Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Для полноты картины покажу пару на неделях, в общем франк проколол Ру с Д1 и закрылся чуть ниже его. Пока первой целью вниз вижу самый нижний Ру с Д1 где мы просто обязаны обновить сентябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, а уже дальше будем смотреть как пара отработает этот Ру на отбой или пробой. А как до этого Ру дойдём тогда и обсудим.
 

Вложения

  • 1 франк.jpg
    1 франк.jpg
    203.6 KB · Просмотры: 89

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пара демонстрирует отменный рост, в пятницу мы прокололи январский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, после пробития этого Ру вниз пару можно продавать. Цели по паре вижу две в виде дневных разворотных уровней\Ру с Д1\, такими темпами думаю пара до них добежит быстро. Так многие инвесторы инвестируют именно в валюты убежища как йена и франк, и нам нужно этим пользоваться.
 

Вложения

  • 1 йена.jpg
    1 йена.jpg
    210.6 KB · Просмотры: 98

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Продавал канадец сверху, вот там где у меня нисходящий канальчик прорисован на скрине 100 пунктов взял и выбило по безубытку. Щас попробую немного ухватить по разворотному Пин-бару, но ордер нужно контролировать. Как уже писал севера у нас на неделях и месяцах пока не отработаны, нефть в расчёт не беру бью чисто по технике.
 

Вложения

  • 1 кан.jpg
    1 кан.jpg
    159.2 KB · Просмотры: 110

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте посмотрим USD\ZAR по убывающей, на месяцах мы имеем Внутренний бар который указывает на неопределенность и консолидацию рынка, по техническому индикатору севера на месяцах у нас не отработаны. На неделях, это уже поближе к реальности мы имеем отбой от трендовой линии восходящего канала, что как бы прямо указывает на продолжение этого движения. По техническому индикатору мы только пересекли нулевой уровень вверх, что тоже говорит, что запас хода на север у нас ещё приличный. Сейчас нужно смотреть как пара отработает Верхний Ру с Д1, варианта по паре вижу три.
 

Вложения

  • 1 зар.jpg
    1 зар.jpg
    168.2 KB · Просмотры: 99

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пара упёрлась в сильный сентябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ 2018 года, с учётом недель и месяцев я рассматривал только северный вариант. А теперь посмотрим вариант отката вниз, технический индикатор уже сигналит вниз из зоны перекупленности. Так же на Н4 накинул сетку фибо, на тот период где не было коррекции по паре, вот она и выдала три возможных варианта где она считается состоявшийся. И вот от одного из этих уровней пара и может откатить вверх. И дальше мы снова пойдём на штурм верхнего Ру с Д1.
 

Вложения

  • 29 зар 1.jpg
    29 зар 1.jpg
    186.2 KB · Просмотры: 99

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну а я жду технической коррекции вниз по Н4 на евро, технический индикатор уже сигналит вниз из зоны перекупленности. Не согласен обсуждениях дальнейшего движения по тренду вниз, типа того что северный откат закончился. Вот я сейчас накинул на пару по Н4 сетку фибо, вот тона нам и может показать где закончиться южный откат. Это уровень 61.8 % по фибо. А если мы пробьём 76.4 % по фибо то однозначно правы те кто заявлял. Что нынешнее движение был всего откат вверх. А пока на мой взгляд однозначно утверждать и про начало северного тренда, или об окончание технической коррекции вверх, просто нельзя. Нет доказательств не по одному не по другому.
 

Вложения

  • 1 евро н4.jpg
    1 евро н4.jpg
    160.1 KB · Просмотры: 98

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро открылась с северным гэпом, задав тем самым нам направление на сегодняшний день. Щас накинул сетку фибо, цена закрепилась выше уровня 76.4 % по фибо, что как бы подтверждает смену направления по фибо. Нам осталось 40 пунктов вверх, что бы отыграть на 100 % прошлое без коррекционное движение вниз. Сегодня по фундаменту есть сильные новости как по евро, так и по доллару.
 

Вложения

  • 2 евро.jpg
    2 евро.jpg
    168.9 KB · Просмотры: 101

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт так и не справилась с сильной поддержкой внизу, хотя треугольник на днях и был пробит вниз похоже цена вновь возвращается в него. Закрылись мои продажи по безубытку, и пока парой торговать не буду ну не идёт по ней торговля в среднесрок, а пока посмотрю. А тем временем на Н4 по техническому индикатору мы имеем сигнал на бай, что говорит о технической коррекции вверх на Н4. С целью трендовая линия нисходящего канала или верхняя линия треугольника.
 

Вложения

  • 2 фунт.jpg
    2 фунт.jpg
    166.4 KB · Просмотры: 79

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
В общем разметил в субботу от средней линии нисходящего канала дневной разворотный уровень по ауди. И сегодня пара хоть и открылась с южным гэпом сумела его отыграть и оттолкнуться от этого уровня вверх. Тем самым как бы задала направление на текущую неделю. Ну а я усреднил свои покупки от прошлого дневного разворотного уровня который в итоге был перебит.
 

Вложения

  • 2 ауди.jpg
    2 ауди.jpg
    160.9 KB · Просмотры: 85

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви был южный гэп который успешно отыгран, но говорить об каком либо развороте я бы пока не стал. Пара тестирует октябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и пока пытается закрепиться выше его верхней линии, вот после закрепления второй дневной свечой выше этого Ру я лично начну делать такие сигнальные покупки по паре. А пока подожду как пара отработает с этим уровнем.
 

Вложения

  • 2 киви.jpg
    2 киви.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 107

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пара открылась с северным гэпом, который уже успешно отработал и надеюсь задаст направление канадца на эту неделю. Ну что мой ордерочек по разворотному Пин-бару на днях успешно сработал, даже вывел его в безубыток. Так как считаю, что более старшие таймфреймы свою задачу по отработки северов не выполнили. Ну а здесь пока вижу начало технической коррекции вниз по Н4, а значит как минимум до трендовой линии восходящего канала мы дойдём. А к тому времени может и дни уже развернуться на продажи.
 

Вложения

  • 2 кан.jpg
    2 кан.jpg
    157.6 KB · Просмотры: 105

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пара открылась с южным гэпом который уже успешно отыграла, странно сегодня на данный час и евро и франк показывают рост. В данный Момент пара тестирует снизу августовский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ Вот на отбое вниз от этого Ру по паре можно долиться в очередной раз. А цели у пары хорошие это нижняя линия нисходящего канала, до которого пара вполне добежит.
 

Вложения

  • 2 франк.jpg
    2 франк.jpg
    203.2 KB · Просмотры: 79

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Йена отыграла свой южный гэп, и вернулась вверх выше дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ и уверенно движется вверх. И первое предположение такое по паре будет техническая коррекция вверх на Н4, технический индикатор здесь сигналит вверх из зоны перепроданности. Накинул на график сетку фибо и отметил все три уровня где будет считать коррекция вверх состоявшийся. ну а пока наблюдаем за парой к чему это всё приведёт.
 

Вложения

  • 2 йена.jpg
    2 йена.jpg
    224.4 KB · Просмотры: 102

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Не отработанный гэп по евро конечно настораживает не плане продолжения движения на север. А плане того что если пара сыграет вниз мы можем здесь получить идеальную разворотную свечную модель Вечерняя звезда, или Пин-бар. А пока пара растёт и если мы сегодня перебьём уровень 100 % по фибо, то следующей целью будет уровень 123.6 %.
 

Вложения

  • 2 евро.jpg
    2 евро.jpg
    161.3 KB · Просмотры: 103

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пока по USD\ZAR идёт всё замечательно и идея с технической коррекцией вниз по Н4 в силе, по техническому индикатору на Н4 мы имеем устойчивый сигнал вниз и уже пересекли уровень перекупленности вниз. Самое важное северный гэп вниз мы отыграли, а это по большому счёту может задать нам направление по паре на всю текущую неделю. А продажи нужно аккуратно сопровождать, я пока подожду, поздно продавать. да и пара уж больно активно идёт вниз, а вечером по США сильные новости, так что всё может быть.
 

Вложения

  • 2 зар.jpg
    2 зар.jpg
    149.5 KB · Просмотры: 105

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по евро мы имеем неотработанный северный гэп, и на днях по Ишимоку мы пробили второе сопротивление облака Ишимоку линию Senkou Span B. А это уже сигнал на покупку, если цена закрепится выше его. В общем сегодня быки празднуют победу, и пресекли все попытки медведей. Хочу показать фибо сетку ещё раз, вот я её накинул по последнему без откату на днях, утром я ставил цель если отыграем уровень 100 % по фибо. То следующей целью будет уровень 123.6 % по фибо, вот сейчас мы отыграли и его. Значит теперь следующая цель для отката это линия 161.8 %, не напоминает ли это вам такой безоткат вверх. И сколько он продлится? А на днях по классике линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении, значит завтра возможен бычий Золотой крест и здесь, причём с подтверждением по масд. Фундамент по США сейчас вышел в красном значит нас может ещё сегодня протянуть на север ещё выше.
 

Вложения

  • 2 евро иш.jpg
    2 евро иш.jpg
    285.6 KB · Просмотры: 103

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро прикол в том, что мы растём быстрей чем падали даже по количеству дней. А то что съели последний безоткат говорит нам что направление по паре поменялось, и откат теперь ждём в рамках технической коррекции по восходящему тренду, а не наоборот. Это плюс так как появилась определённость с направлением. Я ожидаю отката вниз по Н4 от уровня 161.8 % по фибо, и цена вопроса всего пунктов 150 всего до этого уровня.
 

Вложения

  • 3 евро.jpg
    3 евро.jpg
    199.2 KB · Просмотры: 107

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пара второй день борется с сильной поддержкой на днях, вчера мы её всё же пробили, и сегодня пытаемся закрепиться ниже её. Пока пара растёт, что будет вернёмся ли снова вверх за это теперь уже сопротивление или это ретест этого уровня снизу, пока не ясно. По фунту всего одна важная новость, это Индекс деловой активности в строительном секторе (фев), по доллару новостей сегодня нет. А по Британскому индексу предварительные данные говорят о его росте, что скажется и на росте фунта скорей всего.
 

Вложения

  • 3 фунт.jpg
    3 фунт.jpg
    164.2 KB · Просмотры: 80

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Начну с того, что только что вышла главная новость по ауди, это Решение по процентной ставке (мар). Ставочку опустили на 0.25 пунктов, что придало ей стимул для роста и пара практически моментально обновила максимумы прошлого дня. Считаю. что пара отбившись от средней линии основного нисходящего канала будет и дальше расти. По техническому индикатору дни у нас уже сигналят вверх из зоны перепроданности.
 

Вложения

  • 3 ауди.jpg
    3 ауди.jpg
    162.5 KB · Просмотры: 92

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви пара вчера вновь протестировала сильный октябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ и отбилась от него вверх, технический индикатор на днях формирует сигнал на покупку из зоны перепроданности. Всё это как бы косвенно говорит о текущем развороте пары вверх на днях. Накинул сетку фибо на последний безоткат на предмет технической коррекции вверх, и так же на предмет смены тренда. Вот по этой сетке и будем искать тому подтверждение.
 

Вложения

  • 3 киви.jpg
    3 киви.jpg
    239 KB · Просмотры: 104
Сверху