Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по выходу статистики в календаре фунтовый день, новостей сегодня много посмотрим куда они могут толкнуть пару. А пока посмотри фунт на днях, пара попрежнему торгуется выше трендовой линии нисходящего канала . Технические индикаторы обеими руками голосуют за продажи, потому не выдержал искушения и пару продал небольшим объёмом. Продал на долго, с целью нижний дневной разворотный уровень\Ру\, доливаться по паре буду когда войдём в нисходящий канал при отбое вниз от трендовой линии.
 

Вложения

  • 7 фунт.jpg
    7 фунт.jpg
    243.1 KB · Просмотры: 101

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец, жалею, что закрыл покупки по паре у Ма 120, пара вновь продолжает своё восходящее движение. Как первую цель этого движения вижу верхний Ру, по техническим индикаторам на днях пара сигналит вверх. И по ним же не прошла ещё и полпути, на неделях мы так же сигналим вверх и находимся по ним чуть выше дней. Если исходить из недель то цель движения на бай продвинется вверх до самого верхнего Ру.
 

Вложения

  • 7 кан.jpg
    7 кан.jpg
    214.5 KB · Просмотры: 93

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ещё раз к канадцу в данный момент пара торгуется внутри такого небольшого восходящего канала. На Н1 по канадцу по техническим индикаторам начинается техническая коррекция вниз, перейдёт ли она плавно на Н4 ещё увидим. По мне бы лучше, что бы и на Н4 цена откатила вниз, и здесь можно было бы прикупить пару вновь. Предполагаю, что движение вниз может закончится на отскоке от Ма 120, на скрине я примерно отметил это место.
 

Вложения

  • 7 кан н4.jpg
    7 кан н4.jpg
    186.1 KB · Просмотры: 96

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро если смотреть пару на часах, то на Н1 по техническим индикаторам у нас началась техническая коррекция вверх. Первой серьёзной целью на её пути это Ма 120, дойдём ли мы до неё это вопрос. Но примерно оттуда можно ещё раз рассматривать по паре продажи, на отбое от Ма пару можно смело продавать в среднесрок если брать за ориентир дневной график.
 

Вложения

  • 7 евро н1.jpg
    7 евро н1.jpg
    214.9 KB · Просмотры: 93

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк дни, по техническим индикаторам мы обоими индикаторами сигналим вверх, и до зоны перекупленности по ним ещё больше чем полпути. Так как я рассматриваю по паре только продажи, то делаю свой анализ именно для продажи в среднесрок. Всё таки главной целью для продаж вверху я рассматриваю июньский дневной разворотный уровень\Ру\, как видно на скрине пара отскакивала от него и уже не раз. Вот за это Ру я и поставил лимитник на продажи, но не надо забывать и за трендовую линию нисходящего канала отскок вполне может состояться и от неё.
 

Вложения

  • 7 франк дни.jpg
    7 франк дни.jpg
    252.9 KB · Просмотры: 99

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене цена вновь вернулась после прокола во флетовый канал у дневного разворотного уровня\Ру\, и в данный момент тестирует на прочность его верхнею границу. По техническим индикаторам на днях у зону перекупленности. А если перейти на недели, то именно они нас и сдерживают от похода на юг. по техническим индикаторам на неделях мы сигналим вверх от уровня в ноль процентов. Если смотреть по неделям, то я жду пару для продаж, у верхнего Ру, там у меня и лимитник на продажу пары в среднесрок.
 

Вложения

  • 7 йене дни.jpg
    7 йене дни.jpg
    232.1 KB · Просмотры: 98

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди рассматриваю по паре продажи в среднесрок, на днях по техническим индикаторам мы зоне перекупленности, что говорит в грядущем развороте пары. В данный момент по паре на Н4 идёт техническая коррекция вверх. А это как раз то что нам надо, цель этой коррекции верхний дневной разворотный уровень\Ру\, вот от него на отскоке пару и буду продавать.
 

Вложения

  • 7 ауди дни.jpg
    7 ауди дни.jpg
    202.9 KB · Просмотры: 98

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ещё раз евро по Ишимоку на часах у нас идёт всё же техническая коррекция вверх, можно предположить, что она закончится у линии Senkou Span B, по фунтдаменту у нас сегодня тишина почему бы на часах нам не откатить вверх. На Н4 у нас по прежнему в силе отработка медвежьего Мёртвого креста хотя и облака имеют бычий окрас, и здесь мы тоже можем откорректироваться вверх, до линии Kijun-sen. А здесь смотрим, что будет отбой или пробой от неё.
 

Вложения

  • 7 евро иш.jpg
    7 евро иш.jpg
    224.8 KB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви на днях вчера была пробита трендовая линия сверху вниз, и сегодняшней свечой мы закрепились ниже её. По техническому индикатору мы на днях сигналим вниз, значить киви на днях уже можно продавать. Если рассматривать цели движения на юг, то ни каких препятствий до нижней трендовой линии по паре нет. Так же там рядом дневной разворотный уровень 2015 года, вот там внизу и ищем места для покупок. Я по паре все продажи пропускаю.
 

Вложения

  • 7 киви.jpg
    7 киви.jpg
    188.1 KB · Просмотры: 101

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро такой среднесрочный анализ, сегодня торгуется разнонаправленно причём последние три дня во второй половине дня пара проявляет активность в южном направлении, так оно случилось и сегодня. Рассматриваю цели продаж в среднесрок это нижняя трендовая линия, там же рядом дневной разворотный уровень\Ру\ 2017 года, от от этих двух целей уже будем рассматривать покупки тоже в среднесрок.
 

Вложения

  • 7 евро дни.jpg
    7 евро дни.jpg
    267.9 KB · Просмотры: 89

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А вот на Н1 всё сложней в плане анализа, когда цена в течении суток дважды меняет направление, вот поэтому и не люблю торговлю внутри дня. На Н1 по двум максимумам и по одному минимуму построили по паре такой нисходящий канал. Если исходить из торговли в канале, то здесь так. Технический индикатор на Н1 начинает разворачиваться вверх, а если это так. То мы вновь до утра протестим эту трендовую линию нисходящего канала, а затем снова двинем вниз.
 

Вложения

  • 7 евро н1-1.jpg
    7 евро н1-1.jpg
    213 KB · Просмотры: 109

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт по техническим индикаторам на днях одновременно обоими сигналит вниз, значит тренд в среднесрочной перспективе по паре вниз. Несмотря на коррекцию вверх на часах и минутах. Сегодня для фунта пустой день в плане фундамента, новостей сегодня ноль. И есть прекрасная возможность откатить по паре вверх хотя бы в рамках технической коррекции на Н1, но пока пара на днях начинает рисовать медвежью свечу.Особой прыти в последний день недели от пары не ожидаю. Все мои хотелки в среднесрок на скрине.
 

Вложения

  • 8 фунт.jpg
    8 фунт.jpg
    212.6 KB · Просмотры: 93

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вот уже три последних дня первую половину дня евро показывает рост, и сегодняшний день не исключение. А во второй половине показывает резкое падение и закрывается небольшой медвежьей свечой. Чего сегодня по паре можно ожидать, последний день недели, фундамента никакого по евро, да и по доллару нет. А это значит будет такое вялотекущее движение, вполне возможно именно на нём и произойдет техническая коррекция вверх на Н1 к верхней границы нисходящего канала.
 

Вложения

  • 8 евро.jpg
    8 евро.jpg
    238 KB · Просмотры: 102

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец на днях в среднесрок торгуется вверх, сегодня это единственная пара по которой есть выход важных новостей, это Изменение занятости (окт). А выход фундамента, читается как обычно, показатели выше ожидаемых, рассматриваются как позитивное, а показатели ниже ожидаемых указывают на негативный. Вчера ожидал технической коррекции вниз по Н4, но пара на начало нового дня показывает бычью направленность. Похоже на то, что ожидания спекулянтов по данным занятости позитивные, раз пара растёт.
 

Вложения

  • 8 кан.jpg
    8 кан.jpg
    221.9 KB · Просмотры: 102

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк если рассматривать пару по торговли внутри канала свою задачу выполнил, пара протестила трендовую линию нисходящего канала и откатила вниз. Но по техническим индикаторам мы на полпути вверх до зоны перекупленности, а это значит, что ход вверх по паре ещё есть. Даже с учётом технической коррекции вниз на часах, окончательной целью по движению вверх вижу июньский дневной разворотный уровень\Ру\. Вот от него пару можно и продать в среднесрок, а пока ждём.
 

Вложения

  • 8 франк.jpg
    8 франк.jpg
    249 KB · Просмотры: 88

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Йена вчера порадовала, произошло то чего я давно ожидал практически месяц. Цена пробила снизу вверх дневной Ру и верхнею линию флетового канала, и сегодняшней свечой закрепляется выше флетового канала. А если она сумеет закрепиться выше, то следующей целью вижу верхний Ру с Д1, а это недельная цель на север. Вот оттуда пару можно продавать.
 

Вложения

  • 8 йена.jpg
    8 йена.jpg
    230 KB · Просмотры: 105

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди пока торгуется у трендовой линии нисходящего канала, и отработка разворотного Пин-бара пока в силе. На данный момент по пае на днях по техническим индикаторам формируются сигналы на продажу, и скорей всего мы их получим уже в понедельник. Мои ожидания по паре в среднесрок такие, пару на днях уже можно продавать. Я её продал по Пин-бару вот и болтаюсь больше недели на одном уровне.
 

Вложения

  • 8 ауди.jpg
    8 ауди.jpg
    217.3 KB · Просмотры: 91

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви вот уже в третий раз отскакивает от сентябрьского дневного разворотного уровня\Ру\, видимо там засели мишки и не пускают пару выше. Пара в очередной раз отбилась от этого Ру и по техническим индикаторам на днях сигналит вниз. Ожидаю пару внизу у средней линии нисходящего канала там же и дневной Ру. Вот оттуда и буду искать места для покупок, продажи по паре я пропускаю.
 

Вложения

  • 8 киви.jpg
    8 киви.jpg
    221.5 KB · Просмотры: 95

Батя

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото на время перестало быть защитным активом и спрос не него снизился вместе с его стоимостью. На старших ТФ мы наблюдаем технический откат от 1500 и конечная отката может быть и около 1300+- доллар за унцию, но в конечном итоге его рост продолжиться.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На неделях по йене как минимум свеча закроется с бычьим поглощением, второе технические индикаторы сигналят вверх и находятся на полпути к зоне перекупленности. Третье пробит снизу вверх дневной разворотный уровень\Ру\, если мы закрепляемся следующей свечой выше этого Ру. То путь нам на север обеспечен, и первая цель наверху это верхний Ру, значит оттуда и продаём. Ну это среднесрочный такой прогноз, его надо ждать, и ждать долго. Внутри дня я пару не рассматриваю, там могут быть совсем другие варианты, да и цели тоже другие.
 

Вложения

  • 8 йена недели.jpg
    8 йена недели.jpg
    241.1 KB · Просмотры: 115
Сверху