Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну в общем ауди выполнила последнюю часть моих хотелок это тест средней линии глобального нисходящего канала по последнему тренду вниз. Вот именно от этой линии я предполагал ранее и сейчас тоже, что пара отскочит вверх. Разместил вот такую широкую зону поддержки от которой пара возможно и пойдёт вверх. закрытие недели и месяцев ничего нового нам не сказали и закрылись медвежьими свечами.
 

Вложения

  • 29 ауди.jpg
    29 ауди.jpg
    157.5 KB · Просмотры: 84
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Как я уже ранее писал киви наконец то достигла сильного октябрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, пара уже от него отскакивала со сменой тренда думаю отскочит и в этот раз. По техническому индикатору начиная с Н4 и до месяцев включительно мы имеем зону перепроданности, что нам говорит о возможной смене тренда и наш Ру с Д1 станет той опорой от которой пара и отскочить. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 29 киви.jpg
    29 киви.jpg
    192.1 KB · Просмотры: 89
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на днях у нас образовался разворотный паттерн Пин-бар, с очень хорошей опорой хвоста о трендовую линию основного нисходящего канала. Силу данному разворотному паттерну кроме опоры придаёт ещё зона перекупленности на днях. В общем пару продаём по паттерну я разметил вход по классике, можно и войти через свечу с подтверждением. Я пару уже продал отложкой на отбой от трендовой линии нисходящего канала.
 

Вложения

  • 29 кан.jpg
    29 кан.jpg
    162.4 KB · Просмотры: 99
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим франк только на днях, могу с уверенностью сказать что по паре снова продолжается основное нисходящее движение. По фибо мы отыграли на 100 с небольшим хвостиком процентов по фибо, то есть обновили прошлые минимумы. Также цена закрылась чуть ниже октябрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, если в понедельник мы закрепимся дневной свечой ниже этого Ру. То путь к основной цели этого движения к нижней линии нисходящего канала нам открыт. Пару продаём, у меня она продана, через откат вверх продам ещё.
 

Вложения

  • 29 франк.jpg
    29 франк.jpg
    232.3 KB · Просмотры: 88
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Забыл переставить тейки и мои два ордера с самых верхов а вернее от верхнего Ру с Д1 были выбиты по стопу, очень жаль пара не успела отработать и полавину моих хотелок вниз. А теперь придётся ждать отката чтобы перезайти, или продавать пару на пробой нижнего дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. Пара уверенно продолжает нисходящее движение видимо инвесторы начинают искать валюты убежища, и йена одна из них.
 

Вложения

  • 29 йена.jpg
    29 йена.jpg
    195.4 KB · Просмотры: 96
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Хочу взглянуть на евро на месяцах, а здесь у нас образовалась свечная разворотная модель Молот, так что это лишний раз подтверждает мою мысль о смене направления по паре. Разметку по классике по разворотной модели, я показал на скрине, можно также купить через свечу подтверждения. Это очень сильный бычий сигнал учитывая ТФ, и что говорит нам, что пару можно покупать и в долгосрок.
 

Вложения

  • 29 евро месяцы.jpg
    29 евро месяцы.jpg
    151.9 KB · Просмотры: 96
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро мы прошли смену Золотых крестов начиная от М1 и до Н4 включительно. Теперь к дням, цена второй свечой закрепилась выше линии Киджун-Сен, а это уже сигнал на покупку на днях. То есть в понедельник на днях пару можно уже покупать, далее линии Tenkan-sen и Kijun-sen уже сходятся в пересечении под будущий Золотой крест. То есть по ишимоку всё складываются в пользу разворота на бай. Давай посмотрим сопутствующий факторы разворота, по фибо мы отыграли почти на 100 % последний безоткат вниз, до 100 % не хватило каких то 40 пунктов. Это ещё один плюс к развороту, следующий плюс, это разворотная свечная модель Молот на месяцах. А это очень сильный долгосрочный сигнал на бай.
 

Вложения

  • 29 евро иш.jpg
    29 евро иш.jpg
    254.3 KB · Просмотры: 93
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Что касается франка, на днях мы имеем устойчивый сигнал на продажи. Цена закрылась ниже Ру с Д1 это ещё один плюс на продажи, на неделях по прежнему в силе разворотная свечная модель Харами. Единственно что меня смущает это месяцы, у нас там перевёрнутый Молот, а это уже серьёзный сигнал на бай в долгосрок. Вполне возможно пока пара формирует месячный хвост, цена сумеет обновить минимумы сентября 2018 года, и уже от неё отскочит вверх. А если падение пойдёт такими темпами то сможем быстренько протестить и нижнюю линию нисходящего канала.
 

Вложения

  • 29 франк мес.jpg
    29 франк мес.jpg
    172.6 KB · Просмотры: 73
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте посмотрим USD/ZAR на днях, а здесь мы имеем по техническому индикатору зону перекупленности, недели по нему же пересекли только снизу вверх уровень 0 %. Что говорит нам что восходящий тренд может быть продолжен, как мы видим первая попытка разворота по паре не удалась. И цена вновь вошла в свой восходящий канал, и проколола сентябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ 2018 года. От него пара уже делала попытку отскока посмотрим как будет в этот раз. что будет пробой этого ру или отбой. Пока пару понаблюдаем.
 

Вложения

  • 29 зар.jpg
    29 зар.jpg
    213.1 KB · Просмотры: 94
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давай посмотрим по канадцу зоны перекупленности, а её мы имеем только на днях, на неделях мы только пересекли снизу вверх уровень в 0 %, на месяцах чуть выше нуля. Так что вверх нам пилить и пилить ещё, кстати на месяцах прошлое бычье поглощения. Так что наш разворотный Пин-бар отработает максимум до трендовой линии восходящего канала, и уже от него снова отскочит вверх.
 

Вложения

  • 29 кан 1.jpg
    29 кан 1.jpg
    149.1 KB · Просмотры: 84
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канадец- Здесь все легко и просто! Текто продавал взяли свои 100 пунктов , потом те кто покупал вышли из просадки и забрали уже свои 150 пунктов, так что все в выйгрыше! Теперь могу предложить опять продавать, опять ввиде коррекции на основании прекрасного разворотного дневного Пин бара с опорой на сопротивление - 1,3400 который ну прямо кричит - что пора забирать в продажах еще 100 пунктов!
Рекомендации по тренду изображены на скрине, Покупаем после отбоя завершенной коррекции от 1,3300 с целью на сопротивлении 1,3516!
 

Вложения

  • Канадец.PNG.png
    Канадец.PNG.png
    140.1 KB · Просмотры: 102
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ФунтЙена - Смотрим долгожданное возвращение в действующий нисходящий канал на дневном тайме, после продолжительного флэта(набора пассажиров - как в одну так и в другую сторону) !
На легке пятничное ралли пробивает поддержку 139,16 и останавливается подение огромной тенью от красной свечи, соответсвенно в понедельник будет ретест пробитого ранее уровня! Посмле отбоя от сопротивления 139,16 ожидаю продолжения нисходящей направленности вплоть до зоны поддержки - 135,80!
 

Вложения

  • ФунтЙена.PNG.png
    ФунтЙена.PNG.png
    153.6 KB · Просмотры: 95
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/CAD Ослабление канадца , который сильно страдает из за проблем у нефтянки остановило только сопротивление - 1,4775 это верхний уровень предыдущего флэтового канала в котором цена кружилась со средины сентября прошлого года и только в средине февраля начала прорывать прямоугольник вниз!
Рост по паре сформировал пятничный разворотный пин бар с опорой на этот же уровень!
не отрицаю развитие событий с продолжением бокового направления и значит предстоящей коррекции после роста хотя бвы к средней линии бокового канала - это к поддержке - 1,4600!
 

Вложения

  • ЕвроКанада.PNG.png
    ЕвроКанада.PNG.png
    212.7 KB · Просмотры: 98
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте посмотрим ауди\канадец по зонам перепроданности, три самых старших таймфреймах у нас как раз в этой зоне, что говорит о возможном ближайшем развороте пары вверх. По технике пара как бы достигла дна, это июньский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ 2010 года, во куда нас занесло. Так же по технике пара протестила кроме этого Ру трендовую линию основного нисходящего канала и нижнию линию временного нисходящего канала, и после этого теста немного откатила вверх. Кажется мы уже протестили всё что можно, предполагаю повторный тест этого Ру и вот от него можно пару потихоньку покупать.
 

Вложения

  • 29 ауди кан.jpg
    29 ауди кан.jpg
    169.9 KB · Просмотры: 91

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ожидаю последнего этапа подтверждения смены направления по евро, это паттерна 1-2-3 и для чего нам нужен откат вниз на Н4. Даже с учётом разворотного паттерна Молот на месяцах, мы как раз сформируем на этом откате нижнию месячную тень свечи. Отслеживать откат буду по трендовому индикатору Ишимоку, а здесь пара смотрит разнонаправленно, часть ТФ медвежьи М1, М5, Н1 и Д1. А вот М15, М30 и Н4 по прежнему бычьи, ожидаю поэтапной смены крестов на медвежьи начиная от М15 и до Н4 включительно. Предполагаемый откат по фибо возьмём пока по максимумам, это уровень 61.8 %. Ну это всего лишь желание на откат, а вот как оно будет увидим уже на следующей неделе.
 

Вложения

  • 29 евро н4 иш.jpg
    29 евро н4 иш.jpg
    234.4 KB · Просмотры: 91

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По бычьим разворотным паттернам евро впереди планеты всей, на неделях у нас по прежнему в силе отработка разворотного бычьего Пин-бара. Именно он своей активностью породил на месяцах разворотную свечную модель Молот. В общем как не крути, а всё указывает на продолжение этого движения. Но хотелось бы отката вниз на Н4 тогда можно было перезайти в покупки там где их нет. На завтра фундамент по паре будет с обоих сторон, может он как то поможет в этом плане.
 

Вложения

  • 1 евро.jpg
    1 евро.jpg
    140.1 KB · Просмотры: 95

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пошёл фунт вниз или не пошёл пока вопрос открытый, на данный момент пара упёрлась в сильную и широкую зону поддержки и откатила вверх. По моему мнению пока мы не закрепимся ниже круглого уровня 1.27900 говорить что фунт пошёл всё таки рановато. Есть в понедельник и важные новости, это Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) (фев) которые предварительно ожидаются ниже прогнозов. Посмотрим как пара отреагирует на собственную статистику, уже месяц фунт свободен.
 

Вложения

  • 2 фунт.jpg
    2 фунт.jpg
    182.3 KB · Просмотры: 70

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Месяцы и недели по паре закрылись обычными медвежьими свечами, по всем трём самым старшим ТФ мы имеем зону перепроданности, что говорит нам о возможном развороте пары. В общем ауди выполнила последнюю часть моих хотелок это тест средней линии глобального нисходящего канала по последнему тренду вниз. Здесь я щас предварительно отмечу по телам свечей дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, я предполагал ранее и сейчас тоже, что пара отскочит вверх примерно в этом районе.
 

Вложения

  • 1 ауди.jpg
    1 ауди.jpg
    163.3 KB · Просмотры: 93

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Не дают мне покоя недели по киви, хотя мы и достигли октябрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\, от которого вполне можем отбиться вверх. Но технический индикатор на неделях убивает наповал такую уверенность, он только не так давно пересёк уровень в 0 % сверху вниз.А это говорит лишь о том, что путь вниз по нему у нас достаточно большой, и цель нижней границей нисходящего канала вполне по плечу паре. А теперь немного оптимизма, прежде чем думать о низах давайте посмотрим как отработает Ру с Д1 на отбой от него или пробой.
 

Вложения

  • 3 киви.jpg
    3 киви.jpg
    173.7 KB · Просмотры: 94

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На неделях и месяцах по техническому индикатору севера до конца по канадцу не отработаны, а значит вероятность дальнейшего похода на север в марте у нас сохраняется. На днях мы имеем разворотный Пин-бар с хорошей опорой хвоста о трендовую линию, варианты входа разметил на скрине есть ещё вариант входа после свечи подтверждения. Но за продажами в свете старших ТФ нужно присматривать.
 

Вложения

  • 1 кан.jpg
    1 кан.jpg
    159.2 KB · Просмотры: 89
Сверху