Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если у одних брокеров по евро последняя дневная свеча, это разворотный паттерн Пин-бар, а у этого брокера обычная медвежья свеча. Вот что значит отличия во времени открытия рынка. В общем паре не удалось преодолеть верхний дневной разворотный уровень, а лишь проколоть. И вернулась вниз под этот Ру отыграв ночной северный гэп, по подвальному индикатору мы сигналим вниз с зоны перекупленности. Пара торгуется выше трендовой линии основного нисходящего канала. в таком пока ещё временном восходящем канале. Целью движения вниз вижу трендовую линию восходящего канала\ВК\, а от неё уже отскок вверх и новая попытка пробития Ру с Д1 вверху.
 

Вложения

  • 15 евро.jpg
    15 евро.jpg
    205 KB · Просмотры: 136

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Пара EURUSD
Основной тренд восходящий на недельном графике.
Первая цель на восходящем тренде 1.1200 стала сильным сопротивлением
Пара начала сильный откат от этого уровня и образовала разворотную фигуру в локальный нисходящий тренд
с вершиной на 1.1200 и разворотной свечой на 1-м часе и 4-х ча овых графиках.
Сейчас формируются коррекционные уровни на нисходящем тренде 1.11550 - 1.1100
От верхнего уровня коррекции 1.11550 можно пару продавать со стопом выше коррекции 1.1160 или выше вершины разворота 1.1200
С целью TP у основания дневной фигуры при пересечении дневной трендовой линии 1.0999, от которой ожидаю вновь разворот в локальный восходящий тренд
Screenshot_20191215-190322.png Screenshot_20191215-190340.png Screenshot_20191215-190410.png Screenshot_20191215-190450.png
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях, в рамках бычьего Золотого креста мы получили разворотный сетап Пин-бар. Силу этому паттерну придаёт опора хвоста о дневной разворотный уровень\Ру\, то есть есть фигура разворота. Теперь мы перейдём на Н1, здесь мы имеем медвежий Мёртвый крест с подтверждением по масд. На Н4 цена пробила сверху вниз линию Kijun-sen, и второй свечой закрепилась ниже её, а это уже можно принимать как сигнал на продажу. Отсюда делаем выводы перейдя снова на дни, сейчас похоже у нас будет откат на часах вниз до трендовой линии восходящего канала. И от неё уже с новыми силами рванём туда куда вы хотели.
 

Вложения

  • 15 евро иш.jpg
    15 евро иш.jpg
    293.7 KB · Просмотры: 139
  • 15 евро н1 иш.jpg
    15 евро н1 иш.jpg
    227.5 KB · Просмотры: 143
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Пара GBPUSD
Пара находится в основном восходящем тренде на недельном и месячном графике.

Пробила уровень сопротивления на недельном графике 1.3325 и продолжила рост до 1.3500
1.3500 становится сильным сопротивлением и от него начинается откат и разворот в локальный нисходящий тренд и коррекцию на восходящем тренде на недельном графике.

Пара ушла на коррекцию на недельном графике Уровни коррекции на недельном графике 1.3325 - 1.2780
От вершины коррекции 1.3325 можно продавать пару со стопом выше вершины коррекционного уровни 1.3330 или выше вершины разворотной фигуры 1.3500
Пара образовала разворотную фигуру в нисходящий локальный тренд на 1-часовом и 4-х часовом графиках с вершиной 1.3325 и разворотной свечой на 4-х часах и целью тэйк профитом у основания этой фигуры при пересечении линии коррекционного уровня недельного графика 1.2780
От нижнего уровня коррекции на недельном графике 1.2780 ожидается вновь разворот в локальный восходящий тренд

 

Вложения

  • Screenshot_20191215-192517.png
    Screenshot_20191215-192517.png
    107.2 KB · Просмотры: 137
  • Screenshot_20191215-192532.png
    Screenshot_20191215-192532.png
    109.9 KB · Просмотры: 127
  • Screenshot_20191215-192652.png
    Screenshot_20191215-192652.png
    111.5 KB · Просмотры: 138
  • Screenshot_20191215-192713.png
    Screenshot_20191215-192713.png
    119 KB · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
По евро на днях, в рамках бычьего Золотого креста мы получили разворотный сетап Пин-бар. Силу этому паттерну придаёт опора хвоста о дневной разворотный уровень\Ру\, то есть есть фигура разворота. Теперь мы перейдём на Н1, здесь мы имеем медвежий Мёртвый крест с подтверждением по масд. На Н4 цена пробила сверху вниз линию Kijun-sen, и второй свечой закрепилась ниже её, а это уже можно принимать как сигнал на продажу. Отсюда делаем выводы перейдя снова на дни, сейчас похоже у нас будет откат на часах вниз до трендовой линии восходящего канала. И от неё уже с новыми силами рванём туда куда вы хотели.
Если вы имеете ввиду что пара не пробьёт трендовую линию на 1-час графике, то я не согласна, Т. к. есть Разворотная фигура с вершиной на 4-х часах и целью в основании фигуры "голова плечи" 1.1010 или 1.1999 и эта фигура будет выполнена как чёткая фигура "голова плечи" ?
А так же существует ещё фундаментальный анализ и анализ по другим инструментам, по которым я оперирую, что пара EURUSD дойдёт в нисходящем тренде до ~ 1.1010 почти до минимумов на недельном восходящем тренде.
И посмотрим неделя нам покажет ☺
Screenshot_20191215-201410.png
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро\ауди на днях, пара торгуется в таком восходящем канале с декабря 2017 года. В августе пара отбилась от верхней границы этого канала и образовала такой временный нисходящий канал. А пока в среднесрочной перспективе пара движется к сильному дневному разворотному уровню\Ру с Д1\. И там уже будем смотреть будет или отбой от него или пробой, и исходя из этого прогнозировать дальнейшее движение по паре.
 

Вложения

  • 15 евро ауди дни.jpg
    15 евро ауди дни.jpg
    222 KB · Просмотры: 158

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если вы имеете ввиду что пара не пробьёт трендовую линию на 1-час графике, то я не согласна, Т. к. есть Разворотная фигура с вершиной на 4-х часах и целью в основании фигуры "голова плечи" 1.1010 или 1.1999 и эта фигура будет выполнена как чёткая фигура "голова плечи
Я не рассматриваю для анализа таймфреймы ниже Н4, что там за линия я понятия не имею. :ROFLMAO: Посмотрел сейчас пару у 4-х брокеров на предмет Головы и плеч на Н4. ну не вижу я этой фигуры, хоть убейте. Делайте разметку на скрине таких фигур, а так же разворотных паттернов что бы не вводить людей в заблуждение. По поводу пробьёт или не пробьёт, давайте вначале дождёмся подхода цены к ней. А дальше от ситуации на рынке строить дальнейшие планы. Отбой от неё это моё предположение в среднесрок. там я и попробую сделать первые попытки покупки по паре. продажи я пропускаю.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Я не рассматриваю для анализа таймфреймы ниже Н4, что там за линия я понятия не имею. :ROFLMAO: Посмотрел сейчас пару у 4-х брокеров на предмет Головы и плеч на Н4. ну не вижу я этой фигуры, хоть убейте. Делайте разметку на скрине таких фигур, а так же разворотных паттернов что бы не вводить людей в заблуждение. По поводу пробьёт или не пробьёт, давайте вначале дождёмся подхода цены к ней. А дальше от ситуации на рынке строить дальнейшие планы. Отбой от неё это моё предположение в среднесрок. там я и попробую сделать первые попытки покупки по паре. продажи я пропускаю.

О трендовой я в вашем скрине увидела на 1 часе, до которой вы предполагает снижение...

Вот здесь разве не чётко коррекционные уровни плечей?
1.1150 - 1.1100
Все разжевано все уровни, все скрины есть.... ?
О каком заблуждение вы говорите? Если вы не видите то это ни о чем не говорит ещё.... Screenshot_20191215-210050.png
 
Последнее редактирование:

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
О каком заблуждение вы говорите? Если вы не видите то это ни о чем не говорит ещё....
Я уже давно не в чего не верю, во первых фигура пока не сформирована, во вторых вы же сами иногда видели и такое. Когда при уже сформированной кажется фигуре. Вдруг правое плечо начинает расти к максимумам, и идея с разворотной фигурой уходит сама по себе. Потому и вход по паре по классике не от плеча, а от линии шеи, вернее даже чуть ниже её. А обидеть я вас не хотел, просто пока я не чего не вижу. Будет плечо будем и обсуждать.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Я уже давно не в чего не верю, во первых фигура пока не сформирована, во вторых вы же сами иногда видели и такое. Когда при уже сформированной кажется фигуре. Вдруг правое плечо начинает расти к максимумам, и идея с разворотной фигурой уходит сама по себе. Потому и вход по паре по классике не от плеча, а от линии шеи, вернее даже чуть ниже её. А обидеть я вас не хотел, просто пока я не чего не вижу. Будет плечо будем и обсуждать.

Ну так если так анализировать... Так тоже можно до окончания фигуры досидеть и когда все свершится уже входить поздно будет.... ???
Так же и по индикаторам тоже пока ничего не известно до конца... Индикаторы показывают одно а тренд уходит совершенно обратно... Это было не однажды.
Мы все анализируем возможные варианты...
Так что тоже не обижайтесь... ???
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А так же существует ещё фундаментальный анализ и анализ по другим инструментам, по которым я оперирую, что пара EURUSD дойдёт в нисходящем тренде до ~ 1.1010 почти до минимумов на недельном восходящем тренде.
Давайте посмотрим евро
на предмет существующего тренда на неделях. А вижу я вот что, пара вышла из основного нисходящего канала рождённого в феврале 2018 года. и пока торгует в рамках вот этого временного восходящего канала. И уже второй недельной свечой мы закрепились выше трендовой линии нисходящего канала. Нам бы перебить бы один уровень и уже можно говорить и о смене тренда
 

Вложения

  • 15 евро недели.jpg
    15 евро недели.jpg
    186.1 KB · Просмотры: 142

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,491
Поинты
173.00
Пол
Муж.
И в итоге,куда идём?
Мы вот с Наивным задумались о бае по фунту до 1.345
а по евро ,то же на бай но пунктов не более 50п 4зн.
имха :)
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну так если так анализировать...
Ну если бы было всё так предсказуемо, то мы бы все были в шоколаде, а так рассчитываешь одно а утром встал все анализы встали с ног на голову. Мы все смотрим и анализируем пары по текущей ситуации, по технике или по фундаменту. А уже рынок расставляет нас по своим местам. А за индикаторы тоже говорить не стоит они говорят только о текущем положении пары, по ним можно предполагать только предстоящее движение. Но этот вид технического анализа тоже не учитывает фундамента.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Давайте посмотрим евро
на предмет существующего тренда на неделях. А вижу я вот что, пара вышла из основного нисходящего канала рождённого в феврале 2018 года. и пока торгует в рамках вот этого временного восходящего канала. И уже второй недельной свечой мы закрепились выше трендовой линии нисходящего канала. Нам бы перебить бы один уровень и уже можно говорить и о смене тренда

Могу ответить так как был разворот пары из нисходящего основного тренда в восходящий основной тренд. 29.09. 19
Четкое дно на 1.0900
и идёт формирование разворотной фигуры в восходящий тренд на недельном графике.
На дневном графике имеем разворотную свечу и двойное дно

Сейчас все в рамках коррекции на восходящем тренде нанедельном в рамках уровней коррекции недельного графика
1.0999 - 1.1170,
С непробиваемым нижним уровнем коррекции и минимумом 1.0999
Коррекция на недельном, которая сейчас и повторится до нижнего уровня 1.0990

Нам ведь совсем необязательно, чтобы наши анализы совпадали, решать будет каждый трейдер на основе каждого анализа.
А то так мы здесь можем дискутировать бесконечно и засорим ветку... ?

Screenshot_20191215-214213.png . Screenshot_20191215-214220.png
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
И в итоге,куда идём?
Мы вот с Наивным задумались о бае по фунту до 1.345
а по евро ,то же на бай но пунктов не более 50п 4зн.
имха :)

По фунту чётко вниз на часовом даже коррекционных уровней нет.
вернее есть небольшой 13360 - 1.3300
и трендовая не пробиваемая у меня же там все есть...!
Если что, я отвечу на вопросы без проблем...
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Ну если бы было всё так предсказуемо, то мы бы все были в шоколаде, а так рассчитываешь одно а утром встал все анализы встали с ног на голову. Мы все смотрим и анализируем пары по текущей ситуации, по технике или по фундаменту. А уже рынок расставляет нас по своим местам. А за индикаторы тоже говорить не стоит они говорят только о текущем положении пары, по ним можно предполагать только предстоящее движение. Но этот вид технического анализа тоже не учитывает фундамента.

Ну так вы же говорите о текущем моменте и одновременно говорите что меньше 4-х часов не рассматриваете.
А я рассматриваю все таймфреймы абсолютно и общую картину., которая логически складывается ещё и на основе других анализов инструментов, а так же на фундаментальный анализе уже логически все складывается.

Поэтому давайте вы свой анализ, я свой.... Ну некоторые моменты может и стоит иногда подискутировать.... ?
 
Последнее редактирование:

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну так вы же говорите о текущем моменте и одновременно говорите что меньше 4-х часов не рассматриваете.
Поэтому давайте вы свой анализ, я свой.... Ну некоторые моменты может и стоит иногда подискутировать.... ?
Да я рассматриваю от Н4 и выше до недель, редко и к месяцам присматриваюсь. Больше использую технику, это каналы, трендовые линии, разворотные уровни, разворотные фигуры и паттерны и т.д. Хорошо когда два три разных вида анализа у меня в целом совпадают в целом. А дисскусия тем и хороша, что можно увидеть совершенно другой анализ. Вопрос а почему у вас на скринах всегда кусочки графика, не видно всей картины дневной или недельной.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Да я рассматриваю от Н4 и выше до недель, редко и к месяцам присматриваюсь. Больше использую технику, это каналы, трендовые линии, разворотные уровни, разворотные фигуры и паттерны и т.д. Хорошо когда два три разных вида анализа у меня в целом совпадают в целом. А дисскусия тем и хороша, что можно увидеть совершенно другой анализ. Вопрос а почему у вас на скринах всегда кусочки графика, не видно всей картины дневной или недельной.
В этом и вся фишка !!!! Моя.... Так чётко видны формирование и будущая фигуры (как я её вижу и предполагаю)
и цели по ним чётко видно где конец графика там и цель ???

я рассматриваю все таймфреймы абсолютно и общую картину., которая логически складывается ещё и на основе других анализов инструментов, а так же плюс на основе фундаментального анализа и уже затем логически все складывается.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,900
Поблагодарили
17,491
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А мы с Наивным редко когда выше Н1 смотрим.;)
Но то же не плохо наливает профитов.
имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Пара XAUUSD
В основном восходящем тренде на дневном графике. Уже имеем разворотную свечу, тройное дно и трендовую линию. Образована Разворотная фигура в восходящий тренд с целью на вершине фигуры 1515.0
На четырёх часах у нас первая цель 1487.0 восходящий тренд подтверждает обратная корреляции с йеной, которая находится в нисходящем тренде. см. пост ниже
Screenshot_20191216-072355.png Screenshot_20191216-072328.png
 
Сверху