так как данный инструмент наиболее тугой и исполняет больше манипуляций котировками чем иные инструменты в паре с долларом США, принципиально не фиксирую ни одной позиции.Пусть попляшут!
268.gif

К этому товарищу особое отношение.
Ожидаю дальнейшее снижение котировок, могу быть не прав.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/USD

Пара начала день со снижения, но вялого и незначительного. Как видно по часовому графику ниже чем 1.1700 спуститься не смогли и этот уровень уже как опорный и скорее всего даже и останется минимумом дня. Ожидаю в ближайшие часы возвращения к 1.1750 и далее тест 1.1770. Завтра день будет интересный, быть может и переломный под закат к выходу решения ФРС по процентной ставке и соответственно по поведению индекса USD. Сегодня его падение вроде как пытаются приостановить, но в пока с текущих не верю в снижение пары EUR/USD и не вижу предпосылок.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Франк Ну, что не смогли закрепиться выше верхней границы опционного канала и цена пошла обратно падать. На данный момент цена рисует двойное дно на уровне 0,9168 и если мы не обновим минимумы то есть вероятность сделать хорошую коррекцию к отметкам хотябы 0,9260. А там видно будет, что рынок покажет.
Франк Ну, что не смогли закрепиться выше верхней границы опционного канала и цена пошла обратно падать. На данный момент цена рисует двойное дно на уровне 0,9168 и если мы не обновим минимумы то есть вероятность сделать хорошую коррекцию к отметкам хотябы 0,9260. А там видно будет, что рынок покажет.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
пара USD/JPY сохраняет общий медвежий настрой и - после технической коррекции от уровней сильной перепроданности – может возобновить снижение в направлении 104.40. Пара отметила дневной максимум на 105.68, но сейчас торгуется в небольшом внутридневном минусе в районе 105.20. Рядом располагаются многонедельные минимумы, отмеченные на этой неделе в районе 105.11.
На 4-часовом графике индикаторы возобновили снижение после коррекции от уровней перепроданности, а 20 SMA снижается над текущим ценовым уровнем и проходя ниже более длинных МА. Главная поддержка и цель медведей - 104.45, где пара много раз формировала недельное основание.
Поддержка: 104.90 104.45 104.00
Сопротивление: 105.50 105.80 106.10.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Снижение по золоту произошло действительно сильное, даже сумели пробить диапазон скользящей средней на графике Н1.
После пробоя, произошел не большой тест, но закрепится выше не получилось.
Цена как раз, делает начало снижения от диапазона средней.
Такую формацию, также считаю хорошим условием для дальнейшего снижения цены.
Только после того, как покупатели опять сумеют пробиться выше диапазона средней, будут сформированные новые условия для открытия покупки.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара евро- фунт консолидируется, подозреваю перед продолжения роста ,целюсь в район 0.93,хотя может не ограничится этой целью,при проходе 0.93,следующая цель 0.96,это мой план на ближайшие дни по еврофунтику.редко этой парой торгую,но что-то потянуло разнообразить торговлю...
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мексиканец укрепляется, упёрся в рубикон и делает откат для пробития, потом гепом полетит к первой цели 21039 понижая бакс.
После небольшой коррекции.

 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индекс бакса у нас какие-то слабейшие признаки подает северные, но кажется это лишь банальная рядовая коррекция. Потому как выше СТН4 не поднялись, да и чутко реагирует цена в последние недели на него, а любой пробой все-равно ничем существенным не оканчивался.
Сейчас же мы вообще не закрылись над ним, так что и подавно о севере говорить не приходится. К тому же, 93.75 мы сильно пробивали, значит существует вероятность еще одного захода в район low, до важнейших новостей завтрашних точно.
Поэтому у меня смотрятся продажи лучше, ориентировочная фиксация профита в области 93.40 так думаю.По часу мои мысли такие же самые. Только немножко напрягает факт выхода из зоны перепроданности, в остальном же южное все. Это и бесспорный тренд нисходящий, и цвета СТ соответствующие. И подъем в целом не тянет на что-либо масштабное, слишком медленно растем тут.
И значит спуск тут будет более чем логичным явлением дальнейший. Даже дойти до 93.35 здесь не будет трудностью.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рубль в паре с американским долларом продолжает торговаться в рамках бокового канала. Данный канал был сформирован в начале июля и продолжается вот уже целый месяц. Верхней границей выступает сопротивление на уровне 72 рубля за доллар. Нижняя поддержка находится на уровне 70 рублей. Сегодня ослабление российской валюты продолжается на фоне всеобщего укрепления доллара. Если покупателям пары удастся пробиться выше сопротивления 72 и закрепиться, то следующим довольно сильным сопротивлением будет зона 72,40-72,55. Данная зона этой весной была довольно сильной поддержкой и теперь возможно перейдет в зону сопротивления. При этом на уровне 72,55 проходит уровень 50 по Фибоначчи от волны падения апрель-май
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара EURCHF сегодня торгуется с понижение и находится в восходящем канале на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI противоречат один другому, а МА указывает на верхнее направление. В этом случае склоняюсь, что после некоторого отката цены, покупки продолжатся и целевым уровнем может стать 1.0836.
 
Сверху