Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Долгое ожидания по окончанию выборов пришло к концу, что мы имеем по фунту. А имеем мы по данным экзитполов вот что, Консервативная партия премьер-министра Джонсона получает 368 из 650 мест на внеочередных выборах в Палату общин британского парламента. Это безусловная победа Бориса и его партии. И на этой эйфории этой победы фунт сегодня значительно вырос. Что нам ждать дальше, наверное будет отрезвление и всё таки выход из Евросоюза будет давить на пару. А пока пара немного падает.
 

Вложения

  • 13 фунт.jpg
    13 фунт.jpg
    187.6 KB · Просмотры: 173

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Мне понравился Ваш ответ,он созвучен с этим ;)

Никогда не смеши человека, жующего печеньку..... подожди, пока он не начнет запивать ее чаем.

Иначе говоря,кранты доллару пришёл

имха :)

???????
______

Ну вот 1.2860 у человека показывает. Конечно откат стоит ждать.!
Ну а мы как раз на обратной корреляции с золотом йеной вверх и махнём! Всё как и говорила. И всем хорошо. ???

Но пока по фунту разворота не вижу. Видимо все таки я вижу от 1.3620 дотянут сначала.

На откат просто не пойдут уже так низко, должны будут сначала разворот нарисовать!

Йена с золотом у нас медленно очень отходят... Видимо амеров будем ждать и будет один импульс на пятницу. ?
 
Последнее редактирование:

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Снова вернусь к фунту, по паре с 10 октября идёт безоткатное движение на север, на котором мы сменили тренд с нисходящего на восходящий. Вчерашней свечой цена пробила верхнюю трендовую линию восходящего канала и сегодняшней свечой пытается вновь вернуться в этот канал. Всё же по паре хочется отката вниз, ну хотя бы до трендовой линии восходящего канала. И уже от неё пару можно было бы купить.
 

Вложения

  • 13 фунт.jpg
    13 фунт.jpg
    187.6 KB · Просмотры: 147

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Пока у фунта на сейчас на данный момент Разворотная фигура на 15-ти минутах восходящая с целью на 1.3500.
Screenshot_20191213-150722.png
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро я вот немного добавил уровни к Ишимоку. Вот смотри по ним, мы сейчас упёрлись в такой сильный разворотный уровень, от него уже пару раз отскакивала. Исходя из этого я как бы по паре рассматриваю два сценария. Это пробой этого Ру и идём вверх до следующего закрашенного Ру. Второй сценарий это отбой от этого уровня вниз, тогда здесь можем предположить, что по паре будет откат вниз.
 

Вложения

  • 13 евро.jpg
    13 евро.jpg
    287 KB · Просмотры: 162

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
По евро я вот немного добавил уровни к Ишимоку. Вот смотри по ним, мы сейчас упёрлись в такой сильный разворотный уровень, от него уже пару раз отскакивала. Исходя из этого я как бы по паре рассматриваю два сценария. Это пробой этого Ру и идём вверх до следующего закрашенного Ру. Второй сценарий это отбой от этого уровня вниз, тогда здесь можем предположить, что по паре будет откат вниз.

Думаю пробиваем сегодня. У меня продолжение движения на 4-х часах. Сейчас посмотрим...

Следующее сильное сопротивление до которого дотянут на 1.1240 у меня .
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Что случилось кто нибуть в курсе!!!??
Йена с золотом погнали... ?
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пока у фунта на сейчас на данный момент Разворотная фигура на 15-ти минутах восходящая с целью на 1.3500.
Посмотреть вложение 26623
Интересно, я вообще для анализа пары меньше Н4 не рассматриваю. Как пожелание пишите за разворотную фигуру, кто она и с чем её едят. Я же для полноты картины покажу фунт на днях, здесь у нас уже устоявшийся восходящий тренд. далее без всякой коррекции вниз мы движемся вниз с 10 октября. Считаю, что по технике есть повод для отката пары вниз. Мы упёрлись в сильный мартовский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. С ходу его смогли лишь проколоть, на Н4 пока есть попытка закрепиться выше его. Предполагаю, что от этого уровня мы и можем откатить вниз к трендовой линии восходящего канала.
 

Вложения

  • 13 фунт дни.jpg
    13 фунт дни.jpg
    242.2 KB · Просмотры: 167
  • Like
Благодарности: siyanie

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Что случилось кто нибуть в курсе!!!??
Йена с золотом погнали... ?
По йене всё как бы идёт по технике, вот смотри мою разметку по паре в понедельник. По технике мы отработали первую часть движения на север, это тест трендовой линии нисходящего канала. Я как бы заглядываю чуть дальше и предполагаю, что пара просто обязана протестировать майский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. И вот от него пару буду и продавать, ну если не дойдём, то продаю ниже Ру с Д1 выше которого в данный момент мы пытаемся закрепиться.
 

Вложения

  • 13 йена.jpg
    13 йена.jpg
    215.4 KB · Просмотры: 146

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Мы упёрлись в сильный мартовский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. С ходу его смогли лишь проколоть, на Н4 пока есть попытка закрепиться выше его.
Смотрим по Н4, здесь мы пока торгуем чуть выше вот этого сильного мартовского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. То есть здесь мы вниз мы пока не вернулись. Фундамент по США вышел разнонаправленный и в красном и в зелёном, посмотрим что нам даст американская сессия. Если на ней мы вернёмся вниз, значит идея с откатом пары получит подтверждение.
 

Вложения

  • 13 фунт н4.jpg
    13 фунт н4.jpg
    218.5 KB · Просмотры: 158
  • Like
Благодарности: siyanie

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро на днях сегодня протестила среднюю линию восходящего канала и проколола сильный октябрьский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\. И сейчас откатили вниз, и последней свечой закрепляемся ниже этого Ру. Пока пара торгуется выше трендовой линии нисходящего канала, и как бы пытается поменять направление. Предполагаю откат пары вниз от этого Ру к нижней трендовой линии восходящего канала.
 

Вложения

  • 13 евро н4.jpg
    13 евро н4.jpg
    243.4 KB · Просмотры: 182
  • Like
Благодарности: siyanie

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по канадцу по Ишимоку образовался медвежий Мёртвый крест на днях, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз. По масд есть ему подтверждение этому кресту. В данный момент пара торгуется внутри облака, а внутри облака по Ишимоку мы не торгуем. Значит ждём его пробоя, после пробоя линии Senkou Span А и на отбое второй свечой от этой линии пару можно будет продавать на днях. А пока ждём.
 

Вложения

  • 13 кан.jpg
    13 кан.jpg
    210.6 KB · Просмотры: 165

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Просто уже нет сил на полноценные дискуссии ?
Поэтому коротко в двух словах, то что сейчас происходит по валютам фунту, евро
Это коррекционный откат на восходящем тренде. Куда откатит точно никогда не скажешь, но именно сегодня не дальше, чем мы сейчас находимся, 1.1150 и 1.3320
далее разворот с отката вновь в локальный восходящий тренд и возврат к уровням сопротивления с которых начался откат.
 
Последнее редактирование:

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на днях по Ишимоку вчера образовался медвежий Мёртвый крест на днях, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen с вверху вниз. Цена торгуется ниже линии Senkou Span B облака Ишимоку, так что пару можно продавать на днях. Я же вход проспал, и теперь подожду отката пары вверх по Н1. И уже по новому Мёртвому кресту на Н1 пару продам.
 

Вложения

  • 13 фраек.jpg
    13 фраек.jpg
    225.3 KB · Просмотры: 150

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви здесь давно ожидаю отката вниз, сегодня на Н1 по Ишимоку возникли первые предпосылки для этого. Линии Tenkan-sen и Kijun-sen с бычьего золотого креста начинают сходится. Что подразумевает смену бычьего сигнала на медвежий Мёртвый крест, даже если он будет. Буду ждать этого сигнала на Н4 и вот на нём буду пару продавать. А пока пару отслеживаю и жду.
 

Вложения

  • 13 киви.jpg
    13 киви.jpg
    187.9 KB · Просмотры: 137

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди на Ишимоку на днях образовался бычий сигнал Золотой крест, это когда линия Tenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. По масд есть подтверждение этому сигналу, на данный момент по паре идёт откат на Н1. После получения бычьего Золотого креста на Н1 пару можно покупать, на Н4 пара также торгуется в рамках Бычьего Золотого креста. В общем по паре нужно немного подождать прежде чем покупать.
 

Вложения

  • 13 ауди.jpg
    13 ауди.jpg
    236.3 KB · Просмотры: 156

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если смотреть канадца по техники, от откат вниз как бы полностью в него вписывается. Это тест средней линии основного нисходящего канала, а также тест трендовой линии. Но я всё же ждал и пока ещё продолжаю ждать пару ниже, это у Ру с Д1 внизу, сегодня рассматривал пару по Ишимоку. Вот там у нас медвежий Мёртвый крест образовался на днях. Так что пока я за парой просто наблюдаю
 

Вложения

  • кан.jpg
    кан.jpg
    268 KB · Просмотры: 153

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Не понятно на не очень хорошей статистике по США евро в отличии от фунта активно падает. Пара оттолкнулась от октябрьского дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ и активно движется вниз. Похоже что сегодняшняя дневная свеча будет разворотным паттерном, то есть Пин-баром, с опорой хвоста о Ру с Д1. данный паттерн усиливает сильная опора и зона перекупленности стохастика. Могу предположить, что это уже заявка на откат, пока как первую цель вижу, это трендовая линия восходящего канала. А если ориентироваться по дням, то здесь возможная цель нижний Ру с Д1.
 

Вложения

  • 13 евро н4-1.jpg
    13 евро н4-1.jpg
    248.3 KB · Просмотры: 156

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях здесь теперь уже вчера дневная свеча закрылась медвежьим разворотным Пин-баром, это разворотная модель, предполагающая разворот цены. Это свеча, у которой маленькое тело, длинный хвост с одной стороны и небольшой с другой. В общем всё у данной свечи как надо, усиливает данный паттерн и опора хвоста о сильный разворотный уровень\Ру с Д1\. Так же усиливает Пин-бар и зона перепроданности по стохастику. В общем на днях пару можно уже продавать по данному сетапу. По классике есть два таких вот рекомендованных входа по нему, тем более своп на продажи положительный.
 

Вложения

  • 14 евро.jpg
    14 евро.jpg
    206.5 KB · Просмотры: 153

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт новости по паре отыграли, а теперь суровые будни, всякий развод предполагает потери. А здесь кроме материальных потерь Великобритания может и потерять территории. Так что все новости и слухи об этом будут давить на фунт до самого выхода из Еврозоны, что касается самой пары. То по паре идёт восходящий тренд, в котором пара около двух месяцев шла без всяких откатов. Значит, первое что просится это откат вниз. А пока пару тормознул сильный мартовский дневной разворотный уровень\Ру с Д1\, от которого она скорей всего и отскочет вниз. По своим хотелкам вижу две цели вниз, это трендовые линии разнонаправленных каналов.
 

Вложения

  • 14 фунт.jpg
    14 фунт.jpg
    246.3 KB · Просмотры: 156
Сверху